Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 11.Микробы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 11.Микробы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закрыв глаза,у Чанга был длинный сон.Ему снилось о парении во вселенной,смотря вниз на красный туман покрывающий Землю.С этой богоподобной точки зрения,ему давало впечатление создателя Земли.

Стоя над голубой сферой,Чанг увидел необитаемую Землю.Казалось,там не было ничего кроме микроскопической одноклеточной жизни,делящейся черепашьими темпами.

Если скорость эволюции была такой медленной,даже перед разрушением Земли через пять миллиардов лет,планета без сомнения,по прежнему будет пустынной.

В то время как Чанг молился,голубая планета вдруг стала окутана красным туманом,превращая его в кровавый земной шар.

Внутри красного тумана,однообразные одноклеточные организмы быстро развивались и разветвлялись на бесчисленное множество видов.В мгновение ока,мир превратился в зелёный рай полный жизни.

- Как это случилось?" Проборматал Чанг.

Как он задался вопросом,красный туман быстро рассеялся.Время ускорилось,Земля вновь была в гармонии.Он видел распространение этих удивительных существ,как они процветали на зелени.

Планета была полна жизни,и каждая жизнь была полна энергии --- однако,появление другой жизни всё изменило,люди

Человек появился на Земле только в течении нескольких миллионов лет,но они коренным образом изменили последние миллионы лет истории на Земле.

Люди не переставали изменять природу,приводя к быстрому упадку других видов.

В некотором смысле,люди были похожи на инфекцию на ране; они воспалились и гноили Землю.Вскоре произойдёт упадок Земли,если никто не предпримет каких-либо действий.В то время как Земля умирала,красный туман - был как антибиотик,своевременно появившийся,чтобы обуздать рост патогена.

Нет...скорее не антибиотик,красный туман выступал в качестве катализатора - это дало шанс исчезающим видам столкнуться с человеческим патогеном.

Красный туман не был направлен против людей.

В конце своего сна,красный туман рассеялся после длительного периода времени и <Патоген> на этой планете был ликвидирован.Зелёный мир восстановился и вновь стал местом обитания этих удивительных существ.Рай вернулся.

Это был длинный,жуткий и необъяснимый сон.

Когда-то на следующий день,Чанг пробудился от своего сна.Он потёр глаза и покачал головой,чтобы он мог вернуться к реальности.От света проходящего через окно,он знал что это был день.

Чанг вытащил почти сдохший телефон - 9:40.

- Это уже утро." Он вытянул своё тело - у него больше не кружилась голова.Чанг также проверил его раненую лодыжку; корка уже образовалась на ране.Его тело выздоровело и стало почти таким же энергичным,какое он имел.

- Эй,Тао,пора просыпаться!" Его голос был полон радости,потому что он выжил.Он толкнул Тао,который сидел рядом с ним - его жёсткое тело соскользнуло на пол.

Бам.

- Тао?" Видя тело Тао ударившееся о пол,у него появлиось плохоче предчувствие.

Он двинулся вперёд выпрямить тело Тао,но место,что схватил Чанг было жёстким и липким - Тао был мёртв,а его кожа стала размягчаться и разлогаться.

Тао не мог быть более мёртвым; его мышцы гнили.

- ..." Уставившись на труп своего одноклассника,Чанг онемел.

Имея в виду одну вещь,что лихорадка Чанга была гораздо более серьёзной,чем Тао.Но вещи были непредсказуемы в наше время,умрёт ли кто-то в следующий момент.

- Что ж,я не знал,что ты умер бы до меня." Чанг наклонился к телу Тао в сидящем положении,тогда он взял пачку сигарет и зажигалку с трупа другого человека.Он положил сигарету между губ Тао и зажёг.

- Последний раз,когда ты попросил у меня сигареты,у меня не было никаких.На этот раз,я надеюсь,что выполнил твоё последнее желание." Чанг снова выпрямил скользкое тело Тао,но когда он коснулся конечности Тао,большой кусок липкой плоти отвалился от руки Тао.

- Мутация микробов сделал скорость разложения трупов намного быстрее!" Чанг вставил этот кусок обратно на тело Тао,которое он пытался оставить нетронутым.

Посмотрев на него некоторое время,Чанг встал и понял,что бльшинство людей,которых он видел вчера не поднялись.

Хотя возможно некоторые ушли,только он и женщина были всё ещё живы в этой больнице.Она вообще не заметила Чанга,так как она рыдала перед телом,которое она держала.Смотря на её спину,она выглядела особенно печально.

- ..." Он беззвучно вздохнул и подумал о своём отце,когда он увидел все трупы вокруг.Он сунул руку в карман и вынул пальцы его отца.Кожа и мыщцы прикреплённый к ним расплавились; всё,что осталось две кости.

Он смыл оставшуюся кожу на пальцах с спиртом во время вытирания,а затем Чанг неохотно вышел из комнаты.

- Подожди,куда ты идёшь?" Просто,когда он собирался уходить,раздался женский голос из-за спины - это была плачущая девушка.

- Я собираюсь в ортопедическую или операционную комнату,чтобы найти иголку нанизать пальцы моего отца в ожерелье.Я боюсь,что могу потерять их,если они остануться в моём кармане," признался Чанг.

- Могу я пойти с тобой...мы можем заботиться друг о друге." Её голос захлебнулся и опустила тело мужчины средних лет.

- Да,лучше оставаться вместе." Кивнул Чанг.

В конце концов,иметь спутника было безопаснее,чем ходить в одиночку в апокалипсисе.Чанг собирался предложить идею пойти вместе с ней.Тем не менее,он не прерывал,когда он увидел,что девушка была в глубокой печали.

Чанг стал ждать пока она не подойдёт ближе.Она была в её 20-х.Она не была превликательной,ни непривлекательной; она выглядела обычной.

Чанг скривил короткую улыбку этой девушке.Его потрескавшиеся губы уже зажили.Улыбка также коснулась уголка её губ.Но в этот момент их улыбка была полна горечи.

- Ты знаешь где операционная комната?"

- Не далеко впереди." Девушка указала на коридор снаружи больницы.

- Хорошо,пойдём туда.

Они шли бок о бок в коридоре,и было очень тихо в больнице.Чанг не знал куда ушли врачи,но он не видел приходящих раненых людей.Больница казалась необитаемым островом.Здесь вообще не было ни звука - всё здесь было особенно странно.

Проходя через туман,они пришли в комнату с большим знаком <Операционная комната>.Дверь скрипнула,когда Чанг открыл её.

Внезапно,он был вытолкнут из комнаты массивной чёрной тенью,наряду с сильным жужжащим звуком.Он пошатнулся на несколько шагов назад,пока он не увидел,что вытолкнуло его.Он сразу же оттолкнул дверь.

Это была группа мух,которая собралась в тёмное облако.Они были достаточно сильные будучи в состоянии сдвинуть живого человека,когда они были напуганны.

После того,как мухи ушли,Чанг подавил тошнотворное чувство и вошёл в операционную.

По сравнению с безмолвным миром за пределами этой операционной комнаты,она была полна шуршащих звуков.

Клик,клак.

Они подошли к операционному столу.Чанг внимательно посмотрел на занавеску перед столом.Он увидел то,что снова дало чувство отвращения.

Это был труп,который был открыто разрезан.Он был забит червями в его животе.Личинки были причиной неприятных звуков.

На этот раз,рвота Чанга сразу покрыла весь пол.

http://tl.rulate.ru/book/8312/29297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
Мда уж... Гг маньян какой-то.. Части отца с собой таскать ,это каким же .. Ну... "странным"... Надо быть...
Развернуть
#
Маньяк*
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
это как мешочек праха после кремации, некоторые таскают так своих предков)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Идиотизм,все разлогаеться,а пальци нет. Виден степень образованности автора.
Развернуть
#
Кости могут хранится тысячи, а то и миллионы лет ,даже если бактерии эволюционируют . Он скорее сам быстрее на тот свет отправится, чем бактерии кости разложат .А тут хотя бы какая никакая память .
Развернуть
#
Гуглим силикатные бактерии. остеомиелит. Вспоминаем про кучу хемобактерий. Думаем
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
ну есть страны в африке где жены носят засушенный член умершего мужа тут наверное так же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку