Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 4.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 4.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Переговоры с [Черным] Лордом Демонов, часть 2

«Хм, даже так, я не понимаю, при чем здесь я. Конечно, ты же можешь себе представить, что есть другие Лорды Демонов, которые хотят меня уничтожить. К сожалению, они - Лорды Демонов, которые очень, очень напуганы нами, и они хотят видеть, как мы сражаемся, чтобы ослабить нас. Я имею в виду, если мы объединимся, и три страны, которые есть под моим командованием, получат техническую поддержку Авалона, как думаешь, что произойдёт?»

Некоторое время я думал об этом, но только сцена из кошмара пришла мне в голову.

Через мое [Создание] у меня есть доступ к [Памяти Планеты], и я знаю, что произойдёт, если люди получат ужасно опасные инструменты.

«Видишь ли, ответ таков: у нас будет самая сильная и великая империя. Империя, которая быстро поглотит все другие страны. Подумай об этом, мы сможем объединить все страны в одну. И только с одной нацией будет только одна государственная религия. Полное завоевание мира! Я был бы богом этой империи, а ты станешь её императором. Никто не сможет бросить нам вызов. Мы могли бы собрать эмоции и БП в миллионы раз больше, чем сейчас! Удивительно, не так ли?»

[Черный] Лорд демонов явно наслаждался рассказом о своих амбициях.

«Кажется, тебе нравится править людьми, не так ли? У тебя комплекс или что-то в этом роде?»

Когда я так сказал, его улыбка немного скривилась.

Казалось, что я ткнул в больное место.

«Да, ну, вместо того, чтобы называть это комплексом, я бы сказал, что я просто борюсь с судьбой, наложенной на нас, как на лордов демонов. Ты когда-нибудь думал об этом? Мы, Лорды Демонов, намного превосходим людей, и всё же мы не можем жить без них. Чем больше ты об этом думаешь, тем больше ты понимаешь, что мы рождаемся с единственной целью развития людей. Мы всего лишь инструменты, созданные ради человеческой рассы».

«Я слышал нечто похожее от Создателя».

По-видимому, смысл нашего существования заключается в том, чтобы постепенно привести человечество к уровню древней, утраченной цивилизации.

«Тогда мы будем развивать планету. Именно поэтому Создатель называет нас [Детьми Планеты]»

«И что это за хрень. Мы - фантастические существа, называемые Лордами Демонов, и мы не более чем игрушки людей. Я не потерплю этого! Итак, моя цель состоит в том, чтобы всех людей разводить как свиней. Я не позволю им расти и развиваться дальше. Я буду держать их в тупике. Я буду защищать их от любого вреда и питаться ими. Я верну все вещи на их законное место».

Его эмоции ясно переданы его голосом.

[Черный] Лорд Демонов одержим использованием и манипулированием людьми. Это своего рода кредо.

«Меня такое абсолютно не интересует. Являются ли наши действия полезными для людей или нет, не имеет значения для меня. Пока я могу жить своей жизнью, я выбираю оставить всё как есть».

Пока все стороны - люди, лорды демонов и монстры - счастливы, всё хорошо.

Даже если мои действия пойдут на благо людей, пока я могу действовать исключительно по своей воле, я не буду думать об этом как о том, что я танцую под дудку какого-то бога.

«... Тц, ты говоришь так же, как и [Дракон]».

«Это хорошо, я уважаю его».

Его раздражение росло. Немного успокоившись, он посмотрел на меня и продолжил разговор.

«Ну вот, а я думал, что Проччи поймёт и присоединится ко мне».

«Как я и сказал в начале: ты мой враг. Включай дурака сколько хочешь, но эта была нечестная война против Столас, а теперь члены королевской семьи приезжают в Авалон, я уверен, что это ты стоишь за всем этим».

Это не было аргументом в обсуждении, это была просто констатация фактов.

«Тогда, [Создание] Процелл, ты собираешься сразиться со мной? В нападении на [Зверя] большинство моих сил остались нетронутым. С другой стороны, ты использовал свой козырь и у тебя не должно быть достаточно времени или ресурсов для его замены. О да, я знаю, что у тебя сейчас нет твоей магической силы».

При этом я смеялся внутри.

Он действительно так думает? Он всё еще не осознает, что моя магическая сила вернулась?

Хотя я использовал своё хранилище в подземелье Столас, это было только в её хрустальной комнате. Он не знает о её возвращении.

Кроме того, кажется, что информация о том, что Марко стала моим монстром, до сих пор не дошла до него.

«Если ты ударишь, я ударю в ответ. Я не люблю сражаться, но я сделаю это, если нужно. Кроме того, не думай, что MOAB - единственный козырь в моём рукаве. Во всяком случае, мне будет трудно выбрать, какой из них использовать».

Я сказал это, а затем угрожающе посмотрел на него.

Я просто блефовал. Если есть ограниченное поле битвы, у меня нет большего козыря, чем MOAB.

«О, я так, так испугался. Но Проччи, ты слишком недооцениваешь меня. Если бы я действительно хотел, три королевства под моей командой могли бы легко разрушить твой город. Другими словами, я могу убить тебя, даже не сражаясь с тобой напрямую».

«Это так страшно. Но если я увижу, что ты делаешь что-то подобное, я сокрушу твою базу раньше, чем меня убьют. Наверное, я также могу получить поддержку трёх сильнейших Лордов Демонов, которых ты так ненавидишь, что готов сотрудничать со мной».

Мы посмотрели друг на друга. Через некоторое время [Черный] Лорд Демонов Балам поднял руки, как бы говоря, что он сдается.

«Я проиграл. Какой ты неприветливый, Проччи. Если мы в конечном итоге будем сражаться, мы оба знаем, что от нас обоих ничего не останется. Я не знаю, как ты, но я бы хотел этого избежать. Итак, у меня есть предложение. Составим договор. Не волнуйся, не волнуйся, это просто контракт, обещающий, что мы не будем атаковать друг друга».

«... Звучит неплохо. Я предпочел бы не сражаться по мере возможного».

После того, как я сказал это, Балам взял из сумки лист пергамента, а затем написал что-то на нем. Сделав это, он прикусил палец и нажал на бумагу.

Прочитав содержимое, я сделал то же самое. Интересно, что в этот контракт было введено много лазеек. Эти лазейки могут служить оправданием для нападения на другого почти в любом случае.

«Итак, эта встреча окончена. Жаль, что ты даже не попробовал [Чёрного лорда демонов], Проччи. Ты знаешь, это очень вкусно».

«Тем не менее, я больше ценю свое здоровье».

Я так ответил, затем встал и ушел.

Этот пакт всего лишь пауза. Я уверен, что он будет составлять свои планы за кулисами, которые помогут ему сокрушить меня. Единственное, на что годится этот пакт – это выиграть время.

Это прекрасно, потому что мне нужно много времени. Таким образом, как только наши приготовления будут сделаны, мы вцепимся друг другу в глотки.

Я предполагаю, что тот, кто закончит свои приготовления первым, выиграет.

После моей встречи с [Черным] Лордом Демонов, я вернулся в Авалон. Поскольку это закончилось просто как встреча, Квина была немного недовольна.

При этом, встреча в значительной степени соответствовала моим ожиданиям. Хотя теперь я не мог отступить от этого конфликта между [Черным] Лордом Демонов и мной, который, вероятно, продолжится до тех пор, пока один из нас не падет, но это точно буду не я.

Я отдам всего себя защите Авалона и моих монстров.

Вместе с Квиной я направился к карете, которая располагалась возле Первого Дерева.

Я направился туда, чтобы начать подготовку к визиту королевской семьи Аксера, а Квина направилась туда, чтоб переодеться.

Когда она собиралась открыть дверь, её лисьи уши внезапно навострились.

«Папа, там внутри кто-то есть».

Чувства Квины очень острые. Даже не открывая дверь, она могла понять, есть ли кто-то внутри. Она также могла сказать, если внутри Ророно или Аура.

Опасаясь этого взломщика, Квина приготовила дробовик и решительно открыла дверь.

«Мне стало скучно ждать, хозяин. Я скучала по вам!"

Виляя своим белым волчьим хвостом взад-вперед, молодая девушка, которая очень напоминала Квину, прыгнула ко мне. Это была Фел.

Так же, как и Квина, она была особым монстром ранга S, сделанным с использованием только медалей ранга А. Если точнее, Лорд Демонов [Время] использовал комбинацию медалей [Создание], [Время] и [Зверь] для того, чтобы сделать её.

«Давно не виделись, Фел. Я знаю, что сегодня ты забираешь вино, но у меня была неотложная задача. Я уже попросил мифологических лисиц помочь с вином. Тебе не прийдется ждать долго».

Мы пришли к соглашению в том, что я должен буду отправлять вино к Лорду Демонов [Времени] раз в неделю. Сегодня должна отправиться первая партия.

На плече Фел было воронье чудовище, которое могло использовать Перенос. По всей видимости, именно он и должен будет приносить вино.

«Ууууух, вы такой злой, хозяин. Я тащилась весь этот путь до Авалона только чтоб встретить вас. И теперь мне приходится вас ждать».

За Фел были мифологические лисицы. Они стояли с опущенными головами.

Понимаю.

Казалось, что, они хотели из этого сделать просто передачу вина и отпустить её восвояси, но в конце концов их вынудили привести её сюда.

Ничего не поделаешь.

Хотя и ненадолго, но Фел действительно стала моей подчиненной.

«Во всяком случае, добро пожаловать, я рад снова тебя видеть».

http://tl.rulate.ru/book/828/360430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку