Читать Просто идея не умелого человека / Призванный Император: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Просто идея не умелого человека / Призванный Император: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И план Леорика сработал. Он на протяжении трёх лет собирал рабов со всего альянса людей гномов, эльфов, людей и полу людей. За эти три года он нашол небольшую сеть островов в неделе плавания на шлюпке. И когда рабов скопливалось много, он просто отвозил их на эти острова. Поселение выросло из ничего в в крупный город государство. И это только благодаря его наставлениям и технологиям. Им были созданы законы и обычаи. Например он построил две бесплатные школы чего не было ни в одном королевстве людей.

Он узнал о призыве героев и уже тогда начал развивать военное дело. Леорик радовался, что он вел дебаты с разумной нежитью ,а не силой принудил их присоединиться. Это дало ему так много навыков чтоюы эти люди следовали за ним не смотря на то что он нежить. Но так же его идеи и мысли помогает воплотить то, что все они его рабы. Например, он бы не заставил их всех учиться у него и тренироваться овладению оружием. Но именно разработанные им тренировки являются тем что передаётся детям. Это сделает их потомков более предрасположеными к тренировкам.

Никто не захотел бы учиться у нежити рыболовству и земледелию. И вот итог всего за три года он создал городгосударство и начать строительство ещё пары деревень. При всём этом всё что он создал было невероятного качества. Граждан этого государства смело можно называть самыми образованными людьми живущими в самых благо устроенных домах.

И, вот он решил. Я наладил внутреннюю политику, пора создавать внешнию. Он решил обьявить о существование его государства. Но он решил приукрасить свою историю. Теперь он великий маг что спасаясь от старости поместил свою душу в голема из кости. Да, да имено это он объявил всему миру. И в это поверили. Ну сделали вид что поверили.

На них ни кто не хотел нападать на него. Они знали что лучше не идти войной на великого мага. Хоть и были те кто пытался захватить его государство ,но они все стали его нежитью. Что ещё больше отпугивает их от вторжения.

Прямо сейчас он сидит за столом переговоров. Леорик сейчас ведёт переговоры с героями как представителями людей. Так как он уже закончил переговоры с гномами о поставке морепродуктов, эльфами о обмене магическими технологиями и зверо людьми о поставке пряностей. Но людям нечего им предложить, а короли людей кроме одного ,что пришол, слишком трусливы и послали лидеров призваных каждым королевством героев. Кстати онт уже отличаются от себя прошлых. За три года суровых тренировок они не только стали сильнее, но и обрели жесткость.

Леорик заговорил первым. Так как все хранили молчание.

~ И так, что желает альянс людского рода. Я буду честен, не думаю что вам есть что предложить мне. Но вам нужны мои технологии и редкие пряности.

- Да, вы правы машему альянсу нужны пряности и технологии. Но нам есть что предложить.

Ответ был дан не героями. Что даже не успели и слова вставить. Они уже хотели возмутиться как король их остановил.

- Я имею больше опыта в переговорах чем вы. Так что дайте мне.

~ Он прав. Я хотел бы выразить вам своё почтение. Мне известно ,что из-за мирного времени все династии королей пали в гедонизм, но только ваша династия не падала так резко. И вы сами в отличие от предков не идете по пути деградации.

- О, я польщен ,что вы так много обо мне знаете.

~ Да золото всегда выделяют в грязи. Так что же вы можете мне предложить? Вы сказали это с такой уверенностью, что я этим заинтересовался.

- Может вы и думаете ,что альянсу нечего предложить. Но я лышал что население вашего государства не велико. И мы можем предложить вам экспорт наших рабов и присоединение к нашему альянсу.

~ Я не заинтересован в присоединение к альянсу людей, но я заинтересовался в экспорте. Мне в данный момент не хватает эльфов.

- Эльфы, достаточно редкий товар. Но я думаю ,что вместо присоединения мы потребуем от вас помощи в войне с демонами когда она начнётся.

~ Да, меня бы прокляли все остальные расы если бы я решил остаться в стороне. Вот это кристал передачи. Благодаря нему мы сможем связаться позднее для более точного определения коофицента обмена.

И Леорик передал ему кроробку. И не этом он объявил об окончании переговоров. Не в его стиле затягивать переговоры. Он больше соответствует фраге " меньше слов - больше дела ". И остальные переговоры также не продлились долго.

Как только он вышел начался спор между героями и королём. Они спорили о том ,что он на самом деле нежить и они ему не доверяют. Но король решил разрешить им участвовать во второй части переговоров. Где была установлена цена пряностей и то что герои будут присутствовать при перевозке рабов. Я забыл сказать ,что Леорик из вернулся и оттяпал спорную территорию с выходом к морю себе. И это только ха то чтобы герои могли присутствовать. И на этом они поняли что он слышал их спор. Ведь они начали спорить, как только двери закрылись. Но всё же это пугало. Ведь зал специально был обустроен так ,что ничего нельзя было услышать даж вжавшись вдверь. А он их услышал даже не напрягаясь. Ведь стража не видела ничего подозрительного. Ну кроме внешности. Не каждый день по дворцам скелеты при полном параде ходят. (Также только без книг)

Гномы и эльфы, полу люди были рады тому как закончились пререговоры. И нет, они бес покоились о рабах. Просто их представители уже были в том государстве. Все представители как один говорили, что там самые благоприятно устроенные дома. Все граждане рабы, но они счачтливы. А это было понятно по глазам. Ну они жаловались только на то ,что он всех обучает странной технике боя. И то что иногда Леорик слишком долго создаёт орхив своих заний. Так что они рады что их собратья станут гражданами этого государства.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/8343/159643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
коротко и нужно больше действий
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку