Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72 – Не успела закончиться одна буря, как началась другая

Чу Цин-Янь сидела на кровати, а Си Нин стояла рядом, размахивая рядом с Чу Цин-Янь опахалом.

"Мисс, когда я услышала, что сегодня на вас напали, моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди!" - сказала Си Нин. По её голосу можно было заметить, как сильно она испугалась.

Чу Цин-Янь улыбнулась и, подняв палец, сказала: "Позволь мне увидеть, как оно выпрыгнет!"

Си Нин затопала ногами, чувствуя себя крайне беспомощной: "Мисс!"

Чу Цин-Янь отвела руку и перестала дразнить её. Все её мысли были сосредоточены на словах Хуан И. Она не сдержалась и спросила: "Император всегда был так суров к его высочеству?"

"Это..." - Си Нин внезапно притихла, а её речь стала трудно различимой.

До слов Хуан И она не осмеливалась спрашивать слишком много, ведь она была мала. Поняв, что Си Нин что-то знает, она уставилась на неё: "Расскажи мне все, что знаешь".

Си Нин взглянула на свою мисс, слегка задумавшись. Она ведь должна быть честна с ней. В итоге Си Нин решила отбросить наставления старших прислуг куда подальше. "Мисс, нельзя сказать, что он суров, скорее..." – Си Нин задумалась, решая какое слово пойдёт получше. - "...холоден".

Холоден? Чу Цин-Янь нахмурилась.

Си Нин продолжила. В её голосе можно было заметить обиду за Сяо Сюя: "Те, кто постарше, говорят, что император не родной отец его высочеству, и что он не любит его мать. Раньше его величество беспокоится о его высочестве, но после рождения четвертого принца, он отвлёкся полностью на него. А после того пожара, в котором пострадал его высочество, император стал ещё более равнодушным к принцу. Императрица лишь изредка занималась его обучением, что уж говорить об остальном..."

С лёгкостью можно было понять, что слова Си Нин были слухами, но тот факт, что даже эта маленькая девочка знала об этом, показывал то, что это было не так уж далеко от истины.

Чу Цин-Янь уставилась на муслин, что укрывал её кровать. Похоже, что этот кусок льда прожил куда более тяжёлую жизнь, чем она, ведь, по крайней мере, у неё есть родители, которые любят её.

Должна ли она относиться к нему по-другому?

Это была последняя мысль, которая промелькнула в её голове, прежде чем она провалилась в сон.

Когда Сяо Сюй вернулся из дворца, Чу Цин-Янь уже уснула. Услышав отчёт Си Нин о состоянии Чу Цин-Янь, он должен был пойти спать, но что-то сподвигнуло его пойти в другом направлении. Он задумался над словами, которые услышал сегодня от императора. Однако лицо Сяо Сюя было равнодушным и спокойным.

Войдя в комнату Чу Цин-Янь, Сяо Сюй остановился лишь тогда, когда дошёл до её кровати. Сам не зная почему, именно рядом с ней у него появляется чувство лёгкости и спокойствия.

Внезапно он обнаружил, что с её мирно спящим лицом что-то не так. На ее лбу появилось много бусинок пота, а кулаки крепко сжимали одеяло. Её губы, которые она иногда прикусывала, побелели, а сама она периодически повторяла одно и то же. Сяо Сюй тут же наклонился к ней, чтобы расслышать, что же она бормотала.

«Уходи - уходи...»

Сяо Сюй сразу догадался, что на Чу Цин-Янь повлияло сегодняшнее происшествие, похоже, что теперь ей снился кошмар. Он не мог не пожалеть ее.

Он положил руку на её голову, чтобы погладить и попытаться успокоить её, как вдруг услышал её крик: "Не надо!"

Его рука остановилась в воздухе, он встретился взглядом с её большими глазами, которые внезапно открылись. Сяо Сюй уставился на ее изумленные и испуганные глаза, нахмурившись и несколько смутившись.

Чу Цин-Янь снилось то, как огромный меч летел в её сторону, закричав от страха, она внезапно проснулась. Но ее глаза встретились с нежным взглядом. Она была так сильно напугана, что без разбора протянула обе руки к этому человеку. «Льдина ...»

Когда это крошечное тело полетело в сторону Сяо Сюя, сначала он хотел отбросить её подальше, но по какой-то неизвестной причине он остался неподвижным и безучастно смотрел, как она устраивается в его объятиях, обнимая его изо всех сил.

«Я действительно испугалась!» Чу Цин-Янь обняла теплого принца, сказав это обиженным тоном.

Темная ночь, кошмары, одиночество и страх – все это с легкостью могло вывести из себя психологические барьеры любого человека, что и произошло с Чу Цин-Янь. Если бы это был обычный день, она бы ни за что не решилась сделать что-нибудь такое. Но сейчас она следовала зову своего сердца.

«Все в порядке, все уже закончилось», - Сяо Сюй принялся неловко поглаживать спину Чу Цин-Янь, пытаясь утешить ее.

Почувствовав слабый запах чернил, Чу Цин-Янь вдруг стало так комфортно, что она тут же притихла. Очень быстро она смогла успокоиться.

Ощутив непрерывные легкие похлопывания по спине, Чу Цин-Янь заметила, что сейчас он контролирует силу намного лучше, чем прежде. Ей стало немного совестно и стыдно за то, что она вела себя, как испорченный ребенок, однако вспомнив, сколько лет было этому телу, она поняла, что все ее действия выглядят вполне уместно. Поскольку все относятся к ней, как к ребенку, почему бы ей не воспользоваться этим?

Из ее головы не выходили мысли об императоре, поэтому она не сдержалась и тихим голосом спросила: "Я слышала, что его величество очень жесток, он ведь обвинил во всем тебя?"

Сяо Сюй опустил взгляд: "Где ты это услышала?"

Чу Цин-Янь замерла, тон её голоса тут же изменился на беззаботный: «Не важно, где я услышала об этом».

Сяо Сюй молча рассмеялся, сегодня она действительно слишком смелая!

Поскольку Чу Цин-Янь была в его объятиях, она не заметила этого.

После этого вопроса Чу Цин-Янь Сяо Сюй снова мысленно оказался во дворце.

Всё, что он получил, это холодные и суровые слова, которые были похожи на пощечину.

«Отец дал мне три дня на то, чтобы я нашёл убийц, иначе он жестоко накажет меня», - сказал Сяо Сюй, не выдавая всех подробностей.

Чу Цин-Янь услышала это и сразу поняла, что Сяо Сюй пытается избежать этого разговора. Она моргнула и продолжила допрос: «Он сказал, что будет, если ты найдешь или не найдешь их?»

«Найти их – мой долг, если я не найду их, то не выполню своих обязанностей», - тон Сяо Сюя оставался таким мягким, словно и не было того неприятного разговора в императорской библиотеке.

Чу Цин-Янь не могла уняться: «Это ведь никак не связано с тобой. Кто же знал, что внезапно появится четвертый принц? Так просто сложились обстоятельства, правда?»

Прошептав это, Чу Цин-Янь подняла голову и, сжав лацкан Сяо Сюя, она искренне сказала: «Неважно, ваше высочество. Его величество ничего не знает, но я то знаю, какой ты хороший, поэтому всё в полном порядке!»

Холод в его сердце рассеялся, понемногу заменяясь теплотой.

На мгновение Сяо Сюй уставился на неё в оцепенении, затем он щелкнул её по носу, рассмеявшись: «Что ты знаешь?»

«Я буду хорошо относиться к тебе!» - сказала Чу Цин-Янь, давая торжественную клятву.

«Тебя никто не тянул за язык!» - в тон ей ответил Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь была немного ошеломлена тем, как серьезно он воспринял её слова, но она тут же закивала: «Слово дворянина – закон».

Никто из них не догадывался о том, что с этого момента образовался прочный альянс.

Нить судьбы уже связала их.

Обнимаясь, двое наслаждались этой мирной ночью.

«Я устрою тебе ещё одну служанку», - внезапно сказал Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь подумала о том, что Си Нин была действительно молода, были вопросы, в которых она не до конца разбиралась, поэтому она, не раздумывая, кивнула головой.

Если бы она только знала, кто будет её новой служанкой, то она не была бы такой спокойной в этот момент.

«Хорошо, пора платить по счетам!»

Внезапные слова Сяо Сюя застали Чу Цин-Янь врасплох.

Чу Цин-Янь посмотрела на него: «Что, ты о чём?»

«Признайся честно, что ещё за «Льдина»? А?» - пора уравнять счет, не так ли?

Чу Цин-Янь была готова закричать, но сдержалась. Кто же знал, что он такой хитрюга?

Сяо Сюй улыбался, но эта улыбка не означала ничего хорошего. Чу Цин-Янь растеряла всю свою смелость и опустила голову.

Кха-кха, ты не можешь вести себя, как взрослый и проявить немного великодушия?

Ах, ну серьёзно!

Такой скряга!

http://tl.rulate.ru/book/8270/337147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
Льдина >o<
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Бозе, какие же они милашки~
Развернуть
#
Спасибо💟
Перелеснула 30+ глав. Хотела увидеть развитие сюжета и спойлеры. Увидела ЭТО. Поняла, что живу напрасно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку