Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Переход домой с чистой памятью

Сегодня был особый день для всех во внешнем городе Хэвенрайт и всего Королевства Гелиуса.

«Эй, ты слышал? Что-то случилось в театре! Несколько магов вызвали там хаос, в результате которого погибло много людей, и немало других были схвачены!»

«О, действительно? Почему я ничего не слышал об этом? Вчера мой муж вышел на улицу напротив театра, чтобы посетить кузнеца и купить молот, и он тоже попал в плен! Мы понятия не имеем, когда они освободят его. Боже, это он просто хотел купить молот!

«Расскажи мне об этом. Скажи, откуда все эти маги пришли, из какого уголка Королевства?»

«Ш-ш! Держи это в секрете, я слышал, что это определенно связано с Фулнерами».

Сплетни слышались повсюду на улицах. Некоторые говорили, что маги атаковали город, некоторые говорили, что это восстание дворян, другие предположили, что король был убит, некоторые даже догадывались, что Папа сошел с ума. Внезапно все в Королевстве были в ужасе, и даже цена на пшеницу удвоилась.

Никто в Королевстве не знал, что произошло, но они видели, как тысячи Святых рыцарей штурмуют театр и кровью на земле.

Сплетни предоставили материалы, необходимые для хаоса.

Свидетели этого инцидента - зрители, сидящие в театре, также были удалены Святыми рыцарями в неизвестном направлении. Было сказано, что их допрашивают сейчас и еще не освободили. Таким образом, никакие свидетели не могли передать правду людям.

Между тем, Церковь, которая была виновницей этого инцидента, молчала.

Они только опубликовали заявление в качестве объяснения вечером на следующий день после инцидента. К тому времени тысячи зрителей были освобождены.

Так описала этот случай Церковь:

Активность магов в Королевстве неуклонно растет. Стремясь обуздать необузданные злые силы зла, Церковь и Герцог Аксиуса Фулнера построили ловушку для магов.

Во-первых, Герцог Акиус связался с неизвестной организацией магов и работал с ними, чтобы завоевать доверие. Затем он использовал имя Фулнеров и организацию, чтобы нанять всех магов, скрывающихся в Королевстве.

Наконец, в сумасшедшую ночь Фулнеры использовали спектакль в качестве предлога для сбора магов, и Церковь развернула батальон Святых рыцари, чтобы захватить их раз и навсегда.

Поскольку маги были искусны в маскировке, Церковь решила быть осторожной и убить всех - даже если они могли в тоже время убить невиновного человека - только для того,

чтобы никто из магов не был случайно освобожден. Предполагалось, что все сотрудники театра были магами и уничтожили каждого из них. Конечно, они никогда не включили эту деталь в утверждение.

Что же было написано на доске объявлений? Разумеется, это были многочисленные «преступления», совершенные магами: «Столкновение с дьяволом», нанесение вреда общественности, распространение зла ... В конце уведомления было добавлено еще одно преступление: «Похищение дворян».

Они написали:

«Бэньджаминь Литур, сын Герцога Клода Литура, был найден за кулисами в ящике. Его голова была ранена, и он был без сознания и одет в потрепанную одежду, когда Святые рыцари спасли его и вернули обратно в церковь. Церковь подтвердила, что Бэньджаминь Литур был похищен, подвергнут пыткам и сбежал, а затем преследовал этих магов до того, как его привезли за сцену. Ему повезло, что его росли, и он теперь вернулся к своей семье».

Обычный гражданин либо не прочитал бы эту выдержку, либо прочитал бы ее, все равно они объявили бы жестокость магов, которые осмелились похитить благородного дворянина. Но это было слишком далеко от их жизней, поэтому они не обращали на это особого внимания.

Для дворян этот отрывок был просто еще одной шуткой, чтобы они сплетничали о бесполезном ребенке Литуров. Конечно, некоторые могли бы также предположить, что это был акт мести от Фулнеров Литурам, и придумали некоторые теории заговора.

Однако во внутреннем городе ...

Как пострадавший, описанный в отрывке, Бэньджаминь продолжал перечитывать текст.

В этот момент Бэньджаминь откинулся на кровати в своей спальне, лениво прочел копию заявления, которое Джереми получил за него. Он глубоко задумался.

Да, он вернулся в Литурскую усадьба.

Фактически, Джереми также спасли люди из церкви. Хотя его зарплата пострадала от большого штрафа, по крайней мере, Джереми был еще жив и дышит. На данный момент.

Бэньджаминь был и спокоен, и опечален.

Еще раз, он избежал мук смерти.

Он поднимался из коробки за несколько минут до начала шоу, когда его охватило осознание. Что-то пошло не так.

Куча забытых магов, собравшихся в одном месте? Это была ловушка! Это произошло в театре, принадлежащем Фулнерам, и по совпадению глава семьи Акиус был внезапно вызван в Церковь на встречу! Вам не нужен ученый профессор, чтобы догадаться, что будет дальше.

Люди из церкви приходят за убийством! Они, несомненно, были в ярости, когда Очистители были уничтожены раньше, и они воспользовались этой возможностью, чтобы ответить актом мести.

Бэньджаминь решил сделать для себя новую память. Он вернулся к коробке и спрятался. Затем он приказал Системе поднять память о Церкви, и, сжав зубы, он ударил головой в стену коробки.

Это верно, Бэньджаминь не убежал, когда понял схемы церкви. Вместо этого он воспользовался этой возможностью, чтобы смыть с него все подозрения и вернулся домой с новый и чистой памятью.

Это было сейчас или никогда. Пока он подделывал похищение и подделывал безупречную память, он мог полностью переложить смерть Очистителей на магов за кулисами. Церковь даже не подозревала бы ничего.

Конечно, чтобы совместить с фальшивой памятью, Бэньджаминь должен быть без сознания, когда Церковь нашла его. Вот почему он ударился головой о стену ящика и добился, чтобы впасть в беспамятство.

Все остальное произошло так, как он ожидал после этого.

Святые рыцари появились и убили всех, никто не выжил, независимо от того, были ли они магами или обычными людьми. Бэньджаминь избежал натиска, скрываясь в ящике, и когда Церковь обыскала театр после первоначального убийства, они нашли бессознательное тело Бэньджаминьа.

Затем они вернули Бэньджаминьа обратно в Церковь, где его узнал Епископ. Каждый, кто видел Бэньджаминьа, умер в театре, и у Церкви было соглашение не допрашивать Дика. Затем Епископ читает поддельную память. При этом Бэньджаминь был признан невиновным, и он благополучно вернулся в Литур.

Процесс действительно был чрезвычайно опасным.

Бэньджаминь был благодарен, что ему удалось разобраться с ловушкой Церкви как раз вовремя, чтобы он мог эффективно реагировать. Если бы он не думал и вместо этого скрылся за кулисами, он был бы остановлен Святыми рыцарями в засаде. Если бы это действительно произошло, он, вероятно, уже был бы уже мертв.

Он в основном шел по канату!

После того, как он был наполнен благодарностью, вскоре он был наполнен горем.

За кулисами было почти сто человек, 30 из них были магами. Только он выжил. Хотя он и не знал их, он все еще чувствовал печаль для своих собратьев-магов.

Теперь он мог понять аргументы в пользу решимости Мишель свергнуть Церковь и построить страну для магов.

Каждый маг в Королевстве был смертельно подвержен этому рейду. Теперь, Бэньджаминь подсчитал, что число оставшихся в живых магов в Королевстве составляет менее 3, включая его и Мишель.

Кроме того, «неизвестная организация магов» должна быть Академией молчания. В этом не было никаких сомнений.

Одного Акиуса не хватило бы, чтобы собрать 30 магов без помощи Академии молчания.

Честно говоря, Бэньджаминь опасался роли Церкви в этом.

Он подозревал, что Церковь была тем, кто планировал эту резню намного раньше, чем кто-либо ожидал. Если они действительно планировали это, почему они назвали Акиусу для встречи этот день? Святые рыцари были также собраны только после того, как Очистители были уничтожены.

Все данные свидетельствуют о том, что нападение со стороны Церкви было скорее спонтанным, чем преднамеренным. Если посмотреть на эту ситуацию как преднамеренную, то в театре обязательно было бы намного больше 30-и магов.

Поскольку это была не Церковь, то единственной возможной возможностью был бы Акиус.

Бэньджаминь поднял брови.

Акиус, скорее всего, тайно собирал магов.

Вероятно, он ожидал инцидента в театре, поэтому решил пойти рука об руку с Церковью. Это был его метод защиты себя, жертвуя магами, которых он поддерживал, в обмен на прощение Церкви.

Если бы это было правдой, Церковь, вероятно, знала только о взаимоотношениях Фулнера и магов в тот день.

В то время должно было произойти что-то еще.

Церковь не заинтересовалась бы Акиусом без причины. Должно быть, кто-то рассказал Церкви о взаимоотношениях Акиуса с магами. Акиус осознал ситуацию до того, как Церковь расследовала этот вопрос, поэтому он принял решение принести в жертву магов, чтобы спасти себя.

Затем ... кто был осведомитель?

Бэньджаминь вздохнул.

Он встал с постели и пошел к окнам. Он посмотрел на закат. Собор Святого Петра был только один за окном, его острая крыша пронзала закат. Небо было таким красным, что это было похоже на море крови.

Стая неизвестных птиц медленно пролетела через кроваво-красное солнце.

По сравнению с внешним городом, внутренний город Хэвенрайт всегда был тихим. Даже вагоны и пешеходы на далекой улице выглядели так, будто они купались в слое святого света, даря мир и спокойствие.

Тем не менее, Бэньджаминь чувствовал глубокие и враждебные течения, булькающие только под изящным свечением.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
перевод с говнецом
Развернуть
#
Переводчики: Kent
Развернуть
#
значит во всей стране только 33 мага? или это ошибка и имелся ввиду город, а не страна? Далее, он ранее заметил, что 30 магов в театре не знают друг друга, но как они могут не знать, если там собрали практически всех магов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку