Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 21: Посещая Дворец вместе с ней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 21: Посещая Дворец вместе с ней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Посещая Дворец вместе с ней

“Он всегда приходит по ночам, пока ты спишь, так что не удивительно, что ты не в курсе” сказала Му Цзы Лин беззаботно.

Она знала, что как только Се обнаружит, что ее хозяйка изучала медицину, то она не удержится от вопроса. Она выглядела так, будто очень хотела что-то спросить, но была слишком нерешительна.

Се простодушно кивнула. Она целиком поверила в слова Му Цзы Лин. Так вот почему… Неудивительно, что она не знала.

Юная госпожа просто удивительна! Она не только могла играть на цитре, она еще и умелый врач. Вот теперь никто не сможет утверждать, что ее хозяйка выросла бездарной и недостойной.

Вскоре принцессу начали одевать в платье. Но у нее было не так уж много аксессуаров.

Ее густые черные волосы были разделены на три пряди и закреплены нефритовой шпилькой. Глаза светились умом и мягкостью, очаровательная улыбка являла миру пару легких ямочек на щеках, светлая и чистая кожа, легкий макияж и никакой помады. Ее тело было укрыто тканью, а весь ее вид был благороден и грациозен.

“Се, отправляемся!”

Му Цзы Лин глянула на себя в зеркало. Она глубоко вздохнула, будто собралась на битву. И постаралась напустить на себя такой высокомерный вид, который должен быть свойственен Принцессе Ци.

Се посмотрела на Му Цзы Лин и едва сдержала слезы. Затем она ответила: “Да, юная госпожа”

Двое вышли наружу и увидели две перевозки, которые выглядели одинаково, но отличались по размеру.

Му Цзы Лин подумала, что большая предназначена для нее, а та, что поменьше - для людей, сопровождающих ее. Однако, когда Му Цзы Лин приблизилась к большей перевозке, она увидела внутри Лун Сяо Юйя.

Это карета Лун Сяо Юйя? Он тоже едет?

Сперва Му Цзы Лин решила проскользнуть в маленькую карету, пока Лун Сяо Юй не заметил.

Кто ж знал, что в тот момент, когда она развернется, из перевозки раздастся холодный голос: “Забирайся в карету!”

Му Цзы Лин остановилась. Это он ей говорит? Такого же не может быть, верно?

Когда она решила продолжить путь к маленькой карете, холодный голос за спиной снова заговорил: “Ты хочешь, чтобы сам герцог спустился и пригласил тебя?”

В этот раз Му Цзы Лин оглянулась - нет ли кого еще поблизости, и точно ли обращаются к ней.

Он хотел, чтобы она составила ему компанию? Во всем поместье Ци никто не мог бы сказать, что раньше он освещал своим присутствием хоть один дворцовый праздник.

Разве он не мизофоб? Он действительно хочет поехать с ней на пиршество, да еще и в одной карете? Что если в ту секунду, как она заберется в перевозку, он ее вытолкнет? Она будет действительно унижена.

Она постояла в задумчивости секунду, после чего решила забить. Это же он пригласил ее в карету, не она.

Она пришла к выводу, что не в его интересах сначала прилюдно звать ее, а потом выгонять. Кроме того, если он это сделает, то потеряет большую часть своего имиджа холодного герцога.

За пределами ее сознания был этот факт, где Лун Сяо Юй добровольно сопровождает ее на пиршество во Дворце.

Как бы то ни было, имея в спутниках Лун Сяо Юйя, можно было забыть о любых проблемах, больших или маленьких. Казалось, что даже если небеса упадут, он будет способен их удержать.

Когда она думала об этом, на ее сердце теплело, и становилось уютней.

Счастливая, Му Цзы Лин подошла к карете, в которую ей помогла подняться Се.

Лун Сяо Юй переоделся в белую мантию. Он выглядел естественно, но все еще держал ауру короля. Его глубокие глаза необъяснимо давили на окружающих.

От него пахло свежими сливами. Запах был очень приятным. Так получилось, что так же пахло во дворце Юй Хань. Пока она спит, этот аромат позволит ей расслабиться.

Лун Сяо Юй глянул на нее последний раз, перед тем, как закрыть глаза. Он обернулся к кучеру и сказал: “Трогай”

Му Цзы Лин поняла, что Лун Сяо Юй не настроен сейчас говорить, так что не увидела проблемы в том, чтобы отсесть от него подальше.

Незаметно она приоткрыла окошко и стала смотреть на пейзажи. На ее лице играла легкая улыбка, смягченная парой ямочек на щеках. Очень красиво.

Неведомо для нее, Лун Сяо Юй открыл глаза и смотрел на нее сквозь ресницы с того момента, как она открыла окно.

Красивый мужчина и прекрасная женщина, казалось, являли собой другую картину. Она выглядели более красивыми вместе, чем все пейзажи снаружи.

В течение всей поездки Му Цзы Лин не покидало ощущение, что Лун Сяо Юй за ней наблюдает. Однако, когда бы она не поворачивалась, его глаза были закрыты. Он выглядел совсем не заинтересованным в происходящем.

Она тряхнула головой и продолжила смотреть в окно. Должно быть, это ее воображение. С чего бы ему смотреть на нее?

После того, как карета въехала в ворота Дворца, они остановились. Лун Сяо Юй первым вышел из повозки, и Му Цзы Лин последовала за ним, готовая спускаться. Когда она уже собиралась позвать Се...

Кто бы мог подумать, что сам Лун Сяо Юй подаст ей руку? Му Цзы Лин застыла столбом. Он что, хочет ей помочь спуститься?

Она еще помнила, насколько противна была Лун Сяо Юйю их первая брачная ночь. Что он пытается сделать теперь?

Краем зрения она увидела евнухов и слуг, встречающих их. Может, это представление разыгрывается для них?

Сначала Му Цзы Лин хотела отказаться от помощи. Но предательница Се трусливо сбежала в сторону, делая вид, что не собирается ей помогать.

Она хотела было просто спрыгнуть с кареты, но такой способ только выставит ее в неприличном виде, из-за таких помпезных одежд. Она только потеряет прилюдно лицо.

Девушка сдалась. Она не смела держать Лун Сяо Юйя за руку слишком долго.

Ну ладно! Она прикоснется к нему! Почему ее должно волновать то, что даже его самого не волнует? Это все для вида, в любом случае.

Она будет не виновата, если после всего он сотрет руку в пыль, пытаясь оттереть “грязь”.

Она перестала думать об этом и схватила его руку, спускаясь с кареты. Его ладонь была большой и очень теплой.

Му Цзы Лин пришлось перенести весь свой вес на его руку, но он даже бровью не повел.

Как только она спустилась, то немедленно отпустила руку. Ее уши были уже ярко-красными. Девушка посмотрела на Лун Сяо Юйя и застенчиво сказала: “Благодарю!”

Уже договорив, она стала ругать себя мысленно. Она же не из этого времени. Когда она дала слабину? Почему ее уши покраснели, когда она всего лишь прикоснулась к руке Лун Сяо Юйя? Она даже застеснялась...

Когда в тот раз Лун Сяо Цзэ помог ей подняться в карету в день свадьбы, она ничего такого не чувствовала. Может, она уже начала ассимилироваться с местными жителями, если прожила здесь так долго?

Но Му Цзы Лин тут же забыла о том моменте, и отбежала.

Лун Сяо Юй посмотрел на нее. Затем он повернулся и отправился вперед, не говоря ни слова. Му Цзы Лин было наплевать. Она вернула себе спокойствие и со счастливой улыбкой последовала за ним, отчего все, кто видел их, теряли дар речи.

Что они сейчас видели? Его Высочество герцог Ци не просто посетил пиршество во Дворце вместе с Принцессой Ци, они даже ехали в одной карете!

Но самый большой шок вызвало то, что этот герцог Ци, который никогда не прикасался к женщинам, даже помог Принцессе спуститься! Выглядит так, будто они очень любят друг друга.

Это не просто помощь супруге. Это настоящий шок для всех!

Королевский Дворец был больше и прекраснее всех зданий. что она когда-либо видела. Му Цзы Лин наслаждалась видами. Девушка выглядела довольной и безмятежной.

Она шагала очень медленно, и Лун Сяо Юй, вместо того, чтобы ускориться, наоборот зашагал медленнее и подстроился под ее темп. Но при этом всегда был на несколько шагов впереди.

Дворцовое пиршество - это просто приветствие Королевской семьи. Будут только разговоры о семьях, несколько песен и танцев для развлечения. Были приглашены всего несколько министров с большими связями.

Прогулявшись до Дворца, они наконец-то прибыли на пиршество.

Они еще не вошли, когда глашатай известил зал: “Его Высочество герцог Ци и Принцесса Ци!”

Как только гости услышали, что прибыл сам герцог Ци, они уставились на двери. Они застыли и не могли поверить своим ушам.

Две фигуры вошли. Мужчина был красив и незауряден. Он был как бог, спустившийся с небес. Женщина же была настолько прекрасна, что могла покорить целый город. Она была как богиня, сопровождавшая бога. Двое бессмертных посетили сегодня этот праздник.

Люди рассматривали прибывших. Лица у всех выражали разные эмоции. Кто-то был ошеломлен, кто-то - восхищен, а кто-то - завидовал, ревновал или ненавидел.

Если бы взглядом можно было убивать, то Му Цзы Лин была бы уже порвана на кусочки взглядами женщин. Она была бы мертва без целого тела. Неужели она действительно выглядит такой раздражающей в глазах остальных?

Два ряда Имперских младших супруг и высокопоставленных чиновников приветствовали его один за другим. Не считая Принцев, Лун Сяо Юй, пожалуй, был единственным, кто получает такое почтительное обращение. Даже сожители Императора должны выразить ему уважение. Однако Лун Сяо Юй даже не обратил на них внимания и прошел дальше.

Му Цзы Лин шла рядом с Лун Сяо Юйем, так что ее тоже приветствовали. Она была тихой и спокойной, повторяя его манеры. Она выпрямила спину, подняла голову и выдохнула. Благородно и элегантно она проследовала за ним.

Они шли еще некоторое время, пока не оказались рядом со своими местами.

На троне Императора изображенный дракон всем видом источал праведность и силу. Вдовствующая Императрица вела себя с достоинством и выглядела роскошно. Она была изящна и живописна, являя собой пример матери для всего королевства. Трое сидящих, казалось, могли видеть все в мире.

“Ваш сын приветствует вас, Отец-император, Вдовствующая Императрица, и Мать-императрица” сказал Лун Сяо Юй, выпрямившись. Он не поклонился, а тон был скучающим и неуважительным, без малейшего выражения.

Лун Сяо Юй не почитал старших, и был верен себе в своем холодном высокомерии. Трое наверху, кажется, уже привыкли к этому. Их лица даже не изменились.

Му Цзы Лин поклонилась: “Ваша покорная слуга приветствует вас, Отец-император, Вдовствующая Императрица и Мать-императрица. Долгой жизни Отцу-императору, здоровья Вдовствующей Императрице и благословения фортуны Матери-императрице”

Поскольку она пришла с Лун Сяо Юйем, она не обязана была выражать уважение. Однако, она не хотела быть похожей на него, никого не уважая и скупясь на слова.

“Сяо Юй, ты тоже пришел” сказал Император, и тот кивнул. Импозантное красивое лицо мужчины отразило тень одиночества.

Вдовствующая Императрица изначально планировала шоу для Му Цзы Лин.

Но она никак не ожидала, что Лун Сяо Юй придет вместе с ней. Ее лицо потемнело, но ей пришлось выдавить улыбку и сказать: “Хорошо, Сяо Юй пришел вместе с Лин-эр. Вдова просто счастлива. Скорее поднимайтесь и занимайте места”

Насколько могла судить Му Цзы Лин, смех и улыбка Вдовствующей Императрицы были насквозь фальшивыми. Она не забыла причину, по которой вышла замуж за Лун Сяо Юйя.

Вдовствующая Императрица, вам должно быть очень сложно жить так, скрывая ваши эмоции. От простой девушки-вышивальщицы вы поднялись на такую вершину шаг за шагом.

Вы очевидно ненавидите Его Высочество герцога Ци. Так же у вас безусловно более высокий титул, чем у Его Высочества герцога Ци. Однако вы улыбаетесь ему, за спиной проворачивая махинации с женитьбой на бесполезной дочери чиновника в отставке. Какое лицемерие.

Лун Сяо Юй даже не пытается быть вежливым. Не продолжая разговор, он просто прошел к единственному пустому месту и сел.

Му Цзы Лин чувствовала, что Лун Сяо Юй и Император ведут себя странно. Без сомнения, они кровные родственники, а Император - его отец. Но они ведут себя как незнакомцы. Никто не сказал ни слова сверх положенного. Му Цзы Лин заметила, что Лун Сяо Юй ушел, и отправилась за ним, отбросив эти мысли.

“Третья золовка, скорее садись здесь” Лун Сяо Цзэ радостно помахал Му Цзы Лин и постучал по сидению справа от себя. Лун Сяо Цзэ помнил о мизофобии Третьего брата, поэтому он не собирается позволять Му Цзы Лин садиться рядом с ним. В итоге, Лун Сяо Цзэ решил вежливо пригласить Третью золовку сесть рядом с ним.

Он же не знал, что Му Цзы Лин и Третий брат ехали вместе в одной карете. Они даже держались за руки!

Лун Сяо Юй недовольно зыркнул на него, и несчастный Лун Сяо Юй вжал голову в плечи. Что Третьему брату не нравится? Он не позволит Третьей золовке сесть там. Может, он хочет, чтобы Третья золовка стояла в стороне? Но даже если Третья золовка не в фаворе у Королевской семьи, ей все равно не стоит просто стоять.

Однако Му Цзы Лин даже не заметила дружескую услугу Лун Сяо Цзэ. Она только стрельнула взглядом в его сторону. Сейчас она - Принцесса Ци. У этого Лун Сяо Цзэ мозги превратились в мягкий тофу? Как он может просить ее сесть рядом при таком количестве народа? Он хочет ее смерти?

Она может сказать наверняка, что если она пойдет и сядет там, то в следующую секунду будет опозорена. Она потеряет целомудрие. Да еще и Император с Вдовой здесь. И если Лун Сяо Цзэ не боится смерти, то она - нет.

Однако люди вокруг не нашли в этом ничего странного. они выглядели так, будто так и должно быть, но Му Цзы Лин считала иначе.

http://tl.rulate.ru/book/8219/186553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку