Читать TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 13: Сдерживание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 13: Сдерживание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Сдерживание.

................................

*Город Атланта, ЦКЗ.*

После долгих мытарств Эйрон и его группа наконец-то прибыли в ЦКЗ, но увиденное заставило их несколько помрачнеть.

У главного входа в центр слева и справа лежало множество тел, вокруг были трупы солдат и несколько ходячих.

Эйрон забеспокоился, что внутри ЦКЗ могло что-то случиться, поэтому он отказался от идеи приказать убрать этих ходячих и велел Джорджу Бурси поехать в дальний гараж.

— Как вообще такое возможно, чтоб солдаты вот так были сметены? — Джон Сида не мог поверить в то, что видит.

— Раз ситуация дошла до подобного, самое время предположить худшее. — Тайлер почувствовал, как у него холодеют руки, он никогда не думал, что дело дойдет до такой крайности.  

— Нет, похоже, что-то произошло. — Эйрон проигнорировал болтовню группы и взял в руки рацию. Солдат поблизости было немного, вдали от баррикад и танков, которые должны были расположиться в этом месте в будущем.

— Ззз... Эдвин, ты там?

Эйрон подождал некоторое время, но ответа не получил, забеспокоился и приказал всем собираться, на время оставив Рика на попечение Тайлера. Эйрон и его группа стремительно побежали в центральную лабораторию.

— Очистить окрестности от зараженных. — Эйрон не беспокоился о шуме, который может создать стрельба, так как у всех были глушители.

— Принято!

Все немного рассредоточились и начали вести точный огонь по медленно приближающимся ходячим.

*Бах! Бах! Бах!*

Джон, Сэм и остальные начали уничтожать ходячих, все понимали, что в ЦКЗ что-то случилось.

Как раз в тот момент, когда Эйрон собирался набрать свой ID, чтобы войти в центр, рация на его груди подала звуковой сигнал.

— Зз... Эйрон..., ты меня слышишь?

— Зз... Кэндис? Где ты?

— Я на четвертом этаже... Ззз... Осторожно, там люди...

Слова Кэндис быстро сложились в голове Эйрона, и он ввел свой идентификатор. 

Когда дверь открылась, раздался радиосигнал, и Кэндис сообщила: — На четвертом этаже и в подвале есть люди, зараженные вирусом!

Подтвердив свои опасения, Эйрон оглянулся на свою группу и крикнул: — Вперед, в центре появилась эпидемия, есть зараженные. Нужно зачистить место и обезопасить выживших.

Все зашевелились, не говоря ни слова, но лица их помрачнели. В конце концов, этот исследовательский центр был слишком важен.

ЦКЗ был не маленький, но и не слишком большой. Эйрон вошел в здание вместе с группой и сразу же поднялся на лифте.

— Включить фонарики! — сказал Эйрон глубоким голосом.

— Что-то дело совсем плохо. — озабоченно пробормотал Николас.

— Всем быть начеку!   

В коридоре было темновато, Эйрон на сей раз решил не использовать длинноствольное оружие, вместо этого он бесшумно вытащил из-за пояса нож, и замедлил шаг.

— Сэм Вальдес, возьми половину людей с собой в другой коридор и зачисти территорию.

— Понял. — Сэм Вальдес взял двух человек, и они направились в другую сторону.   

Медленно ступая по полу, Эйрон услышал характерный рев ходячих трупов, которые, судя по звуку, бродили по четвертому этажу.

На стене между коридорами виднелись пятна крови. В углу второй комнаты лежал труп. Судя по одежде, это был гражданский. В голову и грудь этого человека было произведено множество выстрелов. Видимо, стрелявший не очень хорошо прицелился, и ему потребовалось много выстрелов, чтобы попасть в голову.

В этот момент Эйрон пришел к выводу, что в ЦКЗ находятся укрывшиеся гражданские лица.

Эйрон и остальные немного понаблюдали за происходящим и продолжили идти. Наконец у выхода с лестницы на четвертом этаже они столкнулись с двумя изменившимися.

— Ш-ш-ш! — сказал Эйрон тем, кто шел позади него, чтобы они не шумели, и быстро приблизился к ходячим.

*Треск! Пуф!*

Нож в его руке метко пронзил затылок первого ходячего, и кровь брызнула в стороны. Прежде чем второй ходок успел среагировать, Эйрон быстрым движением расправился и с ним.

Вытерев нож об одежду ходока, Эйрон открыл дверь на лестничную клетку, осмотрел ее - ходоков в коридоре не было.  

— Похоже, они все у дверей холодильной камеры. — тихо сказал Эйрон, после чего Билли Фишер шагнул вперед и повел за собой.

— Все здесь, босс!

Билли Фишер и Джон Сида встали по бокам коридора и прицелились из своих штурмовых винтовок. Эйрон тоже поднял автомат и опустился на одно колено.

Если посмотреть на дверь холодильной камеры в коридоре, то в это время ее окружало не менее десяти ходячих, а все выжившие, похоже, находились с другой стороны двери.

*Тук-тук-тук!*

Эйрон, увидев всех этих ходячих, стволом автомата ударил по металлической трубе, и ходячих сразу привлек звук. Посмотрев на трех человек, они двинулись в их сторону. 

Это как раз то, что нужно было Эйрону и остальным. Как только ходячие трупы двинутся от двери, Эйрон и его группа смогут легко расправиться с ними.

Когда ходячие отошли от двери, Эйрон, который все это время находился в позиции, сказал: — Теперь открывайте огонь.

*Бах! Бах! Бах!*

Билли и Джон быстро и точно открыли огонь по головам зараженных, стрельба приостановилась, и пули прошли сквозь головы ходячих.

Кровь забрызгала весь коридор, и в считанные секунды все ходоки были уничтожены.

— Сообщите остальным, что мы очистили это место!

Билли Фишер кивнул и поднял рацию: — Эй, Сэм, как обстановка на вашем направлении?

— Зз... Все в порядке, ходячих уничтожили, и, кажется, никаких следов больше нет.

"Давайте хорошенько обыщем каждый уголок, нельзя оставлять в живых ни одного!

*Тук-тук!*

Эйрон постучал в дверь холодильной камеры и крикнул: — Выходите, мы позаботились о зараженных.

— Ззз... Эйрон, ты снаружи?

— Да, теперь здесь безопасно.

*Щелк!*

Дверь открылась, и изнутри донесся дрожащий голос Кэндис.

— Они все мертвы?

— Можете выходить, все закончилось!

Когда люди в холодильной камере услышали, что снаружи безопасно, они наконец перестали колебаться и выбежали наружу, все они были в панике, их тела покрывал белый дымок, а волосы, глаза и брови были окрашены в белый цвет из-за льда.

Эйрон и остальные с кривой улыбкой посмотрели на них, проверяя их состояние, но Эйрон не увидел Эдвина и спросил.

— Кэндис, где Эдвин?   

Кэндис обхватила себя руками и быстро потирала ладонями, пытаясь ускорить кровообращение, услышав это, она попыталась внятно рассказать о том, что произошло.

— Эдвин... Когда инфекция распространилась, он привлек много зараженных, из-за этого он может быть в опасности...

Сказав эти слова, Кэндис не удержалась от слез, другая исследовательница рядом с ней, Марта, быстро обняла ее и сказала: — Много зараженных гнались за нами сюда, и Эдвин предложил нам спрятаться в холодильной камере.

После паузы Марта продолжила: — Зараженных отвлек Эдвин, но неожиданно, когда мы закрыли дверь в помещение, звук привлек множество монстров, и мы тоже оказались в ловушке.

Когда Эйрон услышал это, он понял, что нужно немедленно спасать Эдвина Дженнера, и сказал стоящему перед ним человеку.

— Билли Фишер, останься с ними и позаботься об их безопасности. — Эйрон посмотрел на Джона Сиду и сказал: — Пошли, мы должны найти доктора Эдвина.

Билли Фишер кивнул и сказал: — Не волнуйся, я присмотрю за этим местом.

После ухода Эйрона и Джона Сиды исследователи не стали сразу уходить в безопасное место, а начали осматривать трупы поблизости, и вскоре один из них закричал.   

— О, Господи! Неужели все догадались? Этих зараженных убили выстрелом в голову, вы знали, что их слабое место - голова?

— Боже, не пугай меня так, как тебе вобще пришло в голову кричать в такой ситуации? — Билли Фишер крепко сжимал пистолет, думая, что ходячий воскрес.

Успокоившись, Билли заметил: — Ну, Эйрон сказал нам, что если выстрелить в мозг, то можно уничтожить любое живое существо, независимо от того, было ли оно заражено вирусом.   

Услышав эти слова, все посмотрели на трупы и обнаружили, что ни на одной части их тела нет ран, и были приятно удивлены.

Кэндис вдруг сказала: — Эйрон упоминал, что раньше он был солдатом. Все охранники, которые присоединились к нам в последний момент, - бывшие солдаты. Мы должны быть благодарны им за то, что они такие способные. Давайте сохраним эти образцы по возможности, они все еще ценны.

Глаза Билли выпучились, когда исследователи начали перекладывать трупы, как конфеты, расставляя их от лучшего к худшему.

— Просто потрясающе...

Под присмотром Билли они все вместе погрузили трупы, услышав слова Кэндис, но при этом тихо спорили.

Узнав, что охранники, которых не было видно уже много дней, были бывшими солдатами, все исследователи почувствовали себя увереннее. Когда на твоей стороне такие опытные люди, это, безусловно, успокаивает. 

И пусть такого не должно было случиться, но теперь, когда объект охраняют люди, все могли спокойно работать.

...

— Сэм, нужно найти очень ценного ученого! — бегая по коридорам, доложил по рации Эйрон.

— Понял, будем действовать быстро.

По приказу Эйрона остальные быстро обыскали все помещение. Хотя Эйрон и Джон стремительно бежали по коридорам, им удалось легко определить направление движения Эдвина.

На стенах и полу виднелись следы зараженных. Переходя из коридора в коридор, они наконец услышали звуки движения ходячих.

— Избавимся от зараженных! — Эйрон поднял винтовку, и, повернувшись, они открыли огонь.

*Бах! Бах! Бах!*

Под очередями выстрелов ходячие, двигавшиеся впереди, повалились в шеренгу. Другие ходячие услышали шум позади себя и изменили направление.

Когда зараженные развернулись и стали приближаться к Эйрону и Джону, по ним был выпущен залп пуль.

Но эти выстрелы были хорошо слышны, так как оружие, из которого велся огонь, не имело глушителя.

Выстрелы продолжались почти две минуты, прекращаясь на мгновение только в момент смены магазина.

Эйрон и Джон осторожно шагнули вперед, сделали несколько выстрелов по оставшимся зараженным, а затем продвинулись дальше, держась вплотную к стене

— Эдвин! Ты здесь?

— Я здесь!

— Все чисто, можешь выходить!

В комнате раздался приглушенный звук, затем возглас, после чего послышался шум сдвигаемых столов и стульев.

Спустя некоторое время Эдвин Дженнер открыл дверь, схватившись за голову. Его одежда была грязной, а на плече все еще висел M4A1.

Эйрон и Джон немного растерялись, они посмотрели на оружие у Эдвина и сказали: — У тебя ведь оружие, зачем ты убегал? Если мы бы сейчас не вернулись, ты бы так и торчал в этом месте с автоматом?

— Даже имея пистолет, я смог бы расправиться с этими зараженными. — Джон с улыбкой посмотрел на ученого, очевидно, его слова были шуткой, и добавил: — Мне придется научить вас стрелять, вы слишком ценны, чтобы позволить себе умереть из-за этих кусков мертвой плоти.

Эдвин Дженнер немного смутился, почесал голову и невнятно сказал: — Я... я не умею стрелять. Но ведь никто из нас не умеет. Мы сделали больше дюжины выстрелов на лестничной клетке, прежде чем убили одного.

— Я израсходовал много патронов до их прихода. Но я счастлив, что смог выстрелить, почувствовав, как отдача стимулирует мои мышцы.

Эйрон был слишком утомлен, чтобы что-либо говорить. В этот момент Эдвин вдруг словно вспомнил о чем-то и схватил Эйрона за руку, причем его тон быстро стал паническим.

http://tl.rulate.ru/book/83519/3208897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ✌️
Развернуть
#
Я понимаю что нам называют полные имена солдат чтоб мы их не забыли, но все равно это странно, в подобной ситуации их называли бы по имени или по фамилии. Понимаю что душню, просто люблю когда все логично.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку