Читать TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 79: Это только начало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 79: Это только начало.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Это только начало.

...........................................

На следующее утро Эйрон проснулся рано, и как только вышел из своей камеры, обнаружил Гильермо, стоящего у нижнего этажа. Судя по его выражению лица, ему явно было тяжело, в его голове все еще крутились мысли о том, что произошло прошлой ночью.

По крайней мере, в предыдущую ночь было съедено гораздо больше еды, чем обычно, что привело Гильермо, отвечавшего за надлежащий контроль над запасами, в такое расстройство.

За ночь ушло большое количество еды и вина, и если бы он был в своем прежнем убежище, то мог бы долго продержаться на такой пище.

Эйрон не хотел тратить время на бесполезные разговоры, поэтому сделал вид, что не обращает внимания на окружающих, желая поскорее покинуть это место и не желая слушать о вещах, не относящихся к тому, что он собирался сделать сейчас.

Однако Гильермо, просматривавший какие-то листы в папке, почувствовал, что мимо него кто-то прошел, а когда посмотрел в сторону, то оказалось, что это тот, кто санкционировал празднование закрытия очередных планов внутри тюрьмы.

Гильермо протянул руку и остановил Эйрона, он все еще не понимал некоторых вещей, которые вызывали у него беспокойство.

— Подожди, Эйрон!

— Гильермо, ты знаешь, что у меня сегодня много неотложных дел, если это не так важно, ты можешь подождать, а потом мы поговорим! — Эйрон остановился и краем глаза посмотрел на Гильермо.

— Это важно! Я хочу знать, что ты имел в виду, когда говорил, что я принимаю все решения по снабжению, будешь ли ты заниматься чем-то еще после того, как привезешь стройматериалы?

Эйрон, услышав это, повернулся к Гильермо и четко сказал: — Я и ранее отобранная группа уедем из тюрьмы на неопределенное время, мы не знаем, когда вернемся, но это точно будет до того, как все приказы и планы будут выполнены.

— Хорошо, постараюсь выполнять свою работу, берегите себя и не беспокойтесь о защите этого места. — сказал Гильермо, не тратя больше время Эйрона, он знал, что человек перед ним, думает о множестве вещей гораздо больше, чем он.

— До встречи, Гильермо.

Эйрон кивнул и вышел в общий двор, чтобы привести в порядок все дела перед началом бессрочной разведки.

...

Сегодняшний день стал первым днем для воплощения всех планов Эйрона, и это было началом всего того, что предстояло сделать в дальнейшем. В семь часов утра все, кому предстояло отправиться на эту операцию, были собраны в лагере. Переодевшись в темную форму, Эйрон вышел и встал перед всеми.

— Господа, сегодня первый день нашей большой операции, которая изменит все наше будущее! — Эйрон посмотрел на всех, его слова были полны серьезности и искренности, а тон был сильным и четким, так что каждый мог понять его без особых проблем.

Подождав, что он скажет дальше, Эйрон продолжил: — У меня есть одна маленькая просьба ко всем вам..... Берегите себя, нет ничего важнее и ценнее вашей собственной жизни! Что бы ни случилось, у нас есть база, куда мы можем вернуться. Я всегда сделаю все возможное, чтобы привести всех к лучшему будущему.

— Поэтому, если возникнет какая-либо опасность, к которой вы не готовы, первое, что вы должны сделать, - это сохранить свою жизнь, понятно?

— Да, сэр!

Он развел руки в стороны, оглядел всех и крикнул: — Ну что ж, давайте выдвигаться, господа!

Как будто в словах Эйрона была магия, все капитаны малых групп двинулись к машинам, и через несколько секунд все уже начали движение.

Эйрон взглянул на все это, а затем, обернувшись, посмотрел на группу, с которой он начинал, и, за исключением Сэма Вальдеса, все они, а также группа Элиаса, будут сопровождать его в другой, совсем другой поездке.

— Джентельмены, я рад, что вы снова рядом со мной, давайте поможем группе сбора, а затем двинемся по намеченному плану. — Эйрон окинул всех взглядом и слегка улыбнулся.

— Есть, босс!

На этот раз первые сторонники, решившие последовать за ним до наступления конца света, будут сопровождать его в особой поездке.

— Сэр, мне действительно неприятно не иметь возможности сопровождать вас в этот раз! — Сэм Вальдес посмотрел на свою группу, с которой он был наиболее близок, и не мог не пожаловаться.

Эйрон, понимавший Сэма, похлопал его по плечу и заметил: — Сэм, твое присутствие в качестве командира внешней охраны незаменимо в этой тюрьме, я определенно доверяю тебе и твоим способностям.

— Хаха, похоже, мне никто не доверяет. — С дружелюбной улыбкой подошел Тайлер.

— Да ладно, пацан, я научил тебя стрелять, и теперь ты правильно обращаешься с оружием, ты точно пригодишься при обороне внутренних объектов и обеспечении связи. — Слегка улыбнулся Билли Фишер.

— Так, ребята, пора выдвигаться!

Опаздывающий Эйрон посмотрел на всех, а затем попрощался с Тайлером и Сэмом Вальдесом. На этот раз он точно не знает, с чем столкнется, но у него определенно не будет никаких преимуществ или знаний.

Ворота тюрьмы были открыты уже некоторое время назад, и часть людей с первым уровнем из группы сбора находилась в грузовиках, а группа обороны - в "Хаммерах" с пулеметами и внедорожниках.

Остальные, оставшиеся на базе, забрали свои инструменты и вернулись к работе, весь состав тюрьмы находится в непрерывной работе, можно сказать, что времени не хватает даже на то, чтобы сделать все, что запланировано.

Вскоре по всей тюрьме началось оживленное движение, все были заняты своим делом. Но самое главное - ни у кого не было никакого недовольства.

Под руководством архитектора внутри тюрьмы потихоньку выстраивались разные варианты. Непрерывная работа и движение привели к тому, что в тюрьму стали поступать ресурсы.

На территории тюрьмы безостановочно работали несколько машин, заранее выбранных Эйроном. По его указанию рылись большие каналы под фундамент, быстро переделывались полы в лаборатории и других помещениях.

Эйрон позаботился и об установке крупномасштабной радиостанции - конечно же, эта работа принадлежала Тайлеру, и ему выделили подходящую группу. Несколько студентов помогали в работе, но не имели права устанавливать связь с внешним миром.

Все понимали, что пока выживших много, к ним будут подбираться и охотники в поисках ресурсов. Поэтому было решено не устанавливать связь до тех пор, пока тюрьма не будет полностью перестроена.

...

Где-то за пределами тюрьмы Эйрон наблюдал за тем, как успешно удаляется последняя точка с материалами. За это время не возникло никаких проблем, все разрешалось естественным путем.

Многие по-прежнему работали быстро и организованно, под присмотром Шейна все шло хорошо.

— Давайте, парни, это последняя точка перед тем, как наконец-то вернемся в тюрьму!

Пришедший Эйрон посмотрел на всю работу, затем слегка нахмурился и поднял руку, чтобы посмотреть на время - было очень рано, и пора было начинать действовать, что и заставило его пока покинуть это место.

Когда все закончили работу, он медленно произнес: — Мне пора идти, я закончу работу и вернусь в тюрьму. Мы сможем поддерживать связь, проблем не будет.

— А действительно ли необходимо уходить? — Услышав слова Эйрона, Рик не смог удержаться от вопроса и посмотрел на него с непростым выражением лица.

Услышав разговор, все присутствующие решили промолчать и не вмешиваться - этот план уже был продуман заранее.

— Не скучайте, где-то в этом городе есть люди, которым нужна моя помощь, поэтому мы посмотрим, что происходит за пределами нашего маршрута. — Эйрон сделал шаг вперед и посмотрел на Рика.

— Полагаю, ничего не поделаешь, будьте очень осторожны и возвращайтесь, если увидите, что место небезопасно!

— Не волнуйся, я не один. — сказал Эйрон, входя в машины вместе с группой из восьми человек, не считая его самого. Все они были солдатами и опытными в боях людьми, эта группа была совсем не обычной.

Пока дуэт внедорожников уезжал, Эйрон молча думал о том, что он успеет сделать до того, как его настигнут следующие моменты. У него еще было время до предстоящих событий, он прибыл в тюрьму гораздо раньше и не собирался засиживаться на одном месте, ожидая, когда гости постучат в дверь.

— Это только начало...

http://tl.rulate.ru/book/83519/3335009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку