Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62.

За первым человеком последовал второй.

Зал разделился на две части: на одной стороне стояли те, кто еще не прикасался к мантии, а на другую переходили прикоснувшиеся к нему. Кто-то попытался избежать прикосновения к мантии, оправдываясь тем, что их руки испачканы, но Цинь Янь подготовилась и к этому: она велела принести таз с водой и чистые полотенца.

Никто не смог избежать этого теста.

Спустя час больше сотни людей прикоснулись к мантии.

У всех, кто прикасался к мантии, руки оставались чистыми.

Во время этого процесса сквозняк внезапно прекратился и в зале стало очень тихо, что создавало еще более гнетущую атмосферу.

Цинь Янь сказала Мадам Хуань: «Мама, выпускай вкусовых жучков»

Мадам Хуань кивнула и достала из рукава небольшую коробку. В коробке оказались маленькие круглые жучки размером с булавочную головку, которые быстро спустились на пол и побежали к слугам.

Вкусовых жучков обычно разводили императорские повара, их основное назначение было в том, чтобы пробовать еду на вкус. Существовало пять видов вкусовых жучков, так же, как и пять видов вкуса: сладкие, горькие, соленые, пряные и кислые.

Жучки быстро ползли к людям и стали карабкаться на них.

Вскоре почти на всех слугах сидели маленькие жучки, за исключением двадцати с лишним человек, которые выделялись в толпе.

Увидев всех их, Цинь Янь гневно воскликнула: «Арестовать всех, на ком нет вкусовых жуков!»

Люди, о которых она говорила, начали в панике оглядываться. Один из них сказал: «Покорный слуга преданно служил семье Хуаней, почему ты приказываешь арестовать меня?»

«Да! Мы все были преданны…»

«Преданны? Хмф!»

Цинь Янь ядовито улыбнулась.

«Мантия отца была пропитана солью, и каждый, кто прикоснулся к ней, привлек бы соленого вкусового жука. Если он не заполз на вас, это означает только одно – вы не касались мантии, боясь быть разоблаченными! Те, кто поможет схватить этих предателей, получат вознаграждение в сто серебряных»

Слуги, которых приказали арестовать, уже в открытую говорили: «Какая хитрость… мы попали в ловушку…»

«Но нас много, давайте попробуем сделать что-нибудь»

Хотя они уже были свидетелями того, что сделала Цинь Янь с несчастным Донг Хаем, и чувствовали, что им не избежать той участи, что она для них приготовила.

Они так же помнили, что, будучи трехзвездным Мастером Духа, она уделала четырехзвездного Мастера, что говорило о ее небывалом могуществе.

Они понимали, что бежать было бесполезно.

Двери уже были заперты снаружи.

Слуги, чья преданность более не ставилась под сомнение, уже окружили предателей, в очередной раз стараясь доказать свою преданность хозяевам. Кроме того, никому не помешали бы лишние сто серебряных монет.

Но несмотря на то, что предатели не отличались особой физической силой, а число их было небольшим, они не собирались сдаваться. Каждый из них вытаскивал из-за пазухи спрятанное заранее оружие. Слуги Цинь Янь, шедшие схватить их, остановились.

Цинь Янь похолодела. Она собиралась лишь напугать их, сказав, что продаст их и конфискует их имущество, да и дверь снаружи никто не запирал. Но теперь она видела, что этих людей действительно стоит наказать.

Непременно стоит сдать их властям, чтобы эти предатели оказались в тюрьме.

Внезапно Чжиу Ли сорвался с места и бросился в толпу, сбив несколько вооруженных мужчин с ног. Встав на ноги, он выпустил свое сокровище Духа – большую уродливую птицу, которая могла подавить сокровища Духа тех предателей, что являлись Мастерами Духа.

http://tl.rulate.ru/book/8319/174955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо! С Новым Годом!
Развернуть
#
Хмм.... У меня такое предчувствие, что в этой уродливой птице, есть подвох. Хотя, это только догадки
Развернуть
#
Ребят Я всё понимаю главный герой уже выбран но мне слишком нравится этот немой можно его пожалуйста главным героем сделать😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку