Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Сила (Сотворения)

После того, как я сотворил демона, наши пути разошлись.

Марч научила меня одной способности, присущей всем Повелителям Демонов, которая позволяла их демонам жить в другом измерении.

Во время их пребывания в другом измерении, время для них останавливалось, а текущее состояние оставалось неизменным. Я так же слышал, что их можно призвать в любой момент по своему желанию.

Тем не менее, только десять бесов могут находиться в другом измерении. Похоже, что Повелитель Демонов должен предоставить местожительство в своем подземелье каждому демону, превышающему этот лимит.

Но казалось, что это хранилище, вместо облегчения управлением демонами, больше использовалось для возможности призыва тех демонов, которых Повелитель Демонов использовал как свою боевую силу.

Несомненно, всё так и было.

Знание того, что ты можешь призвать свой главный козырь в любой момент, весьма успокаивало. Двое атакуют, в надежде на внезапность, и их ценность станет выше. Например, можно зайти в центр города, призвать отвратительных чудовищ и позволить им беспрепятственно уйти.

- По этой причине, Тэнко, может ты спустишься в моё хранилище?

- Ээээ, я не хочу. Я хочу быть рядом с моим Ото-сан. – она энергично потрясла головой. В тот момент она выглядела не как лисёнок, а была в образе двенадцатилетней девушки с лисьими ушами.

«Но у нас лишь одна кровать».

Марч привела нас в жилую зону на 32 уровне своего подземелья и представила нас суккубу, начальнику этого уровня. Казалось, что все демоны, населявшие это пространство, были человекоподобными и были очень заняты. Раз это был 32 этаж, значит под ним находились ещё тридцать и один этаж, населённые бесами. Чёрт, неужели у Марч в подчинении были сотни демонов?

А так как место, в которое нас привели, было обжито, то там рядами выстроились дома. Один из них теперь был в нашем полном распоряжении. Дом был полностью меблирован, и в нём имелось всё необходимое для проживания. Однако, дом, по-видимому, был построен для одного постояльца, поэтому кровать была только одна.

«Тогда я буду спать с Ото-сан. Тенко хочет спать с Ото-сан!»

Как только она произнесла эти слова, её глаза загорелись. Как будто, этот план показался ей блестящим.

- Хотя мы – Повелитель Бесов и его демон, мы ведь ещё мальчик и девочка.

- Ну и что? Ото-сан это Ото-сан. Ты же не станешь вытворять со мной ничего странного, правда? – она наклонила голову и посмотрела мне в лицо.

На вопрос этой чистой и невинной девочки был лишь один ответ.

- Конечно нет. Я ведь твой Ото-сан, а потому никогда не стану делать чего-бы то ни было противоестественного.

- Тогда мы можем спать в одной кровати?

- Конечно.

- Ура! – Тэнко улыбнулась и обняла меня.

Я заметил одну особенность. Это дитя, если она была счастлива, всегда говорила «Ура!». И мне нравилась та интонация, поднимавшаяся в конце слова.

- Может нам стоит поесть перед сном?

- Поесть? – она недоумённо склонила голову.

Что ж, полагаю это от того, что один из широко известных с рождения фактов гласил, что Демоны и Повелители не нуждаются в еде. Мы можем употреблять пищу, но лишь для того, чтобы почувствовать её вкус и не более.

«Хочешь, проведём опыт?»

Я привёл её в столовую. Я поставил на стол посуду и положил столовые приборы. Она садилась за стол в недоумении.

«(Сотворение)»

Я воспользовался своими уникальными навыками.

** Была использована Уникальная Способность (Сотворения). Она материализует некоторые вещи из ваших воспоминаний. Однако, вещи со следами магической силы или живые существа материализовать невозможно. Расход БП составляет десятую часть материализуемого объекта в граммах.**

Я ничего не помнил о себе, но представлял большое количество блюд из меню, думая о еде. Сначала я наполнил одну из тарелок кукурузным супом, а другую использовал под стэйк. А ещё я положил на обеденный стол французский хлеб.

«Ух ты! Изумительно. Ото-сан может создавать и такое! Вкуснятина».

Она же была демоном лисьей породы, а посему мясо – это её любимая еда. Она будто вгрызалась взглядом в стэйк. Уже не говоря о том, что стэйк являл собой фунтовый кусок сочного мяса. Так что, по всей видимости, ей хватит его чтобы наесться.

- Можно мне его съесть?

- Да, но сначала сложи руки вместе и скажи «итадакимас».

- Ото-сан, а что это значит? Я впервые слышу о такой церемонии.

Церемония? Думая об этом я понимал, что именно так и было. Эти действия не имели какого-то скрытого смысла. Но я чувствовал, что это совершенно естественно – так поступить.

- Не помню почему, но будет странно, если я так не сделаю. Разве ты не сложишь руки так же для меня?

- Я поняла, Ото-сан.

Сначала я показал ей как это делается, а потом, когда она поняла суть, то сделала так же.

«ИТАДАКИМАС»

И после этого мы начали нашу трапезу. Тэнко ела своё блюдо искусно пользуясь ножом и вилкой. К тому же, она же очень умный демон, в конце концов. А потом, в мгновение ока стейк исчез. Тэнко смотрела на пустую тарелку с недовольным выражением на лице, так что я ещё раз использовал орден Сотворения, чтобы сделать для неё ещё одну порцию.

Когда я это сделал, она засияла улыбкой, будто расцвела. – Ото-сан, спасибо. – Сказала она, вильнув хвостом. К тому времени, как я закончил с трапезой, Тэнко тоже расправилась со второй порцией.

- Было очень вкусно. Ото-сан замечательный, раз закатил такой пир с помощью магии.

- Я не думал, что могу создавать с её помощью еду, так что и сам был немало удивлён.

Моё уникальное умение оказалось весьма полезным. Я вспомнил о своём статусе и решил проверить Баллы Подземелья.

БП: 1750/2000

Моих БП стало на 250 меньше. Десятая доля веса в граммах. Значит я накрыл на стол блюд ровно на 2.5 килограмма. Значит, пока я не исчерпаю все свои баллы, я смогу сотворить всё, что пожелаю, пока всё это не будет весить 20 килограмм в общем.

- Ото-сан, а что мы будем делать после ужина?

- Я думаю о том, чтобы создать кое-какое оружие.

Баллы восстановятся с течением времени.

Если я в плохой физической форме, то восстановление пойдёт в неблагоприятных условиях. В час я буду восстанавливать по 50 баллов. Но нельзя накопить больше, чем позволит общее количество баллов. Так что для меня, с умением создавать полезные инструменты с помощью БП, было бы расточительно держать баллы на максимуме и ни на что не тратить.

- Ты будешь создавать оружие с помощью магии, с помощью которой ты создал ужин?

- Да. Я могу создать всё из своих воспоминаний, кроме живых существ и предметов с магической силой внутри.

Если когда-нибудь я смогу создавать вещи, содержащие магическую силу, я начну создавать ордена. А осознание того, что сейчас мне это недоступно, расстраивало меня. А потом я кое о чём подумал.

Это были бесы примерно рангов F или G. И если дать этим ребятам смертоносное оружие, может у меня получится создать сильное войско по сниженной цене? Бесы с рангом G были очень дёшевы – Скелет стоил 20 баллов.

«(Сотворение)»

Я активировал колдовство ордена Сотворения. То оружие, которое я хотел создать, было известно под названием «штурмовая винтовка».

M&K MK416 (П.П. – Видимо изменённое для новеллы название винтовки Heckler&Koch HK416)

Длинна: 560мм, Вес: 3.09 кг, Магазин: 30 патронов, Скорострельность:850 выстрелов в минуту, Прицельная дальность: 400м.

Среди многих моделей штурмовых винтовок M&K MK416 считается превосходным оружием за свои феноменальные долговечность и надёжность. Она способна продолжить стрельбу даже после погружения в грязную воду. Если очень неопытные в обращении с оружием демоны будут использовать его в границах подземелья, то лучше сосредоточиться на долговечности и надёжности оружия, чем на его характеристиках.

Количество БП уменьшилось. БП:1450/2000

Если взять в расчёт количество баллов, что я возобновляю за один час, то возможно создавать по одной винтовке за шесть часов или же по четыре за сутки. Более того – 120 штук в месяц.

Будет весьма интересно иметь в распоряжении сотню скелетов, вооружённых штурмовыми винтовками.

Я сосредоточусь на том, чтобы это произошло.

- Ото-сан, а эти странные железные прутья, это – оружие? Они мне не кажутся такими уж мощными.

- Это невероятно мощное оружие. Оно значительно превосходит всё, что похоже на меч.

Калибр 5.56х45 конечно может показаться маловат, но это всего лишь значит, что такое оружие удобнее в использовании. Эта штука выпускает 850 выстрелов в минуту со скоростью 890м/с. Так что её нельзя назвать слабой.

Однако, Тэнко смотрела на меня с сомнением. Я думаю, с этим ничего не поделаешь.

«Тогда я покажу тебе его силу. Идём к вихрю, о котором нам рассказывала Марч».

Из того, что сказала Марч, я понял, что нужно охотиться на монстров, чтобы повысить уровень и заработать БП.

Марч разрешила нам пользоваться вихрями. Из одного из них появляется демон с рангом С, а из двух других – с рангом D. Она сказала, что если демоны, на которых я охочусь, регулярно появляются из вихрей, то это не ударит ей по карману. Поскольку вместо того, чтобы платить БП за сотни демонов, легче купить сам вихрь, который их создаёт, по одному в день.

Помимо этого, она так же пообещала рассказать мне о лучших охотничьих угодьях снаружи её Подземелья после того, как мы наберём несколько уровней. Но прежде, я пойду и воспользуюсь вихрями чтобы показать Тэнко силу штурмовой винтовки.

Не терпится увидеть какова будет её реакция.

http://tl.rulate.ru/book/828/24341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Этот конченный дебил создал НК 416 потому что она надёжна и устойчива к загрязнению, продолжительное время может эксплуатироваться без обслуживания? Единственное конструктивное отличие от М16 подобных это наличие газового поршня вместо газоотводной трубки.
Развернуть
#
«ИТАДАКИМАС»
Вызывайте экзорцистов! блее
Развернуть
#
идиот, этот скелетов на раз два выстегнут и заберут винтовку
Развернуть
#
всё хорошо до тех пор пока другие не научатся делать патроны, а если скелет может двигать пальцами оторванных конечностей то вообще проблем нет
Развернуть
#
Скелета раздробит отдачей от такой винтовки)
Развернуть
#
Сам видел?
Развернуть
#
почему ото-сан? ты же переводчик, пиши отец. ну а итакикамс.. бр...просто приятного аппетита, религия не позволяет написать...кошмар просто
Развернуть
#
Кого это должно волновать? Это лёгкая новелла. Нелогичность, недостоверность... Это норма
Развернуть
#
Нет, это бездарность автора. Или неграмотность.
Развернуть
#
Что с рангами? То они русские, то английские. Или это в конце главы из рандомного вихря выполз демон равный Тенко? Тяжело, наверно, живется с такой штукой под боком.
Развернуть
#
Капец тут токсичных зануд...
Развернуть
#
Почему у него стало на 50 БП меньше, чем в прошлой главе?
Развернуть
#
скелет с автоматом с одной стороны и маг с двумя заклинаниями стена земли, льда или камня + огненный шар с другой кто же победит ;ь
Развернуть
#
Победит сотня скелетов с винтовками.
Развернуть
#
Переводчик переводит как хочет, как я вижу.
Я к тому что ранги переводят абы как. То они на русском то на английском, БП вдруг стали манной ГГ, не переведены японские слова но при этом переведены не переводимые термины.
Переводчику надо решить, переводить все термины (правильно к тому же, а не как тут) или оставить оригинал и переводить как многие, оставляя англи/японосицызмы в покое!
Развернуть
#
Если бп или мана сами восстанавливаются, то нафиг вообще все эти люди и их эмоции? Король демонов живёт достаточно долго, чтобы раз в месяц делать ремонт своей пещеры без всяких эмоций и прочей чепухи и в конечном итоге построить пещеру своей мечты с блекджеком и шлюхами)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку