Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114.

Не дожидаясь ответа Цинь Янь и глядя на нее так, будто она была никем, Мэн Юэ повернула голову и улыбнулась Девятому Принцу: «Милорд, я останусь здесь, рядом с юной леди, а тебе следует вернуться. Спасибо, что любезно сопроводил меня сюда, я очень признательна»

Принц чуть поклонился ей, улыбаясь, и ушел только после того, как вдоволь налюбовался выпуклыми прелестями ее фигуры.

Как только принц покинул их, счастливая улыбка на Мэн Юэ тут же сошла с ее лица.

«О подумать только, я действительно должна быть благодарна юной леди Хуань. Если бы Вы не привели людей посмотреть, чем мы занимались в то время с принцем, мне пришлось бы потратить на больше времени и сил на то, чтобы остаться в поместье принца и проводить с ним чудесные дни… и ночи»

Еще несколько дней назад она все еще была служанкой ее семьи, а теперь она расхаживает здесь с важным видом под руку с Девятым Принцем… Эта сучка уже начала показывать свое истинное лицо.

Раньше при встрече с Цинь Янь она не смела говорить ничего, кроме безропотного приветствия, вела себя вежливо и почтительно, когда и где бы они ни встретились, но теперь она показывала, как на самом деле она относится к Цинь Янь и ее семье.

Как и ожидалось, она была точно такой же стервой, как и в предыдущей жизни.

Цинь Янь ответил: «О, вот как? Почти замужняя женщина завела себе любовника и без зазрения совести осталась в его доме. Тебе правда кажется, что тут есть чем гордиться?»

Мэн Юэ ответила сквозь зубы: «А не был ли этот, с позволения сказать, брак, навязанным кем-то извне? Я бы скорее сдохла, чем вышла замуж за этого человека, так что один-один, юная леди. С принцем мы оба желаем этого союза, не это ли самое главное в настоящем браке?»

«Хах, да ты шутишь, дорогая! Какой же это брак, когда он не согласован ни с кем из родственников, с родителями? А что касается взаимного согласия… Давай-ка хорошенько об этом подумаем. Например, я не уверена, что кое-кто не использовал нечестных и нечистых методов, чтобы кое-кого соблазнить?»

На мгновение лицо Мэн Юэ изменилось до неузнаваемости, но она тут же вернула себе невозмутимый вид.

«Хм, неожиданно. Не подумала бы, что юная леди стала такой критичной и обзавелась острым языком. Что, пробирает зависть? Ведь я тоже обладаю талантом звезды яйца и уже стала кулинарным Мастером Духа – всего лишь за три дня…»

«Завидую? Ну конечно же леди Хуань завидует тебе, дорогая, та самая леди Хуань, которая отказала принцу, когда он сделал ей предложение прямо при всей толпе, словно он ее не достоин. А ты сейчас гуляешь с этим принцем под ручку и смотришь на него своими восхищенными глазками, и правда думаешь, что я тебе завидую? Самой-то не смешно?» - медленно сказала Цинь Янь.

«Леди Хуань, сегодняшняя я уже не та, что была прежде. Тебе стоит научиться быть более вежливой, когда ты говоришь со мной, невестой самого милорда Девятого Принца. Более того, когда произошел тот нелепый инцидент при всей толпе, юная леди была маленькой жирной избалованной девчонкой, которая едва ли могла задеть репутацию принца. Как считаешь, а? Не хочется замуж за принца? А ему, думаешь, хотелось? Скажи спасибо своему отцу, перед которым он держал обязательства, и поэтому был вынужден сделать тебе это дурацкое предложение»

Если бы не толпа кулинарных Мастеров, которая окружала их со всех сторон, и не ее высокий статус, о котором она так давно мечтала и которым дорожила, Мэн Юэ влепила бы ей пощечину.

Девушка представляла эту сцену уже сто раз, и всем сердцем она желала одного – когда она станет достаточно могущественной, она заставит всех еще оставшихся в живых членов семьи Хуаней встать перед ней на колени и служить ей, как когда-то она служила им.

«Значит, ты уверена в том, что он не просто играется в тобой? Уверена, что он женится на тебе, замужней девушке? Ох боже мой, бойся того, что ты станешь всего лишь одной из сотен наложниц и тебе покажется хорошей жизнью прошлая жизнь в нашем поместье, с нашей семьей. Еще увидим, кто посмеется последним, дорогая» - сказала Цинь Янь, атакуя собеседницу.

Но неожиданно Мэн Юэ стала спокойна, будто этот разговор произошел лишь в голове Цинь Янь.

На ее лице снова показалась безмятежная улыбка, которую она берегла только для принца.

«Юная леди, Мэн Юэ выросла в семье Хуаней и всегда считала Цинь Янь своей сестренкой. Впереди вся жизнь, наверняка я еще получу шанс отплатить вашей семье»

http://tl.rulate.ru/book/8319/210914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Знаете персонаж Мэн Юэ, довольно необычный... С одной стороны она как бы преданная своей любви. Пример: "я всего лишь хотела стать его наложницей или служанкой, лишь бы следовать за 9 принцем" с другой же стороны она стерва неблагодарная. Ну типо ЛОЛ, ее подобрали когда она была в отчаяние, заботились о ней как о приемной дочери, давали ей ресурсы семьи... и вообще она жила так же как большинство молодых леди благородных семей. А вместо благодарности и подизненной верности она решила мстить... Бл@ть ну шо за?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку