Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50.

Отдав дань уважения мертвому Мастеру, Стражник объявил: «В столице, как вы знаете, давно орудует убийца, который вырывает сердца своих жертв. Я прибыл по приказу императора, чтобы провести расследование, и у меня есть основания подозревать, что смерть Мастера как-то связана с этим делом. Мне необходимо осмотреть труп, чтобы убедиться в этом. Откройте гроб!»

После того, как он это сказал, в зале началась суматоха.

Некоторые в испуге говорили: «Но этого не может быть! Мастер Хуань стал жертвой этого маньяка?..»

«Господи, что за чушь? Мастер Хуань умер от истощения и болезни, потому что никто не смог помочь ему и излечить его. Это просто не может быть связано с убийцей... Милорд Серебряный Стражник, мы сами видели тело Мастера, и его сердце было на месте! Тело никто не трогал, оно целое и невредимое…» - возмущаясь, сказал какой-то Мастер Духа средних лет.

Цинь Янь поняла это по отпечатку его сокровища Духа на запястье.

Она не боялась того, что они могут сказать: никто не сможет остановить Стражника, который пришел выполнять приказ Императора.

Как она и предполагала, Серебряный Стражник холодно ответил: «Может или не может – решать не вам. Откройте гроб!»

Когда они поняли, что Стражник настроен серьезно, им ничего не оставалось, кроме как обратиться к Мадам Хуань: «Как любящая жена, можете ли Вы позволить постороннему человеку открыть гроб в день похорон, когда Ваш муж уходит в последний путь? Все уже готово для погребения и гроб заколочен. Если гроб откроется, разве это не потревожит душу Мастера?»

«Поймите, леди Хуань! Отец так заботился о Вас, а Вы собираетесь бесцеремонно нарушить его покой там, на небе? Приведя чужого человека, чтобы вскрыть гроб Вашего почтенного отца! Вы не боитесь, что отец не сможет упокоиться в другом мире и будет преследовать Вас по ночам, вставая из могилы?»

Мадам Хуань чувствовала себя униженной и пристыженной, услышав то, что говорили люди. Она боялась того, что все они начнут распускать слухи и навредят репутации ее дочери. В настоящее время так сложно устроить свою жизнь, имея плохую репутацию… Ей нужно было перевести все внимание гостей на себя. Пусть лучше она пострадает вместо своей дочери.

Мадам Хуань повернулась к Стражнику и сказала: «Милорд, прошу, будьте великодушны…»

Цинь Янь не могла понять, почему они все так противились тому, чтобы открыть гроб. Они боялись разоблачения?

Серебряный Стражник не потрудился даже дослушать то, что ему говорили из толпы. Он вынул серебряный жетон и провозгласил: «Гроб будет открыт. Я имею право убить любого, кто воспротивится воле Императора»

Затем он подошел к гробу и положил на него два пальца. Никто не понял, как он это сделал, но крышка гроба, которая должна была быть приколочена гвоздями, с легкостью отошла в сторону.

Когда гости увидели это, им не оставалось больше ничего, как только следить за происходящим. Некоторые развернулись и тихо направились к выходу, пока никто не обращает на них внимания.

Цинь Янь подошла и заглянула в гроб.

Тело ее отца было перевернуто, он лежал на животе лицом вниз. За исключением белой мантии, в которую он был одет, в гробу ничего не было.

Когда Мадам Хуань увидела это, она в шоке воскликнула: «О боже! Кто перевернул его? Где погребальные пожертвования? Куда исчезли Три сокровища Императорского шеф-повара? Золотые, серебряные, нефритовые… Они были здесь! Куда они делись? Цветы и травы с духовной энергией, его нефритовое пальто!..»

Лицо Цинь Янь похолодело. Ее не волновали безделушки.

Ее отец, как Императорский шеф-повар, был награжден Тремя сокровищами Имперским Котелком, Императорским Ножом и Императорской Лопаткой. Это были исключительно ценные вещи! Куда они делись?!

Даже одежда была снята с его мертвого тела… Жадности и наглости тех, кто это сделал, не было предела, и не было слов, которые могли бы описать их величину.

http://tl.rulate.ru/book/8319/171507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку