Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 18

Прибыла торговая компания Куртрудо Конанны и город стал еще живее. Почему бы ей нет, когда приехало множество людей благодаря торговцам, рекламировавшим наш город? Авантюристы тоже подлили масла в огонь, радуясь огромному количеству новых продуктов, которых не было в нашем магазине.

Но это не значит, что продажи в нашем магазине снизились, поскольку у нас еще были яблоки, которые были благословлены Древним Эльфом, и мечи, выкованные Гномами-Кузнецами, которые нельзя было купить в другом месте.

Так что, по сути, мы продавали наши особые продукты, а торговая компания Куртрудо позаботилась обо всем остальном. Мы существовали в полной гармонии, не мешая одна другой.

К тому же, город получил прибыль от открытия филиала магазина торговой компании - создание рабочих мест. Сотрудники увеличили количество поселенцев.

Хотя купец и я пришли к соглашению, что магазин в городе будут продавать только те вещи, которые можно собраны в городе или вещи, которые можно сделать из товаров, продаваемых в здешних магазинах, это не сильно мешало. Если я захочу увеличить количество того, что наш город мог бы продать, вроде мяса и яиц, все, что нам нужно сделать, это вырастить их.

На самом деле, может быть хорошей идеей иметь по крайней мере один особый продукт, кроме яблок и мечей или, может быть, даже построить что-нибудь для отдыха вроде казино или чего-то подобное.

А потом появилось все большее число фермеров.

В городе Эклаба 70% культур, которые они выращивали, отбирались в качестве налога, но в этом городе его сумма была снижена до 30%. Кроме того, в дополнение к обещанию обильного урожая, наша земля была благословлена эльфами, и собранный урожай обязательно будет чрезвычайно питательным и вкусным. Эта информация должна убедить многих фермеров переехать.

Выбор времени тоже был идеальным. Фермеры уже собрали свой урожай на этот год, так что вместо того, чтобы выращивать культуры в своих городах, многие из них предпочли расторгнуть контракт с арендодателями и переехать сюда.

Мы делали обход города вместе с Квиной, Старшим Гномом, и Древним Эльфом.

- Все идет так хорошо, это даже немного страшно.

- Люди удивительные. Квина немного удивлена.

Воскликнула Квина, глядя на город, который внезапно начал заселяться и гудеть.

- Я согласен. Хоть мы и можем создавать удивительные вещи, это все равно интересно.

- Я знаю. Они слабы, поэтому для того, чтобы жить, они должны быть мудрыми и остроумными. В этом мы уступаем им.

Старший Гном и Древний Эльф выразил свое согласие с мыслями Квины.

Работники торговой компании Куртрудо взяли на себя различные обязанности, так что нагрузки у девочек были облегчены. Учитывая то, что количество Гномов-Кузнецов и Верховных Эльфов возросло, девушки были довольно свободными.

Когда я дал человеку власть править собой в определенной степени, они смогли быстро принять Правила, которые позволили бы им жить мирно и легко.

В основном они были автономными, хотя я все еще держал последнее слово.

Но это не означало, что все было идеально. Поскольку работники торговой компании Куртрудо занимались большинством дел, касающихся руководства города, большая часть полномочий обрушилась на них.

До сих пор я имел право на последнее слово. И, наверное, самое главное, мы были единственными, кто отвечал за управление безопасностью города. Поэтому я сомневаюсь, что что-то странное произойдет в ближайшее время.

- Хозяин, Квина, Эльф, я должна кое-что показать вам. Я наконец-то закончила новое оружие. Я получила время для разработки оружия, поэтому я сделала все возможное.

- Уоу, дробовик Квины станет еще сильнее??

- Мой уровень стал выше, так что мои чары магии становятся сильнее и, таким образом, все, что я могу сделать, стало лучше.

- Спасибо, Эль-тан!

Затем Квина обнял Старшего Гнома. В бою против Изумрудного Дракона некоторое время назад, Квина была вынужден использовать полностью автоматический режим своей винтовки и, как следствие, она сломалась.

Она был восстановлена, но Старший Гном обещал Квине, что она сможет улучшить оружие и сделать его способным выдержать полностью автоматический режим.

- Кроме того, я закончила улучшение воздушной винтовки Эльфа. Я обещала вам, что улучшу свой ассортимент и огневую мощь, и я сделала это.

- Я люблю Эль-тян!

Древний Эльф продолжала обнимать Квину и Старшего Гнома, пока те обнимали друг друга.

Квина была переполнена чувствами и поэтому обняла Старшего Гнома, но Древний Эльф сделала так просто потому, что ей нравились милые девушки и то, что Квина и Старший Гном были в таком счастливом настроении.

Ну да ладно, все в порядке. Три красивые девушки в обнимку друг с другом были приятным зрелищем.

- Фу, как жарко. Отпусти меня.

Сказала Старший Гном несколько страдальческим голосом и отделилась от Квины и Древнего Эльфа.

- Старший Гном, прости, что так внезапно, но ты можешь показать нам новое оружие?

- Да, я планировала сделать это с самого начала. У меня все готово.

Мы направились в ее мастерскую.

Когда мы добрались до мастерской, Старший Гном вынесла два чемодана.

В одном лежал дробовик, излучающий серебристый блеск.

- Это дробовик Квины. Curtana ЭДС-03. Теперь он изготовлен из сплава, который состоит из трех редких металлов: мифрила, орихалькума, и адамантия. Он тяжелее, но и гораздо сильнее. Он более прочный и должен выдержать полностью автоматический режим стрельбы. Но из-за проблем с внутренними механизмами, полностью автоматический режим в быстрой последовательности подвергает его риску разрушения. После стрельбы в полностью автоматическом режиме, я прошу вас немного подождать.

- Спасибо, Эль-тян! Я счастлива, что могу стрелять из него.

- Я заколдовала его Взрывом. Только с помощью магической силы снаряды, которые будут вылетать из него, будут взрываться. Сначала рассеивается оболочка, активируется Взрыв и оболочка разлетится в разные стороны.

Это интересно. Оболочка разлетится только после того, как будет произведен выстрел, несмотря на увеличение огневой мощи во много раз, это никак не скажется на стволе и тем самым не увеличит отдачу.

- Удивительно! Теперь Квина будет еще сильнее.

- Но Квина, если ты применишь слишком много магической силы, это приведет к разрыву. Так что тебе нужно следить за собой. Я покажу тебе позже.

- Эль-тян, ты лучшая!

Квина попыталась обнять Старшего Гнома еще раз, но та протянула к ней правую руку и положила ее на лоб Квины, чтобы остановить ее.

Квина принялась хлопать и размахивать обеими руками в знак протеста, но сдалась. На ее лице появилось разочарование.

- Не нужно меня обнимать, это моя работа. Итак, Эльф. Я также завершила твою крупнокалиберную снайперскую винтовку. Вот он, Дюрандаль ЭДАМ-01.

Старший Гном открыл второй чемодан, в котором лежала большая мощная винтовка, которая могла пробить даже бронетехнику.

Однако, она отличалась от обычных воздушных винтовок, чьи стволы были гораздо длиннее, чем у этой.

- Эта винтовка улучшилась в трех основных местах. Во-первых, ствол теперь в половину своей обычной длины, что позволяет улучшить маневренность. Поэтому пули будут следовать по менее прямой траектории, требуют меньше замкнутого пространства для прохода, меньше времени, чтобы загореться, и обладают меньшей огневой мощью. Но только потому, что у тебя есть помощь ветра.

- Это работает. Я всегда использую его с самого начала, так что короткий ствол не проблема.

Этот подвиг могла совершить только Древний Эльф. Даже Верховные Эльфы не смогли бы сделать такого, поскольку им не хватало мастерства управления ветром, чтобы в полной мере реализовать потенциал винтовки.

- Дальше основное внимание уделяется повышению прочности и долговечности винтовки с помощью упрощения механизма отдачи. Так что будьте готовы к отдаче. Кроме того, я еще больше увеличила ее прочность, а также сделала его легче, изменив материалы. Винтовка выполнена из того же сплава редких металлов, что и дробовик Квины. Его пули тоже теперь мифриловые, мощность которых более чем в два раза превышает мощность обычной пули. Если добавить сюда упрощенный механизм отдачи, стоит ожидать большой отдачи, так что будь готова к этому.

Если человек выстрелит из такой винтовки, это приведет либо к тому, что она вылетит из рук, либо в попытке зажать винтовку своим телом он переломает себе кости.

- Это тоже не проблема. Я уменьшу отдачу. ...но до сих пор мы говорили только о винтовке, не так ли?

- Полностью о механизмах винтовки. Я заколдовала ее Вращением и Ускорением. С помощью магической силы, пули начнут вращаться и лететь на очень высокой скорости. Они будут двигаться по прямой траектории, и их пробивная способность станет выше.

Это были простые, но великие чары. И именно потому, что они были простыми, можно было их применить.

Для Древнего Эльфа нет лучшей пушки. Это было так не только потому, что Старший Гном была гением кузнечного дела, но и потому, что она была в состоянии обратить пристальное внимание на способности и личности своих товарищей, что позволило ей сделать оружие, которое идеально соответствовало их владельцам.

И она никогда не зазнавалась. Это, без сомнения, было одним из ее лучших качеств.

- Эльф-тян, Квина хочет опробовать новый дробовик прямо сейчас!

- Я тоже! Я хочу знать, насколько этот малыш вырос!

Они были безумно рады.

- Хозяин, я тоже. Я хотела бы отправиться в Багровые Пещеры, чтобы проверить свое новое оружие, а также уровень наших новых товарищей. Можно?

- Это отличная идея. Идем?

- Поехали!

- Я с нетерпением жду этого!

Итак, мы решили пойти в Багровую Пещеру вместе с нашими новыми товарищами.

Я тоже решился на одну вещь. Я хотел вознаградить ее за большой вклад в строительство города, улучшение нашей боевой силы, и за все остальное.

Когда мощь нового оружия будет показана на предстоящей охоте, я дам Старшему Гному то, что она больше всего хочет.

- Хозяин, почему ты смотришь мне в лицо? Что-то не так?

- Ничего... но ты никак не улучшила свое собственное оружие?

- Я только что закончила прототип, но я все еще не могу показать его. Я уверена, что хозяин будет удивлен. Я может быть слабее, чем Квина или Эльф... но после того как я закончу, я буду равна, если не сильнее их.

Старший Гном широко улыбнулась.

Ее невинное личико было таким милым, что я даже немного растерялся.

http://tl.rulate.ru/book/828/115353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Дюрандаль? Это же особый меч насколько я слышал. Называть этим именем снайперку как-то не очень правильно🤔
Развернуть
#
Может, назвать Дамоклом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку