Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Выстрел

Да, пистолет.

Форма пистолета отличалась от тех, которые он видел в гангстерских фильмах. Оно выглядело так же, как в старых западных фильмах про ковбоев. Он был изготовлен из металла, железный вид пистолета казался грубым, но давал ощущение, надвигающейся смерти.

Бенджаминь раньше никогда не видел настоящего пистолета, не говоря уже о том, чтобы ему угрожали оружием.

До этого его единственная встреча с оружием была в то время, когда он учился в начальной школе. Он закатил истерику, и его родители купили ему игрушечный пистолет, который он притащил в класс. Когда его вызвали к доске, он произвёл выстрел, чем не на шутку напугал учителя. Пришлось в школу вызывать родителей, но затем это событие было как-то быстро забыто.

После того, как он попал в другой мир, то подумал, что эта жизнь больше не будет иметь никакого отношения к оружию. Тем более что Система, которая дала общее представление об этом мире, ничего не говорила об огнестрельном оружии. Он считал, что под влиянием божественных искусств и магии технология в этом мире не будет такой развитой.

Однако в этот момент дуло пистолета указывало на его лоб.

Систему снова сплоховала и не все ему рассказала?

Бенджамин не думал, что так называемая военная игра может перерасти в такую серьезную и даже опасную ситуацию. Он не ожидал, что после того как вырвется от Мичэйлэ он снова столкнется с угрозой смерти.

Тем более что все это происходило по такой нелепой причине.

«Не вздумай, не подходи ближе. Убери пистолет, мы не собираемся ничего с тобой делать» - Бенджамин остановился, развел руками, показывая, что у него нет злых намерений.

Что он мог сделать? Если бы у него были навыки Гранта, то он заманил бы Дика, как детектив в фильме и захватил пистолет, прежде чем Дик смог отреагировать. К сожалению, он этого не мог сделать, а Грант?

Грант выглядел одновременно удивленным и взволнованным, и тоже не двигался.

Он не хотел своими действиями дальше ухудшить ситуацию и к тому же он также впервые попал в смертельную угрозу от огнестрельного оружия. Бенджаминь решил показать свою слабость. Он попытался успокоить Дика, чтобы тот не делал импульсивных шагов.

«Ты лжец! Я, я тебе не верю!» - Дик не собирался убирать пистолет.

«Тебе не нужно мне верить, но ты должен подумать о себе» - Бенджамин, похоже был готов к такому ответу и не был обескуражен. Казалось, что он превратился в переговорщика, пытаясь стабилизировать эмоции преступника.

«Ты действительно хочешь выстрелить? Подумай о последствиях! Если ты совершишь этот поступок, то люди церкви не закроют на это глаза? Как насчет вашего аристократического будущего? Что будет с вашей семьей? Ты разрушишь всю семью Фулнеров» - пока он убеждал Дика, он подумал, что ему удалось улучшить ситуацию. Оказывается, смотреть телевизионные драмы было на самом деле полезно. Когда происходили внезапные чрезвычайные ситуации, то он мог имитировать эти телевизионные сцены. Однако диалоги, которые он узнал из ТВ о переговорах с преступниками, оказались не очень полезными.

«Нет, нет, до тех пор, пока вы не позволите мне разбить этот горшок о вас, то я не отступлю! Если вы попробуете уклониться то я ... я буду стрелять». Сказав это, он поднял руку, держащую горшок.

О черт...

Как он был одержим?

На данный момент Бенджамин больше не испытывал симпатии к Дику. Он чувствовал, что Дик был психопатом, только одержим тем, что разбивает о людей горшки с помоями.

Как он мог иметь дело с психопатом?

В тупике атмосфера становилась все более напряженной. Внезапно Бенджамин почувствовал сильный всплеск магических колебаний. Волна колебаний вокруг них была такой сильной и интенсивной, что даже такие обычные люди, как Дик, могли это почувствовать.

Поэтому в такой ситуации они не смогли не смотреть на источник колебаний.

Они увидели в ладонях Гранта святой свет.

«Грант! Вы осмеливаетесь не подчиняться правилам Церкви?» - видя это, крикнул Дик - «Если вы будете «использовать божественное искусство, то будете заключены в тюрьму на всю жизнь!

Грант услышал это и был удивлен. Он о чем то думал, он был в замешательстве.

Дик был вне себя от радости, и он, казалось, что-то понял, а затем сказал: «Что вы пытаетесь сделать? Хотите помочь ему? Он проигравший! Вам не нужно помогать ему. Более того, я на самом деле не намереваюсь убивать его, мне просто нужно унизить его, возвратить долг! Это не имеет никакого отношения к тебе!»

Сила ненависти была намного сильнее, чем предполагалось, поэтому речь молодого человека была не обдуманна, она вышла из-под эмоционального контроля и была произнесена с ясностью.

Грант был явно убежден, что так называемая связь крови среди родственников не может победить суровую реальность. Казалось, он тоже начал думать, что это было неважно, если Бенджамин так же получит горшком. В конце концов, Бенджамин все еще был ребенком, и у него не было такой решимости.

В конечном счете, он постепенно опустил голову и рассеял яркий свет от своих рук.

Он отступил.

Да, если делать выбор перед лицом смерти и ударом горшка, то он предпочитал второе.

Однако...

В это время!

Бенджамин, который все это время молчал, неожиданно дал отпор Дику, который был не подготовлен к подобному выпаду. Бенджаминь своей ногой резко ударил по руке Дика, в которой он держал горшок. Он не был легким, поэтому Дик с трудом балансировал, держа горшок, чтобы удержаться на ногах. Каменный горшок улетел в сторону и разбился о стену, зловонная жидкость разлилась повсюду.

Бенджамин, который резко прыгнул, нанося удар, также потерял равновесие и вот-вот должен был упасть. Тем не менее, он использовал инерцию своего тела и очень решительно бросился к Дику. Он схватил руку Дика, которая держала пистолет.

«Отдай пистолет!» - отчаянно закричал Бенджамин.

Бенджамин не хотел, чтобы его застрелили в голову.

Поэтому он решил сыграть в азартную игру!

Дик никак не мог отреагировать и вовремя уклониться. В панике, два тела упали на землю, Дик и Бенджамин боролись. Бенджамин отчаянно хотел вырвать пистолет из рук Дика, Дик инстинктивно пытался отбиваться от напавшего. К сожалению, физическая мощь Бенджамина была невелика. Несмотря на его усилия, ему не удавалось захватить оружие.

Никто не хотел сдаваться. Сцена была очень запутанной.

«Вы двое ... я ... ...» - Грант разогнал божественные искусства, которые недавно были собраны в его руках и смотрел на дерущихся, он хотел остановить их, но не знал, как это сделать. Пока он колебался, они продолжали битву.

Внезапно раздался выстрел.

Они ту же замерли.

Лицо Бенджамина, внезапно исказилось от боли. Он оттолкнул Дика и встал, а затем сжимая живот, рухнул.

Дик тоже в ужасе встал, наблюдая за Бенджамином, упавшим на землю. Он застыл от страха, а затем он далеко бросил пистолет в сторону, беспомощно наблюдая за Грантом.

«Я, я не собирался стрелять ... это вышло случайно, он бросился на меня, а я, я ... ...

Грант тоже испугался внезапного поворота событий, он посмотрел на Бенджамина, который катался по земле от боли, но не знал, что делать.

Незадолго до того, как другие «трупы» в замке были предупреждены выстрелом, они сбежались и смотрели на абсурдную и ужасающую сцену. Все были напуганы.

Только несколько аристократических детей были достаточно умны, чтобы закричать: «Пойдите, позовите патруль!» Они выбежали из замка, чтобы позвать на помощь. Дик видел, что они побежали, и хотел остановить их, но колебался и в итоге ничего не сделал.

Он посмотрел на Бенджамина, лежащего на земле, посмотрел на пистолет, который он выбросил. В его глазах можно было увидеть выражение отчаяния и сожаления.

Патруль церкви быстро прибыл на место происшествия, они сняли шлемы, посмотрели на все здесь и нахмурились.

"Что случилось?" - спросил рыцарь, который был лидером.

«Я, я действительно не хотел, он ... ... он сам напал на меня, у меня не было другого выхода ... ...» - Дик поспешно бросился к патрульным и нервно начал объяснять ситуацию.

Ведущий рыцарь нахмурился и сказал: «Вы объясните позже, мастер Грант, можете ли вы объяснить нам, что на самом деле здесь произошло?

Дик на мгновение был удивлен, обернулся и посмотрел на Гранта, который стоял сзади, и в его глазах внезапно появилось отчаяние. Он встал, сделал несколько шагов назад и упал на землю, как будто его душу отняли, как будто вся жизнь утекала сквозь пальцы.

Грант также начал спотыкаться и объяснять. Он описал все. Его объяснение естественно были в поддержку Бенджамина, а вся ответственность за ранение была на Дике. Дик, который был в отчаянии, забыл рассказать о намерениях Гранта использовать божественное искусство.

«Мастер Грант, пожалуйста, будьте уверены, что мы справимся с этим» - выслушав слова Гранта, сказал ведущий рыцарь.

«Бенджаминь ... он умрет?» - Грант колебался, но потом спросил.

Его выражение было наполнено виной. Он чувствовал себя виноватым, потому что не смог предотвратить все это. Три человека, которые были вовлечены в эту ситуацию, хорошо понимали всю серьезность случившегося и чувствовали себя виноватыми. Возможно, во взрослом мире эту ситуацию можно было понять и объяснить, но для горячих и наивных несовершеннолетних детей это было невыносимым событием.

Грант предал свою собственную убежденность.

«Не волнуйся, мы его исцелим» - рыцарь посмотрел на Гранта и улыбнулся.

"Да благословит тебя Бог" - Грант помолчал и добавил пожелания.

Казалось, он почувствовал облегчение.

Вся эта ситуация была быстро урегулирована. Выслушав рассказ Гранта, патруль взял Бенджамина, Дика и пистолет с собой.

Никто не знал, какие последствия понесет Дик.

Однако в этот момент Бенджамин, потерял сознание из-за боли. Он больше не мог беспокоиться о Дике, стрельбе, патрульных рыцарях ...

В его голове, было только одно имя:

Мичэйлэ.

Если Дик и Грант были бдительны, то они бы поняли, что Бенджамин фактически не был застрелен. Хотя он схватился за живот, но ранения не было. Казалось, что Бенджамин был не ранен, а страдал от острой болезни или демонического владения.

В более правильном объяснении, Бенджамин на самом деле был околдован.

Проклятие, которое Мичэйлэ наслала на него, наконец, впервые показало себя.

http://tl.rulate.ru/book/8363/179053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку