Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 14

- Тогда я пойду, Проселл-сама, Квина-анесама.

- Да, постарайся.

Одна из двух Мифических Лисиц в человеческом обличье попрощалась и вышла на улицу. Ее сопровождал Мифриловый Голем, который обладал силой, сравнимой с силой монстра ранга В.

Квина махнула рукой и отослала ее. Она должна была стоять на шоссе за пределами Авалона, который был маршрутом, где часто ходили авантюристы по утрам. Наш план был простой, но надежный. Большая вывеска в руках красивой девушки-лисы определенно привлекала внимание.

Вывеска гласила, что здесь можно было купить хлеб, сушеное мясо и воду на 40% дешевле, чем в городе Эклаба. Пользуясь случаем, там было написано, что наш отель предназначен только для ночевки без еды и поэтому дешевый.

Скорее всего у авантюристов, которые направлялись в подземелье, наверняка было с собой много продовольствия, но увидев наши цены, некоторые могли бы подумать о том, чтобы купить еще, в то время как другие могли пополнить свои запасы на обратном пути.

На пути домой они могут остановиться на ночь в гостинице, и если им понравится, мы могли бы предложить им посетить нас в своей следующей экспедиции в подземелье.

Мой план медленно, но неуклонно должен был набрать постоянных посетителей.

Квина была необычно взволнована.

- Я беспокоюсь о Лисе. Она вышла на улицу, хотя она еще слаба.

- Она может быть слабой по сравнению с Небесной Лисой Квиной, но на самом деле она довольно сильная.

Мифическая Лиса была монстром ранга Б. Это был мощный монстр, владеющий огнем.

Когда дело касалось монстров ранга Б, даже лучший авантюрист не мог противостоять ей в бою один на один.

Учитывая ее нынешний уровень и нож, сделанный Старшим Гномом, вряд ли найдется стоящий противник.

- Даже если и так, я все равно беспокоюсь.

- С ней находится Мифриловый Голем, так что нет необходимости беспокоиться. Кроме того, у нас есть наша работа.

Сказал я и погладил ее по голове.

Кстати, Мифриловый Голем был послан не только для охраны, но и как еще один способ привлечь людей. Гигантский Голем все-таки более заметен, чем красивая девушка.

Если Мифической Лисе— или вдруг Мифриловому Голему— зададут вопрос, им были даны инструкции, с помощью которых они смогут объяснить авантюристам, что город, где продают товары, основали потомки великих мудрецов и сильных гномов.

Я с нетерпением жду первых визитеров.

Примерно через полчаса после того, как Мифическая Лиса вышла на улицу, прибыл отряд из четырех искателей приключений.

Это был хорошо сбалансированный отряд, состоящий из мужчины-воина, одетого в легкие доспехи, гигантского человека с поистине впечатляющей бородой на лице, короткой, но гибкой женщины-вора, и колдуньи.

Но все они выглядели изнуренными. Два искателя выглядели хуже всех: их мечи были сломаны, а доспехи были все в дырах. Они также хромали, что, безусловно, означало, что они все были ранены.

Это была странная компания в это время дня, но они, вероятно, возвращались домой, вместо того, чтобы идти в подземелье. Авантюристы иногда проводили ночь в подземелье. Поскольку подземелье было опасным местом, кишащим монстрами, ночевка там с дежурством по очереди вряд ли могла облегчить усталость. Однако, такая практика стала необходимой для того, чтобы охотиться как можно дольше.

По их внешнему виду, я подумал, что они, вероятно, попали в какую-то передрягу, а затем были вынуждены остаться на ночь в подземелье.

Мужчина-воин, который, казалось, был их предводителем, направился в магазин.

- Еды, воды и место для отдыха, пожалуйста.

Сменив усталый взгляд на равнодушный, он обратил внимание на Мифическую Лису. Любой обычный мужчина будет удивлен красивой девушке в магазине, но обстоятельства молодого воина не позволяли ему думать о таких вещах. К счастью, девушка была готова к таким ситуациям.

- Так как Вы заказали еду, могу я предложить вам фрукт, который называется яблоко? Он сладкий и сочный. Она не испортится даже после двух месяцев, поможет вам снять усталость и вернуть силы. Мы также продаем твердый хлеб и немного вяленого мяса, если это вам больше по вкусу.

Совершенно правильный ответ.

Она делала только то, что ее научили делать, но для человека в безвыходной ситуации, ее ответ будет конечно звучать безразлично.

- Все нормально, так что поторопись.

- Вы будете заказывать на каждого отдельно? Это будет стоить вам серебряную монету.

- Да, да, да, четыре порции, скорее!

- Поняла. Кроме того, как насчет спирта из яблока? Он очень сладкий и содержит алкоголь хорошего качества, отличный подарок компаньонкам.

Воин-мужчина нахмурился. Мне немного стало его жалко. Она не должна заходить так далеко.

- Прекрати! Ты смеешься надо мной?! Быстро принеси мне еды и воды!!

- Конечно. Это будет стоить четыре серебряные монеты, пожалуйста.

Мужчина достал мешочек из-за пазухи и бросил монеты на прилавок.

- Я получила ровно четыре монеты. В задней части магазина есть крытая обеденная зона, пожалуйста, пользуйтесь.

Когда искатели приключений ушли, на лице девушки появилась улыбка.

- Хааа. Я была очень нервной. Проселл-сама, Квина-анесама, я справилась?

Нерешительно спросила Мифическая Лиса. Квина подняла большой палец вверх.

- Это было прекрасно. Так держать!

Хорошо, я просто посчитаю редким неудачным случаем. Кроме того, она не напутала с ответами.

- Я так рада!

Похоже, она скоро привыкнет.

Учитывая, что она правильно продала товар и что он был ее первым клиентом, она была великолепна.

Отбросив эти мысли, я решил немного пообщаться и направился в сторону столовой, где были авантюристы.

~С точки зрения авантюристов~

- Боже, что с этой продавщицей? Такое ощущение, что она только и собиралась что задавать вопросы.

Мужчина-воин выразил свое раздражение.

Вместе с пищей, которую они купили, они подошли к задней части магазина, где были столы и стулья. Более того, они выглядели удобными.

- Успокойся, Солт. Нам повезло добыть немного еды. Она очень дешевая, и все же выглядит, будто сделана из качественных ингредиентов, не так ли? Этот хлеб не из второсортной пшеницы и пахнет хорошо.

Сказал мужчина с бородой и улыбнулся.

Молодой воин вновь немного растерялся.

В любом случае, нужно поесть.

Их разведка на этот раз закончилась громадным провалом. Не только потому, что они были неосторожны при изучении знакомого подземелья, но прежде всего потому, что на первых этажах появился невероятно сильный монстр. Они бежали изо всех сил, но при этом они были вынуждены оставить рюкзак с едой и сокровища.

Они всегда носили с собой небольшое количество еды, но она уже закончилась. Их тела слишком устали, чтобы охотиться, и они думали, что у них нет другого выбора, кроме как просить помощи у любого проходящего мимо авантюриста.

- Я извиняюсь перед всеми. Если только у меня хватит магической силы...

Извиняющимся тоном сказала колдунья.

Она практиковала очень ценную магию: лечебную. Однако, в этот момент, ее волшебные силы кончились, и она не могла использовать магию.

Мужчина-воин и мужчина с бородой отчаянно притворялись, что у них все хорошо, но кроме синяков по всему телу, они страдали от растяжения связок и переломов в разных местах своего тела.

- Не надо, Мира. Если бы не ты, я бы уже умер. Я жив лишь потому, что ты исцелила ту большую зияющую дыру в моем теле. Если бы только я не был ранен так сильно, у тебя бы еще могла остаться сила…

Мужчина-воин вспомнил сражение, которое произошло на днях. Монстр, который внезапно появился, был невероятно сильным. У него нет сомнений, что это был монстр ранга Б. Было на самом деле удивительно, что они все еще были живы.

После побега они решили спрятаться, чтобы исцелить себя с помощью любых средств, и потом как-то выбраться из подземелья.

- Скорее, это я должна просить прощения. Я единственная, кто не пострадал и я не могу ничего сделать.

Женщина-вор помрачнела, наклонив голову.

- О чем ты говоришь? Это потому, что ты взяла на себя дежурство, чтобы мы смогли спать по ночам. Кроме того, если бы не ты, мы бы давно уже все были убиты ловушками.

- Хм, вы еще молоды, но ваши возможности в качестве разведчика отличные.

- Солт, Фам.

Они были уверены в своих словах. Вор смогла ощутить присутствие ловушек и врагов, открывать сундуки и тому подобное. Они были полезны во многих местах и были незаменимы для отряда.

- В любом случае, давайте есть!

- Хм, давайте.

Итак, они начали есть. Сначала они выпили воду. Мужчина-воин был удивлен. Она была очень вкусной и приятной.

Вода была не совсем обычной, и очень вкусной в истинном смысле этого слова. Он был в недоумении. Кроме того, она прибавила ему сил.

Затем он съел красный плод, который назывался яблоко.

Он был приятным на вкус. Горько-сладкий сок, который содержался в этом плоде, распространился по всему рту. Это было так вкусно, и ему показалось, что он даже может заплакать. Все его тело, вплоть до каждой клетки, почувствовало экстаз.

Что это, подумал он, это плод небес?

Его тело расслабилось и боли исчезли. Усталость, что тяготила его тело, как тяжелый свинец, также исчезла.

К тому времени, как он заметил это, плод уже был съеден.

Это было странно. Он считал себя обжорой, но этот плод приятно утолил его голод. Затем он съел хлеб. Он выглядел как и любой другой хлеб, но был невероятно хорош. Он вкусил сладость пшеницы, из которой он был сделан. Он сам вырос в семье фермеров, но никогда не пробовал такого вкусного хлеба. Качество продуктов, особенно пшеницы, было очень высоким.

Он попробовал вяленого мяса, но к его разочарованию, оно было совершенно обычным. Затем мужчина-воин повернулся, чтобы посмотреть на его товарищей. После того, как они выпили воду и съели фрукты и хлеб, все впали в какой-то ступор.

- Эй, ребята, разве этот красный фрукт не прекрасен?

- Да, он невероятен. Я до сих пор не мог поверить, что нечто подобное существует в этом мире. Вода и хлеб тоже были превосходны. Этот город замечательный. Мы должны рассказать остальным.

- Я так устал, но теперь это все ушло. И я знаю, что не должен чувствовать себя таким счастливым, учитывая наши обстоятельства, но я счастлив!

- Это точно, как будто вкус этой пищи был благословлен землей. Она избавила меня от усталости и похоже, что моя магия скоро возобновится.

Каждый из них был потрясен великолепным вкусом еды, особенно яблока. Оно было не только вкусным, но и как-то придало им сил.

- Эй, как насчет того, что мы вернемся в Эклабу, снимем деньги из банка, останемся в нашей обычной гостинице, пока наши раны не заживут? И сразу после этого снова отправимся в подземелье?

- Звучит хорошо. Учитывая наши травмы и потраченную волшебную силу Миры, это наш единственный выбор.

Это четыре человека были участниками отряда лучшего класса. Если объединить их силы, они смогут охотиться даже на монстров ранга С. За один лишь поход им уже платили деньги, достаточно для того, чтобы заиметь некоторые сбережения. С ними, даже если они столкнутся с серьезными проблемами, как в этот раз, можно было восстановиться. Но это было не дешево, совсем не дешево.

- Как насчет изменения планов? Я думаю, что мы должны остановиться в этом городе. Если мы будем есть эти красные плоды ежедневно, наши тела и магическая сила должны восстановиться. И мы сможем раньше бросить вызов подземелью. Если я правильно помню, знак гласил, что здесь есть гостиница, довольно дешевая, чтобы здесь остаться.

- Но тогда, как насчет нашей разбитой техники? Мы должны найти кузнеца. Так или иначе, мы должны вернуться в Эклабу. Кроме того, я не уверен, что гостиница в этом городе нормальная.

Воин был в замешательстве. Он не мог отрицать того, что сказал другой, но цена гостиницы в этом городе было намного дешевле, чем в Эклабе. В этом городе были еда и напитки.

Время восстановления их тел и магии тоже должно быть короче. И если это так, то это будет означать, что их простой тоже будет короче.

Независимо от того, сколько сбережений у них было, они не хотели их тратить.

В любом случае, лучше остаться в этом городе.

Он знал это и все-таки идея вернуться в Эклабу…

В этот момент пришел одинокий благообразный молодой человек возрастом где-то от 15 до 19 лет.

Он был одет в искусно выполненную черную одежду. Молодой человек улыбался, но на мгновение, воин почувствовал такой страх, что задрожал. Его многолетний опыт авантюриста подсказывал ему, что этот парень – самый настоящий воин.

- Я благодарю вас за то, что вы нашли время посетить наш город в этот прекрасный день. Это может быть невежливо, но я невольно подслушал ваш разговор.

- А вы?

- Я - правитель этого города, а также отец всех полулюдей, которые проживают здесь. Меня называют великим мудрецом Проселлом. В этом городе помимо гостиницы есть кузнец, который изготовляет оружие высокого качества. Вы позволите мне отвести вас туда?

Сказал он и элегантно поклонился.

Это было не что иное, как благословение. Это была хорошая новость для искателей приключений.

Они не ожидали многого от кузнеца этого города, но у кузнеца хотя бы хватит мастерства на то, чтобы сделать простой ремонт.

Воин повернулся, чтобы посоветоваться со своими товарищами.

- Тогда, пожалуйста, пойдемте.

http://tl.rulate.ru/book/828/112168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А эти слова о том что он отец не указывают на то ,что он король демонов?
Развернуть
#
Скорее герой, они по статистике чаще размножаются😁.
Развернуть
#
Хорошо сказанно!
Развернуть
#
Для торговцев немного подозрительно будет называться - Отцом) У них глаз алмаз, всё подмечают. До мелочи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку