Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 13

Бьякко спокойно отдыхал.

Несмотря на то, что он победил Мифриловых Големов, его травмы не были незначительными. Фактически, каждая из пуль Мифриловых Големов причиняла ему адскую боль.

Его превосходные целительные способности были одной из его многочисленных сильных сторон, но даже тогда ему не удалось полностью восстановиться за короткий промежуток времени.

- Временный хозяин, ты отвлекаешь меня, просто успокойся.

Некоторое время Лорд Демонов Стали Заган неистово раскачивал свое тело, поскольку он был полностью покрыт своим Монстром Завета, Убийственной Броней - движущейся полой броней.

- Как я могу успокоиться! Этот дурак Вязкость был побежден!

После исчезновения слизи, заимствованной у Вязкости, стало очевидно, что кристалл Лорда Демонов Вязкости Ронова был сломан. Или, другими словами, могущественный монстр, способный даже победить монстра, столь же сильного, как Горгулья из Орихалкума, которая была с Ронове, теперь возвращался в это подземелье, чтобы встретиться с войсками Загана. Был также шанс, что этот монстр вместо этого направился в беззащитное подземелье Загана и сломал его кристалл.

Прежде чем произойдет какое-либо из этих событий, кристалл Лорда Демонов Проселла должен быть сломан.

- Вот почему вы должны успокоиться, иначе вы будете взволнованы, а Лорд Демонов всегда должен сохранять спокойствие. Если вы будете взволнованы, вы примете неправильные решения. Не говоря уже о том, что он также ухудшит боевой дух ваших подчиненных. Разве вы этого не знали?

Однако его слова только заставили Загана еще больше заволноваться. Выбрав просто игнорировать кричащего Загана, Бьякко начал фокусироваться на отдыхе своего тела.

И затем, когда медленные монстры наконец догнали, и подготовка к марш-броску уже была готова, из-за туннелей внезапно появились два мифриловых голема. В руках у них были тяжелые пулеметы.

Черт возьми, подумал Бьякко, мех на его теле встал дыбом.

В следующий момент два мифриловых голема открыли огонь. Один за другим, монстры Загана, которые были в тылу, упали.

- Это что!! Трусы! Нападение сзади, трусы! Все быстро переходим к следующей комнате!

Полусумасшедший Заган кричал на своих монстров в попытке избежать града пуль из тыла.

- Подождите, временный хозяин, вы слишком остро реагируете.

Бьякко пытался быстро устранить врагов, но из-за того, что его союзники пошли другим путем, он не смог ничего сделать.

- Послушайте, спешите в соседнюю комнату, быстрее! Если мы пойдем туда, эта атака не дойдет до нас!

Итак, команда была дана.

Несмотря на то, что Бьякко временно был монстром Загана, он все равно не мог не мог пойти против его приказов. Таким образом, тело Бьякко двигалось против его воли.

- Слушай меня хорошо, нас заставляют броситься в следующую комнату, поэтому прежде ...

- Заткнись! Заткнись! Заткнись!

Даже его способность давать советы Загану теперь была запечатана этой командой. Бьякко не мог ничего сделать, кроме как скрежетать зубами. Его обманули.

В начале и в конце их группы находились элитные монстры, сделанные самим Заганом. И рядом с ним были два полностью обученных монстра ранга А.

Командир противника ждал случая, когда они ослабят свою бдительность. Даже когда погибло большое количество големов, командир не раскрыл этот козырь и вместо этого решил терпеливо ждать этого фатального момента. Этот момент настал, когда они были почти готовы перейти в соседнюю комнату.

Кроме того, Бьякко, который мог проскользнуть сквозь пули Мифриловых Големов, догадался, что ему тоже мешали немедленно реагировать на атаки.

Более того, их сторонники, силы Загана, не имея возможности отправить разведчика, были совершенно не готовы, а также паниковали, когда они вошли в следующую комнату без подготовки.

Поставив себя на место командира противника, он понял, что если бы он разрабатывал план, то теперь настало самое подходящее время, чтобы окружить вторгшиеся войска.

Не в силах передать свои мысли из-за команды, которую ему дали, он рассердился.

- Хорошо, мы вышли!

С восторгом закричал Лорд Стали Заган.

Перед ними стояло кладбище с выстроившимися гигантскими надгробными плитами, которое становилось открытой площадкой, приближаясь к входу. Врагов не было видно.

Итак, они пошли дальше.

Монстр ранга В - член элиты Загана, который был в самом начале колонны ... упал в очень глубокий овраг. Несколько секунд спустя раздался звук, свидетельствующий о том, что что-то сломалось.

Это было не только невероятно глубокое отверстие, но и очень широкое, около 3 метров.

Было трудно заметить овраг у входа, но не тогда, когда оказываешься рядом. Возможно, если бы падший монстр не был в такой панике, его бы не поймали в ловушку.

Элитные силы в самом начале группы понесли потери, но те, кто стоял за ними, как-то смогли остановиться. Однако…

- Идите, быстрее! Нет, вы, ребята, стооооооооп!

Следуя более ранним командам Загана, монстры двинулись еще дальше на полной скорости.

Но тогда Заган дал команду остановиться. Они пытались подчиниться, но импульс не позволил внезапно остановиться.

- Отбрось их, Бьякко, Демон духа!

По команде Лорда Демонов Стали Загана два монстра ранга А, Бьякко и Демон Духа атаковали своих союзников и начали их истреблять.

В результате Заган избежал падения в эту дыру.

Бьякко посмотрел на своего временного хозяина с яростью. Как он смеет, как он смеет!? Как он смеет заставлять меня убивать моих союзников!?

Для такого человека, как он, это было величайшим позором.

Он хотел убить этот мусор, который причинял только вред.

Однако сейчас было не время для этого, потому что за чертой ада были Мифриловые Големы и Скелеты. Эти враги прятались за большими надгробными плитами, которые находились на границе равнины и кладбища.

Мифриловые Големы, оснащенные тяжелыми пулеметами, и Скелеты, оснащенные штурмовыми винтовками, разбежались во все стороны.

Видя это, Бьякко улыбнулся. Естественно было установить ловушку в том месте, где вы ждали своих врагов.

Мифриловые Големы и Скелеты одновременно открыли огонь.

Хуже было его затруднительное положение. Однако Бьякко был уверен, что если они будут спокойно реагировать на угрозы, все будет в порядке. Когда он убедил себя в этом ...

- Бьякко, Демон Духа, сделайте что-нибудь с ними! Спешите, сейчас! Не тормозите!

Лорд Демонов Стали Заган издал такую глупую команду.

Таким образом, двое из самых сильных монстров, обученных всему, начали действовать из-за этой команды ... не сдерживаясь.

Демон Духа безоговорочно развернул стену тьмы, которая защищала бы Загана и его силы. Эта стена тьмы была способна легко отбивать все входящие пули, в обмен на огромное количество магической силы. Первоначально это был козырь, припасенный как барьер против армии.

Даже без такой стены Демон Духа все равно был бы в состоянии защитить Загана и при меньшем количестве магической силы. Однако команда делать все, что угодно, заставила его использовать это.

И тогда появился Бьякко. Он поднял свою магическую силу достаточно высоко, чтобы встряхнуть воздух. В силу этой команды он активировал свой самый лучший навык, и его название было...

- Молниеносный Клинок Белого Тигра!

Его тело превратилось в белую молнию, а затем ярко засветилось. В следующий момент Мифриловые Големы разбились на мелкие кусочки.

Затем белая молния прошла дугой, преследуя Скелетов, которые стояли по кругу. Излишне говорить, что Скелеты были немедленно уничтожены.

Справившись с поставленной задачей, Бьякко вернулся к своей первоначальной форме.

- Хаа, хаа, ха.

Бьякко дышал тяжело и не без оснований. Этот навык был одним из его самых сильных навыков, которые должен был быть последним средством. Это была настолько молниеносная техника, что можно было с уверенностью сказать, что после такой атаки никто не выживет. Он был уверен, что она может уничтожить даже монстров ранга С. Истинная определенная техника уничтожения, с ограниченным использованием – один раз в день.

Он получил эту силу, чтобы превысить свои пределы, когда получил свое имя. В обмен на его использование израсходовалось 80% магической силы. Его уже раненое тело стало еще слабее. И его физическая сила полностью оставила его.

Его терпение иссякало. Ведь он мог расправиться с этими врагами сам.

- Эй, ты, какого черта, ты думаешь, что делаешь?

В момент, когда он крикнул, Лорд Демонов Стали Заган получил мощный удар по лбу и отлетел в сторону. Шлем Убийственной Брони сломался, открывая кровь, текущую со лба.

Он не умер, но, похоже, страдал от повреждений. Поверженный Заган лежал с пустыми глазами.

Никаких признаков врагов поблизости не было, что сделало все еще более непостижимым для Бьякко. Но затем его тело переместилось, прежде чем он мог подумать. Он перепрыгнул через яму, накрыл Загана, влил магическую силу в свой мех и укрепил себя. В следующий момент он почувствовал удар и боль в плече.

Эта боль была очень похожа на атаку оружия Мифрилового Голема.

Должно быть, это была причина того, что защитная броня сломалась. Тогда Бьякко подумал, что если бы он не защитил Загана, эта вторая атака уничтожила бы Лорда Демонов.

Затем он изучил угол атаки и посмотрел в том направлении.

В километре на возвышенности стояла красивая блондинка-эльф с длинной трубкой.

Бьякко был убежден, что широкая и глубокая дыра, а также големы и скелеты, которые заманили их в засаду, были всего лишь отвлекающими факторами только для этой атаки. С самого начала цель противника заключалась в том, чтобы убить Загана, его Лорда Демонов, и прекратить войну прямо здесь.

Затем Бьякко схватил Загана за шею и закинул себе на спину. Чтобы не допустить, чтобы Заган упал, Бьякко обернул его своим мехом.

Поскольку он увидел эльфа, Бьякко смог прочесть его разум и, таким образом, избежать удара. Он сделал это перед третьим и четвертым выстрелами, а также еще одного выстрела от другого эльфа, которого он не видел.

Он смог избежать последнего выстрела только потому, что знал о засаде из ума эльфа, которого видел. Если бы не эта способность, он, скорее всего, был бы расстрелян.

Второй эльф выстрелил из вершины дерева на пятьсот метров вперед. Этот второй находился за пределами 100-метровой дистанции его способностей, поэтому он решил сосредоточиться только на первом эльфе.

Нынешняя ситуация была довольно опасной. Во-первых, Бьякко не имел четкого представления о том, сколько ловушек было создано против них. Он подумал, что это была последняя, но затем под потолком появилась группа грифонов и уронила черную штуку на землю.

Эта штука была бомбой из напалма. Бьякко понятия не имел, что это такое, но он все равно считал это опасным. Он посмотрел на Демона Духа и затем побежал со всей скоростью.

Они двое и еще некоторые монстры прыгнули через яму, но только около половины монстров ее перепрыгнули.

А потом ... бомба напалма врезалась в землю, и ад стал реальностью.

Бомба с напалмом взорвалась и охватила равнины пламенем, которое не тухло.

Монстры, которые не могли перепрыгнуть через яму, загорелись и продолжали это делать, пока не стали пеплом.

Остальные монстры, которые все еще следовали командам Загана, продолжали заходить в комнату, но вскоре были охвачены адским огнем. Они не могли вернуться в предыдущую комнату, ведь там тоже все, что их ожидало, было градом пуль из тяжелых пулеметов Мифриловых Големов.

Именно тогда Бьякко понял: они полностью оказались в ловушке.

Монстры Лорда Демонов Стали Загана были почти уничтожены. Остались только Бякко, Демон Духа и около 10 монстров, которым посчастливилось убежать от бомбежки.

Бьякко повел оставшихся в живых в сторону кладбища. Равнина была слишком опасна сейчас.

Через некоторое время Заган очнулся.

- Временный хозяин, что нам делать?

- Как бы то ни было, сначала нужно спрятаться. Здесь опасно.

- На этот раз я согласен.

В районе кладбища монстры Загана нашли место, в котором были стены, где они могли, наконец, отдохнуть.

Бьякко исследовал окрестности и подтвердил, что поблизости нет врагов. Кроме того, чтобы защитить себя от дальнего снайпера, они переместились в место, где прямая видимость была невозможна.

- Бьякко, что, что это такое, как это произошло, почему я был ранен, как многие из моих монстров были убиты? Скажи мне, скажи мне, как!

Оружейная броня Загана была уничтожена, заставив его разоблачить свое тело.

По какой-то причине, будь то из-за удара, который он перенес раньше или нет, Заган дрожал от страха.

- Это связано с мощью самого Сотворения, у него мало войск, и он все же смотри, как хорошо он справился.

Бьякко произнес слова хвалы.

Среди монстров, которые появлялись до сих пор, ранг Б был самым сильным. Врагов было так мало, и им все же удалось противостоять их стороне.

И наиболее примечательным был командир противника.

Командир был расчетливым, дотошным, а также смелым, все еще зная, когда отступить.

Насколько он настоящий мужчина? Я бы хотел встретиться с ним.

Примерно в то время, когда Бьякко подумал об этом, несколько Скелетов вошли в его диапазон восприятия мысли.

Два скелета в авангарде, которые, как предполагалось, должны были попасть в засаду Бьякко, не паниковали и вместо этого открыли сильный огонь.

Бьякко проигнорировал его и бросился вперед. Его мех мог выдержать. Между тем Скелеты отступили, продолжая стрельбу.

Не позволяя им сбежать, Бьякко вложил силу в свои шаги и немного позже подошел достаточно близко, чтобы использовать свои когти, но потом ... два скелета из центра, держащие подозрительные сопла, шагнули вперед. Его разум диктовал, что это были только скелеты, и ихне следует опасаться, но его инстинкты требовали, чтобы он отступил. Поэтому он отступил.

В следующее мгновение появилось пламя такого же типа, как адский огонь, созданный грифонами ранее.

Бьякко испугался. Независимо от того, насколько упругим был его мех, если то высокотемпературное пламеня, которое не исчезает просто так, завладеет им, это станет опасно.

Скелеты продолжали стрелять из своих штурмовых винтовок и отступили в узкий проход. После того, как они вошли в проход, появились големы и полностью перекрыли их огромными телами. К тому времени, когда он победил големов, Скелеты благополучно исчезли.

- Они не собираются позволять нам отдохнуть, да.

Догадался Бьякко, и он был прав.

Как будто преследуя их, Скелеты атаковали, а затем использовали големов в качестве щитов, чтобы убежать.

Они делали это много раз. Иногда они использовали другую ловушку, которая находилась на кладбище, иногда они смешивались с огнем Верховных Эльфов, или же использовали магию земли.

Такие несильные атаки наносили незначительный урон, но умственная усталость, которую они давали - с Бьякко в качестве исключения, - это другое дело. Особенно для Лорда Демонов Стали.

К десятой атаке Бьякко принял решение.

- Временный хозяин.

- Что ... что, Бьякко?

- Мы не сможем пройти через эту комнату, если будем беспокоиться еще и о тебе.

Скелеты делали все, что им нравилось. С тех пор, как они вошли на кладбище, стороне Загана удалось победить только десять Скелетов.

- Тогда, что ты предлагаешь?

- Три стены, окружающие нас, затруднят внезапное нападение на нас. С Демоном Дух ты останешься в безопасности, так что оставайся здесь.

- Как насчет тебя?

- Я могу читать умы монстров, я знаю, что их командир где-то здесь и, что еще важнее, где он на самом деле. Когда больше не будет командира противника, вражеская армия превратится в беспорядочную толпу. Если я выйду один, все получится.

Это не блеф. Конечно, он был ранен, его магическая сила была потрачена, его тело устало, а его навык был потрачен впустую, но даже в этом случае он был более чем уверен, что это выполнимо. Такова была уверенность Бьякко в том, что он является одним из сильнейших монстров.

- Хорошо, тогда, пожалуйста, я буду ждать здесь, поэтому сделай с ними что-нибудь.

- Да, просто не мешай.

Бьякко вышел в одиночку, чего не сделал бы обычно. Был даже шанс, что он умрет, даже не достигнув своей цели.

Но то, что тянуло к его сердцу больше, чем эта возможность, - это шанс на бой с командиром противника, которого он считал настоящим мужчиной.

Думая об этом, он начал отбиваться изо всех сил.

http://tl.rulate.ru/book/828/120472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Бьякко... этим монстром я искренне восхищаюсь... чего не скажешь про этого идиота Загана😏😜
Развернуть
#
тигру в гарем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку