Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 34: Чтобы разозлить до смерти, нужно расплатиться жизнью (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 34: Чтобы разозлить до смерти, нужно расплатиться жизнью (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Чтобы разозлить до смерти, нужно расплатиться жизнью (Часть 2)

“Неслыханная наглость! Сяо Нань - принц! Тебе не дозволено вредить его царскому телу!” чем спокойней и сдержаннее выглядела Му Цзы Лин, тем злее становилась Вдовствующая Императрица.

Вдовствующая Императрица просто хочет, чтобы девушка сказала вслух, что это Лун Сяо Юй вынудил ее “проявить наглость”? Что ж, тогда она этого точно не скажет.

Лун Сяо Нань - это принц, так что его жизнь ценна, но жизнь Му Цзы Лин была дана ее родителями, поэтому ее жизнь также ценна. Вдовствующая Императрица просто пыталась раздуть из мухи слона.

“Сия жена просто сделала то, что необходимо было сделать, чтобы вылечить пациента, исходя из его состояния. На текущий момент головные боли Пятого принца полностью излечены. Сия жена не знает, что в этом преступного”, сказала праведно Му Цзы Лин.

Если она и вправду скажет, что это Лун Сяо Юй ее заставил, то она утащит за собой и его. Она знала о взаимоотношениях между Лун Сяо Юйем и Вдовствующей Императрицей.

Сейчас Лун Сяо Юй - ее скала. Если скала разрушится, то и она не сможет выжить. Очевидно, что она не хочет, чтобы с ним что-нибудь случилось.

Если она хочет получать поддержку, то лучше бы оставить титул Принцессы Ци. Вдовствующая Императрица думает, что она тупая? Если она предаст Лун Сяо Юйя, то Вдовствующая Императрица смогла бы убить двух зайцев одним выстрелом.

“Как ты смеешь?!” Вдовствующая Императрица не смогла подобрать слов и просто взорвалась. Вот опять, она недооценила способности Му Цзы Лин.

Вдовствующая Императрица была зла. За исключением Лун Сяо Юйя, все стояли в стороне настолько испуганными, что не смели и пискнуть. Лун Сяо Юй же просто сидел здесь, попивал чай, словно все это его не касалось.

С самого начала он не собирался ничего говорить. Ему было интересно, как Му Цзы Лин собирается объяснить ситуацию Лун Сяо Наня. Он никак не ожидал, что она сможет дать отпор Вдовствующей Императрице всего парой слов. Эта женщина становится все лучше и лучше.

В этот момент Императрица осознала, что что-то пошло не так, пока она наслаждалась шоу, и тут же решила выступить в роли миротворца.

“Матушка, не злитесь. Будет очень хорошо, если Сяо Нань действительно излечился. Мы не сможем отблагодарить Лин-эр. Как мы можем сейчас обвинять ее? К тому же, это Сяо Юй попросил Лин-эр вылечить Сяо Наня. Я верю, что Сяо Юй ни за что бы не навредил Сяо Наню.”

Му Цзы Лин мысленно рассмеялась. Императрица так хорошо украсила свои слова. Если Лун Сяо Нань очнется и будет в порядке, то она тоже будет в порядке. Вдовствующая Императрица просто даст ей что-нибудь в награду, и восстановит свое достоинство.

Она снова помянула Лун Сяо Юйя. Если Лун Сяо Нань не очнется, или в этот промежуток времени что-то случится, то Лун Сяо Юй обязан быть на ее стороне. Она знала, что Вдовствующая Императрица ненавидела Лун Сяо Юйя до мозга костей. В такой критический момент ей нужно не забывать напоминать ему об этом.

Пыталась ли Императрица намекнуть Вдове сделать ход, чтобы Лун Сяо Нань не очнулся? Если это случится, то она опять-таки достигнет сразу двух своих целей.

Не только избавится от Лун Сяо Наня, но и Лун Сяо Юйя утянет на дно. В конце концов, целительница тоже пострадает. Люди из Дворца точно не имеют добрых намерений. Даже во время разговора они скрывают за своими словами угрозу.

Когда Вдова услышала слова Императрицы, то ее лицо медленно пришло в норму. Кажется, она поняла намек, скрытый за словами Императрицы.

Она поменяла выражение лица и повернулась к Му Цзы Лин, доброжелательно сказав: “Лин-эр, Вдова просто была обеспокоена. Вдова всего лишь волнуется о здоровье Сяо Наня. Лин-эр, пожалуйста, не обижайся на Вдову за то, что она сорвалась на тебе”

После этого она встала и подошла к Му Цзы Лин. Она уже почти взяла Му Цзы Лин за руки, когда та поспешно уклонилась.

“Вдовствующая Императрица, прошу прощения, но сия жена только что закончила хирургическую операцию, поэтому вся еще испачкана кровью. Вдовствующая Императрица настолько благородна, что будет ужасно, если вы прикоснетесь к крови. Пока здоров Пятый принц, все будет в порядке. Сия жена не смеет лгать”

Му Цзы Лин сделала вид, что испугалась.

Скорость, с которой Вдовствующая Императрица меняла лица, была неестественно быстрой. Реакция Му Цзы Лин не поспевала. Если бы она прикоснулась к “благородному телу” Вдовствующей Императрицы, то ей бы точно пришлось провести потом дезинфекцию.

Когда Му Цзы Лин уклонилась, Вдовствующая Императрица была сконфужена. Она крепко сжала кулаки под рукавами, но ее лицо осталось прежним.

Затем она продолжила: “Лин-эр честна и внимательна. Ты не только красива, но и обучена проводить медицинские операции. Вдова точно выбрала лучшего человека в жены Сяо Юйю.”

В ту секунду, как Му Цзы Лин услышала это, она чуть не рассмеялась в голос.

О, боже! Сколько же усилий приложила Вдовствующая Императрица, чтобы сказать это?!

Несколькими мгновениями ранее Вдовствующая Императрица была готова убить ее. Теперь она без конца нахваливает девушку. Она даже сказала, что выбрала лучшего человека в жены Лун Сяо Юйю. Она не боялась потерять язык, когда говорила это?

“Тысяча благодарностей за комплимент от Вдовствующей Императрицы” лицо Му Цзы Лин было даже более льстивым, чем у Вдовствующей Императрицы.

Она не чувствовала ни малейшего стыда и радостно приняла комплименты от Вдовствующей Императрицы. Разве не об этом говорит пословица “чтобы разозлить до смерти, нужно расплатиться жизнью”? Хоть другая сторона явно не имела в виду то, что говорила, но вы все равно относитесь к этому серьезно.

Рядом с ней Лун Сяо Цзэ мысленно загибался от хохота. Почему эта Третья золовка такая бесстыжая?

Все знали, что Вдовствующая Императрица сказала это из вежливости, и не говорила этого всерьез. Но та гордо приняла это. Третья золовка слишком милая.

Когда Вдовствующая Императрица услышала ее, то ее лицо снова немного скисло, но она быстро оправилась и сказала миролюбиво: “Лин-эр, несмотря на то, что ты принята в нашу семью уже столько времени, Вдова все еще не смогла передать тебе приветственный подарок. В прошлый раз ты ушла слишком рано, так что у меня не было шанса передать его. Позже навести меня во дворце Шо Ань, я подарю тебе некоторые сокровища”

Му Цзы Лин мысленно закатила глаза. Приветственный подарок? Даже если это горы золота и серебра, она все равно не хочет идти.

“Возможность стать женой Его Высочества герцога Ци - уже величайший подарок, который я могла получить. В моих глазах Его Высочество важнее всего, так что его супруга не смеет получить другие награды”, сказала неблагодарно Му Цзы Лин.

Если бы Вдовствующая Императрица сказала, что хочет наградить ее за спасение жизни Лун Сяо Наня, то она бы не смогла отклонить это. Но Вдова предпочла притянуть сюда Лун Сяо Юйя. Если она действительно бы приняла подарок от Вдовствующей Императрицы, то не сказала бы этим, что герцог Ци менее важен, чем какой-то предмет?

Вдовствующая Императрица больше не могла спокойно сидеть. Она не могла гарантировать, что, если продолжит говорить с Му Цзы Лин, то сможет контролировать свои слова...

http://tl.rulate.ru/book/8219/209835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо огромное!)
Му Цзы Лин такая хитрая и достойная своего мужа жена))
Люблю оооочень ваши переводы.
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку