Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 7.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 7.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Вера Святого Грааля, часть 2

Затем я вернулся к карете, расположенной рядом с Первым деревом.

На кухне Аура была занята тем, что делала какое-то сомнительное лекарство, которое постоянно жужжало.

Между тем, в большой комнате в карете, Руру слушала, а затем снова и снова критиковала Океанских певцов. Граждане Авалона не должны слышать их песню, поэтому они практиковали её здесь.

«Нет, так не пойдет, вы должны вложить в неё больше эмоций. Недостаточно любви, любви я говорю! Вы должны заставить их любить всех и ценить мир и гармонию. Вот, послушайте меня и чувства, которые я вложила».

Затем Руру показала им пример.

Просто слушать ее песню было достаточно, чтобы подобреть.

«Хорошо, теперь, начнём с третьего стиха! У нас есть время только до завтра! Все, старайтесь!»

С этим, они начали петь снова.

Хотя у Рура еще было несколько критических замечаний, океанские певцы определенно запели лучше, чем раньше.

Подождав, пока певцы закончат пение, я подошел к Руру и заговорил с ней.

«Руру, все идет хорошо?»

«Ага. В таком темпе мы будем готовы до завтра. Я сделала для вас замечательный гимн, покровитель.».

Я подумал, что незабываемая песня намного эффективнее тысячи слов. Учитывая, что Руру и Океанские певцы могут влиять на сердца своих зрителей, последствия должны быть еще более грандиозными.

И поэтому я попросил Руру придумать музыку и слова. Тема должна быть о том, что полулюди и люди одинаковы, о том, как каждый должен жить мирно и счастливо, и о том, какой я великий и добрый бог, поэтому мне следует поклоняться.

Песня также должна быть легкой для пения, а мелодия запоминающейся.

План заключается в том, чтобы заманить людей на богослужение, предложив налоговые льготы и преимущества в сельском хозяйстве, если люди послушают песню. Хотя приманка не сделает из них истинно верующих, я уверен, что песня сделает.

Затем они с энтузиазмом будут приглашать других, которые затем пригласят еще одну группу людей. Таким образом, количество моих верующих будет стабильно увеличиваться.

Этот метод очень напоминал «промывание мозгов», но в отличие от последнего, это никоим образом не было вредоносным. Мы просто собираемся прививать ценности, мы не причиняем никакого вреда.

Во всяком случае, самое первое собрание запланировано на завтрашний день. После этого оно станет еженедельным мероприятием. Хотелось бы надеяться, что каждая неделя принесет больше верующих, в то время как нынешние станут еще более религиозными.

«Покровитель, вы уверены в звуковом оборудовании? Его делала не Ророно, поэтому у меня есть некоторые проблемы».

«Хотя гномы кузнецы собрали его, Ророно сама всё проверила. Должно быть хорошим. У тебя будет самая большая в мире сцена».

«Тогда я спокойна. На самом деле, в этом случае, я думаю, мы должны сделать все еще лучше!»

Таким образом, Руру и Океанские певцы начали практиковаться еще раз.

Проверив их и убедившись, что всё в порядке, я направился к Ауре.

«Здесь все хорошо?»

«Да, я сделала пробный продукт. Взгляните. Я называю это особое зелье [Божья улыбка]! Любой человек, который выпивает чашу вина, в которой будет хотя бы одна капля этого, будет в состоянии опьянения и не сможет нормально мыслить. В таком состоянии они послушно будут принимать всё на веру».

Аура злобно улыбнулась.

Она же эльф, почему ей так идёт эта улыбка?

«Я рад слышать, что святая вода готова».

Сокращение налогов и преимущества для сельского хозяйства не единственное, что мы используем, чтобы заманить потенциальных верующих. Еще одна вещь, которую мы рекламировали, заключалась она в том, что любой, кто придет на мессу, выпьет наше высококачественное вино, которое будет называться нашей святой водой - бесплатно.

Конечно, это вино будет смешано с [Божьей улыбкой].

Если люди послушают гимн Руру, находясь под влиянием святой воды, последствия будут просто бомба.

Не будет преувеличением сказать, что так мы объединим жителей Авалона воедино.

Я так жду завтрашнего дня.

Наконец-то начался первый день поклонения моей религии.

На регистрационных стойках перед церковью уже собралась очередь.

После написания имени или для тех, кто не знал, как писать - все писали за них, зарегистрированным верующим вручали доказательство их веры в виде ожерелья и очень дорогой в производстве священной книги. Затем мифологические лисицы направили их в церковь.

Когда верующие вылились в церковь, я был рад, что сделал зал настолько большим, насколько это возможно. Если бы я этого не сделал, его бы разорвали изнутри.

После осмотра толпы я вошел в церковь через задний ход.

Теперь, время начать свою божественную речь.

Мы создали церковь для магических ритуалов. Мы подсчитали, что она сможет вместить тысячу человек. Но она уже заполнена.

К счастью, мифологические лисицы оценили вместимость и закрыли двери.

Каждому гражданину внутри было предложено высококачественное вино или сок для тех, кто не употреблял алкоголь. Кроме того, самые известные пекарни в городе также приготовили бутерброды с ветчиной для граждан.

Понятно, что граждане были вне себя от радости, когда им предлагали такие вкусные вещи за бесплатно. Не то чтобы они знали об этом заранее. По правде говоря, они просто до этого додумались.

Граждане начали входить в состояние эйфории. Похоже, что [Божья улыбка], смешанная с вином, и соком начинает работать.

Когда открылись закрытые шторы, разведывательный корпус, включая Руру, появился на сцене, построенной в церкви.

Увидев таких красивых девушек на сцене, граждане стали взволнованы.

Руру улыбнулась толпе. Хотя это была не просто улыбка, это уже было частью её выступления.

Затем успокоительная мелодия начала течь. Благодаря аудиооборудованию, она очень четко разливалась по всему залу.

Мелодия была настолько увлекательной, что другие шумы прекратились.

Через некоторое время Руру начала петь.

Как и планировалось, волшебная сила, вплетенная в её песню, выгравировала мысли о любви к миру и равенству в сердцах граждан. Также были добавлены хвала богу Процеллу.

Я бы сказал, что около 90% тех, кто присутствовал сегодня, не разделяли ценности гимна и, скорее всего, были верующими Ригдолгской веры. Единственная причина, по которой они пришли, заключалась в том, чтобы испортить это событие.

Однако, благодаря Божьей Улыбке Ауры и гимну Руру, вместо этого они были преобразованы в истинных верующих.

Затем гимн закончился.

После гимна они находились в состоянии транса, у каждого на лице появилось радостное выражение. Другими словами, они наслаждались этим.

Когда Руру поклонилась, все захлопали. Вскоре после этого, Руру и Океанские певцы ушли со сцены.

Это сработало хорошо, лучше, чем ожидалось. Их эмоции вливаются в меня. Понимаю. Итак, вот почему [Черный] Лорд Демонов одержим своей религией.

Лорды Демонов существа, которые питаются эмоциями в собственном подземелье.

В этой мессе я смог получить огромное количество высококачественных эмоций. Они оказались настолько сильными, что с лихвой окупили все усилия.

Хорошо, тогда скоро моя очередь.

Я начал подниматься на сцену.

Только от этого граждане взволновались. Еще одно преимущество гимна Руру.

«Добро пожаловать. Я Процелл, бог. Я благодарю всех вас за одобрение моего учения. С сегодняшнего дня давайте все будем ценить мир и равенство... как часть веры Святого Грааля».

Я решил, что моя религия будет называться Вера Святого Грааля. Названа в честь Святого Грааля, который исполняет любые желания.

«Учение Веры Святого Грааля будет сосредоточено вокруг того, чтобы быть счастливым и любить друг друга - независимо от расы. Мы все семья».

Переполненные эмоциями, граждане взревели, и слезы упали с их глаз. Казалось, они действительно верили в это.

«Я хочу, чтобы другие тоже были счастливы, поэтому у меня есть просьба ко всем вам. Мы будем проводить мессы один раз в неделю, а на следующую, я хочу, чтобы каждый из вас привел кого-то, кого вы знаете. Скажите им, что здесь будет вкусная еда и отличная музыка. Просто заставить их прийти достаточно. Когда они послушают наши учения, я уверен, что они поймут».

После этого я говорил речи, которые под стать богу и затем закончил встречу.

Граждане - теперь ревностные верующие - выглядели довольными, когда уходили. Этой реакции более чем достаточно. Таким образом, число верующих будет неуклонно расти.

Результаты отличные. Я смог легко получить сильные и восхитительные эмоции, а также сделать Авалон легче в управлении чем когда-либо раньше.

На данный момент у нас есть только одна церковь здесь, в Авалоне, но в будущем я планирую строить их и в других городах. Таким образом, используя те же методы, что и здесь, Вера Святого Грааля распространится даже за пределы Авалона.

Чем сильнее будет моя религия, тем меньше влияние будут иметь другие религии, такие как Вера Ригдольга.

Позже было получено официальное уведомление о том, что королевская семья приедет в Авалон через три дня.

Я планирую подать им идею перехода от монорелигиозного государства к полирелигиозному государству. Я скажу, что наличие одной единственной религии в их области придает этой религии слишком много влияния в политике.

Конечно, одних слов недостаточно. Я приготовил две приманки.

Для одной мне понадобится помощь [Дракона], но он уже дал своё согласие.

Интересно, как отреагирует королевская семья, как только они узнают, что я основал свою религию и собрал много ревностных верующих. Я с нетерпением жду этого. Во всяком случае, нужна готовиться к битве, в которой не используют армии.

http://tl.rulate.ru/book/828/360434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да этот парень решил уничтожить материализм и модернизм ещё в зачатке! Эти методы слишком жестоки.
Развернуть
#
Кстати, автор явно не делает различия меж религией и идеологией. Да они похожи, но различия существенны. Схожи они тем, что религия и идеология являются мотивационными механизмами, своего рода надстройкой на основании разума. И религия, и идеология, выстраиваются на некоем логическом основании. И тут идут различия.

Религия уходит корнями в основание, которое недоказуемо, но неопровержимо. Данное основание непоколебимо, а от того крайне стабильно, его нельзя сломать уговорами или убеждением - можно только через колено.

Идеология уходит корнями в основание, которое доказуемо, но опровержимо. Идеология как теорема с доказательством. Вот только она может быть так же и опровергнута.

Например, националистическая идеология, что выстраивает себя на принципах селекции, наследственности и отбора. Соответственно, нацеленные на развитие мотивируются данной идеологией и применяют представленные методы, основываясь на умозаключении, лежащем в основе идеологии. Вот только данная идеология сталкивается с тем, что ныне явлены методы развития куда более эффективные, чем селекция, наследственность и отбор. Это пример доказательства идеологии и опровержения идеологии.
Развернуть
#
Кхе, немного не так я себе представлял его действия после слов мол "...но у меня есть план превратить любого, кто соблазниться, в истинно верующего позже" из предыдущей главы, но это можно понять, ибо в его ситуации приходится идти на такие меры иначе шансов у него практически не будет, да и идеология действительно не несёт никакого вреда сама по себе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку