Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 – Давать совет, когда только три слова верны

В итоге следующие несколько дней стали невыразимо тяжелыми для Чу Цин-Янь.

Казалось, что принц Ин зависим от того, чтобы накормить её. Каждый день, когда время подходило к приему пищи, он словно выполнял свою обязанность. Каждый раз, когда на кухне готовили какое-нибудь лечебное блюдо, он лично приносил его. Затем, выпрямив спину, он садился на кровать и кормил Чу Цин-Янь, внимательно подмечая каждую деталь.

По правде говоря, лицо Сяо Сюя было закрыто маской, поэтому нельзя было разглядеть его внешность, но все его тело излучало пугающую ауру. Несмотря на всё это, если смотреть на его внешний вид, то он был действительно привлекательный.

Тем не менее, таким сыт не будешь!

Губы Чу Цин-Янь каждый день были раздуты. Она даже думала о том, что умереть было бы намного лучше. Но, столкнувшись с этим человеком, даже если она хотела восстать, она не могла!

В итоге, сегодня, когда со слезами на глазах Чу Цин-Янь посмотрела на Сяо Сюя, несущего к ней горшочек с какой-то полезной кашей, Чу Цин-Янь решила, что она должна сделать что-то.

«Ваше высочество, прошло уже три дня, мне намного лучше. Вы, должно быть, заняты другими важными делами, вам не стоит беспокоиться и заботиться обо мне».

Увидев, с какой тревогой смотрит на него Чу Цин-Янь, Сяо Сюй тихо пробормотал: «Отец император освободил меня ото всех дел на несколько дней для того, чтобы я позаботился о тебе. Твоё выздоровление – самое важное дело для меня».

Так у него уже была причина!

Чу Цин-Янь не могла не разозлиться на императора. Он слишком сильно всё контролирует! Она понимала, что ей не стоит думать так, но она была не в силах простить императора! Если бы не он, то Чу Цин-Янь ни за что бы не оказалась в таком положении!

«Открой рот», - нетерпеливо сказал Сяо Сюй, заметив, что Чу Цин-Янь плотно сжала губы.

В следующее мгновение Чу Цин-Янь открыла рот, и Сяо Сюй впихнул ей ложку.

Чу Цин-Янь не успела ничего понять, как она уже всё выплюнула. Вся кровать оказалась в каше, даже Сяо Сюй не смог избежать этого.

«Кхе-кхе, я не специально…» - лицо Чу Цин-Янь покраснело, так сильно она кашляла.

Сяо Сюй нахмурился и поднял руку, чтобы похлопать её по спине.

Однако он был слишком сильным. Более того, проведя на войне целый год и редко контактируя с женщинами, а также не зная, как заботиться о ком-то, то, как он хлопал по руке Чу Цин-Янь, выглядело не так уж и мило. Это привело к тому, что из тела Чу Цин-Янь, чуть было не вылетели все внутренности.

«Полегче, немного полегче, кха-кха…» - Чу Цин-Янь почти заплакала.

Почувствовав, как она задрожала, Сяо Сюй остановился. Он начал злиться. Дождавшись, пока Чу Цин-Янь не перестала кашлять, он сказал: «Думаешь, я не знаю, как заботиться о ком-то?»

Чу Цин-Янь хотела кивнуть головой, но это обернулось бы против неё, поэтому она махнула рукой: «Как я могла подумать такое? Я знаю, что вы всемогущ, ваше высочество. То, что вы заботитесь обо мне – самое высшее благословение, которое я могла получить».

Возможно, слова Чу Цин-Янь были слишком преувеличены и поверхностны. Сяо Сюй бросил на неё быстрый взгляд и отшатнулся.

Чу Цин-Янь кое-как смогла успокоиться. Подняв голову, она заметила, что Сяо Сюй куда-то исчез. Она удивилась. Принц Ин говорил, что придёт и пришёл. Почему сейчас он даже не предупредил её о своём уходе?

Только она никогда бы не догадалась, что Сяо Сюй ушёл из-за того, что ему стало стыдно.

Сяо Сюй, который вылетел из комнаты, вошёл в свой кабинет. На его лице можно было заметить волнение.

В этот момент в кабинет вошёл Огненный Дух. Заметив, что одежда его господина была вся в рисе, он не мог не удивиться. Его высочество был помешан на чистоте, как он допустил такое? Неужели, солнце сегодня встало на западе?

«Огненный Дух, чего, по твоему мнению, мне не хватает?» - Сяо Сюй позволил ему войти и спросил, сузив глаза.

Огненный Дух отвлекся от риса на одежде его высочество, услышав этот вопрос. Такой разговор потряс его куда больше. Солнце точно поднялось сегодня на западе, или в принца кто-то вселился?

Глядя на Огненного Духа, который словно язык проглотил, Сяо Сюй уже даже пожалел о том, что задал этот вопрос. Однако, слово не воробей.

Видя, что его высочество нахмурился, Огненный Дух тут же ответил: «Ваше высочество, вы мудрый, военный гений, нет никого, кто был бы равен вам в боевых искусствах, вы совершенны. Я вижу, что в вас всё самое хорошее. Нет ничего, чего бы вам ни хватало».

Услышав эту преувеличенную похвалу, Сяо Сюй нахмурился ещё сильнее: «Но кое-кто считает, что я не знаю, как заботиться о ком-то».

Огненный Дух сразу понял, что необычное состояние его высочества связано с мисс Чу. Он был несколько озадачен тем, как, проведя в поместье так мало времени, она может влиять на настроение его высочества. Это подняло её на новый уровень в глазах Огненного Дух.

Однако, несмотря на то, что его высочество был его господин, он не мог не понять её. Всякий раз, когда он видел, как его высочество кормит Чу Цин-Янь, это напоминало больше пытку или наказание, а не услугу или заботу. Вспомнив о том, что Чу Цин-Янь должна была восстановиться, Огненный Дух решил сказать кое-что от её имени.

«Ваше высочество, как говорят в пословице, каждый хорош в своем деле. Вы прекрасный солдат и умело защищаете страну и народ. Вам не обязательно быть мастером в том, чтобы заботиться о ком-то».

Сяо Сюй пристально уставился на своего подчиненного, который сказал одно, но имел в виду что-то другое, и в его голове уже был ответ. А Огненный Дух уже весь покрылся мурашками из-за этого взгляда.

Огненный Дух начал переживать и волноваться.

«Вызови всех высокопоставленных военных, которые присоединились к армии ради меня!»

Что?

Его высочество слишком быстро всё делает, Огненный Дух не поспевает за ним.

В результате в плотно закрытом кабинете были установлены несколько столов. За ними расселись офицеры, помощники и советники, которые сопровождали Сяо Сюя на войне. Перед ними стояли кисти, чернила и бумага.

Сяо Сюй стоял у своего стола, заложив руки за спину, глядя на всех сверху вниз: «Вы верны мне уже более трех лет. Независимо от того, что я приказываю вам, вы всецело доверяете мне. В этот раз передо мной возникла сложная задача, надеюсь, что вы все поможете мне решить её».

«Ваше высочество, ради вас мы готовы пойти в огонь и в воду. Что бы то ни было, просто скажите нам!» - все присутствующие сложи свои руки, приветствуя его высочество и показывая свою решимость.

Все, кто так гордился своими успехами, наконец, услышали такую «трудную» задачу.

Как ухаживать за подростком?

Многочисленные помощники, советники и чиновники взяли в руки кисти, переглядывались. Но они не знали, как им начать.

Неожиданно один из офицеров сказал: «Ваше высочество, я знаю только боевое искусство, будет лучше попросить тех, кто отвечает за литературу в нашей стране, написать что-то такое!»

«Разве не ты только что говорил мне, что готов пойти за мной в огнь и в воду?» - из-за тяжелого взгляда Сяо Сюя офицер тут же опустил голову. Он почесал голову и наклонился к столу.

Затем послышался голос одного из советников: «Ваше высочество, я хорошо даю советы, которые связаны с политикой, но этот вопрос достаточно труден для меня».

«Кто говорил мне, что он может найти совет для любой ситуации?» - улыбнулся Сяо Сюй. Советник окунул кисть в чернила и принялся выводить что-то на бумаге.

Убедившись, что все пишут, Сяо Сюй сел и закрыл глаза, чтобы отдохнуть.

Огненный Дух стоял в стороне, задержав дыхание. Так «важная тема», которую хотел обсудить его высочество, было это? Это слишком возмутительно! Если бы здесь были Дух Земли и остальные, они бы, наверняка, не поверили своим глазам.

Каждый присутствующий ломал свою голову, записывая что-то. Полностью исписанные листы один за другим оказывались перед Сяо Сюем.

Воспитание ребёнка и забота о нём. Это то, что может знать только родитель.

Сяо Сюй перелистывал один лист за другим, а Огненный Дух тайно наблюдал за ним. Чем больше он читал, тем страшнее ему становилось.

Всё, что было написано, можно было суммировать тремя словами.

Баловать, баловать, баловать!

http://tl.rulate.ru/book/8270/280713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ну ,а что вы хотели от офицеров, которые и толком о детях не заботились?)
Развернуть
#
Остановите мой ор!😂
Развернуть
#
Ой хана девке, избалуют шокапец)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку