Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91 – Задача спасти кого-нибудь и создать неприятности

Закончив трапезу, Чу Цин-Янь немедленно пошла переодеваться. После того, как она закончила сборы и вышла с Си Нин, она заметила кое-кого, кто ждал её у двери со скрещенными руками.

Это был Дух Земли, тот, кто не принимал её больше всех.

Она была явно поражена и нерешительно спросила: «Его высочество отправил вас, чтобы защитить меня?»

Дух Земли посмотрел на неё холодным взглядом: «Именно».

Чу Цин-Янь, которая изначально была взволнована, внезапно почувствовала себя так, будто на неё вылили таз холодной воды. Она переглянулась с Си Нин. Кажется, в этой поездке она замерзнет до смерти. Вражда, исходившая от Духа Земли, заставляла дрожать с головы до пят.

Чу Цин-Янь хотела плакать, но у неё не было слез, может ли она попросить о замене человека?

«Девятая мисс Чу, вы не хотите идти?» - с нетерпением спросил Дух Земли.

Чу Цин-Янь немедленно ответила: «Пойдемте».

В результате, мисс, её слуга, Дух Земли и два простых императорских стражника, которые пришли вместе с ним, отправились на прогулку.

Пусть Дух Земли был настроен по отношению к ней не очень хорошо, но Чу Цин-Янь не была тем человеком, который ждал бы, чтобы все относились к ней с любовью. Она знала, что Дух Земли смотрит на неё свысока, но ведь и она не серебряная монета, чтобы нравиться всем. Кроме того, она не хотела приклеивать своё теплое лицо к чьей-то холодной заднице, поэтому она сосредоточилась только на том, что сейчас она пойдет играть.

По пути она встретила много девочек её возраста, которые веселились. Девушкам в древние времена не разрешали выходить через главный вход. Однако, похоже, она попала в то время, когда ограничения были не такими уж и строгими. Только когда девушка достигнет брачного возраста, она сама ограничит количество раз, когда она будет гулять. Да и из-за того, что они будут заняты пошивом одежды и изучением того, как вести домашнее хозяйство, у них просто не будет свободного времени, чтобы гулять.

Тем не менее, Чу Цин-Янь видела большое количество девушек, которые ходили по улицам в поисках каких-нибудь новых вещей.

Светло-зеленые широкие платья, мерцающие жемчужные заколки, никто не спорил и не ругался, отовсюду доносились лишь радостные и веселые голоса. Здесь трудно было встретить человека, который был бы нелюдим. Это была династия, люди которой были просты и честны.

Здесь не было автомобилей, испускающих вредный газ, не было смога, который душил бы людей. Кроме того, не было и никаких химических загрязнений. Это была династия, полная очаровательных пейзажей и абсолютно лишенная всяких загрязнений.

Чу Цин-Янь вдруг стало очень жаль.

Дух Земли, который никогда не думал о Чу Цин-Янь, наблюдал за тем, как она оглядывается по сторонам. Он подумал о том, что этот ребенок был несколько странным. Видя то, что она погружена в свои мысли и бормочет что-то себе под нос, он отступил на несколько шагов назад.

Чу Цин-Янь уже была готова относиться к императорской страже как к воздуху. Она потянула Си Нин на оживленные улицы, наблюдая за людьми и заглядывая в лавочки, но ничего не покупая. Она просто наслаждалась этим первым опытом.

Дух Земли был нетерпелив, но из-за приказа господина он молчал. Он лишь следовал его примеру и, поддерживая определенную дистанцию, следовал за ней.

Чу Цин-Янь подошла к лавке, заметив за прилавком заколку для волос с жемчужным цветком, которая ей приглянулась. Она замедлила шаги. Только она хотела взять её в руки, чтобы рассмотреть, как вдруг услышала грохот, доносящийся где-то поблизости. Она повернулся на шум.

Чу Цин-Янь увидела нескольких мужчин, одетых как слуги, которые окружали что-то, а мужчина, который шёл впереди них, одетый в разноцветную одежду, что-то ругал. Она пристально уставилась и с трудом нашла тонкую женскую фигуру, лежащую на земле.

Владелец прилавка тоже заметил происходящее и сказал: «Грех, такой грех!»

Думая, что продавец может знать что-нибудь, Чу Цин-Янь тут же спросила у него: «Господин, вы знаете, что случилось?»

Хозяин прилавка сначала не хотел вмешиваться в происходящее, но глядя на милое личико Чу Цин-Янь, сказал: «Видите этого мужчину? Это любимый младший брат его величества. Он известен тем, что издевается над людьми и ворует женщин. Похоже, что сейчас он снова запугивает кого-то!»

Услышав это, Чу Цин-Янь подумала, что это слишком сильно напоминает клишированную тв-драму, но она никогда не ожидала увидеть это вживую. Она хотела подойти и посмотреть, над кем издеваются.

Чу Цин-Янь сделала несколько шагов, как кто-то преградил ей путь. Она подняла голову и увидела Духа Земли.

Он был очень недоволен и посмотрел на Чу Цин-Янь с некоторым неодобрением: «Девятая мисс Чу, лучше возвращайтесь домой. Не стоит вмешиваться в такие дела!»

Чу Цин-Янь знала, что вмешиваться нельзя, но его внезапно сказанные слова разозлили её.

«Будучи императорским стражником разве вы не должны прекращать такие вещи? Вы ведь представляете принца!»!

Дух Земли быстро подобрал слова, чтобы успокоить маленькую мисс: «Но также я не могу позорить и искать проблемы для его высочества. Подобными вещами должны заниматься люди из Ямэня. Мы, подчиненные его высочества, должны знать, что нельзя выходить за рамки своих обязанностей».

Чу Цин-Янь снова хотела возразить, но вдруг шум стал громче. Дух Земли и Чу Цин-Янь одновременно обернулись.

Женщина, которая была окружена, внезапно подскочила и побежала в сторону Чу Цин-Янь. Её толкнули и она упала прямо перед Чу Цин-Янь.

Мужчины в одно мгновение оказались рядом и снова окружили незнакомку.

Женщина была в отчаянии, она подняла голову и встретилась взглядом с Чу Цин-Янь. Внезапно она сказала: «Прошу, мисс, прошу вас, спасите меня!»

«Беги, беги!» - сказал ярко разодетый мужчина, безжалостно улыбаясь. Он взял палку из рук своего слуги и собрался ударить женщину.

Всё произошло так быстро, что Чу Цин-Янь даже не поняла, как она подняла руку, чтобы остановить его.

«Стой!» - взгляд Чу Цин-Янь был твердым, когда она взглянула на этих мужчин.

В прошлой жизни её учили помогать другим, поддерживать слабых и не давать их в обиду. Если каждый будет эгоистично защищать себя, то людям, которые нарушают закон и совершают преступления, всё будет сходить с рук. Для них это будет чем-то вроде поощрения. Внезапно её храбрость усилилась.

Мужчина замер. Его взгляд был полон гнева, когда он посмотрел на Чу Цин-Янь: «Что за малявка? Да как ты смеешь приказывать мне?!»

Несмотря на то, что Чу Цин-Янь была молода, она была одета в высококачественный наряд, а рядом с ней были стражники. Однако этот мужчина, известный тиран, даже не заметил этого.

Чу Цин-Янь холодно фыркнула: «Запугивать простых людей, совершать насилие посреди улиц. Любой бы мог выйти и сказать вам что-нибудь о справедливости».

Услышав это, мужчина рассмеялся и сказал своим слугам: «Ещё одна глупая маленькая девочка, которая не знает, что такое жизнь. Ребята, покажите ей, где оказываются те люди, которые смеют указывать мне!»

«Похоронены в гробу! Отдыхают навеки вечные! Ахаха…» - слуги с насмешкой взглянули на Чу Цин-Янь, намекая на то, что она переоценила себя.

Чу Цин-Янь не переживала о бандитах. Она и Си Нин помогли женщине подняться. Когда она дотронулась до женщины, до она заметила большое количество ран от ударов на её теле. Некоторые были такими страшными, что было видно кровь и мясо. Чу Цин-Янь ужасно разозлилась. Дело не в том, что она почувствовала себя Девой Марией, скорее, иногда возникают вопросы, сталкиваясь с которыми, она, даже не имея никаких сил и способностей, попыталась бы решить. Злу всегда нужно быть под контролем.

Мужчина разозлился ещё сильнее, глядя на эту глупую девочку, не обращающую на него никакого внимания. Он воспринял это как личное унижение и пришёл в ярость. Он сердито крикнул: «Избейте их!»

«Дух Земли, если я правильно помню, его высочество приказал вам защищать меня, правильно?» - Чу Цин-Янь наблюдала за приближающимися людьми, она лениво улыбнулась человеку рядом с ней. Он, скрестив руки на груди, казалось, наблюдал за игрой, будто он не знал, что его ждет великая катастрофа.

Дух Земли безучастно наблюдал за происходящим, он сразу понял, что Чу Цин-Янь нашла слабое место. Он не мог спасти эту женщину, но не мог игнорировать Чу Цин-Янь.

Но с другой стороны это был младший брат императорской наложницы Юэ, ах. Его брови поднялись.

Пока он колебался, слуги того мужчины уже подошли.

И сразу же после ----

Раздался легкий звук удара деревянной палки, а затем послышался аромат буддийского ладана.

Чу Цин-Янь повернула голову и увидела монаха, который словно ветер, дующий в нефритовом лесу, появился из ниоткуда. Он улыбнулся, говоря: «Амитабха, благодетель держит вас за руку».

http://tl.rulate.ru/book/8270/435167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку