Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 251 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251. Лин Ши Цин с визитом

Е Фэн, одетый в привычную черную рубашку, в одиночестве спустился вниз. Юноша был в весьма приподнятом расположении духа.

«Вань Эр, а ну скажи мне, кого ты скотиной величаешь?»

Юноша слегка изменился в лице от усмешки, которая чёрными тенями расплылась на его тонких губах.

«А что, есть кто-то кроме тебя, кто подходит под подобную характеристику?»

Лун Вань Эр выглядела крайне раздражённой.

«Ну?»

Окончательно спустившись, Е Фэн, продолжая улыбаться во все тридцать два, подошёл и крепко обнял Лун Вань Эр, прошептав на ушко: «Не хочешь ещё разок, на бис?»

«А не пошёл бы ты сам знаешь куда со своими предложениями?!»

Лун Вань Эр цокнула на него. Её милое личико начало покрываться красными поцелуями смущения оттого, каким бесстыжим до невозможности казался ей Е Фэн. Однако, разве то, что она пытается оттолкнуть его только на словах, не значит, что ей самой не хочется оказывать ему сопротивление?

Нан Фань, стоявший поблизости и ставший свидетелем очередной перебранки голубков, тяжело вздохнул. Девушка из семьи Лун была несравненно прекрасна как внешне, так и внутренне. От того факта, что она досталась на растерзание такому волку, как Е Фэн, неприятно щемило сердце.

«А Мэн Хань?»

Лун Вань Эр, которая поближе прижалась к крепкому телу Е Фэна, почти неслышно произнесла:

«Она…Эта соня никак не проснётся!»

Е Фэн махнул рукой мол «ну и ладно».

«Разве это не ты, живодёр ненасытный, довёл её до такого состояния?»

Лун Вань Эр ущипнула его за бока.

«Расслабься, котёнок. Сегодня вечером в моём живодёрском меню будешь лишь ты».

Е Фэн снова усмехнулся, сверкая своим белоснежным оскалом.

«Ты ведь у меня посильнее будешь. Может тебе ещё чайку для храбрости?»

Лун Вань Эр была далеко не из тех, кто стопками падал к ногам Е Фэна, как только тому в голову гормоны ударяли, и он открывал охоту. Ей казалось забавным наблюдать за тем, как юноша домогался её.

«Прекрасная идея посетила твоё серое вещество в черепушке. Я уж было подумала, у него срок действия истёк.»

Е Фэну нравились девушки, которые всё схватывали на лету. Жаль лишь, что с таким характером, как у Лун Вань Эр, девушка всегда держала ситуацию под контролем, а себя – в рамках приличия.

Все уже позавтракали в тёплой и уютной обстановке, а Шу Шу успела отнести тарелочку каши Су Мэн Хань, которая так и не вылезла из постели. Пропуску завтрака оправданий нет, иначе желудок тебе это надолго запомнит.

Нан Фань, поздоровавшись со всеми собравшимися, тут же их покинул. Ему пора было вернуться к обучению с Е Вэнь Тянем.

«Кстати! Тётушка ведь талантлива в искусстве врачевания?»

Е Фэн, не выпуская из объятий Лун Вань Эр, поднял взгляд, устремив его на уходящий силуэт Шу Шу.

«Да уж, в этом она вне конкуренции.»

Лун Вань Эр удивлённо спросила: «Но ведь сейчас у нас есть техника святого исцеления, зачем прибегать к врачеванию?»

«Тут другое.»

Е Фэн задумчиво качнул головой: «Техника святого исцеления - это базис медицинской науки бессмертных, который применяется только при лёгких ранениях. Если же дело доходит до масштабных проблем, вроде ногу/руку отрезало или та ситуация, в которой оказалась учитель, то тут от этой техники толку, как слов от немого.»

«И много такого интересного в арсенале излечения бессмертных? Или ампутация – это ещё цветочки?»

Лун Вань Эр выглядела поражённой.

Она, конечно, отдавала себе отчёт, что эффект от техники святого исцеления мог быть очень….кхм…непредсказуемым, но и вообразить себе не могла, что всё настолько чудно.

«Да, там немало интересного.»

Е Фэн потряс головой, продолжая вещать: «Для исцеления бессмертных первый встречный не подойдёт. Нужны люди с даром к врачеванию. Только они способны развивать и совершенствовать в себе эти навыки. Возьми даже меня и учителя – никто из нас на такое не способен.»

«Поэтому ты хочешь попросить о помощи тётушку?»

Лун Вань Эр, внимательно вглядевшись в лицо Е Фэна, мгновенно обо всём догадалась.

«А, так это касается бессмертия…»

Е Фэн мешкал. С одной стороны, Шу Шу всё ещё была в начале пути и совершенствовалась. Если же просить человека с невысоким уровнем обучать его, особого результата не будет. Во-вторых, дело это было далеко не из разряда «сходи на рынок, купи картошку». Пока об этом знали лишь Лун Вань Эр и Су Мэн Хань.

И чем больше челочек об этом прознают, тем больше риск того, что информация пойдёт по миру. Вот этого юноше не хотелось совершенно.

Е Фэн не то, чтобы не доверял Шу Шу. Просто сейчас было поразительное разнообразие способов развязать человеку язык: гипноз, алкоголь, сон и далее по списку, прямо выбирай не хочу.

«Проехали.»

Лун Вань Эр, которая была достаточно проницательна, когда дело касалось Е Фэна, заметила его замешательство и заливисто рассмеялась: «И как только ты можешь быть настолько доверчивым? Вот наступит денёк, соблазнит тебя какая-нибудь красавица и преподнесёшь ей на блюдечке с голубой каёмочкой всех своих скелетов в шкафу.»

«Можешь первая рискнуть здоровьем. Ни косточки от тебя не останется.»

Е Фэн игриво улыбнулся и обхватил руками её миленькое личико, проведя подушечками пальцев по щекам. А потом одна рука юноши плавно перетекла на её белоснежную грудь, слегка сжав.

«Маленькое похабное животное, ты где свои клешни пристроил?»

Лун Вань Эр сбросила с себя его руки и высвободилась из объятий, перекрывая ему путь к продолжению «облапывания»: «Пойду к Су Мэн Хань.»

Е Фэн не пошёл следом, лишь провожая взглядом её быстро удаляющуюся стройную фигуру, отчего внутри разливалось странное тепло, точно свежая патока.

Юноша опустил взгляд на свою правую руку. На пальцах правой руки поблескивали два аксессуара.

Первое – древнее драконье кольцо глубокого серого цвета.

Другое – тонкое серебристое накопительное кольцо.

Оба кольца были чрезвычайно важны для него. Накопительное кольцо – это как отличительный знак его учителя Су Фэй Ин. Древнее драконье кольцо было для него опорой и помощью. По правде говоря, если он когда-нибудь соберётся вернуться в мир бессмертных, то единственной вещью, на которую от сможет положиться в таком случае, будет именно драконье кольцо.

«Вечный лёд…Вечный лёд…Сколько же потребуется времени, чтобы освободить запечатанный в нём дух?»

Дотронувшись до накопительного кольца, он слегка покрутил его, ощущая тяжесть где-то в районе сердца. Если рационально смотреть на ситуацию, то придётся потратить ещё, как минимум, два месяца.

Когда придёт время Е Фэн должен будет извлечь изо льда дух и поговорить с ним. Только так он получит необходимое.

«Е Фэн? Е Фэн?»

Неожиданно в районе двери раздался женский приглушённый голос.

Е Фэн замер. Лин Ши Цин? И зачем она наведалась к нему в такую рань?

Юноша развернулся и пошёл открывать дверь, за которой действительно оказалась Лин Ши Цин. Девушка была одета в розовую кружевную рубашку и черную мини-юбку. Тонкие изящные ножки в телесных чулках привлекли его особое внимание, которое начало переходить границу «интерес/желание».

Недалеко от входа в поместье был припаркован Мерседес Бенц. Е Фэн заметил за рулём автомобиля мужчину средних лет со странным пенсне на глазу. Водитель Мерседеса не удержался и ещё раз окинул оценивающим взглядом Лин Ши Цин. После этих подозрительных манипуляций, он развернул машину и уехал.

«Сестрица Лин, ну входи, раз пожаловала.»

Е Фэну не понравился взгляд незнакомого мужчины, и он решил поскорее завести девушку внутрь. Хотя у него не было никакого личного интереса в отношении девушки, но позволять какому-то типчику с замашками маньяка бросать хищные взгляды на его близких он мог позволить только через свой труп.

«Надеюсь, мой бесцеремонный визит ты не расценишь как наглость и проявишь чуточку гостеприимства? Или мы так и будем тут стоять, как два истукана?»

Лин Ши Цин зашла в здание и прикрыла за собой дверь, бросив последний хмурый взгляд. Как видно, к мужчине в Мерседесе она тёплых чувств тоже не питала.

«Что-то случилось?»

Юноша кивнул на диван в гостиной, в пригласительном жесте: «Присаживайся.»

Лин Ши Цин, не ощущая и капли стеснения, подошла и плюхнулась на диван рядом с Е Фэном. Её глаза сузились от лёгкой улыбки: «Сегодня я пришла, чтобы передать тебе благодарность от Сяо Ци и Сяо Юэ. Так или иначе, а если бы не ты, возможно, мы бы больше их не увидели. Вообще, я предлагала им самим приехать. Кто ж знал, что обе такие скромницы…»

«Неужели Сяо Юэ не пришла всего лишь из-за этого?»

Е Фэн вспомнил о произошедшем в гостинице и почувствовал, как смех защекотал лёгкие. Та девушка, которая оказалась старшей сестрой Сяо Ци, забавляла его.

«Ну ладно. На самом деле, она проспала.»

Лин Ши Цин устало выдохнула, немого нервничая из-за того, что пришлось сказать правду.

«О! У нас гости, как я поглажу!»

Шу Шу спустилась к ним в гостиную и, посмотрев на Лин Ши Цин, по-доброму улыбнулась, подарив той ощущения уюта и мягкого комфорта: «Госпожа Лин, здравствуйте. Я пойду, заварю вам чайку.»

Проведя целых два дня в гостинице вместе с Лин Ши Цин, Е Вэнь Тянем и другими, Шу Шу бесспорно понимала, на какой ступеньке социальной лестницы по сравнению с ними находилась нежданная гостья.

«Ну что вы, Шу Шу, не беспокойтесь.»

Лин Ши Цин ответила улыбкой на улыбку: «Я пришла поговорить с Е Фэном об одном деле. Как только мы закончим, мне придётся покинуть вас.»

Шу Шу, быстро уразумев смысл, который был вложен в слова, слегка поклонилась и ушла на кухню, чтобы всё-таки сделать по чашечке чая.

«Чем могу быть полезен?»

Е Фэн не любил ходить вокруг да около, поэтому решил сразу пойти ва-банк.

«Послезавтра в Пекине будет проходить выставка-ярмарка драгоценностей.»

Алые губки девушки растянулись в слегка нервной усмешке. Она переминалась в ноги на ногу. Левая. Правая. Левая. Правая.

Потом, наконец, собравшись с мыслями, Лин Ши Цин чётко сформулировала цель своего визита: «Я хотела бы, чтобы ты отвечал за охрану на этом мероприятии. Что думаешь?»

http://tl.rulate.ru/book/82/84697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку