Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 – Первый прием пищи для того, чтобы убить гостя

Когда Сяо Сюй вернулся в поместье, старшая служанка Хун И вышла вперед, чтобы поприветствовать его: «Ваше высочество». Теплым тоном поприветствовав его, она помогла Сяо Сюю снять плащ и повесила его на вешалку для одежды.

«Что-нибудь произошло сегодня в поместье?» - тихо спросил Сяо Сюй, усевшись в кресло.

Хун И, услышав это, задумалась, прежде чем улыбнуться ему и покачать головой: «В поместье всё хорошо. Никаких проблем».

Хун И заметила, что его высочество приподнял бровь после её ответа, и удивилась. Обычно его высочество никогда не проявлял интерес к делам в поместье. Почему он вдруг спросил об этом?

В этот момент в дверях появилась молодая служанка, которая замахала руками, привлекая внимание Хун И. Хун И, взглянув на его высочество и поняв, что он ничего не заметил, отошла к служанке.

«Что такое?» - спросила Хун И, уводя служанку в глубь коридора. Она внимательно оглянула её. Если Хун И не изменяет память, то эта служанка подчиненная Бай Ху.

Служанка тут же заговорила: «Господин Бай отправил меня, чтобы я сообщила вам о том, что девятая мисс Чу была устроена, и что вам не о чем беспокоиться».

Только сейчас Хун И вспомнила, что сегодня должна была приехать девятая мисс Чу. Возможно потому, что все в поместье принца не воспринимали этот брак всерьёз, она и позабыла об этом!

«Ты знаешь, где домоправитель Бай поселил девятую мисс Чу?» - спросила Хун И.

«Во дворе «Скрытая песня» - ответила молодая служанка.

Хун И махнула ей, отправляя её назад, а сама задумалась. Двор «Скрытая песня» наиболее удаленный от главного двора. Её голова кипела от мыслей. Неужели господин спрашивал её об этом?

Она вернулась к господину и сказала: «Ваше высочество, домоправитель Бай прислал слугу, которая сообщила о том, что девятая мисс Чу была размещена».

Оторвав взгляд от книги, которую он читал, Сяо Сюй взглянул на слугу: «Где её поселили?»

Хун И тут же передала ему слова молодой служанки, внимательно наблюдая за выражением на его лице. Однако она не заметила никаких изменений. Может ли такое быть, что господин сам приказал это домоправителю Бай?

В этот момент вошла другая служанка, одетая в желтый наряд. Её звали Хуан И. Поклонившись господину, она сказала: «Ваше высочество, время обедать. Мне подать всё сейчас?»

«Угу…» - слабо промычал Сяо Сюй.

Хун И встала сбоку, пока Хуан И побежала на кухню, чтобы отправить прислугу с едой.

Сяо Сюй уселся за обеденный стол и только взял в руки палочки для еды, как внезапно остановился и бесстрастным тоном сказал: «Пригласите девятую мисс Чу пообедать со мной».

Сначала Хун И думала, что вопрос о девятой мисс Чу закрыт, поэтому она не ожидала, что его высочество вспомнит о ней прямо сейчас. Она немедленно подскочила и отправила прислугу за девятой мисс Чу. Женщина заволновалась. В конце концов, этот двор «Скрытой песни» был очень далеко, если слуги не поторопятся, то трапеза его высочества надолго задержится.

Во дворе «Скрытой песни».

Чу Цин-Янь и Си Нин закончили уборку и были готовы свалиться от усталости.

Было очевидно, что в этом дворе давно никто не жил. Домоправитель Бай, отправивший её сюда жить, ясно дал понять, что её поселили в этот холодный двор для того, чтобы она знала своё место. Иначе…

Но Чу Цин-Янь была довольна своей свободой. Ей не нужно было сталкиваться со сплетнями и интригами. Она была готова сидеть тише воды и ниже травы. Но сейчас она умирала с голоду.

«Си Нин, в какое время вы обычно кушаете?» - спросила Чу Цин-Янь.

Си Нин, услышав вопрос, положила руки на одеяло и задумалась: «Примерно в это время, но наш двор так далеко от кухни. Чтобы сходить туда и прийти обратно, уйдет около получаса».

Чу Цин-Янь удивилась. Так далеко? Чтобы поесть, нужно приложить так много усилий!

Си Нин, заметив нахмурившееся лицо своей госпожи, тихо посмеялась и сказала: «Госпожа, подождите немного, я схожу за едой».

Чу Цин-Янь потерла живот и кивнула, как вдруг кто-то постучал в дверь её двора. Пришёл слуга и сказал, что принц пригласил Чу Цин-Янь пообедать с ним.

Услышав это, сердце Чу Цин-Янь ушло в пятки. Он же не собирается её отравить?

Пока она обдумывала это, Чу Цин-Янь заметила нетерпение на лице слуги. Вспомнив о своём статусе новенькой и о презрительном отношении к ней, она тут же позвала Си Нин с собой.

Чу Цин-Янь никогда не могла себе представить, что её желание жить, никому не мешая, будет убито ещё даже не зародившись. Она хотела заплакать, но слез не было.

Пока они шли к главному двору, Чу Цин-Янь наконец поняла, как далеко её поселили. Её ноги буквально горели! Но её нельзя обвинять за неё, в конце концов, это тело десятилетнего ребёнка. Её ноги были короткими, и ей не хватало сил.

Быстрыми и короткими шагами она наконец добралась до главного двора.

Не успев, рассмотреть убранство, Чу Цин-Янь оказалась в просторной комнате.

По дороге сюда её желудок уже урчал от голода, а взгляд был размыт. Оказавшись в этой комнате, её взгляд тут же устремился на чрезвычайно красивые блюда из мяса и овощей, которые пахли так вкусно. Глаза Чу Цин-Янь засияли.

Когда Чу Цин-Янь вошла внутрь, Сяо Сюй сразу же заметил её появление. Только он не ожидал, что Чу Цин-Янь будет чуть ли не слюни вытирать, глядя на еду.

«Ваше высочество, прибыла девятая мисс Чу», - голос Хун И мгновенно раздался в голове Чу Цин-Янь. Взяв в себя в руки, она снова натянула на себя маску наивности и невинности и, улыбнувшись, повернулась к принцу.

«Моё почтение, ваше высочество принц Ин».

Кто бы ни взглянул на улыбку Чу Цин-Янь, они сразу же млели перед ней. Даже Хун И сейчас подумала о том, что девятая мисс Чу выглядит умной и симпатичной. Вот только Сяо Сюй не велся на это.

«Угум. Садись», - он даже не посмотрел на неё, а сразу взял свои палочки для еды. Так холоден? Но для чего он позвал её пообедать с ним?

Чу Цин-Янь мысленно раскритиковала его, но послушно уселась за стол. Взяв у прислуги палочки для еды, она, несмотря на свой голод, не решалась первой приступить к трапезе.

Находясь рядом с таким ледышкой, как она могла бы спокойно поесть?

Чу Цин-Янь не знала, как была шокирована только что вошедшая Хуан И. Его высочество всегда ел в одиночестве. Даже если он ел где-то на празднике, он никогда не ел за одним столом с женщиной. Ради Чу Цин-Янь он нарушил ещё одно своё правило. Немного расслабившись, она внимательно посмотрела на сидящую девочку. Помимо того, что она была милой и очаровательной, в ней не было ничего такого особенного, из-за чего его высочество так сильно изменяет самому себе. Она была поражена. Может быть дело в том, что Чу Цин-Янь ещё слишком мала? И его высочеству стало жаль этого ребёнка? Нет, это точно не так!

Сам Сяо Сюй даже не догадывался о мыслях своей служанки. Он посмотрел на Чу Цин-Янь и заметил, как неловко ей. Нахмурившись, он подумал о том, что обед с ним обижает её.

«Почему ты не ешь?»

Холодный тон в дополнение к её мрачному настроению, так сильно напугал Чу Цин-Янь, что её руки ослабели, и палочки для еды с шумом упали на стол.

Чу Цин-Янь смотрела на них безучастным взглядом. Ей конец!

http://tl.rulate.ru/book/8270/264895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку