Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 16

Война закончилась нашей ошеломляющей победой. Мы удовлетворили условие сломать кристаллы всех наших врагов.

Мои прекрасные девушки обнимали друг друга и приветствовали.

В то время как Уайт, который стал драконом, скрестил руки и удовлетворенно кивал.

Лорд Демонов Стали Заган дистанцировался, перетащив свое раненое тело. Затем он откинулся на надгробную плиту и применил свою способность изготовить искусственное оружие из мифрила, которое он затем приложил к плечам. Он был неожиданно искусным человеком. Воистину, Лорд Демонов Стали.

Обычно, в конце войны, мы должны были быть перенесены в свои собственные подземелья, но в ближайшее время никаких признаков этого не было.

Было бесполезно думать о причине. Никто никогда не мог сказать, что происходит в умое Капризного Творца.

Тем временем я решил проверить наш статус.

- Квина, Уайт, идите сюда.

Я позвал Квину и Уайта, командиров первого отряда и защитного отряда, соответственно.

Я называл его Уайтом, хотя он был скорее черным драконом смерти, Зигвурмом. По всем правам, я должен был называть его так, но мне было проще Уайтом. Я решил, что буду продолжать это делать, пока не дам ему его имя.

- Ото Сан, я здесь!

- Как я могу служить вам, милорд?

Они пришли, как только я их позвал.

Квина воспользовалась шансом обнять мою правую руку, когда пришла. Должно быть, она была так одинока, когда была отделена от меня. Такая милая девочка.

- Вы двое - командиры своих отрядов, я бы хотел услышать ваши отчеты. Во-первых, Квина из первого отряда. Вы сломали кристалл врага, но есть ли какие-либо жертвы?

Квина отвечала за Верховных Эльфов, а остальные монстры были сделаны из имитационных медалей. Я думал, что вряд ли у Квины и Ророно будут жертвы, но лучше было бы быть уверенным.

- Некоторые дети получили ранения, но эти травмы были легкими, и они уже съели яблоки Эльф-тян, чтобы выздороветь быстрее. Никаких жертв.

Я с облегчением узнал об этом. Они закончили свою миссию без потерь.

- Хорошо, но как насчет Лорда Демонов Вязкости?

- Мы его не убили. Поскольку в самой глубокой части подземелья Вязкости был монстр, почти такой же сильный, как Квина, мы обещали не убивать его в обмен на то, чтобы он рассказал нам, почему этот монстр был там. Ото-Сан, наши враги были так подлыми! У всех у них были монстры от их лордов-родителей! Они обошли правила, получив монстра от другого родителя!

Все это сразу обрело для меня смысл, когда я это услышал. Я серьезно сомневался, что Сталь смог создать такого монстра, как Бьякко, тот был слишком силен. Если бы он сражался с Квиной или другими один на один, я не был уверен, что они бы победили.

- Итак, у каждого из них был монстр, такой же сильный, как Бьякко? И ты победила одного? Это потрясающе.

Я продолжал гладить ее голову. Ее лисьи ушки и мягкие волосы были приятными на ощупь.

Сузив глаза, она заговорила.

- Ото-Сан, тот, сильнейшего монстра победила не Куина, это была Ророно-тян. Невероятная сила проснулась в Ророно-тян, когда она стала Монстром Завета Ото-сан! Похвалите ее позже.

- Я похвалю ее позже. Но сейчас я должен похвалить Квину, которая послушно исполнила свою роль командира, верно?

- Yay!

Квина, будучи в хорошем настроении, сжала меня в объятиях. Я решил, что вечером почищу ее хвост. Ей нравилось, когда я это делаю.

- Далее, Уайт, расскажи мне о возмещении убытков в твоем отряде.

- 24 Скелета пали, но я воскресил 20 из них, когда я еще был Уайтом. Остальные четверо возродились благодаря моей способности к усилению воскрешения, которую я получил, когда стал Зигвурмом.

Так же, как у Уайта была способность воскресить павших монстров, Зигвурм тоже ею обладал. Кроме того, эта способность воскресить даже сделала монстров сильнее, чем они были до их кончины.

Но все было не так просто. В то время как способность Уайта могла воскрешать человека сколько угодно раз, Усиленное Воскрешение Зигвурма можно было использовать на одном монстре только однажды, тем самым требуя более осторожного подхода в битве.

- Понимаю, вы преуспели в том, чтобы выдержать осаду противника без каких-либо жертв.

Именно из-за Уайта и его способности воскресить защиту, обошлось без жертв.

- Я благодарен вам за вашу похвалу, но големы и оружие потерпели огромный урон. Было уничтожено 30 големов. Что касается оружия, то 4 боевых пулемета и 10 огнеметов были сломаны, а 25 автоматов были повреждены. Простите меня, мой Господин, за то, что я позволил уменьшить вашу боевую силу.

- Мы всегда сможем сделать големов и оружие, когда захотим. Скорее, я горжусь тобой за то, что ты уделяешь приоритетное внимание жизни монстров.

Это было намного лучше, чем если бы големы и оружие использовались редко, а монстры погибали налево и направо.

Это было потому, что Уайт понимал это, и я мог положиться на него.

- Я благодарен за ваши слова. Я буду продолжать преданно служить вам, милорд, теперь более, чем когда-либо.

И затем он сделал изящный поклон. Это был жест, с которым я познакомился, когда он еще был Уайтом.

Но когда он сделал это так, как сейчас – будучи симпатичным джентльменом среднего возраста, джентльменом-драконом – все было именно так, как должно быть.

Если бы я был женщиной, я мог бы влюбиться в него.

Итак, я продолжал слушать его подробный отчет: повреждения в подземелье, как использовались ловушки и как враги отреагировали на них, и так далее.

Настоящая битва дала прекрасную возможность провести эксперименты, результаты которых были лучшими материалами, на которых мы могли бы научиться. Чтобы сделать наше подземелье более сильным, нам нужно было получить как можно больше информации из первых рук.

Пока мы разговаривали, появилась молодая женщина.

Она была волевой, зелёноволосой девушкой из того же поколения, что и я. Это была Лорд Демонов Ветра Столас, которую я попросил быть в режиме ожидания в моей хрустальной комнате в качестве страховки.

- Это была потрясающая битва, Проселл. Я думал, что твоя изобретательность на пару уровней выше моей, но я никогда бы не подумала, что ты более креативен.

- Это помогло?

- Да. Конечно, невозможно реализовать твою тактику без изменений, но твой образ мышления, отношение и многое другое послужили для меня ссылками. Благодаря этому я придумала несколько собственных идей.

Как и ожидалось от Столас. Она действительно была активной и трудолюбивой.

- Это хорошо, но сейчас я выставил почти все карты из своего рукава, поэтому борьба с тобой сейчас немного пугает.

- Отбрось эту мысль ... чтобы я бросила тебе вызов на войну, мне пришлось бы потерять два или три винтика в голове. Во-первых, я думаю о тебе как о друге, если бы это было иначе, я бы не оставила свое собственное подземелье и не пришла сюда. Но опять же, если ты нацелишься и будешь сражаться за мой Ветер, тогда это будет совсем другой разговор, не так ли?

- Я не такой неблагодарный. Кроме того, я тоже думаю о тебе как о друге.

Убивать друга ради своей жажды власти - это не так, как должен вести себя Лорд Демонов.

- Мы друзья ... это звучит хорошо ... но, в конце концов, для меня не было никакого реального смысла приходить сюда. Вместо того, чтобы помогать тебе, я оказалась единственной, кто выиграл просто изучая ваше поведение. Мне немного стыдно.

- Здесь нечего стыдиться, потому что у меня была последняя линия обороны, и я мог смело идти в наступление. Даже если бы я не отправил свои три козыря - Квину, Ророно и Ауру - без какой-либо подстраховки.

Моя стратегия на этот раз была сосредоточена на Уайте, но даже если бы он и неиспользуемая абсолютная защита третьей комнате были побеждены, в качестве моей последней линии обороны еще была Столас.

Только ее присутствие внесло свой вклад в мою стратегию.

- Значит, я с благодарностью принимаю эти слова, но эти дисквалифицируют тебя как лорда демонов, знаешь ли? Ты должен притвориться невежественным, а потом поговорить со мной о том, что ты мне ничего не должен.

- Тебе не нужно говорить о том, что ты не смогла помочь, ты должна подчеркнуть тот факт, что ты пришла на помощь.

Мы оба посмотрели на лица друг друга и засмеялись. Мы были друзьями, поэтому мы говорили обо всем с полной честностью, и этого было более чем достаточно.

- Проселл, твой Уайт ... нет, твой Зигвурм, могу я поговорить с ним какое-то время?

- Я не возражаю, но зачем?

- У меня есть идея.

Столас повернулась и серьезно и посмотрела на Уайта.

По моему соглашению она направилась туда, где он был.

- Как поживаете, Столас?

- Я не твой хозяин, тебе не нужно быть таким вежливым.

- Но вы близкий друг моего лорда. Любое неуважение в отношении вас плохо отразятся на моем лорде.

Услышав его слова, Столас рассмеялась.

- Ты интересный. Этого почти достаточно, чтобы я переманила тебя на свою сторону.

Вероятно, это были серьезные слова.

Уайт был необыкновенным человеком. С самого начала его изобретательность отделяла его от остальных, но теперь он сочетался с высокопоставленной боевой силой.

- Эй, чувствуешь ли ты какую-то странность в своем теле? Что-то изменилось по сравнению с тем, когда ты был Уайтом? Ты можешь рассказать мне все, даже самую мелочь.

- Это сложный вопрос, не так ли? Моя раса изменилась, поэтому каждая вещь во мне - новая. Мне всегда нужно держать Берсерка под контролем, так что это почти весь дискомфорт, который у меня есть, если это то, о чем вы спрашиваете.

- Понятно ... это здорово, если это единственные изменения, которые у тебя есть.

- Столас, почему ты так заинтересована в Уайте?

- Это из-за того, что ты использовал Возрождение на нем. Мой родитель, Лорд Демонов Дракона Астарот-сама, предупредил меня об этом. Он сказал, что оно слишком сильно и слишком удобно, и что такой человек, который любит насмехаться и беспокоить нас, Лордов Демонов - наш извращенный Творец - давал бы Лордам Демонов что-то просто так, чтобы порадовать нас. Мой родитель рассказал, что в этой награде должна быть какая-то ловушка.

Мой собственный родитель, Лорд Демонов Зверя Марч, тоже говорила что-то подобное. Учитывая, что нас предупредили два из трех живых сильнейших Лордов Демонов, его нельзя было игнорировать.

Таким образом, я решил некоторое время последить за Уайтом.

- Уайт, если ты почувствуешь что-то необычное, независимо от того, насколько малым оно будет, обязательно сообщи мне.

- Конечно, милорд.

Уайт послушно согласился.

Возможно, я немного опрометчиво использовал эту силу для Уайта, но если бы я этого не сделал, я бы потерял его. Из-за этого я был в положении, где я должен поблагодарить Творца ... даже если когда-нибудь позже что-то произойдет.

- Столас, если что-то случится с Уайтом, я немедленно сообщу тебе письмом.

- Спасибо, я думаю, если через какое-то время с ним ничего не случится, я пойду и воспользуюсь Возрождением ... честно говоря, я действительно хочу эту силу.

- Да, она очень сильная.

Два монстра из Монстров Соглашения Столас были монстрами ранга Б. Ее желание использовать Возрождение должно быть намного больше, чем мое.

Я думал, что Передача немного запаздывает…

Но прежде чем я смог произнести вопрос или жалобу, мой ум был потрясен шоком, и мое сознание начало исчезать.

С этим я был хорошо знаком: признаки переноса.

Когда я снова открыла глаза, я обнаружил, что сижу за подготовленным большим круглым столом.

Когда я посмотрел вокруг, то увидел, что там были Лорд Демонов Стали Заган, Лорд Демонов Вязкости Ронове и Лорд Демонов Ветра Столас.

И тогда ужасное, угрожающее и злобное чувство заполнило воздух. Глаза Вязкости, наполненные намерением убить, впились взглядом в Сталь, а затем он закричал, выражая словами свои намерения.

Сталь, однако, только смотрел на Столас.

Прожекторы вдруг сфокусировались во главе стола.

Затем послышалась помпезная музыка, а также мигание огней.

И вот, он появился.

Все его тело было одеты в халат из черного и золотого. Его волосы и борода были длинными и белыми, а его кожа была покрыта морщинами, как и руки.

Он выглядел старым, но все же производил загадочное, страшное и пугающее впечатление.

- Это мой первый раз, когда я показываю эту форму. Я - Творец, я - настоящий родитель всех вас. Теперь используйте это место, которое я подготовил, чтобы углубить ваше знакомство друг с другом.

Таким образом, все Лорды Демонов, которые были здесь, но не сильно этого хотели, начали говорить.

http://tl.rulate.ru/book/828/122867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Явился, не запылился - это обычно сказала бы женщина😏Что этот творец задумал?

П. С. Столас просто сидела и смотрела шоу. Помощь не потребовалась! Нехватало только колы и попкорна, дабы всем насладиться, как следует😈😎
Развернуть
#
Он лулзы ловит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку