Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Выбор навыков

Бэньджаминь должен признать, что он был поклонником фракции навыков.

Вернувшись в исходный мир, когда он играл в компьютерные игры, самым важным фактором для него была не графика, не сюжетная линия, а навыки. Пока существовало множество странных и творческих способностей, он любил эту игру. Он также не слишком интересовался продвижением на более высокие уровни в игре. Все, что он делал, было с целью изучения нового навыка, и каждый раз, когда ему это удавалось, его чувство удовлетворения было отличным.

Теперь….

Как могло случиться, что после телепортации в волшебный мир ему сказали, что у него может быть только 3 навыка? И один из них был потрачен впустую на заклинание Водного Божества?

«Очистите эту учетную запись, я хочу ее удалить», - он смотрел на небо, как будто разговаривал с кем-то.

«Вы также должны знать, что никто не ответил бы вам, и это только покажет, насколько вы незрелые», - упрекнула его Система.

Бэньджаминь немного помолчал, прежде чем рассмеялся: «Кто сказал, что никто не ответит мне, разве ты не сделала именно это?»

Казалось, что Система не поняла шутку: «Я даже не человек».

Бэньджаминь вздохнул. Он потянулся, взбодрился и снова поднял Божественное искусство 101.

Если бы это было действительно 3-и навыка, то пусть будет так! Он не мог удалить эту учетную запись и начать все сначала?

Как бы он ни был недоволен, ему нужно было продолжить чтение, чтобы он мог научиться справляться с двумя оставшимися навыками. В этом мире не все может быть по своему желанию, но он никогда не потеряет этот большой шанс проверить свои способности.

В конце концов, 4-й Папа Римский использовал только 3 навыка, чтобы изменить лицо Церкви, верно?

Бэньджаминь считал, что до тех пор, пока он использует все должным образом, вода также может быть сильным оружием.

Именно так, Бэньджаминь согласился с тем, что он мог изучать только 3-и заклинания в своей жизни. Он использовал свой оптимизм, чтобы снова привести себя в спокойное состояние обучения, и он продолжал читать Божественное искусство 101.

В этой книге в последней части этого параграфа были подробно описан метод повышения Герба Священного света и уплотнения новых Гербов. Усовершенствованные процедуры были похожи на «медитацию» Бэньджаминьа, поэтому он просто просматривал эти страницы. Его приоритет лежал в разделах, посвященных методу уплотнения новых Гербов.

В книге упоминалось, что для того, чтобы сконденсировать Герб Священного света, индивидууму необходимо будет постоянно накапливать и сжимать хранимые Священные огни в Области Молитвы. Этот процесс следует повторять до тех пор, пока свет не материализуется, тогда человеку просто нужно будет повторять Божественное заклинание по своему выбору на материализованном свете. Тогда будет сформирован второй новый Герб.

Если он изменил это повествование на перспективу магии, это было в основном скопление и сжатие частиц воды, верно?

Хм, это было не слишком сложно выполнить.

После того, как он прочитал эту часть, он отложил книгу и начал практиковать без промедления.

Он вошел в свое пространство, сосредоточил свое внимание на том, чтобы приказать плавающим частицам воды собираться. Этот процесс был очень похож на медитацию, и частицы воды в Пространстве действительно двигались под его командованием, хотя и довольно медленно.

Все, казалось, продолжалось гладко без всяких препятствий.

Однако вскоре Бэньджаминь нашел новую проблему: все было слишком медленно!

Из-за его низкого сродства с частицами воды процесс двигался в темпе улитки. Чтобы он достиг уровня материализации, описанного в книге, он сделал расчет и подсчитал, что ему понадобится еще один год непрерывной работы.

Черт, год?

Хотя год равнялся бы примерно на полмесяца в реальных условиях жизни, это было все равно еще неприемлемо.

Бэньджаминь попытался остановить направление частиц воды. Сразу же частицы рассеялись.

Эта вещь не функционирует как менеджер загрузок Грома, где несколько КБ скорости загрузки было приемлемым, потому что оно накапливалось до тех пор, пока вы держали его в фоновом режиме. Загрузка, вероятно, займет от десяти до пятнадцати дней, но все равно закончится. Однако для этого требуется полное внимание Бэньджаминьа, так как, как только он потеряет фокус, он мог только начать все заново.

Как он мог это сделать?

Если бы он так долго оставался в Пространстве, он, вероятно, стал бы сухим трупом в реальной жизни!

Нет, должен быть другой способ.

После некоторого созерцания у него внезапно возникла идея. Сначала он бросил заклинание «Водное божество» в пространство своего сознания, и как только Водяной Шар был сформирован, он не позволял ему рассеиваться. Вместо этого он использовал его как центр и направлял частицы воды, чтобы идти к Водяному Шару.

Это была его идея. Если бы он не мог собрать все частицы воды вместе, он мог бы просто создать нечто похожее на ядро, чтобы накапливать частицы воды.

Когда первая водяная частица вступила в контакт с Водяным Шаром, в помещении послышалось мягкое «динг».

Бэньджаминь снова оказался в синем мире, с бесчисленными символами, вращающимися вокруг него, как живая вселенная. На этот раз он остался намного дольше в этом мире, чем в прошлый раз, но ему все еще не хватило времени, чтобы он отчетливо посмотрел, прежде чем снова вернулся в темное пространство своего сознания.

Он был ошеломлен на мгновение, прежде чем он восстановился.

«Удалось ли мне?»

Он спросил, глядя на левитирующий Водяной Шар, его лицо озарилось от удивления и восторга, когда он понял, на что он смотрит.

Водяной шар функционировал как магнит, медленно, но неуклонно притягивая вокруг него частицы воды. Он не сознательно направлял частицы воды, когда был ошеломлен, и все же частицы воды по-прежнему добровольно собрались к Водному Шару, как муравьи, возвращающиеся к своим гнездам.

Проблема, которая преследовала его всего за несколько минут до этого, была решена.

Это был не Водяной Шар, это было буквально плавающее окно для менеджера загрузок Грома!

Бэньджаминь был так же рад, как человек, который нашел сокровище.

Теперь ему нужно было только дождаться сигнала, чтобы сообщить ему, что загрузка завершена, что по совпадению звучание почти похоже на «уведомление» - «динг».

Процесс уплотнения магической эмблемы был проще, чем он ожидал, как будто Судьба сочувствовала своему 3-часовому пределу и решила компенсировать в других аспектах.

Честно говоря, он предпочитал иметь больше навыков, чем получать такие компенсации.

Говоря о навыках, настало время серьезно выбрать два оставшихся заклинания, которые он хотел изучить.

Согласно книге, божественное искусство, которое было укреплено Гербом Святого света, могло быть подкреплено без ограничений с точки зрения власти и управляемости. Другими словами, не было большой разницы в изучении заклинаний начального уровня или заклинаний мастер-уровня. Хуже всего было то, что это звучало бескровно.

Кроме того, Бэньджаминь должен был как можно быстрее изучить новые заклинания, так как он спешил улучшить свои способности. Таким образом, он мог выбирать только из существующих заклинаний начального уровня, которые были вокруг него.

Первоначально он хотел изучить заклинание «Барьер воды», чтобы обладать некоторым уровнем защиты, так как он мог увеличить свои силы атаки, укрепив заклинание «Водное божество». Он оставил бы последний навык подходящего заклинания, с которым он может столкнуться в будущем.

Однако он передумал, увидев Водяной Шар, который собирал вокруг него частицы воды.

Этот Водный Шар не был средним Водяным Шаром.

Бэньджаминь понял, что «никакие пределы», которые были написаны в книге, имели более глубокий смысл. Речь шла не только об увеличении заклинания до такой степени, когда один Водяной Шар мог наводнить город, вместо этого он должен был дать Водному Шару неограниченные возможности.

Водный Шар мог делать все, что мог сделать Водный Барьер. В конце концов, выдолбленный Водный Щар станет пузырьком, и если в пузырьке будет достаточно частиц сжатой воды, его защитные силы не могут быть слишком плохими.

То же самое относится к воде Жизни. До тех пор, пока он сформировал Водный Шар с определенной молекулярной структурой, он может стать Водяным Шаром с целебными эффектами.

В целом, он не только мог увеличить урон и уменьшить время охлаждения заклинания, но и атрибуты защиты, исцеления и контроля, эффективные в бою с Водным Мячом, пока он укрепил символы и улучшил свое Водное божество навыков.

Если бы он подумал стратегически, теперь было бы излишним 3-и заклинания, поскольку заклинание Водное божество могло бы покрыть почти все различные сценарии битвы. Водное божество велико, Водяное божество всемогуще. Каким будет использование заклинания «Барьер воды»?

Внезапно он почувствовал, что три заклинания могут быть для него намеком.

Ему нужно было провести еще один эксперимент.

Он вызвал еще один Водяный Шар, повторив заклинание, но на этот раз он попытался контролировать Водяный Шар, чтобы изменить свое состояние. Водный Шар сжался, расширился и стал пузырьком, как барьер, превратился в птицу и рыбу .... Водный Шар превратился в его руку, и Бэньджаминь наслаждался игрой с ним.

Он понял, насколько удивительным было заклинание Водное божество.

Однако он не делал этого только для игр.

Он пытался найти пределы Водного Шара и узнать, что Водный Шар не мог сделать. Затем он будет использовать другие 2 заклинания, чтобы компенсировать недостатки.

После беспорядка с Водным мячом в течение примерно 30 минут Бэньджаминь, наконец, остановил и разогнал Водный Шар.

Через этот эксперимент он наконец смог подтвердить свою гипотезу: Водное божество было всемогущим. Он мог менять что угодно - формы, долговечность, объем, плотность или даже свои свойства, пока Бэньджаминь имеет достаточно сильный магический символ, чтобы поддержать его.

Он мог превратить Водяной Шар во все это, кроме одного - изменить Водный Шар, чтобы не стать Водным мячом.

По существу, он не мог превратиться его в лед или пар.

Этот вывод отправил Бэньджаминьа на его занятия по физике во время Средней школы. Учитель дал ему викторину с вопросом: что такое 3-и состояния воды? Когда другие дети царапали свои головы, Бэньджаминь уверенно записывал: «Твердое, жидкое, газовое».

Судьба работает загадочно, и ему было трудно поверить, что эта память вернется к нему таким образом.

Как ему выбрать три заклинания?

Он задал этот вопрос раньше. Это был бонусный вопрос для него.

Он быстро нашел 2 подходящих заклинания среди 50-и в Священной Библии: Ледяное заклинание и Столб пара. Согласно вступлению, Ледяное заклинание атакует через осколки льда, а Столб пара нанесет вред врагам, вызвав горячий пар.

Священная Библия определила их как заклинания атаки, которые находятся в той же категории с заклинанием Водного божества. Однако в глазах Бэньджаминьа они получили неограниченные возможности.

Бэньджаминь также почувствовал, что, как только эти 3-и магические эмблемы были успешно реализованы, они приведут к появлению новых комбинаций из-за взаимодействия друг с другом.

Сочетание трех состояний «воды» звучало очень впечатляюще.

Доверие Бэньджаминьа поднялось после того, как он решил использовать заклинания, которые он хотел. Он чувствовал, что сделал правильный выбор, и что что-то тайно изменилось после того, как он принял это решение.

Если бы действительно было колесо фортуны, у него должен был быть новый шанс всего несколько минут назад.

Этот мир изменится, и все это будет связано с ним.

Бэньджаминь внезапно покачал головой и усмехнулся себе, выходя из облака оптимизма к цели.

У него действительно было активное воображение. Теперь он должен был сосредоточиться на решении проблем, стоящих перед ним.

Он посмотрел на «плавающее окно» и решил, что скорость загрузки все еще слишком медленная. Таким образом, он присоединился к рядам сбора частиц воды и использовал свое, вероятно, очень низкое сродство к воде, чтобы ускорить процесс уплотнения магической эмблемы.

http://tl.rulate.ru/book/8363/184945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку