Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 5. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 5. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Анализ ситуации

Подземелье Марко под атакой сразу нескольких лордов-демонов, она в ужасной ситуации.

И при этом она отправила своего Суккуба, чтобы предупредить меня, не помогать ей, несмотря ни на что. Если бы я помог, это дало бы им повод напасть на меня.

Я знал всё это, но тем не менее, я решил помочь ей.

«Суккуб, скажи мне. Кто именно атакует Марко?»

«Зачем мне это говорить тебе? Маркосиа сама послала меня сюда, чтоб проследить, что ты останешься здесь. Я не буду помогать тебе идти против её желаний».

«Ничего страшного, можешь не говорить. Информация жизненно важна для увеличения наших шансов на победу, пусть даже немного, но даже без неё, я все равно пойду».

Суккуб сморщилась, но потом начала говорить мало-помалу. Казалось, она поняла, что так мои шансы на выживание будут выше.

«Те, кто атакует Маркосиу-сама, состоят исключительно из её собственной фракции... нет никаких сомнений в том, что кто-то дергает за ниточки из-за кулис, но кто, я не знаю. Обычно, когда атакуют и загоняют в угол, союзники из фракции - это те, на кого можно положиться, но поскольку сами наши союзники атакуют нас, такой возможности не представится».

Это проблематично.

Марко вынуждена полагаться только на себя.

Даже если она одна из трех сильнейших лордов-демонов, эта ситуация опасна.

«Лорды Демонов [Время] и [Дракон] не во фракции Марко, верно? Знают ли они об этой ситуации?

«Да. Но опять же, у этих троих есть договор о невмешательстве. Независимо от того, что произойдет, [Время] и [Дракон] не помогут».

«Ладно, но я всё равно собираюсь встретиться с ними».

Я понял, что между этими тремя произошло что-то, но, если я хочу что-то изменить, мне придётся действовать.

Я не настолько самоуверен, чтобы в одиночку переломить ход этой битвы. Если я хочу помочь ей, мне понадобится вся мощь Авалона. Вся. Включая козырь, который я пытался хранить в тайне все это время. Сейчас не время сдерживаться.

Я хотел использовать это с самого начала. Однако это сделает Авалон беззащитным.

По этой причине я хотел заручиться помощью [Времени] и [Дракона]. Если они не могут помочь Марко напрямую, возможно, они могли бы помочь мне, чтобы я мог помочь ей.

«Для начала письма»

Я мог появиться незваным, но подумал, что лучше заранее назначить встречу.

Я вызвал синюю птицу, которую я получил от Лорда Демонов [Ветра] Столаса и ворона, которого получил от Лорда Демонов [Времени] Данталиана. Я привязал к ним по письму, а затем запустил в небо.

Поскольку [Дракон] был родителем Столаса, я попросил его организовать встречу между нами.

«Суккуб, скажи честно, как долго, по твоей оценке, Марко сможет продержаться?»

«...сейчас наши элиты, в том числе [Монстры Ковена], дают врагам отпор. Маркосиа-сама - одна из сильнейших Лордов Демонов, поэтому её способности выдерживать осаду отличаются от большинства других. Она может продержаться, по крайней мере, семь дней».

«Тогда у меня есть пять, чтобы разобраться с неожиданным предательством её союзников и другими неожиданными поворотами событий».

По моим подсчетам, на следующий день я должен закончить все переговоры, и еще один день уйдет на приготовления. На третий день мы должны отправиться в подземелье Марко.

«Боже, какой жесткий график».

В худшем случае, когда не будет ответов, я планировал вторгнуться в подземелье [Дракона] и [Времени] непрошеным.

Тогда образ Столаса перешел мне в голову.

Я хотел воспользоваться её способностью [Вездесущность]. Её можно было использовать только один раз в день, но в течение определенного промежутка времени она может скопировать всех монстров, которые находятся с ней на одном этаже, хотя они и будут рангом ниже. Это настоящая чит-способность.

Если её использовать на моих, некоторые из которых имеют ранг S, я бы моментом увеличил военный потенциал.

......однако, это невозможно, иначе на неё станут охотиться старые лорды демонов. Это не в моих принципах, как Лорда Демонов.

«Аура, я оставлю на тебя лечение Суккуба».

«Вы что-то задумали, хозяин?»

«Да, вроде».

Поскольку больше не было матрицы передачи, нам нужно было обеспечить другой способ добраться до её подземелья. Начнем с этого.

«Ророно, готовь ту штуку, нам она может скоро понадобиться. Мы возьмем её с собой в дорогу».

«Ммм. Поняла. Хотя эта штука меня и пугает. Она на голову превосходит любое оружие. Это оружие массового поражения. То, что не должно существовать...... и всё же, я просто не могу сдержать свое волнение, как алхимик. Я хочу увидеть её в действии».

В ответ я криво усмехнулся.

Ророно ни разу не выражала что-то вроде страха перед оружием, над которым она активно работала, и она работала над действительно невероятным оружием, таким как напалмовые бомбы, Рыцари Авалона.

По правде говоря, я не хотел использовать ту штуку, но поскольку мы выступаем против старых лордов-демонов, я не могу позволить себе колебаться.

Это противники, с которыми я должен бороться всеми силами... нет, это противники, которых я не смогу победить без этой штуки.

Во второй раз за день я пришел на хлебную фабрику, чтобы встретиться с Уайтом.

Уайт удивился, увидев меня.

«Чем могу помочь, милорд? Вы что-то забыли?

«Нет, дело не в этом. Я объясню подробности позже, но завтра, или, возможно даже сегодня, по возможности, я поеду с Квиной, чтобы встретиться с Лордом Демонов [Драконом]. Я хочу, чтобы ты пошел с нами. Медаль «Дракон», которую я использовал для твоего Возрождения, она принадлежала ему».

Я решил, что прежде чем договориться с [Временем], я предпочту встретиться и обеспечить соглашение с [Драконом]. [Время] был влюблен в Марко, но по этой причине, возможно, он рассматривает меня как угрозу.

Кроме того, я решил, что возьму с собой двух моих монстров. Квину, которая всегда выступала в качестве стража. И Уайта.

У меня было две причины для этого.

Во-первых, я хотел, чтобы Лорд Демонов [Дракон] почувствовал что-то знакомое в Уайте, которого сделали с помощью его медали.

Другая причина заключалась в том, что Уайт был сильным. В маловероятном случае, когда враги, которые атакуют Марко, уже сделали приготовления против нас, возникнет необходимость прорвать их формирования. Я уверен, что в этом мире нет монстра, способного остановить мощь Уайта под воздействием [Берсерка].

«Безусловно»

«Спасибо. Теперь проблема в том, что делать с защитой здесь, когда нас с тобой не будет».

По-прежнему существует риск.

Первоначально Уайт был моим штатным офицером и должен был замещать меня в моё отсутствие. Однако, если мы оба в отъезде, это означает резкое сокращение наших оборонительных возможностей.

«Тогда не о чем беспокоиться. У меня есть отличный адъютант. Почи, Коро и Тароу она нравится, и они ее слушаются».

«Почи, Коро и Тару? Кто они такие?»

«О, извините, они Драконы Тьмы. Было немного неудобно давать им приказы. Поэтому, чтобы отличать их, я дал им клички».

На мгновение я поперхнулся.

Символы страха, Драконы Тьмы, получили имена комнатных собачек.

Но опять же, перед Уайтом, который стал Черным Драконом Смерти, одним из самых сильных драконов, Драконы Тьмы действительно напоминали собак.

«Тогда я не волнуюсь. Я скоро сообщу тебе время отправления. До тех пор, передай командование нашей обороной».

«Да мой Лорд. Я буду действовать быстро».

«Извини, что не принес ничего, кроме неприятностей, Уайт. Кроме того, я не могу позволить себе потерять свою магическую силу сейчас, так что кажется, нам придется отложить твоё именование».

Если Лорд Демонов пожелает дать имена монстрам после первых трех, или, другими словами, после того, как он завершит своих [Монстров Ковена] – при именовании он примерно на пол месяц потеряет свою магическую силу и возможность её восстанавливать.

В этой ситуации именование смертельно опасно.

Я уже придумал лучшее имя для Уайта, но...

«Не волнуйтесь, милорд. Моё тело бессмертно; Я буду ждать вечно, если понадобится».

«Я рад, что ты это сказал».

После этого я сказал ему готовить Драконов Тьмы, самые быстрые средства передвижения в Авалоне. Осталось только ждать ответов на письма, которые я отправил.

Я решил, что в случае, если к концу дня не будет ответа, я поступлю невежливо и вломлюсь без приглашений.

Меня приглашали посетить подземелье лорда демонов Столаса, но эта поездка всегда откладывалась. Теперь, не удивится ли она, увидев, что я приеду верхом на Драконе Тьмы. Несмотря на ситуацию, от этой мысли я улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/828/343237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну как говорится, пришёл нежданчик😏
Развернуть
#
Ммм, ядерная бомба...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку