Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Граждане Авалона

Прошло десять дней с тех пор, как нам объявили войну. Мы готовились к этому, но нам нужно сделать еще две вещи.

Первое - объяснить ситуацию гражданам и искателям приключений, которые находятся в Авалоне. Если мы не сделаем это правильно, это нам потом аукнется и они могут пострадать. Граждане доверяли мне и Авалону, они предпочли жить здесь и даже приглашали других. Если о них не позаботиться – это будет конец роста Авалона.

Я уже объяснил ситуацию главам гильдий торговцев и искателей приключений, но это нужно сделать не только им. Я, как лидер города, также обязан объяснить это другим гражданам.

Второе, что нам нужно сделать, это определить правила этой войны.

«Я не ожидал, что они прислушаются к моим предложениям».

После того, как мы получили объявление войны, я отправил письмо в соседний город. В письме высказывалось предложение о том, чтобы обе стороны воздержались от безразборчивого нанесения вреда гражданскому населению. Я также предложил, чтобы силы обеих сторон встретились на обширной равнине вблизи Авалона в согласованное время, чтобы провести чистое сражение.

Это было выгодно обеим сторонам. Если бы стороны не согласились на это, они могли бы нанести большой урон не только войскам, но и гражданам, возможно, вплоть до уничтожения.

«Я очень благодарен за это. Я не хочу убивать мирное население».

Показанные мной Рыцари Авалона, возможно, были для них серьезным аргументом, чтобы согласиться с этими предложениями, поскольку они боялись, что мы выпустим этих големов в их город. Если бы мы это сделали, даже если бы им удалось победить големов, то ущерб, который они нанесли, был бы огромным.

Если они почему-то отказались бы от этих предложений, я планировал устроить бомбардировку и закончить всё сразу. Для Драконов Тьмы, которые могли летать высоко в воздухе со скоростью звука, высокие стены городов в несколько десятков метров ничего не значили. Драконы могли легко пролететь над стенами и сбросить бесчисленные напалмовые бомбы, превратив город врага в море пламени.

Были две причины, по которым я не хотел идти по этому пути.

Во-первых, это было пустой тратой БП. Я предпочел бы, чтобы вражеские солдаты умерли в моем подземелье, чтобы я мог заработать.

Вторая причина заключалась в том, что я мог бы немного уменьшить количество потерь среди гражданских. Големы оставались бы в Авалоне даже во время боевых действий, но сократить потери до нуля практически невозможно.

По этим двум причинам я предложил сразиться на [Равнине], которую я только что сделал. Враг согласился, но, чтобы убедиться, что у них не было никаких хитрых планов, я приказал Океанским певцам удостовериться в этом.

Благодаря определенному методу, разведывательный корпус теперь мог шпионить даже внутри зданий, которые были защищены барьерами. Этот мир очень осторожен с магией, но не с наукой, что для кого-то вроде меня, который мог использовать [Создание] для создания предметов, было удобно.

Таким образом, с помощью этого метода мы определили то, что скрывал соседний город. Благодаря своим связям, они смогли собрать тридцать героев, и этот факт, скорее всего, был источником их уверенности в своих силах.

Однако они думают, что могут победить нас всего лишь с 30 героями, как легкомысленно. Вместо того, чтобы рассматривать эту 30 в качестве угрозы, мы будем рассматривать их как стимулы для борьбы. После того, как мы убьем их, Уайт может легко превратить их в нежить. С его способностями, эти 30 будут намного сильнее, чем при жизни. Когда они будут поставлены под его командование, они еще больше усилятся. Я представил себе шанс получить 30 единиц нежити, которые по силе равны монстрам А ранга.

Во всяком случае, я планировал держать Океанских певцов в зданиях с высококачественными барьерами. Надеюсь, они смогут понять, что еще происходит за кулисами...

«Одним беспокойством меньше. После этого нужно объяснить жителям Авалона ситуацию».

Я уже сообщил, что у меня важное объявление, которое я сообщу на самом большом открытом пространстве в городе. Я собирался рассказать тем, кто соберется, детали войны.

Почти время, поэтому я добрался в указанное место и увидел, что уже собралось немало людей. Затем я поднялся на сцену.

В качестве моих охранников были Квина, которая стояла рядом со мной, и Аура, сделав себя прозрачной, она летала в небе. Была здесь также Р’льех, которая скрылась в другом измерении, её обязанностью было следить за другими монстрами, управляющими измерениями.

«Дамы и господа Авалона, я - Процелл, лидер этого города. Сегодня я должен вам всех рассказать нечто важное».

Всё внимание было прикованно ко мне.

И затем, в следующий момент, откуда-то раздалась песня. Конечно, это была песня Р’льех. Используя воду вокруг нас в качестве среды, она сделала «окна», которые позволяли проникать звуку.

Таким образом, пока она следила за врагами, она также продолжала петь свою успокаивающую песню. Конечно, её песня была не для промывания мозгов, она была для того, чтобы привести их в состояние легкого опьянения и эйфории.

«Некоторые из вас, возможно, уже слышали об этом, но несколько дней назад Авалону приказали упасть на колени перед властью империи! Во-первых, я не видел в этом проблем, но условия, выдвинутые нам, были слишком неблагоприятными. Это сродни тому, что соседний город превратит нас в рабов!»

Из-за своего легкого опьянения, граждане слушали меня не перебивая, ни один из них не прошептал ни слова.

«Я убедился в этом, увидев высокомерное отношение делегации из их города. Только подумать – эти люди будут налаживать связь между нашими городами! Если Авалон когда-нибудь попадет под командование этого города, все в этом городе станут несчастными!»

Граждане Авалона кивнули в знак согласия.

«Итак, я решил. Я решил, что буду бороться за счастье каждого в этом городе!»

Я категорически заявил об этом.

Тем не менее, это не вызвало аплодисменты.

«Значит ли это, что мы тоже будем сражаться? Против соседнего города?»

Один человек спросил об этом, другие одобрительно зашумели.

Вероятно, их беспокоит одно: убей или будь убитым.

«Вовсе нет. Помимо тех, которые были первыми вместе со мной, когда этот город был основан, у меня нет планов разрешить кому-либо из вас сражаться на этой войне. Кроме того, было согласовано, что поле битвы будет обширной равниной за пределами города. Я бы хотел, чтобы все остались здесь, под защитой стен города».

Когда я это сказал, первые граждане Авалона - мифологические лисицы, гномы-кузнецы и высшие эльфы - тоже вышли на сцену.

Мы сказали всем остальным в этом городе, что эти девочки полулюди, а не монстры.

Когда они увидели, как девушки взбираются на сцену, граждане города горько на них посмотрели. Это прекрасные девушки. У них отличные навыки, которыми они постоянно помогали гражданам. Некоторые даже общались с ними. По этим причинам гражданам горько от того что будут сражаться только эти девушки.

Затем заговорил другой человек.

«Я не хочу, чтоб эти девушки сражались. Разве мы не можем просто сдаться?»

«Если мы сдадимся, люди, подобные этим солдатам с того дня, начнут каждый день приходить сюда и действовать так, как будто им принадлежит это место. Кроме того, налоги увеличатся в пять раз. Многие из вас, вероятно, переехали сюда после тяжелой жизни, где бы вы ни жили раньше, но, если мы сдадимся, я гарантирую вам, будет только хуже... хуже всего, они выступают за дискриминацию в отношении полулюдей. Они собираются превратить этих детей в рабов! Как лидер этого города, я не могу это допустить!»

Я обратился к их эмоциям, и это сработало хорошо частично благодаря эйфории от песни. Таким образом, я продолжал на них давить.

«Тем не менее, я понимаю, что некоторые из вас не хотят вообще участвовать в этой войне. Для тех, кто хочет уйти до начала боевых действий, мы создадим службу поддержки, поэтому, пожалуйста, направьте туда свою заявку. Мы предоставим заявителям компенсационные деньги и перевезем их на одном из големских вагонов. Мы отправим вас в соседний город. Мы ожидаем, что многие подадут заявку на эту услугу, поэтому не берите с собой много багажа».

Из толпы поднялось волнение. Вероятно, они не могли поверить, что лидер города сам предлагал помочь людям сбежать из города.

На мой взгляд, если они хотят уйти, они свободны в этом. Если бы я не подготовил для них такой вариант, они просто пожаловались бы позже, что их заставляют остаться в этом городе.

Кроме того, это подчеркивает мой имидж, я прежде отдаю приоритет заботе о гражданах города.

Через некоторое время один человек поднял голос. Я узнал его. Он Глава Гильдии Искателей Приключений.

«Этот город очень важен для нас, искателей приключений. Стоимость проживания в гостиницах и налоги, всё очень дешево. Мы также можем продавать материалы, которые мы получили из подземелий, за хорошую цену. Если мы потеряем это место – это будет для нас ударом. Итак, мы решили, что мы готовы сотрудничать с вами в этой войне. Мы будем использовать наши связи и соберем военную силу... однако, можем ли мы рассчитывать на вознаграждение за это?»

Я улыбнулся. Слова этого человека меня порадовали.

«Спасибо. Мы не будем просить вас сражаться за нас, но мы просим вас защитить этот город до конца войны. Как я уже сказал, мы пришли к согласию, что полем битвы будет обширная равнина за пределами города, но это не обязательно означает, что они не придут сюда в попытках ограбить город. Если это произойдет, я рассчитываю на вас. Мы заплатим».

«Вы уверены? Мы не против воевать с противниками. Знаете ли, мы, авантюристы, сильнее солдат».

Представитель гильдии выглядел слегка недовольным. Возможно, он посчитал, что я не верю в их силу.

«Искатели приключений - профессионалы в борьбе с монстрами, но не так хорошо разбираются в убийстве людей. Однако те, кто придёт грабить, это не люди, они звери. А звери для вас это проще простого, верно?»

Человек из гильдии кивнул.

Следующим начал говорить торговец. Это Релик из Компании Релика. Он был самым успешным торговцем этого города.

«Мы, купеческая гильдия этого города, хотели бы оказать финансовую поддержку в этой войне. Не колебайтесь, примите её. Этот город подобен денежному дереву для нас, поэтому о том, чтоб его потерять, не может быть и речи. Более того, налоги этого города низки. Мы будем думать о финансовой помощи, как о «дополнительных налогах»».

«А торговец так уж бескорыстен? Обычно такую помощь предлагают в качестве кредита с которого рассчитывают получить проценты?»

«Хуху, это так и бывает, если бы у нас пытались уменьшить прибыль. Но вы не такой. Вы всегда находили способы, чтоб все остались довольны. Благодаря вам, мы получаем еще больше. Именно поэтому мы хотим поддержать вас».

Он сказал такую восхитительную вещь.

«Спасибо. Хотя и маловероятно, но война может затянутся и транспортировки по воздуху станут затруднительны. Через торговцев я хочу запастись едой и, когда начнется война, предоставлять её бесплатно тем, кто всё еще будет находится в городе. Также, когда война закончится, я хочу провести праздник в эту честь. Я позабочусь обо всех расходах».

«Вы уверены?!»

«Да. Хотя налоги здесь низки, мы благодаря нашим доходам накопили достаточно».

Наши сборы сильно отличаются от других городов. Даже с низкими налогами мы собрали много денег.

При этом главы гильдий не понимали источник нашей уверенности. Им было интересно, если мы не собираемся использовать авантюристов в бою, не собираемся объявлять мобилизацию граждан города, как тогда мы наберём достаточную военную силу.

«Теперь вам может быть интересно, как мы будем сражаться без какой-либо из предложенной помощи. Чтобы объяснить это, я всё представлю вам. Это и есть военная сила Авалона».

Один за другим появились големы, с которыми ранее познакомились граждане. Их насчитывалось более 300. Абсурдность всего этого оставила граждан безмолвными.

«Все здесь знакомы с големами, но, по правде говоря, те, которые расположены в городе, составляют лишь небольшую часть от их общего числа. Кроме того, посмотрите вверх».

Я указал пальцем на небо. Там кругами летали крылатые драконы Тьмы. Я позволил им остаться там, потому что, если они приблизятся к людям, их особая способность [Страх] может вызвать панику. Люди уже не знали, что делать, после того, как увидели огромных черных драконов, которые появлялись только в сказках.

«Я думаю, вы знакомы с Гиппогрифами, которые осуществляют воздушные транспортировки, но это не единственные существа, которые Авалон успешно приручил и обучил. Мы также преуспели в дрессировке драконов. Итак, големы, драконы и эти дети будут сражаться за нас. Даже если использовать просто девушек, мы победим. У Авалона всё еще есть другие боевые силы, кроме них, но чтоб не раскрыть их врагам, это будет секретом»

Увидев более 300 големов и пугающих драконов, граждане вздохнули с облегчением.

... в то же время, некоторые наверняка были слишком напуганы, чтобы оставаться здесь, зная, что это за страшные существа. Ничего не поделаешь, всё равно их нельзя будет скрыть во время боевых действий – сказал я себя.

«Как видите, мы можем победить в этой войне. Даже если мы проиграем, нам пообещали, что ни один гражданский не пострадает. Однако, если мы проиграем и вынуждены будем перейти под их власть, жизнь будет тяжелой. Чтобы этого не случилось, я и эти дети сделаем всё возможное и будем сражаться. Возможно, я повторюсь, но для тех, кто хочет покинуть этот город, мы подготовили компенсационные деньги и транспорт. Это всё, что я хотел сказать».

На этом наше собрание закончилось, и я спустился со сцены.

Я задавался вопросом, сколько останется. Было бы здорово, если бы осталось более 70% населения, подумал я.

Потребовалось около трех дней для обработки заявок тех, кто хотел покинуть город.

Процент тех, кто хотел покинуть город, составлял менее 10% всего населения. Это было даже лучше, чем я ожидал. Оказалось, Авалон был гораздо привлекательнее, чем я думал.

«Мы обязаны победить».

Чтобы защитить всех оставшихся;

Чтобы защитить место, в которое всегда можно вернуться.

И больше всего, чтобы оправдать доверие тех, кто в меня верит.

Теперь пришло время показать им, что у нас есть.

http://tl.rulate.ru/book/828/340105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И тех кто тебя кормит
Развернуть
#
Ага кормит эмоциями и БП!) Те 10% что ушли из города не так уж важны😉😛
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку