Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 12

Шесть дней прошло с момента основания моего города.

На следующий день мы планировали начать усердно приглашать людей.

Я патрулировал город в одиночку, так как мои подчиненные были заняты последними приготовлениями.

Вода в городе уже была, как и колодцы. Мы также подготовили около 50 частных домов и много хорошей вспаханной земли. Материалами для строительства домов были деревья, выращенные с помощью Древнего Эльфа, вместе с камнем и металлами, собранными из шахты во второй комнате.

- Да, выглядит хорошо.

Я обследовал земли с небольшой возвышенности, где росли наши ценные яблоки. Пшеница, выросшая на землях, уже была готова к сбору. Она так быстро проросла, потому что Древний Эльф в очередной раз использовала свои способности, чтобы ускорить их рост. Я надеялся, что это поможет убедить приезжих жителей, что у нашего города имеются плодородные сельхозугодья.

Кроме того, неестественно огромные Големы находились по всему городу, действуя, как стражники города и Хранители мира. Но это были не все Големы, остальные все еще копали в шахтах.

Как я и говорил, из шахты можно добыть большое количество серебра и железа. Но золото можно получить только один раз, а мифрил попадался еще реже. Что касается редких металлов, их вообще пока нельзя было найти. Эти данные были предоставлены гномами, основываясь на факте, что качество руд, собранных в шахте равнялось силе Лорда Демонов, которой мне, видимо, не хватало.

- И все же, серебряный рудника сам по себе уже хорош, не так ли?

Серебряные монеты были основной формой валюты, циркулирующей в человеческом городе, так что нам удавалось создавать деньги прямо из шахты. Шахта находилась в подземелье, поэтому можно было не бояться, что она иссякнет. Мне просто нужно быть осторожным, чтобы не увлечься и не завалить рынок серебром, но я был уверен, что оно станет одной из основных промышленностей этого города.

У города было пять особых зданий. Первым был дом правителя города. Кроме телепортационных решеток там находился большой конференц-зал. Конечно же, он был моим, но вместе со мной жили Квина, Старший Гном и Древний Эльф. Для большего комфорта, я обставил дом элегантной мебелью, сделанной с помощью Сотворения.

Остальные монстры жили в домах, делясь на расы за исключением нежити вместе с Уайтом. Они жили в жилом районе подземелья во второй комнате второго этажа. Это было помещение, которое в полной мере могло использовать силы армии нежити и, было наполнено ловушками и прочими вещами, которые будут им помогать.

Это был довольно ужасная комната, потому что она была сделана на случай, что противник сможет пройти мимо Мифриловых Големов + тяжелых пулеметов.

- Ну тогда, я лучше пойду.

Пробормотал я себе, и направился в сторону второго особого здания.

- Старший Гном, ты работала очень усердно.

- Я хочу завершить улучшение оружия.

Ее пальцы летали по клавиатуре ее ноутбука. Насколько я понял из открытого проекта, казалось, она думала о том, как улучшить крупнокалиберную снайперскую винтовку Древнего Эльфа.

- Мне кажется, что Паллет ML82A1 Древнего Эльфа нельзя улучшить, но как ты собираешься это сделать?

- Это конечно весьма неплохая винтовка. Она почти как произведение искусства. Возможно, вы правы, Хозяин, но только не для меня.

- Что это значит?

- Хм. Для того, чтобы пули следовали по прямой траектории, ствол сделан ужасно длинным, но с помощью ветра Эльф-тян, пуля должна идти прямо и, следовательно, его можно укоротить.

Это была очень смелая идея.

Из-за того, что ствол был удлинен, винтовка стала значительно тяжелее и неудобнее. Кроме того, из-за производимой центробежной силы, было труднее качаться влево и вправо. Эту винтовку сложно было носить с собой постоянно, в этом был ее недостаток.

- Кроме того, хотя механизм снижения отдачи здесь хороший, он тоже приводит к снижению интенсивности отдачи и к увеличению веса оружия и вероятности его разрушения. Упрощение поможет решить эти вопросы, и Древний Эльф может просто использовать воздушные подушки для гашения отдачи. Я не вижу никаких альтернатив, кроме этого; увеличение выходной мощности со старым сложным механизмом невозможно. Это очень сложный выбор, но это нужно для того, чтобы использовать более мощные мифриловые пули.

- Это, безусловно, будет снижением качества для всех, кроме Древнего Эльфа. Ведь появится серьезная отдача и траектория пули станет ужасной.

- Точно. Но для Древнего Эльфа отсутствие длинного и тяжелого ствола станет преимуществом, более сбалансированным и устойчивым, что сделает прицел легче. Это также приведет к увеличению ее подвижности. Что касается части об упрощении отдачи, это приведет к увеличению отдачи, но также уменьшает шансы на разрыв винтовки и придаст ей большей надежности. Я хочу заменить железо в винтовке на мифрил, чтобы сделать ее сильнее, а также легче. Кроме того, я хочу увеличить емкость магазина.

Она рационально и тщательно учитывала все варианты своего плана, чтобы изменить эту крупнокалиберную снайперскую винтовку.

- Пули тоже будут более мощными. В конце концов, сила пуль с мифриловым порошком должна быть почти в два раза мощнее обычных. Если начальная скорость пули увеличивается, диапазон полета тоже должен увеличиваться. Но после всех модификаций винтовка сможет использоваться только Эльф-тян.

- Похоже, что ей будет приятно.

Конечно же любительница дальней стрельбы, Древний Эльф, будет рада тому, что ее винтовка стала легче, а патронов теперь в нее входит больше.

- Это мои планы на ремоделирование винтовки. Я постараюсь использовать магию. Мой уровень был недостаточно высок, когда я создавала винтовку Квины, но сейчас я могу это сделать.

- Я с нетерпением жду этого. Как насчет другой работы, которую я тебе поручил?

- Ей заняты мои помощники. Все будет хорошо.

Старший Гном встала и повела меня к внутренней комнате в мастерской. Там в печи трещало пламя. В середине мастерской, разработанной Старшим Гномом, работали два Гнома-Кузнеца, готовясь выковать меч. Возле стены позади них уже стояли десятки мечей.

- Все идет по плану.

- Мм. Мы делаем мечи примерно из тех же материалов, что и магазин в Эклабе, только у нас они получаются лучше. Мечи, в основном, состоят из железа, смешанного с мифрилом.

Я хотел сохранить наш текущий запас мифрила, но с другой стороны, авантюристы не верили в железные мечи. Итак, это стало результатом компромисса.

Мечи могут быть похожи на те, которые продаются в других городах, но их созданием занималась сама Старший Гном, поэтому вряд ли они могли соревноваться между собой. Малое количество мифрила в мече совершенно не влияло на его количество.

Его вес, острота и прочность были сравнимы с настоящим мифриловым мечом.

- Если их будет много, то не будет никаких проблем. Ты нам очень помогла.

- Мы можем сделать еще тридцать до завтра. Они отличного качества.

Надежный ответ.

Что касается оружия, мне не нужно беспокоиться.

Однако, среди мечей у стены был один, который выделялся.

- Что это?

- Это прототип, который я сделала, используя все свое мастерство. Сплав, применяемый в нем, сделан из орихалькума и мифрила, собранных в шахте Марч. Сплав такой не потому, что мне было жаль орихалькума, а потому, что нужно было сделать лучший сплав с материалами, которые были под рукой. Он также наделен Зачаровывающей магией, которая увеличит его прочность и рубящую способность.

Я поднял его и почувствовал необычайно ужасное ощущение от его лезвия. Это был красивый серебряный волшебный мечКроме того, он был невероятно легким. Как и следовало ожидать, навыки этого монстра были на высоте, наверное, ни один человек не может мечтать о таком. Не говоря уже о том, что этот меч будет стоить столько, сколько никому не заработать за всю его жизнь.

- Может, мы сможем продать его?

- Я могу просто сделать еще один. Но можно ли продавать его людям? Этот меч слишком силен.

Я, конечно, говорил о том, что продажа оружия, которое было слишком сильным, станет причиной многих конфликтов, но...

- Мы будем использовать его только для того, чтобы привлечь клиентов. Мы поставим такой ценник, который никто никогда не сможет себе позволить. Просто сам этот меч поможет увеличить продажи других мечей.

Все товары магазина будут увеличиваться в цене, если показать, что наш магазин был магазином кузнеца, который мог выковать такой меч.

- Я понимаю, но у меня есть одна просьба.

- Какая?

- Этот меч жаждет быть в руках мечника. Я хотела бы продать его только после того, как появится мечник, которого я одобряю. Это моя просьба, даже если мечник окажется человеком.

- Хорошо, мы продадим его так, как ты хочешь.

На этом список наших тем для обсуждения закончился.

Я удостоверился, что оружие, изготовленное гномами, было хорошим и готовым выступать в качестве одного из основных товаров моего города.

- Кроме того, мастер, я закончила маскировку. Эта маска должна делать свое дело.

- Еще раз спасибо, Старший Гном.

Я получил специальную маскировку от Старшего Гнома и принял решение рассмотреть ее позже. Это был важный пункт, чтобы позволить моему важному штабному офицеру свободно работать даже после того, как придут люди.

Итак, я направился на следующую локацию, где была Квина. Уайт также должен быть там.

- Ну тогда, я пошел к следующей точке. Не перетруждай себя.

Старший Гном усердно пыталась что-то сказать, но сдерживалась из-за своей нерешительности. Я догадывался, что она пыталась сказать.

- Да, я обязательно тебя похвалю. Делай все возможное, Старший Гном.

- Хорошо.

После этого я покинул мастерскую.

http://tl.rulate.ru/book/828/111118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Он не узнавал о том, как отнесется местный людской правитель к поселению, где обнаружен рудник и очень плодородные земли, при том что город построен по принципу самозахвата. Думаю приток очков за счёт войны обеспечен.
Развернуть
#
В переводе кента некоторые фрагменты текста вырезаны или коряво переведены. Исходя из анлейта гг ставит город в дикой формально ничейной местности, но уверен, что потом к нему ппридет ближайший лорд, и, если он предложит нормальный налог, то гг согласится, если же будут наглеть, то привет DP.
Развернуть
#
Без комментариев.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку