Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 – Глупый разговор двух людей

Когда слуги, попадавшиеся им на пути, видели, кто идёт перед ними, они тут же в ужасе убегали в разные стороны. Чу Цин-Янь вздохнула. Неужели он действительно такой злобный демон, каким его описывают?

Оглянувшись, она заметила, что, чем больше они шли, тем дальше они удалялись. Она вдруг забеспокоилась. Ну и где же этот оболтус, который должен был идти вместе с ними? Чу Цин-Янь была не настолько глупа, чтобы не заметить, как он отправил слуг к Чу Дэ-Чану, не говоря уже о том, что она поверила бы в то, что у принца есть какие-то хобби, которые он бы обсудить с семьей Чу.

Однако атмосфера вокруг принца стала ещё холоднее, и казалось, что он не хочет ни с кем контактировать. Боясь, что, разозлившись, он с легкостью расправиться с ней, Чу Цин-Янь подумала о том, что её тело слишком хрупкое и точно не выдержит этого.

Сяо Сюй, который продолжал идти вперед, понял, что шаги Чу Цин-Янь раздавались всё дальше и дальше от него. Он обернулся и увидел, как эта маленькая девочка держит свою юбку и бежит следом, пытаясь догнать его, но без особого успеха, потому что Сяо Сюй шёл слишком быстро.

Сяо Сюй наблюдал за девочкой, с которой встречался уже несколько раз. Глядя на то, как она торопится догнать его, он вдруг обрадовался. В итоге он остановился под высоким деревом, добродушно дожидаясь Чу Цин-Янь.

Сяо Сюй называл Чу Цин-Янь девочкой, несмотря на то, что Чу Цин-Янь выросла в деревне Мао и с самого детства знала, что такое тяжелый физический труд, не говоря уже о том, что она поднималась в горы и переходила реки. Хотя её возраст был небольшим, но она была намного выше тех девочек, что воспитывались в женском зале.

Но, стоя рядом с Сяо Сюем, она едва ли могла дотянуться до его груди, поэтому для него она всё ещё была низкой. Сяо Сюй опускал голову каждый раз, чтобы посмотреть на неё, кроме того у Чу Цин-Янь было детское лицо, поэтому в глазах Сяо Сюя она всё ещё была маленькой девочкой.

Чу Цин-Янь, бежавшая за принцем, вдруг увидела его сверкающее белое платье и облегченно вздохнула. Только остановившись, она поняла, что что-то было не так. Подняв голову, она заметила, что он кажется ещё выше из-за того, что его тень удлинялась солнцем и дотягивалась до самых её ног.

Его взгляд был похож на рябь синих волн посреди зимы, красивые, но холодные.

На дворе стояла теплая весна, но Чу Цин-Янь не могла унять дрожь. Неожиданно она заметила что-то. Неужели он улыбался?

Только она захотела рассмотреть повнимательнее, как принц развернулся к ней спиной и уставился на пруд, не говоря ни слова.

Молча?

Чу Цин-Янь была ошеломлена. Он, что, пытался устроить мим-шоу?

«Ваше высочество, вы ещё не устали от ходьбы? Не хотите посидеть в том павильоне хотя бы немного?» - Чу Цин-Янь хотела игнорировать его до самого конца, но он всё-таки был гостем, да и ей может понадобиться его власть в будущем. В итоге она придумала, как идеально начать разговор.

Услышав это, Сяо Сюй снова взглянул на неё. Марширование и сражения в армии, прохождение по несколько десятков километров в день, как он мог устать, пройдя так мало? Он задумался, неужели она устала? Точно, женщины ведь намного слабее мужчин физически, не говоря уже о том, что она намного младше него. Сяо Сюй заметил, как весь лоб Чу Цин-Янь покрылся испариной, но она всё ещё притворялась расслабленной. Неожиданно он подумал о том, какая она всё-таки милая.

Он не ожидал, что она возьмёт на себя инициативу и заговорит первая. Независимо от того, насколько влиятелен был человек, обычно никто не решался первым заговорить с ним. Жаль, что никто не воспринимал его, как обычного человека. Сяо Сюй лишь смотрел на Чу Цин-Янь, ничего не отвечая.

Это заставило Чу Цин-Янь решить, что у неё на лице есть что-то, что так сильно отвлекает принца. Она не могла и дальше терпеть эту игру в гляделки.

«Это наша первая встреча. Если я сделала что-то не так, то я надеюсь, что ваше высочество простит меня», - вежливо продолжила Чу Цин-Янь.

Первая встреча?

Сяо Сюй слегка улыбнулся. Если посчитать, то они встречались уже больше трех ра.

Чу Цин-Янь заметила, что его выражение стало немного странным. Она в очередной раз облилась холодным потом. Похоже, что его что-то забавляет. А вот Чу Цин-Янь наоборот почувствовала себя неуютно, ведь она ничего такого не делала!

Пока Чу Цин-Янь ломала голову над тем, что же его так веселит, мрачный Яма, наконец-то, заговорил: «Тебе десять лет?»

«Да».

Он не просто говорил, он удивлял людей своим голосом.

Чу Цин-Янь была так поражена, что автоматически ответила ему.

Он уже знал ответ на свой вопрос, но, даже услышав личное подтверждение от Чу Цин-Янь, Сяо Сюй нахмурился.

Чу Цин-Янь состроила умное лицо, втихаря наблюдая за принцем. Заметив, что в его глазах вспыхнуло недовольство, она опустила голову и вздохнула. Она уже подозревала, что принц, если он и знал о её возрасте, однозначно не был счастлив.

Конечно, говорят, что мужчины любят одну деталь. Когда они молоды, они любят девушек, моложе себя, когда они добиваются профессионального успеха, они любят девушек, моложе себя, когда они достигают среднего возраста, им всё ещё нравятся девушки, моложе себя. Даже когда они старые и сморщенные, они всё равно любят девушек, моложе себя. Фактически, мужчины очень верны себе в этом аспекте. Всю жизнь они хотят видеть рядом с собой женщину, которая будет младше них.

Но сейчас всё было по-другому. Неважно, кто был бы на месте принца, он бы всё равно не захотел жениться на маленькой девочке.

Точно так же как и Сяо Сюй.

Можно было предположить, что, когда император издал этот указ, Сяо Сюй был вынужден принять его.

Именно поэтому Чу Цин-Янь сидела молча. Она могла похвастаться, что её считают недобросовестной, но она всё ещё понимала, что ни один нормальный человек не захочет жениться на десятилетней девочке. Поэтому, чтобы избежать ругани, она спокойно взяла на себя роль красивой девочки, а если точнее, то красивой куклы!

Заметив, что выражение на лице Чу Цин-Янь изменилось, Сяо Сюй догадался, что она поняла что-то неправильно. Однако он никогда не был человеком, который любил объяснять что-то, поэтому он молча стоял под деревом, держа руки за спиной. Затем он сказал то, что разбило чувство самопожертвования этой прекрасной куклы.

«Когда, вернешься к себе сегодня, собери вещи. Завтра я отправлю кого-нибудь за тобой».

«За мной?» - ошеломленно переспросила Чу Цин-Янь.

«Отец-император уже издал свой указ, согласно которому ты должна переехать в моё поместье. Поскольку он не установил никакой даты, давай сделаем это завтра», - Сяо Сюй не любил повторять всё снова и снова, но лицо Чу Цин-Янь было таким, словно её ударило молнией, а это забавляло его. Поэтому он не возражал, если её ударит молнией ещё раз.

Неожиданно он развернулся и пошёл прочь так же быстро, как они пришли сюда. Чу Цин-Янь не смогла бы его догнать, поэтому она просто осталась на месте, переваривая информацию, которую он на неё вывалил.

Таким образом, согласно подсчётам Чу Цин-Янь, её будущий муж сказал ей всего три фразы.

Сначала он был недоволен её возрастом.

Затем он приказал ей переехать.

И наконец, он выразил своё презрение её умственными способностями.

Чу Цин-Янь покраснела от стыда. Похоже, с этим, напоминающим призрака, Ямой будет не так уж просто поладить!

http://tl.rulate.ru/book/8270/263103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
У принца своя тактика и он ее придерживался хд

Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо💟
Но я не понимаю, в прошлой главе была ночь, в этой день. Они что, искажают пространство?
Развернуть
#
Никак не могу понять сколько лет ГГ, то 10,то 12....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку