Читать Начало Рассвета/Begin Dawn / Begin Dawn: Глава 9 - Провальное любопытство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Начало Рассвета/Begin Dawn / Begin Dawn: Глава 9 - Провальное любопытство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступило утро. Лучи солнца проникали в море и создавали освещения, чувство утреннего настроя повышалось, как никогда. Генли разомкнул глаза и резко встал, а дальше вышел из воды, не дождавшись Роуда. В этот раз он хотел побыть одним, без кого-либо ещё. Он пошёл в сторону врат. После прошёл их и направился вновь в деревню, вдруг люди вернулись. Осмотрев с далека деревушку заметил небольшие изменения, а именно: возле домов было убрано, нигде не лежали копья, двери и окна домов были открыты на распашку, появились хоть какие-то животные (пару белок, и маленький щенок сидячий посреди деревни. Собравшись с мыслями Генли отправился в деревню. Было тихо и спокойно. Ветра вообще не было. Птицы были безмолвны. Попав в деревню он начал заходить и проверять каждый домик на наличие человека или же ценный средств. В домах было пусто. Ни людей, ни вещей. Обойдя половину домиков деревушки он не нашёл ничего стоящего. В центре кроме щенка был колодец, со свежей вкусной водичкой, которую сразу же испил Генли. На колодце ни пылинки. И вправду, будто по деревни провели генеральскую уборку. Неужто жители ещё остались? А если остались, их надо найти и расспросить о том, где остальные? С этими мыслями Генли продолжил заходить в дома другой половины деревни. В это время Роуд только проснулся. Медленно потянулся в разные стороны, слегка зевнул и обнаружил, что его брат не на месте, что его немного повергло в шок. А после эмоции сошли на нет, после того, как он увидел вновь проплывающую лодку над ним. Её тень была в точь-точь, как тогда ночью при свете луны. Не видно было вёсел, она шла лишь по течению, по приливу и отливу скиталась она. Роуд не забыл про брата, но был почему-то уверен, что с ним всё нормально, хоть и искра сомнения была рядом с ним. Видя, что лодка скоро причалит к берегу, он решил выйти из воды так, чтобы те, кто на лодке не заметили его. Выйдя с боковой стороны берега и забравшись в кусты, он стал рассматривать лодку. На ней никого не было. По бокам лодки лежали вёсла, а в центре была сумка с чем-то. Ещё раз детально осмотрел окрестность и решил всё-таки приблизиться к лодке. Как только он вышел из кустов, лодка начала пятиться назад, будто она жива. Немного забоявшись этого, Роуд отступил в кусты и продолжал следить за лодкой, та же мигом начала взбираться на берег. Это не выглядело будто она сама ползёт, скорее вода в то время начала сильнее приливать. Совпадение ли? Подумал он, а после слежка продолжалась. Вот лодку закинуло на берег. Она больше не была на плаву. Увидев это Роуд вскочил и резко побежал к ней. Она так же спокойно стояла. Оставалось пару шагов до лодки, как Роуд споткнулся о чью-то сумочку. Сумочка была розового цвета. Видимо женская. Как он её не заметил до этого неизвестно, но факт, что он повредил ногу - на лицо. Упав, он ногой ударился на близлежащий камень, что вызвало гематому в ушибленном месте, что затруднило ходьбу. Но Роуд не сдавался и продолжил идти к лодке.

В это время Генли обчистил все дома деревни, так и не найдя ничего ценного. Вдали он увидел необычный холм. Он отличался от всех других своими габаритами. Высокий и широкий. Больше, чем какой-либо холм, какой встречался Генли ранее. Он потихоньку, настороже отправился к холму. Взобравшись на него весь остров стал перед его взором. Он видел и тот малый лесок с охотниками и врата, стены, деревушку всю, а так же заметил, как вдалеке стоит Роуд держа что-то в руках, а возле берега стоит лодка. Засмотревшись, он не обратил внимания, как сзади кто-то надвигался. Только когда кабан подошёл вплотную и его дыхание не возможно было не услышать, тогда Генли резко обернулся и чуть отпрыгнул от зверья. Зверь в свою очередь присел, а после и лёг на землю, но в его взгляде было что-то, что заставляет не верить действиям кабана, какая-то хитринка промелькает возле его ока. Генли не стал подходить к зверью и начал медленно отступать от него. Кабан же с каждым шагом Генли начинал приподниматься, понимая, что человек не захотел подойти ближе к нему.

Роуд полностью осмортел сумочку и не нашёл в ней ничего. Это было обидно, т.к. из-за этой сумки повредил ногу, а в замен так и ничего не получил. Он не отчаивался и продолжил ковылять к лодке. Вот-вот почти подошёл. Осталось всего каких-то пару шагов. Рука уже потянулась к лодке и схватив борт, чувствовал себя победителем, раз смог дойти до этой чудной лодке. Залез в лодку, а после начал исследование всего и вся, что было там. Вблизи сумка оказалась больше, крупнее и тяжелее, чем думалось с далека. В ней был футляр с водой, небольшой кинжал, какая-то книга и пару семян чего-то. После того, как он вытащил всё с сумки, она продолжала не мало весить. Немного потряс сумку и было слышно, что в ней есть ещё что-то. Видимо, какой-то потайной карман ведёт к этой вещи. Но, Роуд не захотел заморачиваться над всем этим и просто ножом разрезал сумку. Там лежала странная цистерна. Вроде как из серебра. Чистая и гладка, будто только сейчас купили. На цистерне была крышка, Роуд её незамедлительно снял, а там внутри был обычный песок с пляжа. Какая досада. И зачем такое хранить в цистерне? Взяв с собой порезанную им же сумку, а до этого сложил всё в неё, он отправился на поиски брата, всё же нужно держаться вместе, а не врозь.

Генли начал бежать в центр деревушки, а за ним разъярённый кабан, чья цель была задавить мальчонку. Тот забежав в деревню, ринулся к середине города, а именно к колодцу - единственное место, где было достаточно воды. Кабан ни на шаг не отставал от Генли. Он был его тенью. Добежав до колодца, тот сунул руки в него и вода начала заползать на тело Генли, а после и покрыла всё его тело толстым слоем воды, который был не прям примкнут к нему, а чуть отдалён от тела, т.е. пространство между водяной пеленой и телом было. Кабан насторожился после этих действий, он первый раз видел что-то эдакое необычное и загадочное. Можно сказать это его испугало, но не на долго, ведь голод бьёт все границы и эту пробил немедленно. Тут же кабан ринулся на Генли.

Роуд зашёл в деревню и сразу услышал грохот. Он шёл из центра. Быстро выбрав оптимальный путь до центра Роуд стремительно побежал по нему. С минуты на минуту он появится и увидит, что же произошло.

Кабан ударился о блокаду из воды и попятился назад, а после упал. С Генли спала пелена, но он сам был в хорошем состоянии. Она приняла на себя весь удар зверья. Зверь в свою очередь получил по себе такой ущерб, какой нанёс блокаде. Можно сказать, блокада приняла удар и перенаправила в кабана. Роуду оставалось обойти один дом и он уже там. Придя, он увидел такую картину: Лежачий кабан, будто в спячке, а рядом с ним сломанные ящики и перед всем этим его брат - Генли. После у братьев был долгий разговор о том, что с каждым из них приключилось и о том, почему Генли не разбудил Роуда. Тот же в свою очередь ответил, что хотел побыть один. Погулять вообщем. Почему ему взбрела такая идея так и не было понятно. Закат ложился братцам на плечи, темнота окутывала земли. После всех разговоров они отправились в воду, но до этого они нашли один дом, где было пару вещей, их они и одели. Это было пять маек, две пары штанов и три пары обуви. А так же какое-то ожерелье из ракушек, со странными надписями на них. Зайдя в воду они выбрали местечко для сна и уснули. Луна не освещала в этот раз море, ведь под вечер тучи навестили небеса.

http://tl.rulate.ru/book/8256/157562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку