Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 23

Я был в своей хрустальной комнате, самой глубокой части подземелья под Авалоном. Пока я смотрел на голограммы, Ророно, прежняя Старший Гном, быстро вбивала параметры окружающей среды.

Для того, чтобы модифицировать подземелье, нужны были книга Лорда Демонов и кристалл. И форма интерфейса для ввода новой информации была разной, в зависимости от восприятия пользователями. В ее случае это была компьютерная клавиатура.

- Учитель, я закончила базовый дизайн. Сама третья комната не была проблемой, но для выполнения вашего плана нам нужно больше взрывчатки.

- Я сделаю больше материалов с помощью Сотворения. Но вопрос в том, успеем ли мы в срок?

- Исходя из нынешних темпов производства... К тому времени все должно быть готово. Но вы уверены? Кажется, что времени так мало.

Старший Гном и я обсуждали планы на третью комнату. Для реализации этих планов были необходимы ее знания и технические навыки.

Я создам материалы, используя Сотворение, и скелеты будут неустанно собирать их в большие объемы взрывчатых веществ. Некоторые из этих взрывчатых веществ должны быть использованы Гриффоном в бомбардировке, а некоторые будут находиться в третьей комнате.

- Это хорошо, поскольку мы обеспокоены только эффективным уничтожением врага.

- Я понимаю. Похоже, ловушки тяжело взрываются.

- Это требует определенных сил, да. Пусть Големы взрывают их. Я пожертвую Големами, но их можно заменить. Но этого нельзя сказать о вас, ребята.

На этой войне, в отличие от испытания, в котором я участвовал, один неверный шаг, и никто из моих монстров, которых я люблю, умрет и никогда не вернется.

Все они, Квина, Ророно, Древний Эльф, и конечно Уайт, Грифон, Мифические Лисы, Гномы-Кузнецы, Верховные Эльфы, являются моими важными спутниками. Товарищами, с которыми я делил горе и радость. Я не хочу потерять ни одного из них.

- Поняла. Будучи Монстром Соглашения, я сделаю все возможное, чтобы не разочаровать отца.

С новой решимостью, она изучила готовые планы третьего этажа, ища пути его совершенствования.

Во всяком случае, я не хотел начинать войну потому, что самое раннее, когда я смогу сделать свою медаль Сотворения в этом месяце - через 10 часов после ее начала.

Если я сделаю нового монстра, у которого есть возможность повышать свой уровень, у меня не хватило бы времени, чтобы выровнять его до точки, когда он сможет служить частью моей боевой силы, даже несмотря на ранг С.

С другой стороны, если я сделаю его с постоянным уровнем, это станет расточительством.

Я должен был решить этот вопрос как можно скорее.

Пока мы работали, на мое плечо уселась синяя птица.

Эта птица была монстром Лорда Демонов Ветра Столас. Она использовала ее для отправки писем ко мне.

- Я скоро буду. Пожалуйста, приготовьте чай.

Так она сказал.

Я подумал, получила ли она вообще то письмо, которое я отправил.

Она действительно была хорошим человеком.

Ророно уже закончила свою работу по плану, и мы болтали, кушая какие-то сладости. Но потом, снаружи стало шумно, поэтому я вышел взглянуть, в чем причина.

Как только я вышел, я заметила взволнованных авантюристов, глядящих в небо.

Я посмотрел на небо и увидел гигантского Грифона, приближающегося к моему дому.

По его размеру и цвету, я сделал вывод, что это не обычный Гриффон.

Когда гигантский Грифон приземлился, красивая девушка с зелеными волосами спрыгнула с его спины и бросилась в мою сторону.

Излишне говорить, что авантюристы были ошарашены.

Людей, которые могут приручать монстров и путешествовать с ними было мало, но тем не менее существовали. Однако человек, который хотел укротить монстра ранга А, такого как этот Грифон, должен быть в одном классе с Героем. Таким образом, удивление авантюристов было оправданным.

- Вот я, Проселл. Все стало слишком серьезно, не так ли?

- Спасибо, что так быстро. У нас есть много о чем поговорить, так почему бы нам не пройти внутрь?

Вокруг нас были авантюристы, и я не хотел, чтобы они слышали наш разговор, где такие слова, как «Лорд Демонов» и «война», несомненно, вызвали особый интерес.

- Да, согласна. Это твой дом? Он довольно большой.

- Это мой дом и город. Сюда, пожалуйста.

Я пригласил Столас внутрь.

Пока я — сидя в гостевой комнате — собирался выпить приготовленный черный чай, Столас выразила большую обеспокоенность.

- Проселл, я прочитала твое письмо и узнала о войне. С тремя людьми.

- Да, это так. Ты предупредила меня о союзе заранее, но я все равно был удивлен, когда сразу три Лорда Демонов объявили мне войну.

Я думал о двух, но три оказались совершенно неожиданными. Более того, я бы никогда не подумал, что война будет с таким невыгодным правилом.

Очевидно, я был еще так наивен.

- Я рад, что ты мне написал. Я волновалась, поскольку информация о твоей войне была доведена до сведения всех Лордов Демонов.

Я взглянул вверх. То, что она сказала, звучало не совсем приятно.

- Может быть, эта война также будет транслироваться?-

- Вряд ли, но я ожидаю, что результаты будут объявлены.

- Хорошо, хорошо.

Ведь эта война была не той, где я мог бы воздержаться от использования моих козырей, так что их раскрытие другим Лордам Демонов было тем, чего я бы хотел избежать, если это возможно.

- Ты веришь, что можешь выиграть эту войну?

- Да.

Я был уверен.

- Вау, ты сказал это без тени сомнения. Кхм... ты хочешь повысить свои шансы на победу?

По правде говоря, я только написал в письме, которое я послал ей, что хочу встретиться и поговорить о моих нынешних обстоятельствах.

Я намеревался просить ее о сотрудничестве, но я не ожидал, что она предложит его сама.

- Подожди, ты предлагаешь мне помощь?

- Именно. Во время начала войны, любые существа в подземелье, которые не являются Лордами Демонов или монстрами, будут перенесены в место, где время остановилось. Проще говоря, другие Лорды Демонов и монстры не под властью участвующего Лорда Демонов могут остаться в подземелье во время войны.

Эту лазейку я тоже нашел.

Даже если они и не могли напрямую участвовать в войне, они еще могли помочь.

Кроме того, в начале войны, новые Лорды Демонов и монстры могут нападать друг на друга, не опасаясь последствий.

Однако, согласно этой формулировке, старым Лордам Демонов по-прежнему было запрещено причинять нам вред во время войны.

- Благодарю тебя за твое предложение помочь. Я думал о нем. А какую компенсацию ты бы хотела взамен?

Я откровенно спросил ее об этом. Я хотел дать ей что-нибудь подходящее.

- О, не стоит.

- Я благодарен за это, но ты подвергнешь своих подчиненных опасности и ничего не получишь взамен.

Это наша обязанность, как Лордов Демонов. Видя, как наши монстры проливают за нас пот и кровь, хоть какая-то награда - меньшее, что мы могли сделать.

- Я собираюсь помочь тебе в этой войне из-за моего собственного эго. Я буду участвовать не как Лорд Демонов, который командует армией монстров, а как друг, который помогает другу в беде. Так вот при таких условиях, я не могу взять своих монстров с собой. Я буду одна.

- Я рад слышать, что но—и не пойми меня неправильно — но чем тогда ты сможешь помочь?

- Что ты говоришь? Ты уже забыл о моих способностях? Кроме того, у меня есть свое собственное подземелье, которое тоже нужно защитить. Истинная причина моего одиночества заключается в том, что я не могу взять слишком много боевой силой из моего подземелья.

Я вспомнил Войну, в которой мы участвовали раньше.

Умение Столас - ветер. Этот навык состоит из многих различных навыков.

Среди этих навыков были...

- Ты говоришь о своей Вездесущности?

- Да, точно. Я сама себе армия.

Это было не преувеличение, только констатация факта.

- Опять же, я благодарен за помощь, но зачем ты мне помогаешь?

Столас и я соревновались за звание самого сильного среди новых Лордов Демонов, и мой проигрыш должен быть в ее интересах.

- Ты - мой соперник. Никто не может победить тебя, кроме меня. К тому же, ты мой первый друг, поэтому, конечно, я помогу.

Что, цундере!? Я чуть не сказал об этом вслух, но, к счастью, успел закрыть рот.

- Понял. Но все равно, я должен отдать тебе этот долг; принимать подачки, даже от друга, не хорошо. Прежде всего, позволь мне показать тебе мой город, и предоставить тебе великолепные апартаменты. Кроме того, я клянусь тебе, что я приду к тебе на помощь, когда это будет необходимо.

Услышав меня, Столас улыбнулась. Такое взрослое выражение лица ей подходит.

- Ты так уперт. Но я рада, что ты так сказал. Я буду с нетерпением ждать. Я сообщу тебе, если попаду в беду. Я имею в виду, мы же друзья, верно? ...в любом случае, я тебе помогаю, так что ты не можешь проиграть.

Столас радостно, но смущенно подчеркнула, что мы - друзья.

Этот разговор был забавным и я улыбнулся.

- У меня есть одна просьба. Я хочу, чтобы мои монстры проявили себя в этой войне. Это может быть опасно, но теперь это идеальная возможность попробовать и узнать о их скрытых возможностях, поэтому я должен сделать это. Я прошу тебя, Лорд Демонов Ветра Столас, чтобы ты находилась в моем Хрустальном зале и охраняла мой кристалл, пока война не закончится.

Я объявил мою просьбу.

Она должна была быть нашей последней линией обороны. Если возможно, я хотел бы выиграть без какого-либо заимствования ее силы.

Хотя она была здесь, чтобы помочь мне, пустить ее в мою Хрустальную комнату все еще было опасно, но у меня было достаточно уверенности, чтобы думать, что она никогда не предаст меня.

- Хорошо. Ты действительно собрался выстоять против всех троих самостоятельно; как и ожидалось от моего соперника. Я не прощу тебя, если ты покажешь жалкое представление.

- Ты сможешь видеть все, что происходит в моем подземелье, если останешься в Хрустальном зале, поэтому, пожалуйста, следи за моей борьбой.

Я получила помощь от кого-то неожиданного.

Но с этим, мои шансы на победу стали выше.

Теперь мне надо было постепенно ускорить мою подготовку.

http://tl.rulate.ru/book/828/117750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Переводчик в который раз рода путает. То девушка себя в мужском роде называет, то парень в женском!
Развернуть
#
Хехе я могу сказать, что иногда этот самый "переводчик" - машина. Человек так не сделает, я так думаю. Если и сделает, то в пьяном бреду🙂😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку