Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Трудно понять, зачем позвали во дворец.

Чу Цин-Янь посмотрела на небо и глубоко вздохнула, она могла только смириться со своей судьбой и переодеться. Император вызвал их именно сейчас, почему?

Чу Цин-Янь подумала о том, что он хотел просто пообедать вместе с ними.

Остановившись на этом, она переоделась и села в карету, направлявшуюся во дворец.

«Почему его величество позвал нас?» - Чу Цин-Янь не могла сдержать своего любопытства, поэтому она посмотрела на Сяо Сюя, который отдыхал, закрыв глаза.

Сяо Сюй равнодушно ответил: «Я не знаю».

«Тогда скажи мне, что за человек твой отец? С ним легко поладить? Когда я окажусь там, что мне сказать?» - внезапно Чу Цин-Янь начала нервничать. Только теперь она начала осознавать, что сейчас ей предстоит встретиться с человеком, который управляет всей страной, который убил, чтобы захватить власть.

Она знала об императорах только из книг по истории и из фильмов и шоу. Она никогда не думала, что у неё будет возможность увидеть такого человека в жизни.

Чу Цин-Янь, которая была погружена в свои собственные мысли, не заметила, что Сяо Сюй нахмурился.

Что он за человек?

На самом деле, он не знал этого. После того, как ему исполнилось десять, его общение с отцом становилось все более и более поверхностным. Хвалил ли он его, расспрашивал о чём-либо, проявлял ли любовь, он все позабыл. Или, если быть точнее, он не имел возможности испытать это ещё один раз, поэтому всё давно позабылось.

Только когда маленькая девочка перед ним широко раскрыла глаза, чтобы взглянуть на него, он сказал: «Будешь меньше говорить, меньше ошибешься. Будешь молчать, вообще не ошибешься».

Чу Цин-Янь смотрела безучастно. Разве так общаются с людьми?

Однако, когда она смотрела на Сяо Сюя, она заметила, что его взгляд не был холоден, как обычно, скорее в нем можно было заметить меланхолию. Её сердце сжалось, она повернулась и наклонилась к нему: «Что с тобой? Я сказала что-то не то?»

Сяо Сюй опустил голову и посмотрел ей в глаза. Чистый, прозрачный, словно чистый ручей, в котором можно увидеть дно, таким был её взгляд. Её эмоции, словно волны этого ручья, расплескивались повсюду. Он поднял руку, погладил её по голове и тихо вздохнул: «Вот почему я сказал тебе, что чем меньше будешь говорить, тем меньше ошибок допустишь».

«Тц!» - Чу Цин-Янь тут же отвернулась. Он просто издевается над ней!

Сяо Сюй слегка улыбнулся. Его плохое настроение улучшилось. Однако этот ребенок становился рядом с ним все более раскрепощенным. Хорошо это или плохо? Сяо Сюй не мог понять точно.

В этот момент карета внезапно остановилась. Чу Цин-Янь тут же взглянула на Сяо Сюя.

Гу И сказал: «Ваше высочество, это второй принц».

Второй принц? Сяо Яо? Тот, кого называли распутником?

Внезапно в голове Чу Цин-Янь вспыхнул образ мужчины, который легко идет на поводу у своих желаний. Она слышала, что этот принц не был заинтересован в управлении страной, но был заинтересован в красоте. Ей было любопытно взглянуть на него.

«Угм», - тихо ответил Сяо Сюй.

В результате шторка кареты была открыта кем-то снаружи. Чу Цин-Янь забегала взглядом, ища второго принца, славившегося дурной репутацией.

«Как я и говорил, старший брат, ты действительно не благодарный. Я пригласил тебя к себе сразу же, как ты вернулся, но до сих не увидел тебя в гостях. Ты так меня обидел!»

Чу Цин-Янь ещё не видела этого человека, но уже услышала его непринужденный ленивый голос, доносящийся снаружи.

По его голосу было трудно сказать, что он был таким, каким его описывали в слухах.

К тому времени, когда он замолчал, тот, кто был на лошади, уже обогнал экипаж.

Человек был одет в сине-зеленую мантию, черные волосы были собраны золотой шпилькой. Передняя часть мантии была слегка приподнята, обнажая его ключицы. Он полностью лежал на лошади, выглядя, как настоящий бездельник. Взглянув на Сяо Сюя, он широко улыбнулся. Как хорошо быть свободным!

«В твоей усадьбе запах не очень», - Сяо Сюй не стал ходить вокруг да около, поэтому ответил ему прямо.

Сяо Яо подумал некоторое время, а затем рассмеялся: «Старший брат, что плохого в запахе румян? Они такие розовые, мягкие, шелковистые, привлекательные и манящие, как персики, которые на вкус очень сладкие, но в то же время терпкие. А их фигуры, как у ласточек. И таких ароматов огромное количество».

Сказав это, Сяо Яо на секунду замолчал и снова продолжил: «Да, старший брат всегда не одобрял этих простых и неотесанных девушке. Как насчет того, чтобы подождать, пока я не встречу настоящую красавицу, тогда я позову тебя к себе в гости поболтать?»

Сяо Сюй холодно взглянул на него: «Ты и сам неплохо справляешься. Мне это ни к чему».

Чу Цин-Янь с недоверием взглянула на человека впереди. Он сказал такое в общественном месте. Слухи не врали, он такой распущенный! Жаль тратить такой материал!

Глядя на него, Чу Цин-Янь заметила, что за его улыбкой и смехом скрывалось нечто большее. Этот человек явно не тот, за кого себя выдает.

«Конечно же, старший брат ни капли не изменился!» - сказал Сяо Яо, намекая на поражение. Внезапно он заглянул в карету. – «Точно, я слышал, что ты проявляешь необычайную доброту к маленькой супруге. Пусть она выйдет. Я хочу посмотреть на то, насколько она великолепна!»

Сяо Сюй поднял глаза: «Остановись, пока ты немного впереди».

Сяо Яо был застигнут врасплох. Казалось, что глаза его брата замерзли. Его вид мог любого напугать до смерти.

Он перестал так вести себя. Погладив лошадь, он стал таким же беспечным, как раньше.

«Сегодня кое-кто упомянул о маленькой супруге перед императором, возможно, поэтому отец позвал вас сегодня к себе».

Сяо Сюй ничего не ответил, хотя и услышал.

«Ах, весенние дни и ночи такие короткие и горькие. Мне нужно увидеться ещё с таким числом красавиц. Желаю вам безопасного пути!» - Сяо Яо махнул рукой, развернулся и ушёл прочь вместе со своими людьми.

О ком он говорил? Почему Сяо Яо не назвал имя этого человека? Почему он пожелал им безопасного пути, разве это не путь во дворец? Кроме того, все его слова, казалось, были связаны.

Чу Цин-Янь не знала, что Сяо Яо имел в виду, но она чувствовала, что в них был какой-то тайный смысл. Всё потому, что, услышав это, Сяо Сюй замолчал.

Чу Цин-Янь потянула его за рукав, собираясь разузнать подробности.

«Ничего не случилось», - Сяо Сюй приказал продолжить движение.

Штора была опущена вниз, скрывая солнце.

Чу Цин-Янь задумчиво взглянула на Сяо Сюя, а затем внезапно сказала: «После того, как я окажусь во дворце, я обязательно буду слушаться тебя. Если меня не будут спрашивать, я буду молчать. Я буду очень осторожной и не причиню тебе хлопот!»

Сяо Сюй посмотрел на неё и увидел серьезность во взгляде. Он знал, что она, должно быть, догадалась о чем-то после слов Сяо Яо, и внезапно улыбнулся. Он поднял руку, коснувшись её лица: «Нет необходимости. Если что-нибудь случится, я сам позабочусь об этом».

Чу Цин-Янь почувствовала, что его рука была слегка грубой, когда он потер её щеку. Очень быстро он убрал руку, но это нежное и теплое чувство не сразу покинуло её.

Чуть позже она поняла, что её коснулись! Да ещё и Сяо Сюй! Это было просто удивительно!

Однако, когда Сяо Сюй улыбнулся, она заметила его привлекательный взгляд. Как жаль, что его лицо закрыто маской! Не честно!

http://tl.rulate.ru/book/8270/467182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку