Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпилог: Праздничная вечеринка

«Процелл-сама, вы уверены, что этого для вас достаточно?»

«Авалону не нужны плохие отношения с соседями. Так что да, у нас нет никаких планов на то, чтобы собирать с них компенсацию».

В приемной моей резиденции мы занимались послевоенными делами.

По другую сторону от стола стоял тот, кто поднял белый флаг на поле боя, в страхе перед Рыцарями Авалона.

Это лорд соседнего города.

Причина, по которой он был на поле битвы, звучала так: он хотел лично увидеть, как Авалон растопчут.

Я слышал это вскользь, но он, казалось, думал, что их победа предопределена. Он даже не думал о ничье, не говоря уже о поражении.

Похоже, он использовал своих солдат как щит, чтобы выжить, но, тем не менее, он пережил войну. У него потрясающие способности к выживанию.

«Большое спасибо. Я обещаю вам, отныне мы больше не будем проблемой для Авалона. Клянусь, потому пожалуйста, прошу вас, пощадите наш город»

С небольшим сопротивлением, лорд города склонил голову так, что коснулся ею стола. На данный момент он больше всего опасался, что Авалон захочет нанести ответный удар и вторгнуться в его город.

«Авалон не собирается этого делать».

Единственная причина, по которой мы сражались в этой войне, заключалась в том, что она была навязана нам. Несмотря на это, если бы мы сделали шаг дальше и захватили соседний город вместо того, чтобы здесь остановиться, сама империя выступила бы против нас. Мы могли бы победить, но я бы предпочел вообще не создавать эту проблему.

«Однако, если когда-либо мы узнаем, что вы замышляете с другими городами сговор против нас, мы безжалостно сравняем ваш город с землей. То, что вы видели, было всего лишь демонстрацией нашей истинной силы. Имейте это в виду. Даже если вы соберёте армию, способную победить нас, помните, что мы можем превратить ваш город в пепел до начала сражения».

Если бы мы не были разборчивы в методах и интересовались только результатом – мы бы так сделали сразу же.

В случае, если бы они собрали силу, против которой у нас не было бы надежды на победу, мой ход состоял в бы том, чтобы сначала разбомбить их город с неба. После этого мы бы полностью окопались и встали в городе на защиту. Таким образом, силы врага со временем иссякнут.

«Я.… я понимаю. Мы больше не будем противостоять этому городу, даже если получим поддержку нашей страны .........»

При этом я улыбнулся.

«Тогда, установим условия перемирия, хорошо? Во-первых, касаемо системы пропусков Авалона. Любой, у кого будет подобный пропуск, может свободно перемещаться через вашу территорию без налогов и поборов. Кроме того, налоги больше не будут взыматься с тех, кто движется в Авалон».

«Понял. Это можно решить сразу же».

«Затем, для наблюдения за вашим городом вы возьмете одну из моих подчиненных в качестве вашей секретарши».

«Я тоже согласен с этим».

«Входи»

Появилась синевласая красавица в платье.

Она была одной из Океанских певцов разведывательного корпуса.

«Предоставьте ей доступ ко всему и пусть она делает всё, что захочет. Если мы когда-нибудь потеряем контакт с ней, мы рассмотрим это как знак вашей враждебности по отношению к нам и будем действовать соответствующим образом».

«Я ... я понимаю. К ней будут относится, как к почетному гостю».

Таким образом она сможет докладывать о любой подозрительной активности.

«......... но вы уверены, что этих двух условий достаточно?»

Он все еще сомневался, и я не могу винить его за это. Для него всё вышло слишком оптимистично.

«Да. Как я уже сказал вначале, мы желаем взаимного процветания обоих наших городов. Если в городе, с которым мы торгуем, будет экономический спад, доход оттуда также уменьшится. Мы не собираемся обременять вас больше, чем необходимо».

Значительное число наших ценных гостей проживало в соседнем городе, поэтому это на самом деле повлияло бы на нас отрицательно, если бы экономика этого города не смогла процветать.

Люди были для нас очень важным ресурсом. Мы не должны, по возможности, уменьшать их количество. Скорее, нам было бы лучше создать среду, в которой их население будет увеличиваться.

«Как бы то ни было, Авалон будет снисходителен только на этот раз. И этим можно злоупотребить. Возможно, вы даже решите снова напасть на нас. Однако, если вы это сделаете, не ожидайте, что мы снова будем сдерживаться».

В ответ на мою угрозу, лорд другого города побледнел и задрожал.

По согласованию обеих сторон мы подписали документы, касающиеся перемирия и завершили собрание.

«О, верно, мы собираемся провести торжественную вечеринку, не хотели бы вы присоединиться к нам?»

«Благодарю вас за ваше внимание, но, кхм, при всем уважении, я должен откланяться».

«Жаль. Все ваши лошади убежали во время войны, не так ли? Позвольте мне организовать вам карету с големом. Я желаю вам безопасного пути домой».

Я сказал это с улыбкой. Лорд соседнего города постоянно кивал от нервов.

Он уже забыл, но некоторое время назад я заставил его выпить сыворотку правды, придуманную Аурой. Благодаря этому он выложил всё, что знал. Я также разместил в его теле прослушивающее устройство и передатчик.

И он ничего не вспомнит. Такой это препарат.

После того, как он ушел, я подумал о том, что он рассказал мне.

«Какой сюрприз. Кто-то из Ригдолгской веры подстрекал их к этой войне. И при том, высокопоставленный священник».

Ригдолгская вера была религией, имеющей огромное влияние во многих странах. Не удивительно, что они смогли легко собрать всех тех героев из разных стран.

Одна вещь, которую лорд поведал мне, привлекла мое внимание.

«Эти культивированные герои, поэтому не стоит беспокоиться».

Сказал священник Ригдолгской Веры лорду соседнего города.

То, что я услышал, имеет смысл. Чтоб стать героем, нужно получить огромный опыт. Недостаточно просто сырой боевой силы, реальная угроза лежит в инстинктах героев, рожденными их накопленным опытом. Ясно, что наши оппоненты на этот раз не обладали такими инстинктами.

Теория пришла мне в голову: если бы Лорд Демонов действительно стоял за Ригдолгской Верой, не мог бы он в течение короткого времени массово вывести героев специально для уничтожения монстров другого лорда демонов? И если это так, то логично, что инстинкты этих героев не так развиты.

Тем не менее, всё это в настоящее время было просто гипотезой. Наш первый шаг состоит в том, чтобы отпустить лорда, а затем собрать разведданные о его деятельности.

Я проинструктировал Океанскую певицу, которую назначил его секретарем, чтобы она дала ему свободу действий. Я подозреваю, что, когда эта возможность представится ему, он будет напрямую связываться с тем, кто может привести нас к настоящему врагу.

О других новостях, высшие эльфы и океанские певцы, которые обыскивали поле битвы, задержали неких подозрительных монстров. В настоящее время их держат в подземелье, и чуть позже я их оценю. Но сейчас…

Проследив за каретой, в которой уехал лорд соседнего города, я вернулся в Авалон.

Некий человек весело встретил меня.

«Процелл-сан, я слышал, что это была полная победа».

Торговец Релик. Его лицо было уже красным, когда мы встретились, явный признак того, что вечеринка - и пьянка – для него уже началась.

Учитывая, что Авалон был городом, окруженным высокими стенами, и вход и выход запрещены во время войны, граждане в городе не знали о том, как проходила война. Все, что они знали, было то, что мы победили.

«Да, это благодаря всеобщей поддержке».

«О чем вы говорите? В конце концов, вы почти не позволили нам помочь, помните? И все же, вы разгромили своего оппонента 3000 армию менее чем час! Этот город самый лучший. Хахаха! Авалон - самый прибыльный и безопасный город в мире!»

Он высоко оценил Авалон, но его глаза были серьезными. Я уверен, что он просто чует запах золота. Боже, его нужно остерегаться.

Некоторое время я с ним разговаривал, а затем расстался, чтобы прогуляться по городу.

Угроза войны миновала, все гуляли.

Из-за праздничной вечеринки здесь и там можно было увидеть огромное количество торговцев, предлагающих роскошные блюда и алкоголь. Все улыбались.

Казалось, геноцида и не было.

«Ах! Ото-сан, эти шашлыки восхитительны!»

«Хозяин, этот суп вкуснее».

«Эта сушеная рыба тоже превосходна».

Квина, Ророно и Аура, каждая несла в своих руках по блюду.

Я отпустил их пораньше наслаждаться праздником. И казалось, что им это понравилось.

«Папа, скажите а-а»

«Квина такая подлая».

«Ну, ну, Ророно-тян, мы тоже можем это сделать, верно?»

Каждая из девушек кормила меня едой, которую принесла.

Хотя их кухни очень непохожи друг на друга, каждая по-своему восхитительна.

Авалон - плавильный котел очень разных культур. Хотя это только один город, он пользовался культурой разных народов.

Способность наслаждаться такими вещами, была одной из самых сильных сторон Авалона.

«Кстати, где Р’льех?»

«Похоже, она еще что-то хотела сделать, потому быстро покинула нас».

«О, это немного беспокоит».

Как только я сказал это, я услышал крики радости, идущие откуда-то с севера. Я на мгновение оторопел, а затем обнаружил, что там пела Р’льех.

Граждане были в трансе, они махали руками и топали ногами. Они в восторге.

«Хозяин, это хорошая песня, да?»

«Да, Аура, до такой степени, что даже страшно».

Р’льех не использовала никаких специальных способностей. Это была просто ее очаровательная песня, которая ввела людей в такое безумное состояние. Мне казалось, что эту песню можно превратить в хорошее оружие, которое объединит сердца граждан Авалона в одно.

«Там есть какая-то незнакомая еда. Пойдем поедим».

«Ура ♪»

«Угу»

«Да!»

Вместе с ними тремя я наслаждался праздником в полной мере.

Когда мы пошли поесть, мы прошли мимо Уайта, который вёл за руку гномиху кузнеца. Рядом с ними был Кохаку с очень большим куском мяса и костью во рту.

... жители Авалона удивительны. Бьякко ходит среди них, и они не против. Способность человека адаптироваться удивительна.

«Ото-сан, вы такой медленный».

«А, извините».

Затем я ускорил шаг.

Я хотел забыть все свои заботы и погрузиться в это праздничное настроение.

Вечеринка продолжалась до поздней ночи.

Как-то граждане меня нашли и заставили произнести речь.

Я подхватил их настроение и сказал некоторые довольно смущающие вещи, такие как «Авалон непобедим» или что он будет процветать еще больше.

Возможно, из-за моей сильной убежденности во время выступления девушки были довольно активными.

«Мы должны вернуться домой, не так ли?»

Я спросил об этом, и они кивнули в ответ.

Граждане, похоже, намеревались продолжать всю ночь, но, как и ожидалось, мы не можем праздновать с ними так долго.

«Папа, Авалон - великий город!»

«Да, это действительно так».

Если прислушаться, тосты граждан всё еще можно разобрать.

Даже в этот момент их нежные эмоции постоянно вливались в меня и становились моей силой.

Это счастье. Делая людей счастливыми, я стал счастлив.

Я хочу сделать Авалон еще более фантастическим городом, подумал я.

«Квина, Ророно, Аура, это только начало для Авалона. Я прошу вас помочь мне сделать его самым счастливым городом в мире».

«Да ♪»

«Угу. Если хозяин этого хочет».

«Да, я тоже сделаю все возможное. Не только с новейшими фруктами, но и с различными лекарственными травами».

На них можно положиться.

Эти приятные ответы были сегодня моей колыбельной.

«Уже поздно, почему бы нам не поспать сегодня в одной постели?»

В ответ на мой вопрос, каждая из них ответила улыбкой.

Отлично. Сегодняшняя ночь восхитительна. Я хочу разделить свое счастье с этими девушками.

http://tl.rulate.ru/book/828/340108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Уже сыворотка правды есть. Что будет дальше в очереди?🙄
Развернуть
#
Ммм, затишье, как водиться, бывает перед -
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку