Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 1.Результаты Экзамена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 1.Результаты Экзамена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было жаркое лето, когда результаты вступительного эказамена в колледж были объявлены.

В результатах экзамена 2014 года не было много отличий от предыдущих лет.Чанг Лю проверил свои баллы в тот момент как они были объявлены - 519 баллов.Такая оценка позволила бы пройти ему в обычный колледж.В небольшом городке на севере Китая такой результат не был ни хорошо,ни плохо.Он не был достоин того,чтобы выделиться,но и не будет высмеян.Это было обыкновенно для него.

Увидев результат, Чанг не был доволен или опечален.Он тихо щелкнул крест на правом верхнем углу веб-браузера,а затем упал на кровать.

Ринг Ринг Ринг...

Телефон зазвонил.Чанг даже не ставил какие-либо причудливые мелодии,как его сверстники обычно делают;он был простым человеком,таким же скучным как его мелодия.

Он видел, что звонок был от его матери,когда он ответил.

- Эй сын,я слышала,что ты можешь проверить результаты сегодня.Я только,что видела сына Вана из магазина удобств.Его балл ..."

- 519 баллов." Чанг не стал ждать пока его мать закончит фразу,Чанг бесстрастно сообщил свой балл,прерывая чтение лекции от его матери.Затем он не брежно сказал несколько слов,а после положил трубку.Без раздумий он выключил свой телефон.

Июль и Август были самыми жаркими месяцами года,и даже если в комнате был охлаждающий кондиционер,жару,казалось невозможно отогнать.Ворочаясь на своей кровати,Чанг не мог заснуть,поэтому он встал и включил компьютер посмотреть фильм...

Похоже,ничто не могло взволновать его; даже фильм который он смотрел,чтобы насладиться теперь было утомительно для него смотреть.

- Моя жизнь однообраза и бесстрастна," подумал он.Он приглушил компьютер и начал смотреть на покрашенный потолок.На мгновение,он не мог сказать устал он или ему просто было скучно,и он в конце концов медленно заснул.

Небо было немного тёмным,когда Чанг был разбужен чьими-то шагами.Летом было больше часов дневного света,поэтому небольшая темнота в небе означало,что было позже 7 вечера.

Его родители пришли домой.Это означало,что семейчая встреча должна начаться.

На столе.

- Это не будет для тебя проблемой перейти в обычный колледж с этим баллом,но что ты будешь делать в будущем после окончания там?" Повидимому,Хуа Ву,мать Чанга была очень внимательна к образованию своего сына и узнала проходную планку для известных университетов,прежде чем кто-либо другой в семье.

- Твой отец и я... мы уважаем твоё решение.Скажи нам,что ты думаешь.Ты хочешь пойти в обычный колледж и быть обычным человеком оставшуюсю часть своей жизни или ты хочешь повторить год в старшей школе,чтобы улучшить свой балл,так ты можешь пойти в престижный университет?"

- Любой колледж хорош." Чанг просто укусил брокколи,затем он положил палочки для еды.

- Подумай об этом тщательно." Хуэй Лю,отец Чанга махнул рукой и с этим встреча закончилась в тишине.

[Три дня спустя]

- Ты знаешь,наша семья всегда была демократичной.Мы никогда не думали вмешиваться в твои решения и мы уважаем твой выбор.Но зная давление в конкуренции занятости,будучи выпускником обычного колледжа,ты можешь себе представить трудность в получении работы.Твой отец и я не находчивы..."

Хуа продолжала бормотать.

- Скажи мне,в какой из них ты хотел бы пойти,повторить через год или пойти в обычный колледж,который тебя примет?"

- Я сказал вам,любой колледж."

Его мать прервала.

- Подумай об это ещё раз."

[Два дня спустя]

- То есть,тебе нечего бояться,когда ты молод;немногие люди успешны в своей первой попытке.Ты знаешь этого парня из нашего города?Он на 5 лет старше тебя и не получил хороший балл на его первой попытке,поэтому он повторил год и в конечном итоге в известном универнситете.Теперь,когда он закончил,рабочие места охотятся на него.То,что я имею в виду,что реальность этого общества жестока и иметь диплом известного колледжа даёт доступ ко всему.Подумай об этом ещё раз,хочешь ли ты повторить год или пойти в обычный колледж..."

- Я пойду в обыный колледж."

- Подумай об этом снова," его мать вздохнула.

- - - - - -

[День спустя]

- Сын ты можешь подумать,что я раздражающая,но иногда решение,которое ты делаешь определяет судьбу твоей жизни.Будь это рай или ад это очень тонкая грань..."

- Мама,я хочу повторить год старшей школы!" Чанг стиснул зубы,закончив тираду своей матери.

- Ну,ну,ну,это то,что ты сказал;мы не заставляем тебя!" Как будто она не понимает текущего настроения её сына,Хуа наконец выдавила улыбку.

- Ты знаешь,наша семья всегда была демократичной.Так как ты выбрал свой собственный путь,тебе нужно учиться в этом году.Для того чтобы поддерживать твой выбор,мы связались со школой-интернатом для тебя.Там меньше студентов в каждом классе,так что это будет менее хаотично.Мы пологаем это время,ты потратишь испульзую для обучения.Так как ты решил идти по этому пути,каждая секунда имеет важное значение.Некоторые студенты,которые уже повторили старшую школу имеют фору..."

- - - - - -

На следующий день,Чанг упаковал свой багаж,схватил некоторую посуду и несколько комплектов одежды и прибыл в "Син Жи",не большая школа-интернат.Все студенты там повторяли старшую школу,их мотивация к обучению была стёрта летней жарой.После всего 3 дней,были восстановлены старые привычки.

3 дня было достаточно для студентов интернта,чтобы познакомиться друг с другом.После ночного класса,Чанг принял душ и лёг на его двухярусную кровать,болтая со своими соседями по комнате.

- Эй, вы ребята решили повторить год?" Сказал Чанг как он посмотрел на троих других.

Один человек носил очки и казалось,что он не заботится о своей гигиене.Его волосы всегда были сальными.Большую часть времени он держал толстую книжку.Судя по его внешнему виду,это выглядело как будто он был трудолюбивым студентом,но видимо он пошёл в неправильном направлении - книга,которую он читал не учебник.Поэтому очевидно,он не выбирал приезжать сюда.

- Я не уверен,я даже не сдал экзамен.Я хотел пойти в техникум или похожее,но мой папа не согласился." Человек в очках ответил,его взгляд никогда не покидал свою книгу.

- Эй,парень,что ты читаешь каждый день тогда?" Раздался голос с верхней кровати.Панцзы был круглолицым человеком,а также поклонник веб-фантастики,но ему не нравилось,то что читал парень.

- Апокалиптическая фантастика."

- Давай,дай мне взглянуть." Панцзы быстро забрал книгу прочь.Через несколько взглядом он быстро сказал:

- Зомби?Почему вся апокалиптическая фантастика упоминает зомби?Это такая шутка!"

Панцзы вернул книгу парню в очках в то время как разглогольствовал.

- Прошло более 10 лет с момента выпуска серии Обитель Зла,но всё ещё думают,что зомби являются ключевым элементом апокалиптической фантастики.У них нет креативности вообще.Если вирус не передаётся по воздуху,то зомби не могут рассматриваться как угроза для людей."

- Тяжёлое дышат,медленно идут,умственная отсталость и эи глупые "ах,ах" звуки,которые они делают.Для любого нормального человека,это невозможно быть укушенным таким существом.Подумай о наших предках с древних времён.Перед лицом всех видов хищников,которые были сильнее и более изворотливей чем люди,человечеству всё-таки удалось процветать."

- Я не хвастаюсь,но даже если все студенты в нашей школе превратятся в зомби в один прекрасный день,я всё ещё мог бы сбежать в целости и сохранности,ты понимаешь,что я имею в виду?"

Панцзы тряхнул животом во время разговора.

Последний человек в комнате прервал лекцию Панцзы как он стал высокомерным.

- На самом деле,тема зомби не происходит от серии Обитель Зла,а скорее от европейской средневековой литературы.В 1968 году американский фильм <Ночь Живых Мертвецов> задал тон для апакалиптических романов и фильмов.Понятие убийства зомби,простреливая их головы и заражение вирусом через укус зомби...этот фильм в основном предоставил всё,что мы знаем про зомби сегодня."

Тао спокойно объяснил.Среди четырёх из них,он был единственным с хорошей академической репутацией.Тао был очень близок к поступлению в Пекинский университет,который был один из лучших университетов в стране.Неудевительно,он не только был хорош в учёбе,но он также имел обширные знания в различных дисциплинах.Время от времени,Тао любил показать его мастерство всех видов знаний.

- Таким образом,тема зомби была скучно с тех пор как она была популяризированна четыре или пять лет назад.И Панцзы,твой взгляд точен; мы не должны бояться зомби.До тех пор пока они не разумны,их шансы быть угрозой для человечества бесконечно близки к нулю."

- Эй,я спрашивал действительно ли вы пришли сюда добровольно.Прекратите менять тему." Прервал Чанг "хорошего студента" и привёл разговор в нужное русло.

- Очевидно,что никто не пришел сюда добровольно кроме меня." Тао заключил всё с одним предложением.

- Ах,в эти дни,мы реально никогда не получим шанс сделать наш собственный выбор,несмотря на то что наши родители настаивают на этом,что они уважают наше собственное решение.С моей точки зрения,было бы лучше для меня,если бы они сказали о своей точки зрения прямолинейно." Чанг лежал на кровати и вспоминал,что случилось несколько дней назад.

Сразу после того как он сказал,дверь открылась и учитель носящий пару очков без оправы вошёл.

- Прекратите разговаривать и отправляйтесь спать,у вас есть классы рано утром." Он закрыл дверь при выходе из комнаты,но его последнее заявление прокралось через комнату.

- В истории эволюции,малого и среднего размера хищники кто сделал тяжёлые шаги вымерли не говоря уже о тех кто двигался медленно.Там нет никакого значения в обсуждении этого вопроса,так что идите спать!"

http://tl.rulate.ru/book/8312/15890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Информация про зомби, когда они первый раз появились пришлась по вкусу.
Развернуть
#
Хахаха это так типично что смешно))))
Развернуть
#
Круто спасибо)
Развернуть
#
Суровые родители. Манипуляторы.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Может "за столом" а не "на столе"?)
Развернуть
#
Прекратите разговаривать и отправляйтесь спать,у вас есть классы рано утром." (Может есть пары/ уроки?)
Развернуть
#
Оценка -519 да это гений. С отрицательной оценкой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку