Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78 – Высокомерие заставляет вас пропустить первый шаг

Чу Цин-Янь осторожно подняла голову и увидела Сяо Сюя, идущего прямо к ней.

Чу Цин-Янь не подозревала его, поэтому спокойно спросила: «Си Нин сказала, что, когда она искала моего отца, она случайно увидела ваше высочество рядом с прудом. Я хотела узнать, не столкнулись ли вы с моим папой?»

Чу Цин-Янь не заметила, что пока она закатывала рукава, задавая этот вопрос, шаги Сяо Сюя несколько замедлились, и в итоге он замер в немного неестественной позе. Однако спустя мгновение он пришел в себя, и, когда Чу Цин-Янь взглянула на него, он уже был в полном порядке.

«Да, видел его», - Сяо Сюй сел на стул рядом с кроватью и спокойно ответил.

Услышав это, Чу Цин-Янь напряглась. Она все ещё не могла забыть, как её папа вел себя с Сяо Сюем в тот день в ресторане. Она снова уставилась на него. Как жаль, что она не могла прочитать его по его глазам. Более того, он никогда не показывал ей своего настроения, поэтому она решила убедиться: «Может быть, мой папа сказал что-нибудь, или, натворил что-нибудь в пруду?»

«Как ты думаешь, что мог бы сказать твой отец?» - спросил Сяо Сюй в ответ.

Чу Цин-Янь замолчала. Он пытается вытянуть из неё ответ? Чу Цин-Янь покачала головой: «Я не знаю, мне просто немного любопытно. Мой папа так долго был у пруда, что он делал?»

«Играл с Огненным Духом», - невозмутимо ответил Сяо Сюй. Он не врал, пусть он и согласился побыть с папой Чу, чтобы поиграть, на самом деле, с ним играл Огненный Дух.

Поняв, что Сяо Сюй в нормальном настроении, Чу Цин-Янь решила, что её папа и Огненный Дух поладили, поэтому она облегченно выдохнула. Пока папа не дергает Сяо Сюя, все хорошо. Иначе, если судить по темпераменту принца, который не любит, когда к нему приближаются чужие люди, папа Чу мог с легкостью задеть его чувства. А раз Чу Цин-Янь была не рядом в этот момент, то с папой могла бы приключиться беда! Тем не менее, она знала, что её папа не тот, кто с легкостью сдался бы. Однако если речь идёт о Сяо Сюе, то Чу Цин-Янь не знала, кто окажется в выигрыше!

Однако Чу Цин-Янь, очевидно, позабыла кое о чем. С какой стати Огненный Дух играл с её папой без всякой на то причины?

«Твоя нога всё ещё болит?» - Сяо Сюй посмотрел на ногу Чу Цин-Янь.

Чу Цин-Янь поняла, что разговор на тему её отца окончен, поэтому она ответила: «Немного лучше, но когда я пытаюсь ходить, то чувствую тупую боль в лодыжке».

«Это нормально, в конце концов, она все ещё воспалена. Подожди ещё пару дней, и всё пройдёт», - Сяо Сюй всегда был немногословен, но вдруг он продолжил, - «Ты можешь быть уверена в лекарских способностях Духа Воздуха».

После того, как Чу Цин-Янь услышала это, она почувствовала теплоту. Она поняла, что Сяо Сюй волновался о том, не испугалась ли она, поэтому он объяснил ей подробнее, пытаясь успокоить её. Она оценила его доброту.

«Угм», - кивнула Чу Цин-Янь и посмотрела на Сяо Сюя.

Она медленно произнесла слова, о которых уже давно думала: «Ваше высочество, благодарю вас за то, что вы позвали моих родителей, я действительно счастлива».

«Ум, я ведь обещал тебе», - настроение Сяо Сюя не изменилось из-за слов Чу Цин-Янь, однако его голос стал несколько тише.

Чу Цин-Янь успокоилась. Сяо Сюй никогда не выставлял напоказ свои чувства и не был привык к тому, чтобы выставлять напоказ то, что он делает, и уж тем более получать за это благодарность.

В тот момент, когда он сказал, что собирается компенсировать ей всё, она думала, что Сяо Сюй сказал это для того, чтобы успокоить её. Однако он был верен своим словам и сдерживал свои обещания. Кроме того, он уже организовывал её встречу с родителями. Поэтому Чу Цин-Янь не ожидала, что Сяо Сюй позовет родителей в резиденцию. Она действительно очень сильно хотела увидеть своих родителей с тех пор, как произошло нападение. Если говорить о жизни и смерти, то люди, о которых она подумала в первую очередь, были её родители.

Тем не менее, тот факт, что Сяо Сюй тщательно подготовил все это для неё, тронул её.

«Тогда могут ли мои родители приходить сюда и в будущем?» - возможно, Чу Цин-Янь была слишком рада в этот момент, поэтому эти слова сами вырвались. Но когда она взглянула на Сяо Сюй она задумалась, не против ли он.

Сяо Сюй заметил волнение в её взгляде. Неужели в её глазах он был безжалостным монстром, который не знал, что такое человеческое тепло?

Он равнодушно посмотрел на неё: «Это не невозможно, только…»

Глаза Чу Цин-Янь загорелись: «Только что?»

«Ты должна следовать всем указам Духа Воздуха и правильно лечить свою ногу», - пусть она всегда вела себя очень хорошо, Сяо Сюй знал, что это всё было прикрытием, поэтому, зная о её непоседливом характере, он решил установить некоторые правила.

«Нет проблем!» - Чу Цин-Янь приложила руку ко лбу, сделав салют.

Сяо Сюй равнодушно отвернулся, никак не отреагировав на этот жест.

В этот момент в комнату вошла Цзы И, держа тарелку с лекарствами. Она была недовольна, что легко читалось по её лицу. Её тон был полон неуважения, когда она сказала: «Ваши лекарства!»

Цзы И подняла голову так высоко, что она бы не заметила даже своих родителей, если бы они сидели в этой комнате.

Такое поведение удивило Сяо Сюя.

Чу Цин-Янь посмотрела на Сяо Сюя и слегка улыбнулась. Она думала, что понадобится больше времени для того, чтобы эта служанка получила наказание. Однако этот день настал намного быстрее, чем она предполагала.

Когда Цзы И подошла к кровати, краем глаза она заметила знакомую фигуру. Опустив голову и встретившись взглядом с Сяо Сюем, она задрожала: «Ваше высочество, почему вы здесь?»

«Что? В этой резиденции есть место, куда мне нельзя пойти? Неужели я должен отчитываться перед тобой о своем местонахождении?» - холодно ответил Сяо Сюй.

Цзы И испугалась резкой манере Сяо Сюя. Она тут же опустилась на колени, все её лицо побелело: «Я бы никогда не посмела. У меня отсох бы язык, я бы не посмела…»

На самом деле, когда она опустилась на колени, Чу Цин-Янь отчетливо услышала, как Цзы И стукнулась коленями о пол. Но она не чувствовала жалости по отношению к служанке, потому что она знала, что стоит Сяо Сюю уйти, и она начнет издеваться над Чу Цин-Янь!

Сяо Сюй махнул рукой, давай знак, что она может встать. Он редко наказывал слуг, обычно этим занималась Хун И. Более того, никто не осмеливался вести себя так с Сяо Сюем. Таким образом, Сяо Сюй впервые столкнулся с такой проблемой. Заметив ужас на лице служанки, он отдал ей приказ: «Принеси лекарство».

Цзы И поняла, что её простили, она тут же подхватила тарелку. Но стоило Сяо Сюю взять чашку, как Цзы И пожалела о том, что она сделала.

Сяо Сюй помрачнел и поставил чашку на стол.

Температура в комнате упала на несколько градусов. Даже Чу Цин-Янь, которая не до конца понимала происходящее, почувствовала, как атмосфера изменилась. Она не сдержалась и посмотрела на содержимое чашки.

На поверхности плавали палочки и остатки травы, которых не должно было быть. Кроме того, содержимое чашки уже давно остыло.

«Позовите сюда Хун И!» - голос Сяо Сюя был ледяным.

Тут же послышались приближающиеся шаги. Скорее всего, кто-то побежал за Хун И.

http://tl.rulate.ru/book/8270/368388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
С Новым Годом!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку