Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 6.Пищевая цепочка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 6.Пищевая цепочка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тело было обглодано до точки неузноваемости; лицо полицейского полностью исчезло.Была большая дыра в его торсе и все его органы пропали.

Смотря на эту тошнотворную сцену, Чанг старался изо всех сил не блевануть, как он взял пистолет со стороны трупа.

Как и большинство студентов, это был первый раз, когда Чанг когда-либо касался пистолета.К счастью, это было не слишком сложно, поэтому он провозился с пистолетом только в течение минуты или две, прежде чем выяснить, как снять предохранитель и использовать магазин. Затем он выстрелил из пистолета один раз --- он хотел убедиться, что знает как стрелять прежде чем ринеться в опасность.

После выстрела, Чанг проверил клип и обнаружил, что там осталось только 2 пули.

Пистолеты используемые полицейскими отличались от тех, которые используются военными.Служебные пистолеты, как правило, менее мощные и имеют меньший боезопас.Они содержат только от шести до семи пуль, и после сражения между полицейским и бродячими собаками, в дополнении пробного выстрела Чанга, осталось всего две пули.

Порывшись снова в человеческом теле, Чанг ничего нового не нашёл.

Тем не менее, он не ожидал многого, так как многие Китайские закреплённые законы не разрешали носить оружие.Чанг был достаточно удачлив, чтобы получить пистолет от этого мёртвого человека.

Хотя этот служебный пистолет по настоящему не может справиться с непредсказуемыми и опасными ситуациями в этом новом мире, Чанг взял пистолет в качестве меры предосторожности.Даже если у него был пистолет-пулемёт, это не помогло бы ему так много, если учесть его плохие навыки стрельбы и несчастные обстоятельства.

Он грубо вытер кровь на пистолете и запер предохранитель, тогда он положил пистолет в карман и покрытый запахом крови с духами, Чанг пошёл в школу.

Инстинкты социального животного говорили собираться вместе в опасных ситуациях, которые они не могли преодолеть сами по себе.

Чанг не был исключением.После блуждания в течение 15 минут, он наконец достиг ворот школы.

В школе было футбольное поле.

Оно было переполнено большим количеством людей, большинство из них были мужчины и женщины среднего возраста; они, вероятно родители, которые устремились сюда после того, как начался красный туман.

Синжи была небольшая школа-интернат только для студентов, которые планировали повторить старшую школу, так что не было много студентов, и почти все из них были местными жителями.Толпа почти заполнила весь университетский городок.

Несмотря на то, что видимость была всего около трёх метров, от шелеста и голосов в воздухе, толпа была очень плотной.

Чанг даже видел несколько старых людей в толпе, они возможно были бабушками и дедушками, некоторых студентов.

Держа проблеск надежды, он просочился в толпу и попытался найти две закомые фигуры.Но после того, как проведя всё время в поиске, он не видел никаких признаков его родителей.

Прибыв обратно в свой класс, он обнаружил, что дебошир ещё здесь.

- Эй,Очкарик."В классе,Чанг нашёл одного из его соседей по комнате.

- Ты видел мою маму?

- Как твоя мать выглядит?"Он был всего лишь несколько дней в школе,так что Чанг и Очкарик были едва знакомы.У него не было шанса встретиться с матерью Чанга.

- Ну да ладно,не имеет значения."Чанг раздражённо топнул ногой,но потом зудящая боль пришла от его раненой лодыжки.

- Кто-нибудь приходил искать меня,в то время когда я ушёл?

- Нет."Очкарик покачал головой.

- В последний час,почти все родители студентов устремились сюда.Некоторые учителя пытались использовать систему широкого вещания для организации родителей,чтобы встретить своих детей,но почему-то трансляция сбилась,так что учителя не могли даже закончить объявление.

- Оно возможно,уже было уничтоженно теми жуками...мир в хаосе сейчас."вздохнул Чанг,когда он думал об опасностях, с которыми он столкнулся на своём пути домой и в школу.

- Должны ли мы запастись едой?"Очкарик читал много апокалиптических рассказов,так что знал,что еда всегда была дефецитным ресурсом во время апокалипсиса.

- Мы безусловно нуждаемся в еде,но это не будет длиться долго."В то время,как Чанг говорил,он повернулся,чтобы посмотреть за окно.

- Похоже,что еды достаточно.Я видел много растений растущих снаружи на моём пути назад и большинство из них съедобны.

- Вещи уже возможно изменились."Как Чанг и Очкарик разговривали "хороший ученик" Тао присоеденился к их разговору.Он смотрел на красный туман.

- Хотя эти растения выглядят так же,как они были до красного тумана,они растут гораздо быстрее.Как давно,как начался красный туман?Менее чем 2 часа!Кто знает,мутируют ли эти растения завтра или через день,не говоря уже у нас нет ни малейшего представления о том,как долго красный тман будет продолжаться.Никогда не бывает слишком своевременно заготовить еду.

- Ты мыслишь точно."Чанг бессознательно кивнул.

Хотя ситуация была непредсказуемой,Чанг не планировал на будущее, всё же его ум был занят другими вещами.Безопасность его семьи всегда была на первом месте во время опасности.Хотя они чрезмерно и постоянно пилили его,в этот момент,он мог думать только о том,как его родители.

Апокалипсис никогда не был вопросом одного человека.

- Что нам теперь делать?"Очкарик повернулся к Тао и спросил:

- Где твои родители?

- Мои родители работают в Пекине;они не могут прийти."Тао покачал головой и посмотрел на родителей Очкарика,которые стояли за ним всё время.

- Единственное,что мы можем сделать сейчас,это ждать."Панцзы сжался.Женщина среднего возраста,которая была даже более пухлой чем он,была с Панцзы всё время;вероятно она была его матерью.

- Мы не знаем когда,и будет или нет рассеиваться туман."Тао всё ещё смотрел на туман,как он спросил.

- Чанг,как было снаружи?

- Это очень опасно..."Чанг подытожил свою поездку в нескольких словах.

- Почти все растения и животные,которые я встретил невероятно мутировали,и они продолжают развиваться устойчивыми темпами.

- Мы видели то же самое,когда пришли."Прервал отец Очкарика.

- Я предпологаю,что мы должны ждать армии,чтобы спасти нас.

- Прийдёт ли вообще армия?"Чанг посмотрел на трёх своих соседей по комнате,как он задал этот вопрос и в ответ получил три пары глаз,наполненных неопределённостью.

В каждом фильме или романе апокалипсиса,армия никогда не была полезна в деле спасения гражданских лиц.В конце концов,кто хотел выжить,придёться полагаться только на себя.

Более того,видимость в этом красном тумане была менее трёх метров,поэтому полезность огнестрельного оружия и танков будут сведены к минимуму,так как цели едва могут быть идентифицированны человеческим глазом,сидя в танке обзор будет ещё менее ясным.Красный туман в основном скрывает сферу охвата способности оружия.

Касательно самолётов?Возможно ли летать на самолётах в тумане?

Это не была даже худшая часть этой катастрофы; наиболее огорчающей вещью была непредсказуемость.Никто не смог бы предвидеть,как мир будет меняться и кто был враг.

Зомби?Зерги?[ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8 ]

Ни одно из этих существ не существовали на Земле до этого тумана и Земля была всё таже как и раньше.Тем не менее,все живые существа проходят быструю эволюцию и казалось,что они пытаются бросить вызов людям --- хищникам,которые были на вершине пищевой цепи в течение более чем 50.000 лет.

То,что человеческой расе необходимо сделать,это защитить своё господство.Однако то,что Чанг думал,чтобы сделать - это выжить.

- Мы могли бы также просто пойти и занять магазин."Так же,как Чанг нахмурился и задумался над его следующим шагом,Тао вдруг прошептал:

- Там должно быть достаточно запасов продовольствия,и для нас легче,чтобы охранять небольшой магазин.Сейчас в школе слишком шумно,и рано или поздно что-то пойдёт не так.

- Мама,что ты думаешь об этой идее?"После прослушивания Тао,Панцзы повернулся и спросил у матери.

- Я всё ещё хочу пойти домой."Его мать сказала это в знак не согласия.

- Мы согласны пойти в небольшой магазин."Отец Очкарика утвердил прежде чем его сын попытался что-то сказать.

- Будет хаотично,если есть слишком много людей,но мы не будем способны защитить себя,если будет не достаточно.

- Мы согласны с этим."Очкарик и его мать кивнули.

- Мы так же хотим пойти с вами!"Видя,что большинство людей согласились с этим решением,мать Панцзы поспешно крикнула.

- Чанг,как насчёт тебя?"Панцзы и другие обратились к Чангу.

- Я буду ждать моих родителей."Чанг спокойно сказал с закрытыми глазами.

http://tl.rulate.ru/book/8312/29057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ждать глупо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку