Разрушитель Механик / Разрушитель Механик - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Разрушитель Механик / Разрушитель Механик – блог

Рецензия от Muchenik

С вами снова мучитель, и у меня болит голова. Нет, не от произведения, можете успокоиться. Автору хочу дать совет, пусть напишет описание побольше, а то почти непонятно, про что книга.

Сюжет - не буду многословен. Пролог затягивает, интрига есть.

Орфография и пунктуация - я видал и похуже, но всё же ошибки находил. Есть программа текст ру, проводи текст туда, поможет хоть немного.

Подача - Указываю на минусы. Пример, как не надо: Ранее утро. Мирную тишину разразил звук пиликающего будильника. Мужчина встал с кровати и выключил его. Протирая глаза, он посмотрел на время. В данном случае, появляется ощущение, что ты играешь за обычного игрового персонажа, отчего того сложно воспринимать как живого. Старайся использовать фразы в настоящем времени. Еще вариант, как не надо писать: Анна была миниатюрной брюнеткой и жила в Японии, а Артём …! Как желательно: Миниатюрная брюнетка Анна проживает в стране дальнего востока, Японии, а что насчёт Артёма...! Пример не самый удачный, просто привёл. У тебя слишком много повторений слов, особенно было. Если не знаешь, что вставить, найди синоним к слову по интернету. Относительно системы - всё вроде бы неплохо, но нужен редакт.

Логика - Более-менее. По поводу того, как он распределил очки. Тут спойлер, аккуратней. Если он распределил всё поровну, значит он хочет быть универсальным бойцом. В открытом мире, не столь опасны монстры, как люди. Имея универсальный класс, всегда можно иметь шанс выйти сухим из воды. Геймплей игры неизвестен, так что это вполне обычный выбор. И еще есть вариант, что он просто не хотел выделяться средь других игроков. Далее по поводу хранительницы. Видел комментарии, в которых говорилось, что он влюбился в девушку и бросил хранительницу. Я чёт не видел искры между ними, да и при всё уважении, ему толком об этой хранительнице почти ничего неизвестно. Опасно связываться с тем, о котором ничего не знаешь. Эта же девушка обычная простушка, зато её брат является героем. Чувством долга можно выбить из него звонкую монету или взять к себе в путники или подсобить с другими вещами. Вообщем, хорошо. Ток фраза "победителей не судят" заставила меня разозлиться. Приведу пример: Допустим, ты болеешь за доброго героя, сражающегося с демоном. Ты видишь, что демон его победил, но душа то лежит на герое. Злодей лишь получит презрение. Он лишь повелевает, а мы судим его действия и бывает вынужденны подчиниться ему или принять смерть. То, что сделал его противник, испортило бы его жизнь и карьеру. Да и вина разработчика, что баг не пофиксили. Ладно, проехали...

ГГ - ну, я не почувствовал хоть капельки сопереживания ему. Он бездушный какой-то, в нём нет индивидуального характера. Не знаю, он просто вызывает отторжение. У него мыслей мало, его внутренний мир почти непонятен. Вообщем, такое себе...

Второстепенные персонажи - читайте выше.

Атмосфера - вначале завлекает, эта таинство и интрига, ну а далее напоминает обычный фэнтези мир, но весьма неплохо проработанный. Есть отличаемые вещи от стандартов. Ну, неплохо вообщем.

Ну, редакт нужен, но на вечерок книга сойдёт, если нечего почитать. А с вами был мучитель, есть вам понравилась рецензия, не поскупитесь поставить карму, всем удачи и пока.)

Написал Muchenik 27 янв. 2018 г., 18:04 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
32 5
2 3
8 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (Книга Абсолютно бесплатная. Если вы взяли отсюда или с другого источника. То укажите Авторство и ссылку на эту книгу. Также я был бы очень благодарен тем людям кто бросит немного денег в графах сбор средств.)
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
23 авг. 2017 г., владелец: B1gergame (карма: 4, блог: 0)
Скачали:
3054 чел.
В закладках:
132 чел. (в избранном - 0)
Просмотров:
26 027
Средний размер глав:
7 483 символов / 4.16 страниц
Размер перевода:
30 глав / 117 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика