Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 8.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 8.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Переговоры с принцем Леонардом, часть 2

Благодаря нашему теплому приветствию, принц дружелюбно общался со мной.

Наш разговор был также весьма энергичным.

«Процелл-доно, этот город, который вы называете Авалоном, потрясающий. Он переполнен вещами и людьми. Все так оживленны. Я слышал, что этот город существует менее года, и всё же за такое короткое время он так развился. Я могу описать это только словом «невероятно». Я, как политический деятель, признаюсь, что вы вызвали мой интерес. Не поделитесь секретами?»

Я ожидал, что все члены королевской семьи будут горделивыми, поэтому я удивлен, он необычайно скромен.

Поэтому я отвечу ему искренне.

«У меня есть один трюк. Я стараюсь принести счастье своим гражданам. Я считаю, что как только они становятся счастливыми, они начинают прилагать все усилия для дальнейшего улучшения своей жизни. Естественно, город только выиграет от их успеха».

«Ох, так счастье граждан связано с богатством территории? Это прямо противоречит тому, что думает отец. По его словам, люди существуют для государства. Тем не менее, то, что вы говорите, имеет смысл».

Он тоже очень откровенен.

<<Хозяин, всё как мы и боялись. Этот человек страдает от проклятия. И редкого, того, которое скрывается и развивается изнутри. Если тот, кто проклял его, пошлет сигнал, он сможет свободно контролировать его. >>

Голос Ауры дошел до меня по ветру.

Я попросил её проверить, контролируется ли принц и его сопровождающие или нет.

В ответ на подтверждение Ауры, я попросил мифологических лисиц вынести немного Авалонского Вина. Авалонское вино создано с использованием [Воды Жизни] Ауры, она сама по себе обладает свойством [Очищения].

«Пожалуйста, наслаждайтесь этим Авалонским Вином в качестве аперитива. Это один из лучших продуктов Авалона».

«Значит, это знаменитое Авалонское вино, а? Я слышал о нём, и мне сразу же захотелось попробовать его. Я имею в виду, по слухам, это напиток богов».

Принц сказал это, глядя на бутылку вина, переполненный любопытством.

Эту бутылку не делали из золотых яблок Первого дерева, но всё же из яблок, выращенных Аурой. Поэтому вкус и специальные эффекты потрясающи.

Затем мифологические лисы налили его в бокалы.

Вместо принца, однако, выпил из него глава рыцарей. Видимо, он дегустатор принца.

После того, как глава рыцарей опрокинул бокал, он широко открыл глаза, но в остальном остался совершенно неподвижен.

«Что случилось, Бернард?! Отравлено?!»

«Н-нет, нет, мой принц ... я просто лишился дара речи от возвышенного вкуса алкоголя. Я чувствую, что моё тело становится легче. Как будто усталость моего тела, которая копилась годами, внезапно исчезла».

Эта «усталость», о которой он говорил, вероятно, последствие проклятия, которое наложил на него один из монстров [Черного] Лорда Демонов.

Кажется весьма вероятным, что большая часть руководства Королевства Аксера охвачена проклятиями.

«Тогда я тоже попробую ... и правда. Вкусно, мне даже стало легче. Спасибо, Процелл-доно».

«Если вам так понравилось, почему бы не взять несколько бочек домой?»

«Вы уверены?»

«Да, безусловно. Однако, вместо того, чтобы наслаждаться им в одиночку, пожалуйста, поделитесь им со всеми. С семьей, а также с подчиненными.

Это означает больше работы для Ауры, и эффект может быть только временным, но важно уменьшить влияние врага.

«Я очень благодарен. Как будут и мой отец, и старшие братья».

Он сказал это с улыбкой.

Это стоит инвестиций

Затем блюда подавали одно за другим.

Каждое из них было совершенным. Из ингредиентов, используемых для сложных кулинарных техник.

Даже принц, привыкший к роскошным блюдам, благоговел перед ними.

Конечно, мы с Квиной тоже были очень довольны.

Примерно в то время, когда были поданы десерты, принц посерьезнел.

«Чудесная кухня. Кажется, слухи о том, что лучшие вещи со всего мира собираются здесь, верны. Этот город не только благословлен прекрасными вещами, но и отличным персоналом».

Такова особенность Авалона.

Используя воздушные путешествия, торговцы могут закупать вещи со всего мира.

И когда собираются хорошие вещи, собираются хорошие люди.

В поисках лучшей рабочей и исследовательской среды сюда мигрируют алхимики, колдуны и кузнецы. Разумеется, спрос рождает предложение, и местные торговцы увеличивают этот цикл снова и снова.

«Кроме того, вы, похоже, пользуетесь талантами полулюдей. У вас есть рабочая сила и армия, которая не требует каких-либо затрат на содержание, бесчисленные големы. Кроме того, у вас также есть воздушные подразделения в виде гиппогрифов и драконов тьмы. Честно говоря, я завидую. Однако, хотя я понимаю полезность использования полулюдей и монстров в обогащении территории, Ригдолгская вера вычеркнула этот вариант для моей страны».

Всё так, как он сказал. Поскольку идеология господства человека распространена в Ригдолгской вере, мирного заимствования талантов полулюдей не произойдет.

«Что касается Авалона, наша политика заключается в том, чтобы использовать всё возможное, чтобы расти».

«…Понимаю. Это прекрасно, но невозможно для нас. Несмотря на то, что учения Ригдолгской веры злые, также верно, что она объединяет сердца наших граждан. Мой голос заглушен её основателями».

Принц сказал это со сложным выражением на лице.

«Ничего, что вы мне это говорите?»

«Я не вижу проблем. Мой опыт подсказывает, что ложь не приносит пользы. По этой же причине я буду откровенен. Я хочу, чтобы ваш город Авалон был частью нашего королевства Аксера».

«И тогда вы заберете наши средства и нашу боевую силу? В частности, наш големский корпус и наш воздушный бомбардировочный корпус Драконов тьмы? И всё чтобы сдерживать атаки одного подземелья?»

Когда я сказал это, принц был в полном удивлении.

Он не ожидал, что я узнаю их цели.

«Н-насколько много вы знаете?»

«Как уже указывалось ранее, торговцы со всего мира собираются здесь, в Авалоне, поэтому неудивительно, что наша информационная сеть хороша, если всё внимательно слушать. Что касается вашего запроса, мой ответ - нет. У меня есть несколько причин. Во-первых, независимо от того, сколько големов или драконов Тьмы мы предоставляем вам, вы не выиграете».

Их противник Лорд Демонов [Дракон], который использует сильных монстров [Драконьего] типа.

У него также есть Император Драконов, который может напрямую управлять драконами, которые вошли в состояние [Берсерка].

Что касается лобового штурма, даже если Авалон бросит всю свою силу против него, мы будем раздавлены. Я бы сказал, легко раздавлены.

Таким образом, даже если бы я предоставил Рыцарей Авалона и Драконов Тьмы для королевства Аксера, это всё равно обречено на провал.

«... Но я слышал, что во время нашей войны Авалон показал огромную силу».

«У нас есть огромная сила, но против этого врага это не более, чем детский лепет. Ни в коем случае нельзя недооценивать Лорда Демонов Дракона. Любой, кто думает, что сможет завоевать его подземелье, должен проверится у психиатра».

Услышав мой ответ, принц выглядел подавленным.

Теперь бросим ему спасательный круг.

«Если я не ошибаюсь, ваша истинная цель, принц Леонард, - как можно скорее остановить боевые действия. Однако, даже если вы используете весь свой военный потенциал, у вас не будет шанса на победу. Скорее всего, ваши убытки и потери среди военных только увеличатся. Я предполагаю, что ваша национальная казна уже находится на пределе».

Чтобы оказать давление на Лорда Демонов [Дракона], [Черный] Лорд Демонов поставил задачу атаковать его подземелье. Однако [Дракон], на самом деле не против таких атак, он получает огромное количество эмоций от страданий и огромное количество БП.

Как и следовало ожидать от одного из трёх сильнейших лордов-демонов.

«Но с другой стороны…»

«С другой стороны, если вы отступите сейчас, вы рискуете получить ответную атаку. Вы боитесь, что, если вы ослабеете в наступлении, Лорд Демонов [Дракон] отправит своих монстров, чтобы уничтожить Королевство Аксера. Основатель Ригдолгской веры сказал, что защитит вас, но вы не верите этим словам».

«Как, как много вы знаете?»

«Как я уже сказал, у нас хорошая информационная сеть».

На самом деле это не столько хорошая информационная сеть, а скорее логический вывод. Большинство людей сами могут это понять.

Следующим их шагом стала эта встреча.

Без сомнения, [Черный] Лорд Демонов снова подстрекает Королевство Аксера и сказал им, чтобы они получили средства и военный потенциал от Авалона.

Фактически, в случае, если сегодняшние переговоры потерпят неудачу, принц решит взять Авалон силой, считая, что это единственный способ выжить для его королевства.

Он конечно не знает, но я подготовил для них другой путь.

«Я понимаю, что вы в трудном положении и нуждаетесь в помощи в любой её форме, но прежде чем вы предложите какую-то глупость, позвольте мне сказать вам заранее, что попытка взять Авалон силой будет впустую. Поймите, Рыцари Авалона и Драконы Тьмы - лишь часть нашей силы».

«Если вы так сильны, то помогите нам! У нас может и не быть денег сейчас, но мы, в конечном счете, непременно отплатим за вашу помощь».

«Я всё же отказываюсь. Как я уже сказал, предоставление вам нашего военного потенциала на самом деле не поможет. Более того, я и ваш враг в хороших отношениях. Фактически, он называет меня своим сыном. Я не смогу делать из него врага».

В последнем письме, которое он послал мне, Лорд Демонов Дракон назвал меня своим сыном.

Мы с Столас просто друзья, поэтому это было, несомненно, недоразумение, но кажется если я его буду поправлять, он не обратит на это внимание.

«... Правитель того подземелья называет вас своим сыном? Я подозревал это, но вы тоже Лорд Демонов?»

Корпус разведки подтвердил, что [Черный] Лорд Демонов раскрыл свою истинную личность – Лорда Демонов все королевской семье Аксеры. Итак, я не вижу причин скрывать свою личность.

«Воистину, я тоже Лорд Демонов. Также как [Черный] Лорд Демонов, который тянет вас за ниточки, и [Дракона] ваш достойный враг. И теперь я собираюсь предложить вам то, что действительно поможет. Как я уже сказал, мы с Драконом дружим. Я уже говорил с ним о вашей ситуации. Если вы согласитесь на мои условия и, конечно же, отзовете свои силы как можно скорее, вы можете быть уверены, что он не будет требовать возмездия».

«Это правда?»

«Да. Но это еще не все. Я также могу предоставить вам деньги, чтобы помочь в восстановлении вашего королевства. Вы также можете отправить своих раненых в Авалон для более быстрого выздоровления. Всё это и многое другое, если вы примете мои условия».

Его реакция, казалось, предполагала, что он заинтересован в моем предложении.

План [Черного] Лорда Демонов включал в себя стравливание Авалона, Королевства Аксера и Лорда Демонов [Дракона] друг против друга.

Он использовал Лорда Демонов [Дракона], чтобы подтолкнуть Королевство Аксера к краю, тогда атака на Авалон будет казаться выгодной.

Тогда в отчаянии Королевство Аксера окажет давление на Авалон извне, в то время как его религия будет разрывать Авалон изнутри.

Если давление на нас не удастся, тогда королевство Аксера приступит к полномасштабной войне против нас. Если даже это не удастся, [Черный] Лорд Демонов всё еще в плюсе, имя Авалона будет очернено. И наша репутация, и популярность упадут, это означает остановку нашего роста.

Это запутанная и всё же забавная схема.

К несчастью для него, я использую её против него.

Основав собственную религию, мы укрепили нашу защиту.

И, предложив перемирие между Королевством Аксера и Лордом Демонов [Драконом], я могу перетянуть Королевство Аксера на мою сторону.

Ты слишком меня недооценил. Теперь, моя очередь атаковать.

http://tl.rulate.ru/book/828/360436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Куй железо - пока горячо🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку