Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Путь к проклятию

Бэньджаминь лег на кровать и страдал от боли по всему телу. У него было желание использовать Исцеляющее Водное божество.

Но он не рискнул это, потому что Церковь была слишком близко.

Когда он вспомнил тренировку, которую он имел утром, он все еще был травмирован. В качестве демонстратора для рукопашного боя тренер не проявлял слишком много сил, но он уже измучил Бэньджаминьа.

С остальными новобранцами это было еще хуже.

Хотя он не был мешком для пробивки и мог нанести ответный удар по обучению, используя методы, которым «Старший священник» научил их, Бэньджаминь все еще слабее других новобранцев. Он не мог победить всех.

Ушибы на нем, вероятно, будут заживать две недели, чтобы ослабевать.

Хорошо, если бы он оставался положительным, он действительно учился на этом.

Люди всегда говорят, что, чтобы научиться бороться, сначала нужно научиться бить, правильно? Бэньджаминь мог только утешить себя этим как таковой.

«В этом процессе человек будет постепенно улучшаться, и расти», - подумал Бэньджаминь, увидев себя в зеркале. Хотя человек в зеркале был тяжело ранен, он выглядел очень отличительным от Бэньджаминьа, которого он впервые увидел. Хотя лицо и черты были одинаковыми, аура у него была другая.

Он уже не был слабым и вялым подростком. Его глаза источали уверенность и намек на лукавство. Опыт, который он пережил за последние несколько дней, действительно изменил его.

Теперь его лицо было довольно красивым! Бэньджаминь не мог не развеять его нарциссические мысли.

Однако Бэньджаминь чувствовал себя не так, после того как долго он смотрел на себя.

Он выглядел слишком похожим на Гжаньта!

Раньше это было не заметно, когда он был еще слаб, как цыпленок. Теперь, если ушибы были удалены, а волосы сделать так, как у Гжаньта, люди подумают, что они близнецы, если Бэньджаминь и Гжаньт должны были публично ходить вместе.

Это все было довольно жутким для Бэньджаминьа. Однако, после некоторой мысли, Бэньджаминь внезапно осознал, что это было отличным инструментом для него в будущем.

Пока он слегка научился, он теперь мог маскироваться, как Гжаньт, и другим было бы трудно заметить. Со статусом и репутацией Гжаньта среди дворян в Королевстве

Бэньджаминь мог на самом деле сделать множество вещей; в конце концов, Гжаньт был прирожденным гением и самым надежным преемником Папы.

Действительно, Бэньджаминь не мог поверить, что он никогда не замечал, насколько похожа его внешность на Гжаньта. Неудивительно, что Мишель похитила не того человека.

Бэньджаминь почувствовал себя намного лучше после того, как он случайно нашел рычаги, которые он мог использовать. Хотя он и не мог придумать, где это использовать, он был убежден, что в будущем будет время и место, где это вступит в игру.

Как только он успокоил свои эмоции и привык к боли в своем теле, Бэньджаминь привлек свои знания и приготовился к своему ежедневному магическому заданию.

Он достал волшебство 101, которое он вчера скрыл.

Он всегда хотел прочитать эту книгу, но он пока не нашел возможности. Однако настало время изучить магию из этой книги. Он мог, наконец, понять исследование волшебства, сделанное людьми в Академии тишины.

Однако Бэньджаминь все больше и больше разочаровывался, когда перечитывал книгу.

«Эта книга плохо написана ...».

По сравнению с Божественным искусствос 101, волшебство 101 как будто бы находилась в нескольких милях от него. В этой книге не было описания природы магии, и на большинстве страниц отсутствовала подробная информация.

Хотя она и говорила о разнообразии магических элементов, они были определены как «плавающие силы в мире после смерти Каина». Он предположил, что маги использовали энергию Каина для создания магии.

Будучи ребенком, выросшим в атеистической среде, это была абсолютная чепуха.

Насколько велика была сила Каина, чтобы оставить столько энергии после его смерти, которая могла бы снабжать магов тысячи лет?

Кроме того, поскольку Бэньджаминь и Система уже пришли к выводу, что магия и Божественное Искусство - одно и то же, это будет означать, что священники и Епископы, которые использовали Божественное Искусство, также использовали энергию Каина. Какой мусор!

Под притеснением Церкви развитие магии было очень медленным по сравнению с Божественным искусством.

Ему не нужно было говорить об остальной книге; он просто вводил заклинание после заклинания, большая часть которого уже была включена в Священную Библию. Это было бесполезно для Бэньджаминьа.

После того, как Бэньджаминь просмотрел всю книгу, он пришел к выводу, что есть три полезные для него части: Основы чаров, основы проклятий, создание и использование магических инструментов.

Если он не был жадным, это был приемлемый выбор.

Без колебаний Бэньджаминь вернулся к той части книги, которая описала проклятия, и начал обращать внимание на каждое слово, когда он читал.

Он не будет играть с этим; если ему удастся научиться разрывать заклинание, ему больше не нужно будет беспокоиться об Мишель! Без проклятия Мишель должна была тщательно рассмотреть свое состояние перед появлением перед Бэньджаминьом.

Согласно книге, проклятия - это уникальный способ использования магии. Они используется магами для телепортации магии в другое тело, чтобы ослабить или контролировать противника. Существует множество проклятий и методов для имплантации проклятия, но независимо от того, какой тип проклятия он может использовать, он никогда не сможет избежать важного элемента: среда проклятия.

Магу понадобится использовать специальный метод для объединения магии в физическую материю, чтобы сформировать проклятие. Это может быть еда, оружие, вода или даже воздух. В книге упоминалось, что использование воды и воздуха в качестве среды было бы возможно только в том случае, если владение проклятиями было достаточно высоким. Кроме того, если бы они использовались в качестве среды, магия, которую они поглощают, также была бы намного слабее, чем твердые среды.

О том, как сделать проклятие, хотя ...

Есть два способа разбить проклятие. Во-первых, использовать духовную силу, которая намного сильнее того кто использует заклинания, чтобы сломать проклятие; второй - использовать ту же среду оригинального проклятия и наложить другое проклятие на себя, используя противоположные магические свойства, чем исходное проклятие. Это заставит проклятие нейтрализовать друг друга, когда они сталкиваются в теле.

Бэньджаминь ожидал, что ему будет трудно достичь уровня, необходимого первому методу. Таким образом, он мог выбрать только второй метод.

«Ты все еще помнишь сцену, когда Мишель наложила на меня проклятие? Повтори мне это, - сказал он «Системе».

Он должен был знать, что в проклятии используется Мишель.

Пожалуйста, о, пожалуйста, пусть это будет магией огня. В противном случае он не сможет использовать магию, обладающую свойствами, которые противостоят проклятию.

«Конечно, я помню!» Она повторила сложное заклинание, и темно-красный свет внезапно врезался в вашу грудь», - ответила Система.

«Вы сказали это раньше. Чего я хочу, подробности», - продолжал Бэньджаминь: - «Какой магический элемент она использовала, вы ощущали сбор огневых элементов, как свет летел мне в грудь, она использовала что-то среднее?»

«Ну, держись, мне нужно сделать какой-то анализ», - ответила Система и замолчала. Она не ответила Бэньджаминьу, независимо от того, как сильно он кричал на нее.

Без ответа.

Бэньджаминь снова застрял в этой ситуации. У него не было выбора, кроме как ждать с тревогой.

Прошла минута, затем две. Бэньджаминь почувствовал, что он смотрел на панель загрузки, которая застряла на 99,9%. У него не было никакой мотивации делать что-либо еще, кроме как ждать завершения загрузки. Тем не менее, он застрял в финальном бите, и этот бит упрямо отказался закончить.

Единственный вопрос, которому он мог бы быть благодарным, заключался в том, что Система никогда не потерпит крах.

Правильно?

После ожидания, которое, казалось, продолжалось десятилетие, голос Системы снова отразился в его голове: «Согласно анализу системы, в момент, когда Мишель произнесла заклинание, произошло собрание элементов огня. Таким образом, вероятность ее использования магии огня составляла 98%, во-вторых, у нее был лист между ее пальцами, и это было, скорее всего, средством проклятия. По сравнению с деревьями, у Бэньджаминьа в его воспоминаниях не было никакого соответствия для листа».

Предварительный просмотр, по компьютеру, было показано дерево наряду с описанием Системы.

На снимке была увеличенная фотография листа между пальцами Мишель: это был лист темно-зеленого цвета, некоторые части которого исчезали в желтом. Он имеет небольшой завиток и имеет форму вентилятора. Он имеет красивую форму, и он выглядел просто как тонкий, естественный вентилятор из литейного листа.

Когда Бэньджаминь увидел лист, он был ошеломлен.

«Это ... ... разве это не Гинкго?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/188186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Ток не говорите мне что она попаданец из наруто
Развернуть
#
Вентилятор? Может быть веер?
Развернуть
#
Нет. Вентилятор. Из фаллаута. Если его разобрать можно получить шестерёнку и сталь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку