Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76

Чан вытащил тело Панцзы на улицу, блуждая по ней, пока не нашел заброшенный автомобиль. Затем он слил бензин из бензобака и вылил жидкость на тело Панцзы.

Пока Панцзы постепенно покрывался бензином, Цин Шуй, наконец, разбудил солдат, и они вышли из класса вместе.

«Он мертв?» - спросил Мин И, глядя на тело Панцзы и вздохнув.

Чан тихо попросил зажигалку у Цин Шуйя, и маленькое пламя вспыхнуло на кончике зажигалки. Затем оно быстро упало на тело Панцзы.

Пламя сожгло его тело и сожгло чужие жизни, скрывающиеся в нем.

«Пойдем, - сказал Цин Шуй, терпеливо ожидая, пока последний язык пламени не превратится в поток темного дыма. «К счастью, он не умер от страданий».

«Ты прав, я чувствую себя счастливым за него». Чан отвернулся от пепла его мертвого друга. «Где наша следующая остановка?»

«Исследовательский институт». Цин Шуй посмотрел на северо-запад. «Мне действительно любопытно, что может сделать наука и техника в этом новом мире».

«Где исследовательский институт?» - спросил Чан.

«В Чжэнчжоу была небольшая деревня, называемая Сюй Чжай. Она был полностью перестроен семь лет назад во время проекта городской трансформации, а затем они решили использовать землю для огромного исследовательского института. Мин И попытался вспомнить, что он слышал от капитана. «Это для биологии и генной инженерии. Я также слышал, что за последние семь лет правительство построило много этих исследовательских институтов в пригородах. Это началось, когда они впервые записали красный туман. Я думаю, они, должно быть, многое знали о его секретах».

«Но они не предвидели, что это станет глобальным явлением», - сказал Цин Шуй, пристально глядя на красное небо. «Давайте посмотрим, что у них есть!»

Скорбные эмоции Чан оставил глубоко в сердце. Он осторожно дотронулся до кости от пальца в кармане, прежде чем поднять Цзин и положить на спину. Под руководством Мин И они направились к северо-западу от города.

По мере того, как они шли дальше, изменение вдоль пути становилось яснее. И это было совсем не так, как в центре города Кай Фэн.

Экология вокруг Сюй Чжай была сильно затронута деятельностью человека; Растения казались медлительными, а трава была намного короче. Мутировавших животных почти не видели в этой области; Они даже видели, как люди блуждают по улице, ища еду. Видимо, здесь было намного легче выжить, чем где-либо еще, и странники, похоже, не беспокоились о том, что не имеют военной защиты.

«Какое спокойное место!» Чан не мог не воскликнуть.

«Оно отличается от Кай Фэна, но я чувствую гармонию здесь». Цин Шуй также продолжал наблюдать за окрестностями и странниками. «Но я не знаю, на чем они живут; Если они будут полагаться на растения, недоедание вскоре станет большой проблемой. Если бы я был одним из исследователей в институте, я бы предложил проблему продовольствия, как самую первую вещь "

«Хорошо, ты скоро станешь одним из них», - сказал Чан, поворачивая голову.

«Я не думаю, что они будут слушать новичка». Цин Шуй слегка покачал головой. «Что еще более важно, я не знаю, какой у них уровень мутации мозга».

«Ты узнаешь, когда туда попадешь». Чан также добавил: «По-моему, я не думаю, что таких людей будет много. Если бы у всех была мутация мозга, как у тебя, тогда я был бы бесстрашен в этом апокалипсисе. Наука и техника скоро преодолеют ту борьбу, которую мы имеем сейчас. Вернуться к вершине пищевой цепи было бы легко».

Когда он заговорил, он заметил, что к ним подошла кошка размером с человека, но она быстро убежала, как только почувствовала опасность. «Умный маленький кот, возможно, у тебя тоже мутированный мозг?» Чан похвалил кота.

«Что ты только что сказал?» - спросил Мин И. Он не видел кота, а слышал, как Чан разговаривал сам с собой.

«Ничего, продолжай идти».

Они были быстрее, чем вчера, поскольку они хорошо отдохнули. Им потребовалось всего полтора часа, чтобы пересечь город Чжэн Чжоу, и они, наконец, прибыли в исследовательский институт, о котором говорил Мин И.

Институт был окружен высокими стенами, мемориальными досками над воротами, что означало его большую жизнеспособность. Это место было тщательно охранено вооруженными солдатами, так как несколько военных лагерей окружали здание.

Мин И потребовалось время для переговоров с охранником у ворот, пока солдат, наконец, не ослабил его охрану и не позволил ему войти в институт. Вскоре из красного тумана вышел человек, сопровождаемый Мин И; Три звезды намекали на его звание в армии - он был полковником.

«Ты, должно быть, Цин Шуй!» Полковник немедленно приблизился к Цин Шуйю, чтобы поприветствовать; на его лицо было написано. «Добро пожаловать! Добро пожаловать!»

«Я слышал от Мин И, что ты пришел из Кай Фэна. У тебя тоже мутация головного мозга?»- спросил 40-летний полковник, шагнув вперед, чтобы пожать руку Цин Шуйю.

«Как ты сказал, я из Кай Фэна». Цин Шуй улыбнулся.

«Вы прошли долгий путь; Путешествие, должно быть, было тяжелым для вас!» Полковник сделал жалостное выражение. «К сожалению, мы потеряли связь с городом Чжэн Чжоу. В противном случае мы отправили бы войска, чтобы забрать вас».

«Я понимаю ситуацию с проблемами связи, не волнуйтесь, - сказал Цин Шуй, вежливо кивая.

«Хорошо, чувствуй себя как дома, пока мы будем работать вместе; Не стесняйся просить о чем-нибудь, если когда-либо понадобится помощь. Но, кстати, я не думаю, что я упоминал, что раньше служил в Кай Фэне, когда был моложе, поэтому мы, ребята, с того же места! Меня зовут Хан Се, ты можешь просто звать меня Се. Полковник тепло представился. «Они твои друзья, верно? До сих пор не было много чужих людей, поэтому для нас это очень интересно! "

Се, Чан и его компания вошли в институт. Внутренняя часть была не такой фантастической и футуристической, как они предполагали. Всё обычное. Но они видели только офисы, они не знали, что происходит в лабораториях.

«Стоило пять миллиардов, чтобы построить это место, это почти так же дорого, как Национальный стадион в Пекине». Се продолжил экскурсию Цин Шуйя и компании. «Удивительно, но правительство довольно эффективно использовало вложенные деньги; Насколько я знаю, у них довольно много текущих передовых исследовательских проектов в области биологии и генной инженерии. Хотя наш институт мал по сравнению с такими крупными городами, как Пекин, Шанхай и Гуанчжоу».

«Похоже, наша страна уже давно подготовилась к приходу апокалипсиса».

Цин Шуй и компания были приглашены в конференц-зал.

Се улыбался. "Пожалуйста, присаживайтесь. Доктор Чэнь встретится с тобой через минуту, он один из ответственных за этот институт. Он с нетерпением ждал встречи с тобой, когда он услышал о тебе!

«Спасибо, Се!» Цин Шуй поблагодарил его за его доброту и посмотрел на его отступающую спину.

Чан наклонился к дивану и расслабился. «Похоже, они очень ценят тебя».

Цин Шуй также с облегчением кивнул, увидев, как полковник вышел из комнаты. «Их отношение заверило меня в их профессионализме, нам просто нужно посмотреть, как они нас устроят ...» Он закончил предложение, нахмурив брови.

Через мгновение дверь снова открылась. В комнату вошел пятидесятилетний мужчина с странно темными волосами. Чан заметил - «Сюй Дун Чэнь, исследовательская группа по биологии».

Одежда этого человека отличалась от впечатлений Чана о дресс-коде исследователя. Вместо белого халата этот человек носил форму. Его ранг был даже выше Се; Он был генерал-майором.

Это был самый высокий ранг, который исследователь мог достичь в китайских вооруженных силах. Любой, кто был выше главного генерала, представлял не только честь, но и военную мощь.

Когда доктор Чэнь вошел в комнату, Се тихо повернулся и закрыл дверь. «Чэнь, это Цин Шуй, не забывай, что я привел его к тебе».

«Ты можешь рассчитывать на меня», сказал Чэнь, поглаживая плечо Се, прежде чем отправить его из комнаты.

Орлиные глаза Чэня приземлились на Цин Шуйя.

«Ты Цин Шуй Ли?»

"Да."

"Пойдем со мной."

Их первый разговор был очень кратким. Цин Шуй и Чан вышли из зала и прошли через здание, пока, наконец, не остановились перед комнатой со странно выглядящей дверью.

«Это наша испытательная комната, оборудованная приборами и вспомогательным аппаратом. Мы проверим, чего достигла твоя мутация, прежде чем мы поговорим».

Дверь открылась тихо, и Чан осторожно выглянул из-за спины Цин Шуйя. Впервые он почувствовал вкус современного оборудования, которого он не видел в своей жизни.

«Молодой человек с ребенком, подожди здесь», Чэнь говорил с Чаном вежливо.

"Нет проблем."

Чан следил за ними с тоской. Дверь легко закрылась, не выдавая никаких подсказок о том, что было за ней. Единственную информацию, которую он мог получить, - это гудящий звук оборудования и спокойный голос Цин Шуя при ответе на вопросы.

Через 15 минут они вышли из комнаты; Спокойствие, впервые увиденное на Чэнь, полностью превратилось в изумление и экстаз. Даже Чан знал, что произошло что-то неожиданное.

http://tl.rulate.ru/book/8312/123639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку