Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 272. Решающий удар

На входе в магазин Е Фэн увидел Чэн Хуэя, 2-х парней и 2-х девушек из его окружения. Все были при полном параде и готовности.

Все пятеро были одеты в длинные белоснежные халаты. Если на девушках это смотрелось даже симпатично, то вот трое парней - точно сыновья монархов на неофициальной встрече. Ребята привлекали внимания больше, чем кому бы то ни было хотелось.

Даже они сами чувствовали себя неловко, однако Чэн Хуэй утверждал, что на таких, как Цзы Цзен Лань, важно произвести впечатление, с помпой по всем статьям. Поэтому-то они и оделись, как на парад…

«Так ты, видать, Е Фэн?»

Чэн Хуэй несколько раз моргнул и развернул голову по направлению к юноше, тщательно его рассматривая.

Он слышал, что Е Фэн действительно очень силен, даже Лун Мо Жань не был достойным ему соперником. Также поговаривают, что он вломился на территорию фракции скрытного бессмертного и убил Ци Линь Цзы. Все, кому не лень, говорили ему о том, что не тягаться ему с Е Фэном.

Тем не менее, юноша не верил.

Е Фэн из молодого поколения цзянху, ему не больше 20. Как он может быть настолько сильным?

Будь то Лун Мо Жань или Ци Линь Цзы, мальчишка наверняка использовал какие-то тайные техники. Ну не мог Чэн Хуэй в здравом уме поверить, что 20-летний юнец прикончил мастера, который практиковал культивирование уже 70 лет. Такой его «талант» не влезал ни в какие рамки рациональной реальности.

К тому же, если верить этим самым слухам, у Е Фэна культивация дай бог за 10 лет перевалила. В так случае, легенда кажется ещё менее правдоподобной. Хотя куда уж меньше-то.

Сейчас, собственными глазами увидев юношу, Чэн Хуэй уверился в том, что все слухи были ложны, а его сила – обычная пыль в глаза. Жаль, что у него не было источника с обновленной информацией. Возможно тогда он бы знал, какова теперь культивация его противника.

«Я - Е Фэн.»

Юноша лениво зевнул: «Дико извиняюсь, но Цзен Лань мой хороший друг. Вы хотели её забрать. Не против немного поболтать вначале со мной?»

«Е Фэн.»

Сбоку донесся голос Цзы Цзен Лань. На лице девушки застыло удивление: «В чём дело?»

Девушка сразу ощутила ненависть, летавшую между двумя юношами грозными тучками. Несмотря на то, что Чэн Хуэй был первым среди молодого поколения храма ци, однако, по мнению самой Цзен Лань, Е Фэн, не так давно начавший тренировки, был в разы сильнее противника.

Возможно, этот факт и не устраивает Чэн Хуэя?

«Ничего. Просто я передумал.»

Е Фэн скрыл самодовольный смех за не менее наглой ухмылочкой: «Давай вместе вернёмся домой. Ну как, пойдёшь со мной?»

Цзы Цзен Лань точно гвоздём к асфальту прибили.

Да быть не может. Сменил одёжку – сменил решение? Что это за уравнение без формулы?

Если бы не пришёл Чэн Хуэй, девушка, не раздумывая, последовала за ним хоть на край света. Однако, она чувствовала, что, если сейчас выберет Е Фэна, это сильно ударит по гордости Чэн Хуэя.

Девушка медленно подняла голову, чуть не столкнувшись с Е Фэном, который слегка нагнулся, чтобы заглянуть ей в глаза. Во взгляде юноши читалась добрая улыбка с примесью мальчишеского озорства. Девушке казалось, что она могла ощутить мягкое прикосновение его заботы через этот пристальный взор.

Что же до самого юноши, то в его наполеоновских планах было сделать Цзы Цзен Лань своим человеком. Не в том смысле, как, например, Лун Вань Эр и Су Мэн Хань. Скорее, как Нан Фаня. После того, как возьмут её под своё крыло, смогут разузнать о тайных техниках фракции, чтобы развить навыки Нан Фаня. А тот, в свою очередь, поможет ей научиться контролировать ци. Через такое обоюдное сотрудничество и взаимопомощь, они смогут прогрессировать намного быстрее.

Став свидетелем разговора Цзы Цзен Лань и этого подозрительного Чэн Хуэя, Е Фэн ощутил опасность, витавшую вокруг девушки. С такими, как этот смазливый, лучше не связываться – неизвестно, где и кем закончишь. Как ни посмотри, этот выбор – ошибка…

Пройдёт пару дней и уже никакие детективы не отыщут. Этот мир слишком жесток для такой белой барашки…

«Эм…Я пойду с братом Е.»

Услышав, как назвала его Цзы Цзен Лань, Е Фэн мысленно качнул головой в знак одобрения. Братики-сестрички, отлично. Так Лун Вань Эр и Су Мэн Хань не придётся снова сгорать от ревности, а ему – решать новые проблемы.

«Тогда пошли.»

Е Фэн самым естественным движением взял девушку за руку и, повернув голову в сторону Чэн Хуэя, подарил ему самую приторную ухмылку из всего своего репертуара.

Следовало учитывать, насколько близкие отношения успели сложится между ними, пока они вместе прорывались во фракцию. Что уж говорить об убийстве Ци Линь Цзы. Такого рода связь была далека от отношений, между Цзы Цзен Лань и Чэн Хуэем. Поэтому было вполне объяснимо, почему, когда перед ней стал выбор, девушка, почти без колебаний, выбрала Е Фэна.

С самого начала своего пребывания во фракции скрытного бессмертного, она чувствовала себя связанной по рукам и ногам. Никакой свободы, так ещё и замуж её собирались выдать за старика. Но сейчас, покинув фракцию, девушка, наконец, ощутила вкус свободы и чувство принадлежности к этому миру.

«Вернёмся домой» Е Фэна грело душу. «Кушать» и «найти комнату» Чэн Хуэя и рядом не стояло с добродушием противника.

Храм ци никогда не испытывал тёмных чувств по отношению к фракции скрытного бессмертного, и Цзы Цзен Лань не нужно было долго размышлять, чтобы прийти к этому выводу. То, что один из важнейших членов храма ци общался с ней уже можно было считать за удачу.

«Стоять!»

Чэн Хуэй переменился в лице, как только заметил, что Е Фэн взял девушку за руку.

Эта прекрасная ручка с фарфоровой кожей…Даже он не успел к ней прикоснуться!

Этот гадский Е Фэн и тут его опередил.

Интересно, что бы случилось с ним, узнай он, что юноша не только за ручку её держал, но и обнимал, крепко прижимая к своему телу?

«Что такое?»

Е Фэн развернулся и сделал шаг по направлению к Чэн Хуэю, взглянув тому прямо в глаза. Это парень совершенно не выглядел, как порядочный человек. Да и лицо юношей и девушек за его спиной ничего хорошего тоже не предвещали.

Если они заберут Цзы Цзен Лань, никто не сможет гарантировать её безопасность.

Намерения этих ребят, скорее всего, те же, что у Е Фэна – узнать секретные техники фракции скрытного бессмертного.

Вот только есть между ними разница, глубиною в пропасть. Юноша хочет сделать её своим человеком, чтобы защищать. Какая бы опасность её не поджидала, семья Е защитит её во что бы то ни стало. А Чэн Хуэй и его компашка поиграются с ней, добудут нужную информацию и уйдут по-английски. Никто не будет беспокоиться, останется она жива или распрощается с жизнью.

«Я не могу позволить тебе забрать Цзы Лань!»

Чэн Хуэй, нацепив серьёзно-грозный вид, прищурившись, взглянул на Е Фэна: «Среди цзяхну ходят слухи, что у него интимная связь с госпожой из семьи Лун и ещё одной девушкой. В Пекине он прослыл тем ещё ловеласом, и это при том, что у него есть невеста – самая красивая девушка Пекина. Цзен Лань, я не могу позволить тебе быть обманутой этим отморозком. Он же самый настоящий бабник!»

Каждое слово он снабжал взглядом, полным праведного гнева и гнетущей ненависти.

«Брат Е не такой человек!»

Цзы Цзен Лань верила тому, что говорило ей сердце. Не мог человек, который готов был жизнью рискнуть ради спасения любимой, быть таким ужасным, как рассказывает Чэн Хуэй.

«Ты решил, что имеешь право приказывать ей, что можно, а что нельзя?»

Е Фэн наградил противника ледяным взглядом.

«Цзен Лань, оставайся. Я не наврежу тебе.»

Чэн Хуэй гордо задрал голову.

Девушка, чувствуя накалившуюся до предела атмосферу, решила было примирить стороны, но Е Фэну было не пустых разговоров.

Не позволишь? Тогда сделаем так, что выбора не останется!

Чтобы достичь этой цели и усилий то особых не надо. Один удар – и нет проблем. Однако, следовало учитывать, что они сейчас на оживлённом рынке, где туда-сюда непрерывно снуют люди. Убей он его здесь, выглядеть это будет плохо. Да и перспектива стать смертельным врагом храма ци не казалась привлекательной. Как ни посмотри, а время и место совершенно неподходящие.

Шэньцюань пустоты!

Это название Е Фэн придумал сам. Телепортировавшись, он нанёс размашистый удар. Эта техника – видоизменённый приём фехтования.

Глаза толпы людей, в этот момент проходивших мимо, остекленели. Одетый в чистейшую белую рубашку Е Фэн в момент растворился в воздухе. Обыватели поражённо стояли и осматривались вокруг. Как такое возможно? Как этот парень умудрился просто исчезнуть?

И уже в следующий миг тень юноша возникла за спинами пятерых, одетых в странные белые халаты, людей.

Бам!

Не имея и секунды, чтобы понять происходящее и атаковать в ответ, Чэн Хуэй получил сильнейший удар в живот.

И хотя у него было 38 лет культивации, юноша так и не смог ответить на подобное оскорбление. Он и подумать не мог, что Е Фэн может развивать такую скорость! Хотя стоп, разве когда-нибудь существовали медленные телепорты? Логично, что он быстр. Такие приёмы и впрямь могли напугать даже Лун Мо Жаня.

Всего один удар и тело Чэн Хуэя, завёрнутое в белый халат, отлетело не десяток метров.

http://tl.rulate.ru/book/82/86252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку