Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106.

«Какая большая вывеска?» - спросила Мадам Хуань.

«Просто большая вывеска, все собрались вокруг нее, сестра Лу Чжу беспокоилась, что меня задавят, если я подойду слишком близко, и она не разрешила мне пойти и посмотреть»

«Молодец, Син Хэн, ты хорошо провел сегодняшний день. А теперь ты заслужил кусочек этой рыбы…» - Цинь Янь положила небольшой кусок рыбы в его чашу.

Лу Чжу, которая сидела рядом с Син Хэном, начала очищать рыбу от костей.

«Сегодня император сделал объявление на площади, из-за этого там собралось много людей»

«Какое объявление?» - насторожилась Цинь Янь.

«Да. Глашатаи говорили, что очень важный человек приехал в Империю Висячих Облаков, и что он будет находиться здесь какое-то время. Королевская семья ищет кулинарного Мастера высокого ранга, чтобы нанять на службу этому важному гостью столицы. Награда очень хорошая – тысяча камней Духа в месяц. Многие хотели почувствовать в конкурсе, но требования были слишком высокими – средний уровень и выше. Кроме того, там очень много испытаний и тестов, которые нужно пройти, прежде чем Мастер получит шанс быть шеф-поваром гостя столицы»

Пока Цинь Янь слушала объяснения служанки, в е голове начали всплывать воспоминания перевоплощенной.

В прошлой жизни королевская семья устраивала такой же конкурс, и к этой акции было привлечено много людей.

Перевоплощенная и Мэн Юэ тоже поехали участвовать в этом конкурсе, но на испытаниях перевоплощенная провалилась.

А вот репутация Мэн Юэ выросла благодаря этим испытаниям.

Хотя она тоже не была выбрана этим таинственным гостем столицы, и даже ни разу не сталкивалась с ним лицом к лицу, ее успехи в прохождении испытаний принесли ей определенную славу.

«Лу Чжу, что нужно, чтобы я смогла участвовать в конкурсе?» - решительно спросила Цинь Янь.

Она хотела на собственном опыте проверить, возможно ли это – то, как быстро и широко стала известна Мэн Юэ со своим талантом.

Лу Чжу растерянно посмотрела на нее.

Мадам Хуань тоже была удивлена.

«Малютка Янь, ты ведь девушка… Это конкурс на такую важную должность!»

«Мама, тот, кто заставляет королевскую семью оплачивать работу шеф-повара тысячью камней Духа за месяц – определенно необычный человек. У этого человека определенно больше могущества, чем у королевской семьи. Если я налажу контакт с этим «гостем столицы», это будет очень и очень хорошо для всей нашей семьи» - объяснила Цинь Янь.

С одной стороны, у нее была возможность наблюдать за Мэн Юэ, с другой стороны, она уже знала, что будет: ей хотелось увидеть, как Мэн Юэ получит титул «Госпожа Империи Висячих Облаков».

Дарованный королевской семьей титул принцессы давал какую-никакую защиту от врагов семьи Хуаней. Однако нельзя было полагаться на это, рассчитывать на него на длительное время. Их отношения с королевской семьей были напряженными, и ей нужно было заручиться поддержкой других авторитетов.

Ей нужно было время, чтобы встать на ноги и развить свой талант, поэтому лучше, чтобы она имела надежную и независимую поддержку.

Когда Мадам Хуан выслушала ее, она помрачнела.

«Малютка Янь, прости, что все это легло на твои плечи. Я бесполезна… Я не могу защитить своих детей. Но ведь ты еще только-только учишься кулинарному мастерству? Им нужен Мастер среднего уровня»

Цинь Янь не замедлила ответить: «О чем ты, мама! Ты – обычный человек, а я – Мастер, значит, я должна защищать нашу семью. Все в порядке, так и должно быть. Может быть, я еще не достигла среднего уровня, но у меня есть древняя чаша нашей семьи и рецепты, которые оставил мне отец. Я могу готовить блюда, которые увеличивают выносливость. Неужели ты не веришь, что я смогу побороться с другими кулинарными Мастерами?»

«Конечно же, я верю в тебя! Я бы тоже поступила так на твоем месте… Давай продолжим наш обед» - сказала она примирительно и стала наполнять чашу Цинь Янь очередной порцией еды.

Син Хэн, увидев это, сказал: «Я тоже хочу!»

«А ты, мой маленький мальчик, должен быть таким же сильным и смелым, как твоя сестра, когда вырастешь, и помочь ей защищать свою семью. Договорились?»

http://tl.rulate.ru/book/8319/197026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку