Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 10

После встречи с Марч, мы начали свой переезд из ее подземелья в мой город. В целом, нам потребовалось четыре дня, чтобы перевезти всех Големов, оружие, и взрывчатые вещества.

На полпути нашего переезда, Суккуб сообщила нам, что Марч разрешила нам сделать решетку для перемещения и в Багровые Пещеры, так что мы могли использовать ее, чтобы повысить свой уровень. Она также позволила нам разбить кристалл, который там охраняли.

Это подземелье создавало около 40 новых монстров каждый день. Мои главные монстры могли повышать свой уровень—в отличие от статичных уровней—поэтому для нас это было идеальное место для охоты. На данный момент гораздо выгоднее для нас было его использование для охоты, а не для того, чтобы покорить его и разбить кристалл.

Кроме того, у меня был избыток неиспользованных оригинальных медалей, потому что у меня не было медали Сотворения, чтобы синтезировать их. Это были медали Дракона, Времени и Воды. После того, как я использую их, я серьезно намеревался покорить это подземелье. Я верил, что мы могли бы сделать это.

В любом случае, сейчас нам нужно усердно отстраивать инфраструктуру в моем городе.

За последние четыре дня, Старший Гном построила около 20 домов для людей.

Это было удивительно, но еще нужно было отстроить колодцы, наружные стены, сельхозугодия, водопровод, и многое другое.

- Хозяин, строительство водопровода идет нормально. До конца дня он будет готов.

Пока я думал об этих вещах, Старший Гном подошла ко мне.

Она держала ноутбук в руках, показывая какие-то планы и отчеты. Я взглянул на них.

- Выглядит хорошо. Я хочу, чтобы город закончили в течение трех дней. Это будет трудно, но я верю, что ты можешь сделать это.

- Да, поняла. Мы сделаем все, что в наших силах.

Старший Гном кивнула головой в знак согласия.

- Ты оставишь строительство стен своим помощникам?

- В этом нет ничего страшного, они должны с этим справиться.

Внешняя стена, которая окружает весь город, будет построен в то же время, что и водопровод.

Старший Гном и Гном-Кузнец, вместе с Древним Эльфом и Верховными Эльфами, или монстрами, которые могут использовать магию земли—уже создали насыпь из земли и камней. Они также немного укрепил ее.

Обязанность формирования стен и дальнейшего укреплению была возложена на Гномов-Кузнецов.

Если бы стены были построены без использования магии, наверное, понадобились бы годы, чтобы их закончить.

- Да, они действительно обладают сильной магической силой.

- Они превосходят меня по уровню. Это несправедливо.

Гномы-Кузнецы были в состоянии повышать свой уровень и теперь они были близко к их максимальному уровню. Причиной тому была война с Лордом Демонов Ветра Столас.

Если быть точным, это произошло потому, что право собственности на Мифриловых Големов, которые победили последователей Столас, были переданы Гномам-Кузнецам. Это означает, что все очки опыта, которые получала Старший Гном, также были переданы Гномам-Кузнецам. Я сделал это потому, что Старший Гном пошла со мной и поэтому не могла получать очки опыта своих помощников.

- Старший Гном, ты можешь постепенно повышать свой уровень. Как только мы построить город, можем куда-нибудь пойти, чтобы поднять его.

- Хорошо.

Старший Гном молча загорелась энтузиазмом.

Потом я посмотрел вокруг: Големы и скелеты упорно работали повсюду. Похоже, что ими командовал Уайт.

Для того, чтобы подготовить пахотные земли, Големы энергично вспахивали землю, в то время как скелеты выбирали гальку и другие ненужные вещи. Они не знакомы с понятием усталости и, таким образом, работали по 24 часа, поэтому были ценной частью моей силы.

- Старший Гном, я забыл сказать тебе, но я намерен сделать Големов еще одним товаром этого города. Я хочу, чтобы ты увеличила их производство.

Големы делались только с помощью навыка Старшего Гнома. Она могла сделать только одного из них в день.

- Хозяин, Гномы-Кузнецы тоже могут делать Големов, так что я поручу им это. Но их сила будет равняться силе монстра ранга С.

- Так вот почему их так много. Ранг С достаточно силен. Их количество важнее сейчас. Старший Гном, ты очень изобретательна.

В моем городе, Големы должны были служить в качестве тяжелого машинного оборудования, а также охранников. И теперь, они будут еще и прибыльным товаром.

В этом мире фермеры иногда арендовали лошадей, чтобы сделать их работу немного легче. Но лошади требуют времени, усилий и денег для ухода за ними, поэтому считаются роскошью. Големы, с другой стороны, были сильнее и проще в использовании, чем лошадь. Так что, если фермеры услышат, что могут использовать Големов бесплатно, думаю, они бы очень заинтересовались.

Големы были и хорошими охранниками. В этом мире, где свирепствуют монстры, безопасность - первый шаг к большой жизни. Вот почему почти все города были окружены стенами с охранниками на них.

Город с Големами в качестве охранников был бы привлекательным для большинства людей. Еще более привлекательной будет возможность взять одного из них охранять их во время путешествия в другой город.

По данным Марч, первоклассный авантюрист мог в одиночку победить монстра ранга D, в то время как опытный охотник мог справиться с рангом С. Ранг В в основном был за пределами возможностей одного человека, за исключением Чемпионов и Героев, которые могли бы взять на себя даже монстра ранга А.

Големы, которых могли победить только охотники, собирались охранять мой город 24 часа в сутки каждый день без потребности во сне. Кроме того, Големы не требуют платы за свои труды.

Скорее всего, их присутствие будет способствовать общественному порядку. В конце концов, невозможно сохранить общественный порядок в городе, жители которого в основном являются иммигрантами. Любой человек, который попытается нарушить покой города, в котором находятся Големы, очень сильно пожалеет.

- Но Хозяин, разве можно показывать Големов, созданных монстрами? Другие могут узнать, что город является частью подземелья.

Ее беспокойство можно было бы назвать резонным, но для этого конкретного случая оно было не нужно.

- Все в порядке. Гномов еще называют полулюдьми. Тут нечего скрывать.

Монстры, которые выглядели как люди, часто называются полулюдьми.

Давным-давно, монстры, сделанные Лордом Демонов, вышли на улицу из своей темницы, расплодились, и увеличили свое количество, зарекомендовав себя как одна из рас этого мира.

Поэтому мы вполне можем рассказать людям, что у нас есть Гномы, которые создают Големов.

- Хорошо, что все так. Тогда я сделаю кучу Големов.

- Да, пожалуйста. О, эти ребята должны будут вернуться в любое время.

После моих слов, Квина, вместе с Древним Эльфом, Верховными Эльфами, Мифическими Лисицами, и Вороном появились из большого дома. Тот дом, который будет служить домом городского головы, прятал внутри себя телепортационные решетки. Они приводили в те места, куда мы были способны мгновенно перемещаться: Багряную Пещеру, в которой находились наши охотничьи угодья; в подземелье Марч; и в соседний город Эклаба, которые мы собирались часто навещать.

- Ото-Сан, сегодня мы сделали все, что могли.

Затем Квина обняла меня. Она пахла порохом и битвой.

- Хорошая работа, Квина. Древний Эльф, Верховные Эльфы, и Мифические Лисицы быстро растут.

- Они не так сильны, как Квина, но они никогда не проиграют обычному противнику.

Они были новорожденными, поэтому по-прежнему имели низкий уровень. По этой причине, вместе с Квиной они пошли в Багровую Пещеру, чтобы повысить их уровень. Каждый день они охотились на огненных монстров, а потом вернулись сюда, чтобы продолжить свои ежедневные задачи.

Развитие города было важным, но обучение было не менее важным.

Я обычно ездил с ними, но сегодняшний день был слишком напряженным, так что у меня не было возможности пойти. Ведь когда монстр отряда, который принадлежал Лорду Демонов, побеждает монстра или человека, Лорд Демонов может получить БП. Однако эта передача БП имеет ограниченную область действия. Другими словами, если я не пойду с ними в подземелье, я не смогу получить БП. В последнее время, я набирал примерно около 1000 БП ежедневно.

- Вместе с экипировкой, они, конечно, выглядят жестко.

- Аххх, я говорю о Мифических Лисицах. Квина рекомендовала им ружье, но они все-таки выбрали более простую в использовании штурмовую винтовку.

- Я понимаю их выбор. Она имеет большую дальность.

- Но ей не хватает ударной силы, это невесело.

Мифические Лисы экипировались винтовками, в то время как Верховные Эльфы предпочитал крупнокалиберные винтовки. Похоже, что выбор Квины был труден для использования, поэтому они и выбрали оружие, похожее на М&К MK417 Старшего Гнома, MR762A1. Она была проще в использовании; имела калибр 7,62 мм, и высокий наступательный потенциал.

Тем не менее...

- Как же так получилось?

Мифические Лисицы и Верховные Эльфы были красивыми девушками. Они, может, немного уступали Квине и другим, но были достаточно симпатичными. По внешности они были похожи на подростков. Теперь, когда я достиг этой точки, я думаю, это значило, что я действительно проклят.

- Мой господин, мы вернулись. Как я думала, охота - это удовольствие. Я нажму на курок и бум! Я могу пристраститься к этому.

Древний Эльф подошла ко мне.

Она восторженно обнимала свою крупнокалиберную снайперскую винтовку.

- Вау, это звучит очень весело.

- Так и есть! Чем больше я стреляю, тем интенсивнее становятся ощущения. Больше, я хочу стрелять больше!

- Пещеры создают только одного монстра в день, так что делай это в меру. Кроме того, разве у тебя нет работы?

- О, да. Я люблю эту винтовку, но я больше люблю природу. Ах, водопровод почти закончен.

Потом Древний Эльф подошла к Старшему Гному и они принялись обсуждать различные вещи, в то же время проверяя исправность водопровода.

Где не хватало магии земли Старшего Гнома, Древний Эльф помогала ей.

И потом...

Они повернулись ко мне, показывая большие пальцы.

Он был готов?

- Попробуем запустить воду?

- Да, давайте.

- По моим подсчетам, все вышло идеально.

Древний Эльф активировала свою магию.

Водопровод в основном используют грунтовые воды и дождевую воду в качестве источника.

В случае нехватки воды, Древний Эльф и Верховные Эльфы могли бы просто вызвать дождь. Так что, по правде говоря, о нехватке воды в моем городе говорить не приходилось.

Были открыты краны, которые сдерживали воду, и она мощно хлынула.

Чистый поток воды растекся по землям, где работали Големы и скелеты. Посевы должны хорошо прорасти.

Кроме того, теперь мы были готовы принимать фермеров.

Наш город сейчас обладал плодородными сельскохозяйственными землями и надежным источником воды. Завтра закончим посадку семян, ускорим их рост с помощью силы Древнего Эльфа, и расскажем всем о нас.

Я посмотрел в сторону внутренней части города и увидел символ города.

Великолепная яблоня была усыпана множеством красных яблок, которые скоро нужно будет собрать.

Было много вещей, которые необходимо сделать.

- У меня есть другая работа для всех вас. После того, как дело сделано, примем ванну в горячем источнике, а потом поедим.

- Ура! С нетерпением жду горячего источника!

- Звучит хорошо.

- Было удивительно, когда появился горячий источник, не так ли? Это может быть следствием того, что там к поверхности прилегает этаж Шахты. Давайте поработаем еще, чтобы, насладиться горячими источниками!

Итак, развитие моего города продолжается.

Чувство выполненного долга было прекрасным.

Я тоже с нетерпением жду горячих источников, чтобы смыть дневную усталость.

http://tl.rulate.ru/book/828/107962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И никаких проблем за все время? Как скучно.
Развернуть
#
Что-то вроде того. В манге как-то было упрощено всё, но и пересекались не однажды с торговцем и другими людьми.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку