Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 5. Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 5. Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Великие таланты поздно созревают

С Драконами Тьмы и контейнерами, заполненными монстрами, оружием, боеприпасами и зельями, мы покинули Авалон.

В случае [войны], которая рассматривалась скорее, как игра, входы между подземельями участников связывались [Создателем]. Из-за этого лордам демонов не приходилось беспокоиться о том, как оставить своих монстров в другом подземелье. Однако для войн, к которым это неприменимо, необходимо устроить логистику для монстров и снаряжения.

Число способов транспортировки большого количества боевых сил было на удивление ограниченным.

Первый способ - [Перенос].

Что касается скорости и вероятности засады, это, несомненно, лучший способ.

Однако с ним есть трудности.

Передача могла быть свободно использована в пределах собственного подземелья, но, когда по крайней мере один конец находился вне подземелья, его можно использовать только в том случае, если на обоих концах заранее установлены матрицы передачи.

Кроме того, даже монстр ранга B мог перенести не более трех монстров одновременно, вероятно, всего десять раз в день. Монстр ранга А мог работать лучше, но, учитывая обстоятельства, я не могу позволить себе сделать это на данный момент.

Второй способ передвижения - через [Хранилище] Демона.

Это включало в себя размещение до десяти монстров в Хранилище Лорда Демонов, таким образом позволяя упомянутому Лорду Демонов транспортировать этих монстров.

Это означало, что Лорд Демонов должен подвергать себя опасности на поле битвы, но взамен, используя это в сочетании с Передачей, эффективность увеличивается.

При этом в хранилище могут быть помещены только монстры. Это означает, что големы, оружие и другие подобные вещи нельзя перевозить.

Последний вид транспорта был прост для самих монстров. Просто переместиться куда нужно.

Конечно, с этим было полно проблем, так как скорость передвижения монстров слишком разная. Некоторые из них слишком быстрые, а некоторые слишком медленные.

Это также слишком заметно. Если большое количество монстров идёт по наземному маршруту, это наверняка потревожит людей, а затем вызовет слишком много ненужных проблем, которых можно было бы избежать.

Учитывая всё это, я решил, что лучший способ для меня - последний, но по воздуху. Таким образом, беспокойство за скорость движения, объем транспортировки, и конфиденциальность, были незначительными.

«Папа, наши враги сильные на этот раз?»

Квина, которая была в том же контейнере, что и я, задала вопрос, встряхивая хвост.

Кстати, в этом же контейнере также были Фел и Розалит.

«Да. Это будет наша самая сложная битва до сих пор».

В конце концов, эти Лорды Демонов уже несколько лет живут и все эти годы накапливали силы.

Борьба с ними напрямую будет провальной.

Только если использовать все преимущества, которые у меня есть, я смогу у видеть проблеск надежды.

Что касается этих преимуществ, то они включали:

Оружие, которое было создано моим [Созданием], и улучшено Ророно.

Я единственный из всех Лордов Демона, который может напрямую создавать монстров ранга S.

Ангел ветра Розалит, которая могла укрепить всю мою армию, а также построить сверх широкую сеть связи.

Каждый из Рыцарей Авалона, которые сильнее обычных монстров ранга А.

Как я использую эти преимущества, определит результаты этой кампании. К счастью, мы атакуем и поэтому можем выбирать оружие и методы.

«Хорошо. Тогда Квина будет работать больше, чем обычно. Если Квина - лучший монстр папы, и если папа - самый сильный Лорд Демонов, то это означает, что Квина - самый сильный монстр. И из-за этого Квина не проиграет никому».

Услышав это, я поманил Квину. В ответ она приблизилась, села у меня на колени и наклонилась ко мне. Я почесал её голову.

Я начал эту войну из-за моего собственного эгоизма, и из-за этого у меня тем более нет права потерять ни одного из этих детей. Я этого не допущу.

Несмотря на то, что было множество планов, не допускающиз смерть моих монстров, я был необычно напряжен. Стремясь успокоиться, я попытался обнять Квину и помахать её пушистым хвостом.

И всё же, даже так мой мозг разрывался от мыслей.

Несколько часов спустя мы были почти в подземелье [Зверя] Маркосии. Используя высокооптичный бинокль, я исследовал окружающее пространство в небе.

«Как я и думал, она окружена».

Её подземелье было традиционным замком. Но что важнее, его окружали сотни монстров.

Так они смогли предотвратить попадание подкреплений в подземелье, а также обеспечивал подкрепления осаждающим.

Что за чертовщина. Просто добраться до её подземелья уже проблематично.

Её подземелье окружено не только на земле, но и в небе тоже.

Когда мы приблизились к подземелью, мы увидели драконов и монстров - птиц.

Люди не могли дотянуться до нас в небе, но то же самое нельзя сказать о лордах демонов и их монстрах. Просто потому, что мы летим, это не значит, что мы в безопасности.

«Аура, всё как мы и предполагали. Ты готова?»

Аура не была в том же контейнере, в котором я был. Обычно мой голос не мог дотянуться до её ушей, но, поскольку это она, она могла по ветру собирать звуки из окрестностей.

<Да, хозяин. Все члены снайперского корпуса находятся на своих позициях. Ожидаем ваших команд>

Аура послала свой ответ через ветер. Она казалась более возбужденной, чем обычно. Даже радостной.

«Я даю тебе разрешение на стрельбу по своему усмотрению. Со своим снайперским корпусом и Драконами Тьмы, возьмите под контроль небо. Пусть высшие эльфы сосредоточат внимание на мелочи, ты фокусируйся на тех, у кого огромное количество магической силы».

<Оставьте это нам. Мы покажем им, кто управляет небом! ♪>

Начались звуки стрельбы.

Несмотря на то, что Драконы Тьмы выше монстров ранга В, они несут контейнеры, что снизит их боевые навыки. Итак, чтобы компенсировать это, есть снайперский корпус.

Снайперский корпус состоит из эльфов, включая Ауру. Каждый член не находился внутри какого-либо контейнера, а восседал на спине Драконов Тьмы. У каждого также была своя собственная винтовка, которая могла пробивать даже танки.

С особыми глазами эльфов и ветром на их стороне - даже быстрые летающие монстры умирали от одного выстрела.

Это еще не всё. Так как они поднялись в последней битве, они теперь могут агрессивно использовать ветровую магию.

Например, как группа, они могли контролировать погоду. Для летающих вражеских монстров это было худшим препятствием. Из-за этого вражеские летающие драконы и птицы замедлялись.

Как и ожидалось от Ауры, она очень умело использовала свои силы

«Розалит, передай Уайту. Скажи ему немедленно усилить Драконов Тьмы. Также скажи ему, что, как только у нас будет полный контроль над небом, быстро начинать уничтожение монстров на земле».

«Конечно, Процелл-сама».

Причина, по которой я поместил Розалит в том же контейнере, что и я, это чтоб она могла передавать мои приказы всем через телепатию. Её умение, Широкомасштабная телепатия, действительно потрясающе.

Пока она здесь, мой голос может добраться куда угодно.

Несколько мгновений спустя Драконы Тьмы покрылись черной аурой.

Это эффект особой способности Уайта, [Правитель Смерти], которая обеспечивает усиление армии нежити.

Поскольку она постоянно потребляет магическую силу, я решил не использовать её до этого момента.

Итак, скорость Драконов Тьмы поднялась, и эльфы снайперского корпуса заняли лучшие позиции. Что касается вражеских сил воздушной обороны, которые были в плохом состоянии, из-за погодных условий они попали в еще худшее.

Драконы Тьмы уничтожали ближних врагов своим дыханием, а эльфы уничтожали тылы своими винтовками. У врагов, у которых в распоряжении был только ближний бой, не было никаких шансов

Через несколько минут эльфы и драконы легко сумели уничтожить вражеских монстров и, таким образом, взять под контроль небо.

Небо стало спокойнее без врагов. Драконы Тьмы затем заняли самые лучшие позиции. Когда они были готовы, они начали сбрасывать напалмные бомбы из контейнеров.

Активируя своё умение [Миазм (слабое)], Драконы Тьмы, которые и так превосходные монстры ранга B с точки зрения силы, еще больше увеличили свои наступательные способности.

Более того, Уайт также активировал своё умение [Правитель смерти], в то время, как Розалит активировала своё [Ангельское гало света]. Со всеми этими тремя усиливающими навыками, работающими одновременно, все на земле превратилась в золу и черный пепел.

Ад спустился на землю.

Только монстры с крайней устойчивостью к огню могли выжить в таком аду, но это не имело особого значения, поскольку снайперский корпус во главе с Аурой добивал таких выживших.

Проклятия умирающих монстров можно было услышать с земли. Какими бы сильными они ни были, их атаки не могут достать нас в небе. Вскоре их проклятия затихли.

«Это их защитники, но для нас они просто еда».

К этому моменту мы успешно уничтожили вражеское окружение. Однако это не повод праздновать.

В нашей предыдущей войне мы использовали много напалмных бомб, и, хотя нежить работала целый день на фабрике, они смогли сделать только эти. И теперь напалмных бомб у нас практически не осталось.

У нас было две причины, почему мы решили использовать мощные напалмные бомбы.

Первая то, что уничтожение монстров возле входа в подземелье Марко необходимо, чтобы мы могли попасть внутрь. Идти напролом глупо, поскольку нас могли бы легко окружить. С другой стороны, уничтожение вражеских монстров с помощью напалма вместо прямой атаки означало, что монстры Марко и мои собственные могли бы окружить врагов, которые уже вошли в её подземелье.

Другая причина заключалась в том, чтобы повысить уровень моих монстров S-ранга. Мы предсказывали, что подземелье Марко будет окружено и, таким образом, планировали бомбардировать этих врагов. Поскольку мы знали, что это произойдёт, мы связали Драконов Тьмы с монстрами ранга S. Другими словами, несколько сотен монстров, которых мы убили сейчас, станут пищей для монстров ранга S.

Затем я посмотрел на Квину.

Её лицо было красным, и она обнимала собственное тело.

Что-то странное. Хотя Квину обычно пьянит чувство, когда она подымает уровень, в этот раз что-то не так.

Её глаза были сонливы, её хвост дрожал, дыхание было тяжелым.

«Папа, Квина, тело Квины… так жарко».

И затем её глубокие красные глаза заблестели.

После этого Квина выросла. Сначала она выглядела на 12 или, может быть, 13 лет, но затем стала выглядеть на 14 или даже 15. Её хвост стал пушистым, а шерсть на нём стала мягче.

«Папа, Квина наконец достигла этого. Наконец, Квина - настоящая Небесная Лисица».

Опираясь на меня и тяжело дыша, она посмотрела на меня.

«Я вижу, я вижу»

Это означало, что она наконец достигла уровня 70, на котором обычно рождаются монстры ранга S.

По своей природе, Небесные Лисицы расцветают как монстры довольно поздно.

Поскольку я сделал Квину с прогрессивным уровнем вместо фиксированного, она раньше не могла использовать свою силу на полную мощь. Ее показатели были ослаблены и часть её особых способностей запечатана.

Она всегда была сильной, но это для неё только начало.

Как козырь, она использовала свою [Трансформацию], чтобы временно получить силу из своего будущего. Однако это изначально должна была быть её стандартная сила. Это не повышение мощи, только устранение негативного эффекта.

Я решил посмотреть на её статус, но, увидев его, мое лицо дрогнуло.

Так это истинная сила Небесной Лисы, я подумал, сила Квины до сих пор была лишь малой частью этого.

«Могу ли я рассчитывать на Квину, которая так сильно выросла?»

«Да, папа. Квина выросла и стала сильнее, чем когда-либо раньше. Я никому не проиграю. Кроме того, теперь, когда я выросла, я могу делать разные вещи!»

Я рад, что не просчитал это.

Давай используем эту силу по максимуму.

Когда напалмовый огонь погас, Драконы Тьмы опустились на землю, чтобы занять позиции и сокрушить оставшихся в живых врагов.

Затем контейнеры открылись и выпустили моих монстров и големов.

Так же, как им было предписано заранее, они не забыли взять с собой боеприпасы.

Кроме того, ворон приступил к созданию матрицы переноса здесь. На всякий случай.

Я тоже вышел из контейнера и подошел к моим очаровательным монстрам. Я обернулся, посмотрел на каждого из них, а затем заговорил.

«Обороной займется Гном Кузнец. Кохаку Бьякко станет её советником. Защищайте этот вход в меру своих возможностей, чтобы штурмовые войска, входящие в подземелье, не подвергались нападению с тыла. Этого не должно быть. От вас зависят их жизни».

Защитные силы включали половину Драконов Тьмы и Высших Эльфов, которые зачищали небо. На земле было Пять Рыцарей Авалона обычного типа, многие Мифриловые Големы, оснащенные улучшенными тяжелыми пулеметами, и те, кто контролировал их, гномы кузнецы.

Уайт, которого я считал козырем, не был частью сил обороны. Кроме того, Кохаку я оставил здесь на случай, если защитникам придется туго.

«Атакующее силы пойдут со мной. У меня есть только одна команда для всех вас: деритесь яростно. Вы все мои монстры и, следовательно, являетесь частью самой сильной армии. Вы не сможете проиграть этим заплесневелым старикам. Теперь, пойдём. За мной!!»

«Ей ♪! Поняла!»

«Хозяин, давайте покажем им силу нового оружия».

«У меня всё еще много патронов. Запасы зелий также хороши.

Каждый из моих монстров дал сильный ответ, а затем последовал за мной.

Первый шаг в нашей стратегии успешен.

Теперь, с этой силой, давайте раздавим их всех.

Таким образом, мы вошли в подземелье Марко.

Теперь начинается настоящая война.

http://tl.rulate.ru/book/828/343245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да начнётся процесс прокачки в топ😎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку