Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Инструктор, я хочу его подделать

Рядом с мужчиной средних лет была группа молодых новобранцев. Они тоже повернули головы и уставились на Бэньджаминьа, но их глаза небыли дружелюбны.

Сразу же Бэньджаминь почувствовал, что он не был в приятном месте.

Разве эти сюжеты из романа должны произойти с ним?

Он глубоко вздохнул. Бэньджаминьу не оставалось ничего другого, как сжать челюсть и идти к группе.

"Как вас зовут?" - спросил мужчина средних лет.

Бэньджаминь задумался на мгновение, прежде намеренно не сказал свою фамилию: «Я Бэньджаминь».

Человек выпятил свою верхнюю губу и с превосходством: «Значит, ты брат из семьи Литур, бесполезный, верно?»

Из толпы раздался смех.

Бэньджаминь мог почувствовать, как взгляды толпы уставились на него, как только было сказано слово «Литур». Взгляды окружавших его превратился в зависть и презрение.

Он мог только глубоко вздохнуть в своем сердце.

Военные силы в Королевстве Гелиус имели особый статус, и они не были запуганы дворянами. Хотя они говорили о лояльности по отношению к стране, но на самом деле, они были верны только Церкви.

Они не боятся обидеть дворян, так как дворяне никак не связаны с ними. Таким образом, дворянам было бы трудно найти проблемы с армией. Более того, армия имеет гораздо более высокий авторитет, чем у благородного сословия.

Кроме того, по их ценностям, дворяне были теми, на которых они смотрели сверху вниз, даже больше, чем простые люди. С их точки зрения, граждане упорно трудились, чтобы положить еду на стол, однако дворяне были кучкой пиявок, которые просто сидели без дела и ничего не делали.

Таким образом, для дворянина, который случайно попал в ряды армии, было бы нелегко служить.

Так подумал Бэньджаминь, он начал изучать свое окружение. Он заметил, что это был не обычный тренировочный лагерь, как только он вышел на место. Обычный тренировочный лагерь не был бы таким узким и длинным, и солдаты не носили бы эти странные громоздкие униформы. Кроме того, на территории лагеря не было бы ряда целей, выровненных на одном конце поля ....

Он быстро пришел к выводу: это тренировочная площадка для стрельбы.

Клод отправил его сюда, чтобы научить стрелять?

Бэньджаминь был ошеломлен. Клод никогда бы этого не сделал! Инцидент в замке был начат неожиданно, и намерение Клода состояло в том, чтобы он страдал от некоторых трудностей, чтобы он мог научиться вести себя и не причинять ему больше хлопот. Но чтобы Бэньджаминь научился обращаться с оружием, был ли это намеком на то, что навыки Бэньджаминьа, создающие проблемы, недостаточно сильны, как есть?

Ни один из них не имеет никакого смысла!

«Хорошо, так как это команда дана была сверху, я не имею права говорить в этом вопросе. Отныне вы будете следовать нашему режиму обучения», - мужчина средних лет не заботился о мыслях Бэньджаминь. Он добавил пренебрежительно: «Вы уже трогали пистолет? О, вы даже знаете, что такое пистолет?»

Из толпы слышались смешки.

Бэньджаминь не принял это к сердцу. Честно говоря, этот уровень насмешек не был даже близок к насмешкам Системы. Бэньджаминь уже давно невосприимчив к ним.

Тем не менее, была фраза «команда сверху», которая привлекла его внимание. У него внезапно появилось ощущение, что, вероятно, не было намерения Клода посадить его на тренировочные площадки для стрельбы.

Вероятно, это была работа «друга в армии» Клода.

С тех пор как он родился, не было секретом среди дворян, что он был слабым и восприимчивым к болезням. На данный момент, вероятно, об этом знали и люди в армии. Генерал Грэй, вероятно, неправильно понял слова Клода и подумал, что хочет, чтобы его ребенок узнал что-то из армии. И после большого рассмотрения, Генерал Грэй устроил Бэньджаминьа для отправки в стрелковый учебный лагерь. Здесь, на тренировочном лагере стрельбы, не так много интенсивной физической подготовки, которая бы измотала Бэньджаминьа, и дело в стрельбе в том, что даже люди с низкой выносливостью могли это сделать. Бэньджаминь мог узнать кое-что здесь.

Ему действительно нужно поблагодарить этого Генерала Грэйя за его мудрое «недоразумение».

Тот факт, что он мог научиться использовать пистолет, был прямо для Бэньджаминьа. Это был боевой навык и тот, который он мог бы использовать открыто в битве. Поскольку ему нужно будет двигаться в Королевстве в будущем, он должен быть очень осторожным в использовании своей магии. Таким образом, для него не было пустой тратой времени, чтобы изучить боевое умение, которое можно было бы использовать на открытом воздухе.

Кроме того, ему очень понравилась идея научиться использовать пистолет. Кто бы не захотел?

Следовательно, Бэньджаминь решил остаться на некоторое время. Клод в любом случае сказал, что тренируются только по утрам, у него все равно будет время изучать магию.

После того, как он тщательно обдумал этот вопрос, он встретился со смехом толпы и спокойно ответил: «О, пушки. Конечно, я пользовался ими раньше».

Когда он боролся с Диком, он касался пистолета. Так формально, он не лгал.

Он не только коснулся его, он был в конце ствола! Все здесь, вероятно, знали что такое пистолет раньше, но, помимо мужчины средних лет, который, скорее всего, инструктор, когда-либо использовали пистолет. В конце концов, эти новобранцы были похожи на новичков, которые никогда не были на самом поле битвы.

Учебный полигон для новобранцев. Этот Генерал Грэй действительно постарался найти правильное расположение для Бэньджаминьа. Если бы Бэньджаминь когда-либо имел возможность встретиться с ним в будущем, он должен подарить ему Нао Байцзинь [1].

Смех толпы постепенно успокоился, услышав ответ Бэньджаминь. Как будто новобранцы нашли новую игрушку, и их лица были неожиданными и интересными, когда они смотрели на Бэньджаминь.

Преподаватель средних лет ничего не сказал. Он просто вздрогнул и достал пистолет со своей кобуры и бросил его Бэньджаминьу.

«С тех пор, как вы коснулись его раньше, покажите мне, сделав пример», - сказал инструктор, он говорил с незаинтересованностью.

Инструктор бросил пистолет так внезапно, что Бэньджаминь не смог немедленно отреагировать. Он нелепо поймал пистолет, из-за которого из толпы раздался еще один выстрел смеха.

Как только оружие было в его руке, холод распространился с его ладони на остальную часть его тела.

Бэньджаминь пожал плечами от смеха и сказал: «Этот пистолет довольно тяжелый, он совсем не похож на тот, которого я коснулся».

Смех толпы стал громче.

«Этот чувак довольно веселый, он не похож на других дворян».

«Он действительно благородный?»

"..."

Эти бессмысленные шепоты были услышаны Бэньджаминьем. Однако он действовал так, как будто ничего не слышал.

Он крепко держал пистолет в руке, поднял его и нацелил на цель в 30-и метрах.

Сначала Бэньджаминь хотел опустить предохранитель, но вскоре выяснил, что он был разблокирован в первую очередь. Его интерес к мужчине средних лет снова возобновился. Он снял пистолет на талии с предохранителя! У него есть желание смерти?

Опасность этого вопроса была более серьезной, чем если бы кто-то поместил свой телефон в карман, не закрыв его экран. Самое большее, что может случиться с разблокированным телефоном, вероятно, отправит вашей маме сообщение о тарабарщине, сказав: «Ешьте дерьмо, увидев, что ты отправляешься к быстрому ублюдку». С другой стороны, если бы он уронил пистолет, его нижняя область живота была бы кровоточащей!

«О, просто стреляй», - Кто-то в толпе крикнул.

«О, извинения, я был отвлечен», - ответил Бэньджаминь.

Он откладывал стрельбу из пистолета, и не потому, что он суетился над предохранителем, и не беспокоился о том, чтобы пропустить цель. Вместо этого это произошло потому, что в его видении появилось что-то странное, когда он поднял пистолет.

Интерфейс, похожий на тот, что перед ним предстала стрельба: расстояние, нацеленность на систему, скорость ветра, информация для пистолета, количество оставшихся пуль, здоровье врагов ... ... Он как будто надевал очки 3D и играл в стрельбу, и его видение имело стандартный интерфейс для этих игр.

Была ли это Cистема?

«Нет, это не я», - пробормотала Система, прежде чем Бэньджаминь мог спросить: «Я не знаю, откуда это взялось. Отругайте себя за загрузку случайных вещей из Интернета, что вызвало принудительную установку тонны интернет-игр, их даже не удаляли. Это игры, в которых я играл, я не участвовал в этом».

«... Я не собирался обвинять вас, - сказал Бэньджаминь в своем сердце, - я думал, что вы, наконец, помогли и планировал хвалить вас. Так что это не ваша работа, а ...»

Система замолчала на секунду, она изменила свое заявление: «Кто сказал, что я не внес свой вклад в это? Это все из-за меня. Если бы не потому, что емкость моего жесткого диска была достаточно большой, чтобы хранить все это программное обеспечение, у меня может быть много вещей, хранящихся на вашем ноутбуке».

Бэньджаминь тихонько усмехнулся. Он ожидал, что Система ответит таким образом.

Поскольку Бэньджаминь был озабочен появлением стрелкового интерфейса и его разговором с Системой, он еще не выстрелил. Это заставило толпу выкрикнуть Бэньджаминьу: «О, просто стреляй уже. Остановись медленно, продуманный!», На что Бэньджаминь небрежно ответил: «О, извини, я был отвлечен».

Толпа фыркнула от удовольствия. Некоторые из них даже начали хлопать в ладоши, как будто они смотрели, как комик встряхивает сумку на сцене в театре.

«Этот человек действительно занят. В наши дни благородства регрессировали ...»

Взрыв!

В воздухе раздался выстрел.

Смех внезапно остановился, словно внезапно захлебнулся.

Теперь у цели в 30-и метрах теперь было крошечное, но глазное отверстие прямо посреди красных глаз. Хотя оно было расплывчатым из-за расстояния, но отверстие было ясно в глазах каждого, как факел в беззвездной ночи.

Мертвая тишина.

Бэньджаминь положил пистолет и почистил его. Он повернулся и увидел потрясение на всех лицах и принял вид невинности, когда он наивно сказал: «Э ... я стрелял в неправильную цель?»

На этот раз никто не смеялся.

Все смотрели на него так, словно он был чудовищем, их глаза больше не содержали ни одного следа насмешек, которые были у них раньше.

Именно в этот момент, когда Бэньджаминь понимал, почему в веб-романах всегда включался этот троп, где главный герой притворялся слабым и высмеянным людьми, прежде чем открывать свои невероятные способности в самый ответственный момент.

Чувство притворяться профессионалом на самом деле довольно забавно.

Примечание переводчика:

[1] Нао Байцзинь - продукт для здоровья в Китае. Он продается в качестве дополнения к мозгу для старых людей, и он утверждает, что укрепляет мозг и предотвращает признаки старости.

http://tl.rulate.ru/book/8363/184947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Если бы не коверканье имен и ошибки мужского и женского рода...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку