Читать Проблемный новый мир / Проблемный новый мир: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Проблемный новый мир / Проблемный новый мир: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сам барьер я оценить не мог, но вполне мог увидеть и Оценить всех за ним. В целом, люди были разные, но довольно слабые, если сравнивать их с нами. Хотя встречались и носители «В» ранг, а некоторые могли похвастаться и «А», средний уровень, в районе семидесяти Людей было довольно много, но все собрались на этажах или рядом с Центральной Колонной, но близко с барьером, никого не было. Только немного ближе все остальных, стояли маги, что нас сюда привели. Они же и были самыми сильными, из всех присутствующих. Маги были с уровнями от двухсотого до двести пятидесятого и лишь Парсил, имел очень впечатляющее описание:

Парсил Харт

Раса: Сверх Человек

Пол: Мужской

Уровень: 360 (96%)

Опасность: S+

Сила: 432

Выносливость: 676

Ловкость: 311

Восприятие: 175

Интеллект: 650

Мудрость: 877

Резерв: 600 090/600 090

Контроль: 600 543

Источник: 543\час

Навыки:

Превзошедший Предел Человека*, Высшая Магия Света ур: MAX, Кристальный Разум (пасс) ур: MAX, Высшая Ментальная Магия ур: 67, Высшая Магия Огня ур: MAX, Высшая Магия Барьеров ур: MAX, Управленец ур: MAX, Тиран ур: MAX, Казначей ур: MAX, Бюрократ ур: MAX, Высшая Рунная Магия ур: 96, Продвинутая Магия Воды ур: 76, Алхимик ур: 34, Повар ур: 87, Божественный Резерв ур: 13, Божественный Контроль ур 14, Колодец Силы ур: 24, Долгожитель*, Психология ур: 78, Наделение Чарами ур: 54, Начертатель ур: MAX, Писец ур: MAX, Маскировка ур: 98, Оценка ур: 99. Архив ур:4, Выдержка ур: 87, Владение мечём ур: 67, Владение Кинжалом ур: 45, Владение Посохом ур: 88, Продвинутое Ношение Тяжелой Брони ур: 77, Знание Заклинаний ур: 65.

Эффекты: Слепота (Проклятье). Слабые суставы. Гниение (Проклятье). Песнопение Трёх Небес (Благословление). Божественная Поддержка (Благословление). Высокая Регенерация. Магическое зрение.

И это только самые выдающиеся. Там ещё целая куча, более сотни, других навыков была, начиная уборкой, кончая экибаной. Не, реально – Экибана ур: 76!

- Ребятки, а дедок то, тот ещё монстрила «S+» ранга. У него в статах «Превзошедший Предел Человека» стоит, огромные характеристики и куча навыков. К тому же, он каким то образом, имеет завышенные магические статы. У него Мана и контроль выше шестисот тысяч, а Источник, вообще больше пяти сотен. К тому же, он ментальный маг, высокого уровня. Так что будьте предельно вежливы и аккуратны. Мне он и вся эта ситуация очень не нравятся. – Решил я просветить своих «земляков».

- Это из-за твоего навыка ты можешь видеть через барьер? – Спросил Японец.

- Ага. Так и знал, что тебе плевать на Маскировку. – Улыбнулся я. Он тоже хмыкнул.

Барьер исчез и теперь уже все мы увидели главных на этом празднике. И что-то, в том, как Парсил смотрит на девушек, мне не нравится. Чуйка шепчет, что я таки был прав, что нелюдей, здесь не любят. Ну или сам Парсил ксенофоб. И тут я услышал голос в голове. Тот самый, что звучал в «Библиотеке».

- Перенос навыка. Настройка. Интеграция. Получен навык Интуиция уровень: 86.

Чуть не обгадился от такой внезапности. Проверил свою статистику и убедился, что этот голос не фигню гнал, а внёс мою чуйку как навык. Интересно, так будет всегда, когда я буду использовать свои старые навыки?

- Приветствуйте наших новых Героев! Защитников человечества! – Отвлёк меня от раздумий, голос старика. Похоже, он решил устроить проповедь с нашим участием и похоже решил нас отвлечь от мыслей. Наивный… Ему даже Майклсон не поверил. Вон, смотрит с подозрением. – Восславим же Три Неба, за дарование нам новых защитников!

Далее на пяток минут священник вещал о том, какие плюшки нам светят от того, что мы будем защищать их страну и оберегать граждан. Про обязанности опять умолчал. А вот когда он заканчивал, к нам подошли шесть человек. К парням девушки, а к девушкам парни. Каждый был очень красив и судя по запаху, были использованы духи, вызывающие доверие. Дед мне про всякие хитрые штуки рассказывал и про похожие духи и про то, что несли эти самые «несуны». Каждый в руках нёс серебряный поднос с свитком, в золотом футляре. Фонило от них так, что даже простой человек почувствовал бы. Так же на подносах, были серебряные ножи, но самые простые. Описание, полученное при помощи оценки свитка выдало:

«Свиток Божественного Контракта»

Ранг: Редкий

Тип: Магический Договор

Прочность: 2000\2000

Цена: 50000 Руо

Эффект: При соприкосновении с кровью заключается контракт с существом, чья кровь попала на Контракт. Существо обязано выполнять условия описанные в контракте.

Вашу ж машу! У меня от прочтения инфы, даже на копчике волосы дыбом встали! Рабский Контракт! В чём отличие от обычного Контракта? Да в общем то тем, что Договор заключают обе, или больше, тут как повезёт, стороны. К тому же обычный Контракт нужно утверждать лично и при полном согласии с пунктами. Ну и временные ограничения, куда же без них. Тут же, достаточно немного крови! Срока давности нет. Радует что хоть кровь нужна свежая, фактически из тела, и магически это не обманешь, в стазисе кровушку не перенесёшь. Сразу нужно. Ну и пункты, что записаны в Контракте, который я умудрился просветить своим восприятием, говорят о многом.

1 – Беспрекословное подчинение Императорской Семье Солс

2 – Бесприкословное подчинение Высшим чинам Церкви Трёх Небес.

3 – Ненападение на представителей выше названных органов, в любых условиях.

Просто шикарно. Просто нет слов!

- Герои! Вам нужно капнуть кровью на эти свитки пару капель крови и вы получите лучшее образование и невероятное богатство! Согласитесь и мы сделаем многое для своих защитников!

А вот на это я не удержал лица и скривился. Складываю ладони вместе и сгибаю пальцы, соединяя руки.

- Взываю к Заступнику! Явись на мой Зов, дитя Божественного Договора, что превыше всех! – Следом подаю в руки огромное количество маны. Пока я это делал, в меня попытались запустить чем-то похожим на паралич, но без толку. Это заклинание, очень прожорливое, не просто так. Разъединяю руки и выпускаю искорку Света, которая резко разрослась до мужчины в серебренных доспехах. Светловолосый и голубоглазый мужчина, со спокойным лицом без растительности на бледной коже.

- Я слушаю твои слова Маг. – Сказал он спокойным глубоким голосом.

На этих словах, он осмотрел всех, кто был рядом. Маги и священник, чуть ли не на колени бухнулись, все остальные, особенно остальные попаданцы, недоуменно смотрели на это всё.

- Посланник я выражаю своё неудовольствие этими разумными. Они дважды нарушили Договор! И это только то, что касается только меня. – Последовал мой ответ. Я ещё ни разу не говорил с кем-то из этих существ, но дед мне рассказал многое. В общем то, это он заключил для меня этот Контракт. Я бы сам просто не потянул. Но дед смог. Что сильно подкосило его здоровье. – Были нарушены пункты семь и тридцать.

- Доказательства? – Уже заинтересовался Посланник. Я молча телекинезом подхватил поднос со свитком, всё ещё удерживаемый девушкой рядом со мной. Она просто не поняла, что происходит и так рядом со мной и застыла испуганно. Потом сосредоточился и вложил в кинжал часть своих воспоминаний. Это заклинание я знал теоретически, но раньше применить не мог, сейчас же, вполне. Память была редактированной и не содержала моего пребывания в Колонне или моих характеристик, но всё остальное там было, как и описание Свитка, так и тот камень, что вообще меня втянул в эту историю. Теперь кинжал стал одноразовым хранилищем информации. Он разрушится, как только его кто-то коснётся или через пару часов. Всё вместе, передвинул к Посланнику. Тот коснулся кинжала и застыл на секунду, нахмурился. Перевёл глаза на свиток и накинул на него пару сканирующих заклинаний. Нахмурился ещё больше.

- Доказательства получены. Твои требования маг? – Произнёс он

- Стандартные. Денежная компенсация и гарантия не преследования. – Ответил я, как и положено.

-Принято. – После этих слов, он подошел к Колонне и повернувшись к людям заговорил. Видимо используя какое то заклинание, так как говорил он не громко, но слышали его все в храме. И это как минимум.

- Почитающие Три Неба. Моё имя Сарко. – Некоторые присутствующие удивлённо загомонили. – Слуга моего Господина Алоиса, Владыки Второго Неба, Хранителя и Попечителя Договоров. Признаю притязания Смертного Мага Евгения Багряного, на обвинение Церкви Трёх Небес признанными истинной. – На этих словах, Парсил побледнел. – Требования пострадавшей стороны – Не преследование и денежная компенсация. Подтверждаю, что служители Трёх Небес, не имеют права обвинять данного мага в не подписании Договора на не равных условиях. Так же приказываю выделить ему десять тысяч Роу. На этом всё.

Мужик отошел от Колонны и подошел к священнику.

- Парсил Харт. Твоя вина доказана, учтена и задокументирована. Наказание, лишение высшего Благословения. – После этих слов, старик засветился призрачным светом на пару секунд, а Посланник пропал, так же как и появился, свернувшись в светящуюся точку.

Жестоко дедулю… С его то проклятьями, он откинется за ближайшие пару дней. И таки да. Старик упал в обморок. И сана Первосвященника лишился и помрёт скоро… Но сам виноват. Мало того что использует артефакты которые запрещены Договором о Переносе, это тот самый камень. Так ещё и нас таких жертв Переноса, нельзя связывать Рабскими Контрактами, тем более чуть ли не сразу после переноса. Правда, уже через пару месяцев, я бы ничего не смог бы требовать, ибо считался бы уже местным жителем.

- Парень, это что было? – Луис спросил у меня, разбивая тишину.

- Что видел. Они умудрились нарушить Договор. Вот и отвечают. – Задумчиво ответил я, думая, что делать дальше.

- Какой договор?! Откуда ты, что-то знаешь об этом? Отвечай! – Вспылила «Эльфийка».

- Пакт Божественных Пантеонов. Повезло что, Три Неба, это один из этих пантеонов. Иначе бы на мой Призыв, никто бы не ответил. Ну а знаю я всё это от своего деда, не самого последнего мага из одного мира, Пантеон которого, тоже подписал этот Договор. Кстати, вам бы народ, я бы посоветовал быстрее валить, пока никто ещё не пришел в себя от явления Божественного Посланника.

- Что? А как же деньги? – Недоуменно спросил чернокожий, а бывшая Китаянка утвердительно кивнула.

- Нам ничего не достанется. Сарко говорил только об одном маге, а не о нас всех. – Вступила в разговор «каменюка». Потом повернулась ко мне. – Почему?

- Договор. – Вздыхаю. – Вас никто не тронет в ближайшее время. Это у меня индульгенция на неравные Договоры, а не у вас. Ко мне, кстати, тоже могут придолбатся, но с уже более вменяемым Контрактом. Вообще нам повезло, что я являюсь заключившим этот Пакт, а не как вы, свободные маги. Так бы, они были в своём праве. К сожалению. Но и их понять можно, всё же сильные существа, должны быть под контролем. У меня, например, тоже есть некоторые ограничения, по отношению к Правителям и Жрецам. Так что я и советую, валите, пока никто не оклемался.

- А как вообще они должны были понять, что ты подписывал какой-то Контракт? На тебе же не написано! – Удивился Риота.

- Да как раз написано… - Я показал татуировку-браслет на запястье левой руки. – Ну и на Ауре у меня стоит Печать. Но либо тут просто мало кто помнит об этих Законах, либо Парсил, решил рискнуть. Не все, кто заключил Пакт, знают все его пункты наизусть. Наверное, решил рискнуть. Да и возможно я у него не первый такой. А может он внимания не обратил или перепутал, на вас тоже стоят Печати Богов.

- Понятно. Спасибо. Риота, нам пора. – Юрико не стала слушать своего друга, и вцепившись в него, утянула под землю. Плиты Храма, за ней, приняли точно тот же вид, что и до её ухода. Всё правильно, не стоит злить Богов.

- Удачи вам. Пусть Духи будут к вам благосклонны. – Тихо сказал Индеец и превратившись в Ворона, выскользнул в окно неподалёку.

- Тц. Пока умник. – Сказал Майклсон и свалил в то же окно.

Последняя девушка что стояла рядом, ожгла меня ревнивым взглядом и засветившись зеленью, рассыпалась на судя по всему споры, и улетела известным способом. Я еле успел поставить барьер, чтобы не надышатся. Кто его знает, что она там могла задумать? Её тоже ждёт сюрприз. Она ведь с дуру в меня треть своей массы направила… Не смертельно для неё, но очень неприятно. Дед мне рассказывал о подобном фортеле Друидов, но он очень опасный, как для окружающих, так и для самого любителя природы. Судя по донесшемуся стону и гневному воплю с улицы, она об этом не знала. Переправляю к ней недостающие частицы её тела. Может после этого хоть не будет на меня держать надуманную злобу?

http://tl.rulate.ru/book/8223/154090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Уже интереснее. Однако обещания встретиться вновь не было. А было бы интересно, если бы они путешествовали вместе. Командой так сказать.
Развернуть
#
+ к коментарию выше.
Развернуть
#
А никто и не говорил что будет просто =) Да и в целом, встреча, им и не нужна особо. Пока по крайней мере. Путешествовать командой, тоже не совсем получиться, так как у ГГ пока есть обязанности =) А у них, нет.
Развернуть
#
Ну время от времени можно и скооперироваться для выполнения миссий где понадобятся хорошие попутчики. Заодно и сдружиться. А может с кем и разругаются. Хотя учитывая то, что они из одного мира заставило бы их ценить время проведённое с земляками, которым в отличие от местных можно доверять.
Развернуть
#
Песец? Животное, что ли?
Развернуть
#
За найденную ошибку, спасибо, но для этого тут есть специальная функция.
Развернуть
#
чёто слишком сложно
Развернуть
#
Что именно? Как я думал, тут всё очевидно...
Развернуть
#
ну мне показалось сложным , что рандомного чела призвали а он их пинает за нарушения законов , кстати а чем отличаются главы со звёздочкой от обычных?
Развернуть
#
А чего тут сложного? Просто у ГГ есть знания и некоторая защита в данном случае. До этого же, они веками встречали призванных. =) Накладки случились вот только сейчас. Так что, вероятность, довольно низкая. Факторы совпали, вот и нарвались. В реале, ещё и не такие случайности бывают.

Для при мера, они могли призвать мирно бредущего по Земле, архимага из вообще левого мира, который проходит по возрасту. =) Как такой персонаж, попадёт на Землю, вопрос другой, но факт есть факт. Призыв, тащит достаточно сильных магически, и в среднем вписывающихся в в некий возрастной промежуток. Обычно. А учитывая что на Земле живут Миллиарды, а Призыв проходит раз в года... Даже если учитывать что более менее сильных магов на Земле немного, как в прочем и вообще пользователей маны, но это "немного", на фоне тех же миллиардов.

Главы со звёздочкой, на вечно платной основе. Обычные главы, без неё, открываются со временем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку