Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76.

Что касается тех родственников, которые собирались завладеть лавками, не заплатив ни одного цента, она разберется с каждым из них. Уменьшение их количества за счет честных людей играло ей на руку.

Домоправитель, предоставив отчет госпоже, незаметно удалился.

Мадам Хуань достала из кармана письмо, которое пришло от свахи Хуань: «Кто-то сообщил ей, что собирается простить руки Мэн Юэ!»

Это было то, чего она ожидала.

«И как отреагировала Мэн Юэ?»

«После того, как я лично с ней поговорила, она согласилась. Мэн Юэ очень скромна и послушна. Этот молодой Мастер Хоу – не последний человек в Империи, и его статус, понятное дело, выше ее статуса приемной дочери нашей семьи. В таком положении ей позавидуют многие девушки. Сваха также спросила, сможем ли мы обеспечить десять тысяч серебряных в качестве приданого, и я заверила ее, что мы…»

Мадам Хуань всегда была очень щедрой, да и богатство их нехило увеличилось от продаж продуктовых лавок.

Цинь Янь с улыбкой сказала: «Мама так щедра, Мэн Юэ должна быть благодарна судьбе за то, что в ее жизни есть Мадам»

Десять тысяч серебра! Семья Хуаней действительно обеспечивала щедрое приданое.

Однако это того стоило.

Что, Мэн Юэ, хочешь замуж за этого ублюдка Бай Чен Фэна? Не выйдет, дорогая, у тебя уже есть муж, и всем будет очень интересно наблюдать за тем, как ты с этим справишься.

Даже если они сойдутся, несмотря на все обстоятельства, достигнет ли она того, что ей удалось в прошлой жизни? Скорее всего, ее репутация навсегда будет запятнана этим браком.

Пока Цинь Янь сидела, погрузившись в свои мысли, Ло Цяо прибежала с плачущим Син Хэном на руках.

Маленький братик жалобно лепетал: «Я хочу играть с сестрой Мэн Юэ, куда она ушла?.. Почему она меня бросила… Мама, я пойду к ней!»

Бедный мальчик не мог сделать ничего, кроме как лить слезы.

В предыдущей жизни перевоплощенная была нетерпелива и испытывала презрение к младшему брату, считая его слишком маленьким, чтобы общаться с ним. По этой причине брат и сестра никогда не были близки. Однако была ли она сама слишком взрослой?..

Поскольку он был еще слишком мал, ему требовались забота и воспитание. Сможет ли он вырасти достойным человеком, если его будет воспитывать одна Мэн Юэ?

Есть такая пословица: старшая сестра – вторая мать. Цинь Янь была на целых десять лет старше братика, и в его капризности и плаксивости была виновата также и она.

«Син Хэн! Сестра Мэн Юэ скоро выйдет замуж и должна подготовить свадебное платье, поэтому она пока не может играть с тобой. Теперь я буду играть с тобой вместо нее, как тебе такая идея?»

Цинь Янь с улыбкой взяла его на руки и усадила себе на колени.

Маленький мальчик был похож на искусно вырезанную статую, так как унаследовал от отца и матери все самые прекрасные черты.

Он перестал плакать и спросил: «Сестра готова поиграть со мной?»

«Конечно же! Я буду играть с тобой всегда, как только появится свободное время. Но сначала давай договоримся. Скоро тебе уже шесть лет, и ты будешь считаться не просто ребенком, а маленьким господином. Господин не умеет плакать, понимаешь?»

Син Хэн быстро вытер слезы ладошкой и кивнул: «Понимаю! Я взрослый и не буду плакать. Я буду слушаться сестру. А во что мы поиграем, сестра? Можно мы полетаем на воздушных змеях?»

Сердце Цинь Янь подпрыгнуло.

Воздушные змеи?

Да, точно… В прошлой жизни виной всему послужила именно игра с воздушными змеями. Во время полета змея Син Хэна, он зацепился за ветку дерева над прудом в саду. Мэн Юэ попыталась снять змея, но Син Хэн сорвался, упал прямо в пруд и чуть не утонул. Именно тогда, спасая Син Хэна, Мэн Юэ пробудила свое сокровище Духа. Впоследствии ее личность кардинально изменилась, и из благодарной и скромной девушки она превратилась в самодовольную эгоистку, которая почувствовала себя особенной и благословленной богами.

http://tl.rulate.ru/book/8319/178361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку