Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Новая магическая руна

После очередного раунда ворчания от Клода, Бэньджаминь смог, наконец, уйти в свою комнату после обеда.

То, что произошло за обеденным столом, было всего лишь небольшой неприятностью для Бэньджаминьа. Это не повлияет на его жизнь.

Вот почему он не стал думать об этом. Как только он закрыл дверь в свою комнату и сел на кровать, он немедленно вернулся к Пространству своего сознания.

Он чувствовал себя так же, как он правильно тренировал свою магию.

В темноте его сознания два одинаковых треугольных магических символа левитировали в воздухе. Между ними было расстояние приблизительно в 20 метров, и каждый из них сверкал блестящим синим светом.

Бэньджаминь был очень рад, когда материализовалась Ледяная руна.

До этого он боялся, что с огромной разницей в силе между первой и второй рунами одна из них станет бесполезной. К счастью, его проблемы были опровергнуты, когда появилась новая руна.

Эти две руны были подобны отражениям друг друга в зеркале. Их сила была одинаковой.

Чтобы классифицировать их, Бэньджаминь решил назвать их «Водяная руна» и «Ледяная руна» соответственно. Он думал об использовании более холодного имени, такого как «Эмблема · Вода» и «Эмблема · Лед», но система сразу засмеялась над тем, насколько они помпезны. У него не было выбора, кроме как отказаться от этого.

После того, как имена были выбраны, Бэньджаминь начал свой новый эксперимент.

Он начал медитировать и контролировать частицы воды, чтобы собраться в направлении Водяной руны. Частицам воды не потребовалось много времени, чтобы вступить в контакт с Водяной руной, и, как обычно, руна слегка светилась, когда она поглощала частицы.

Между тем Ледяная руна, которая плавала в 20 метрах, светилась в унисон с Водяной руной.

Бэньджаминь заметил это наблюдение, кивнул, и погрузился в глубокие раздумья.

После того, как он подтвердил силу двух треугольных символов, он был уверен в своей гипотезе.

Это было так, как он думал! Бэньджаминь не обменивался расстоянием между символами. Он понимал, что связь между двумя рунами была такой же трудной, как и между человеком и его другим «я» на альтернативной временной шкале. Когда он приказывал Водяной руне поглощать частицы воды, частица была разделена на две части в секунду и поглощалась как водой, так и Ледяной руной.

Это будет интересно.

Может быть, это было связано с чистым голубым Пространством, в котором он был раньше? Если бы это было так, то это не будет тем, что он мог бы в полной мере понять в этот период времени.

Бэньджаминь был в хорошем настроении. Хотя его понимание рун было только предварительным, он не беспокоился об этом. Он знал, что для него бесполезно слишком беспокоиться об этом, так как было бы намного лучше, если бы он медленно и постепенно учился этому.

Теперь было еще одно неотложное дело, к которому он должен был обратиться.

Ему пора конденсировать третью магическую руну.

Не колеблясь, он произнес заклинание и вызвал маленький Водяной Шар. Он позволил ему левитировать в воздухе. Затем, как обычно, он приказывал частицам воды собираться к Водяной Шар.

Однако Водяной Шар не выпускал «сигнала-дин», как это было раньше.

Вместо этого он взорвался «Взрыв».

Бэньджаминь был ошеломлен. После того, как он вытер воду, которая плескалась ему на лицо, он открыл глаза и уставился на пустоту в ладонях. Он чувствовал, что частицы воды, которые он только что собрал, быстро улетучились.

Какого черта?

В этом была возможность провала?

«Неудача» - это не то слово в словаре Бэньджаминьа. Он немедленно вызвал другой Водяной Шар и приказал собрать частицы воды ...

Взрыв!

Бэньджаминь мысленно «пожал ему руку» и причесал свои промокшие волосы. Два взрыва оставили его сердце холодным.

Еще один провал.

Если он только однажды потерпел неудачу, он мог принять это как удар ошибки, но если бы это было дважды, Бэньджаминь знал, что должна быть причина неудач.

Он не чувствовал себя сломленным. Вместо этого он был взволнован, когда почувствовал, как в его сердце снова вспыхнул огонь любопытства - он просто беспокоился о том, как он может найти новую перспективу для исследования магии!

После того, как он подумал об этом, Бэньджаминь изменил свои методы. Он использовал Ледяное заклинание, чтобы вызвать прозрачный кристалл льда, и на этот раз он использовал кристалл льда в качестве ядра для сбора частиц воды.

Из его прошлых опытов он дистанцировался от кристалла льда, прежде чем он начал формироваться, чтобы он мог избежать травмирования, если бы он взорвался. Хотя он не был настоящим, когда он был в своем Пространстве, но что, если он мог бы получить травму здесь? Он не хотел рисковать.

В мгновение ока частицы воды вступили в контакт с кристаллом льда.

Взрыв!

Бэньджаминь беспомощно покачал головой. В его сердце был крошечный голос, который был рад, что он стоял достаточно далеко от кристалла.

Однако вскоре он глубоко задумался.

Ни Водяной Шар, ни ледяной кристалл не работали. В чем была проблема? В Божественном искусстве 101 было ясно написано, что третья магическая руна может быть материализована, как только область молитвы была разблокирована. Поскольку Божественное Искусство и магия по существу то же самое, этот принцип должен быть применим здесь.

Почему же он столкнулся с этой проблемой, когда он сжимал третью магическую руну?

Это из-за нового метода «конденсации ядра», который он придумал?

Бэньджаминь начал свою четвертую попытку, и на этот раз он не вызвал ничего, чтобы было ядром. Вместо этого он просто собрал частицы воды и попытался их конденсировать.

Взрыв!

Ошеломленный, Бэньджаминь уставился на рассеянные частицы воды.

Перестаньте сволочи взрываться, ради бога, вам нечего уничтожать своим взрывом!

Теперь у него действительно закончились идеи. Божественное искусство 101 не располагало большой информацией об этом конкретном способе обучения, и они не упомянули, будет ли это особенно сложно, когда вы сжимаете свою третью руну. Таким образом, он не знал, что ему делать, чтобы справиться с нынешней ситуацией.

Как говорится, отклонение от постоянного пути исследования никогда не бывает легким.

Бэньджаминь чувствовал, что всю свою жизнь он загрузил, но как только он открыл загруженный файл, появилось сообщение об ошибке: «В приложении есть ошибка, данные не могут быть прочитаны. Пожалуйста, нажмите кнопку «Ввод», чтобы остановить Оперативную Память. «Раньше он мог подключаться к сети и заниматься поиском способа для устранения ошибки, но теперь, куда он мог пойти, чтобы получить способ для устранения ошибки в своем Пространство?

Что он может сделать?

Когда он провел мозговой штурм, Бэньджаминь внезапно вспомнил свои предыдущие выводы.

В его мозгу были теперь два треугольных символа: Водяная руна и Ледяная руна. Они всегда синхронизированы. Если в игру была добавлена еще одна волшебная руна, тогда между тремя символами будет плотная связь.

Был ли отказ в конденсации, вызванный этими двумя символами?

Бэньджаминь наконец-то понял, что происходит.

Существовали две возможности, о которых он мог подумать: во-первых, обе эмблемы были недостаточно сильными, чтобы выдержать третий, а во-вторых, связь между двумя эмблемами была слишком сильной, они отталкивали аутсайдера от присоединения.

«В чем смысл? Поскольку они счастливы быть сами по себе, почему вы заставляете их ходить в тройке? Как вы могли ожидать, что они согласятся?», - «Система» выскочила и сказала хриплым голосом.

«...До свидания»

Система была необычайно возбуждена, как извращенный человек, смотрящий на даму: «Не думайте так! Вам нужно понять, что треугольник - самая стабильная форма!»

"..."

Бэньджаминь вздохнул.

Он поклялся Богу, что он никогда не спасал все, что было странно в жестком диске Системы. Вирус в нем становился все более серьезным день ото дня.

«Оставайтесь на линии».

Треугольник?

Бэньджаминь была поражена мыслью.

Он снова повернулся к двум магическим рунам и заметил, что они были в форме неполного треугольника. Он когда-то думал о значении отставания, но он так и не пришел к выводу, поэтому он отложил его.

Теперь Бэньджаминь вдруг почувствовал, что третий символ должен иметь какое-то отношение к этому треугольнику.

Проблема была не в двух символах, а в позиции третьего!

Может быть, единственный способ для символов поддерживать их связь - это сформировать треугольную форму с позиционированием символов!

Бэньджаминь снова был в восторге.

Он немедленно попросил Cистему измерить расстояние между двумя магическими рунами. Затем он подошел к точке, где между его Пространством и двумя рунами было равное расстояние.

С точным позиционированием символа Бэньджаминь в очередной раз вызвал Водяной Шар.

Водяной Шар плыл в воздухе. С двумя магическими рунами они образовали три вершины для равностороннего треугольника. Затем Бэньджаминь направил рассеянную частицу воды, чтобы собраться вокруг Водяной Шар.

Увы, долгожданный «Дин!» был услышан!

Когда Бэньджаминь уставился на Водяной Шар, который начал поглощать частицы воды сам, он весь просиял от радости. Это было похоже на просмотр плавающего окна «Загрузка клиента», который застрял на 0 в течение 24 часов и перепрыгнул через 2M за секунду.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Что такое 2М ?
Развернуть
#
Перепрыгнул с 24 часов до двух минут вероятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку