Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235. Ещё один внутри

Увидев, как переволновалась Лун Вань Эр, Е Фэн не удержался от смеха. Он легонько коснулся подушечками пальцев её лица, ощутив мягкость кожи.

«Чего ты так волнуешься? Будь это даже ядерная бомба, не то что ракета, ничто не сможет навредить ей.»

«Эм?»

Лун Вань Эр остолбенела. Она знала, что красавица-наставник Е Фэна определённо что-то с чем-то, но никогда бы не подумала, что её способности поразительны до такой степени. Бомб и тех не боится?

На самом деле Е Фэн тоже не знал, боится ли Су Фэй Ин, прошедшая 100 лет культивации, ядерных бомб. Даже допустив, что бомба должна будет разорвать её в клочки, разве не могло быть хотя бы минимального шанса, что бомба может вообще не попасть в цель?

Возникло созвездие Ковша, и она успела увернуться. Господи, откуда снова ракета-то?

Су Фэй Ин летала быстро, но эта ракетная парочка оказалась быстрее. Ещё чуть-чуть и снаряды достигнут цели. В этот момент за её спиной белоснежный конь взмахнул крыльями. Скорость учителя мгновенно возросла, продолжая безостановочно увеличиваться в несколько раз. Белый, переливающийся световой путь тянулся следом, словно шлейф свадебного платья.

Спустя пару секунд Су Фэй Ин подлетела и опустилась на судно Е Фэна. Однако те две ракеты не отставали и следовали по пятам. И когда они были уже вблизи, Су Фэй Ин выставила перед собой белёсые хрупкие ручки, рассеивая ци. Она заставила два заряда столкнуться друг с другом.

Грохот от столкновения был подобен грому.

Ракеты, приблизившись к поверхности моря, взорвались, разлетевшись в разные стороны серой шрапнелью. Всё мгновенно заволокло густым дымом, одним махом создавая для войск преграду, скрывая судно из поля зрения.

Хотя Су Фэй Ин ничего не смыслила в этом мире, однако это не значило, что она не могла постоять здесь за себя. Удалённый на серьёзное расстояние эсминец, гнавшийся за ней, в настоящее время упустил цель, застряв в клубах дыма.

Допустим, они настроят радиолокационное обнаружение цели, пока не свяжутся с военным штабом, чтобы те использовали спутник. Всё равно их поиски будут тщетны, да и зацепок никаких не найдут.

Пока вечный лёд здесь, любые современные средства поиска бесполезны.

«Фэн Эр, уходи. На Запад.»

Су Фэй Ин плавно опустилась в центр корабля. Одним взмахом крыльев белоснежный конь скрылся с глаз.

На Запад? Каким образом?

«Я не умею управлять кораблём.»

На лице Е Фэна застыло недоумение.

Су Фэй Ин бросила на него взгляд, ожидая явно большего, взмахнула своей фарфоровой ручкой и в следующее мгновение послала ци в нос корабля. Как оказалось, она решила использовать ци, чтобы сдвинуть корабль.

Е Фэн не мог не поразиться прекрасной идее Су Фэй Ин, которая стала для них, по меньшей мере, стратегически важным решением. Конечно, лишь Су Фэй Ин, имевшая за плечами опыт длиною в 100 лет культивации, могла додуматься до подобного.

Такой мизерный персонаж с 10 годками культивации, как он, даже если бы сдвинул корабль, надолго бы его сил не хватило.

Всего-навсего….

«Учитель, почему вы двигаете корабль задом наперёд?»

Су Фэй Ин исправила свою ошибку и развернулась, чтобы взглянуть на ребят. Лица Е Фэна и Лун Вань Эр выглядели понуро.

Су Фэй Ин совершенно не сознавала, что делала что-то не так. После того, как она сдвинула судно с помощью своей ци, она снова взмахнула ручкой, очистив судно от клубившейся пыли, после чего изящно присела.

«Фэн Эр, что случилось?»

Пока всё было спокойно, у Су Фэй Ин наконец появилось время, чтобы расспросить Е Фэна о сложившейся ситуации.

Как он попал сюда из мира бессмертных? Что произошло с той миловидной девушкой, которую он держал в объятиях? Что недавно натворил тот однорукий мужчина средних лет в белом одеянии?

И самое главное – где древнее драконье кольцо?

Е Фэн, придерживая Лун Вань Эр, присел напротив Су Фэй Ин и начал рассказывать про всё, что стряслось с ним за это время. Однако решил утаить историю о том, что пришёл из мира бессмертных, и про захват истинного тела Е Фэна.

Так как Лун Вань Эр сидела рядом, он подумал, что пока лучше ей не знать о произошедшем в мире бессмертных.

Узнав о заботах Е Фэна, Су Фэй Ин понимающе кивнула головой. Услышав, как юноша рассказывает об отношениях, связывавших его и Лун Вань

Эр, Су Фэй Ин тут же без лишних слов начала вытаскивать кучу маленьких предметов из накопительного кольца, которое носила при себе.

«Это божественный женьшень. Поглотив его, достигнешь 4 месяцев культивации…»

«Это первичный магний, он может дать тебе 8 месяцев культивации…»

«Это тысячелетний боярышник, содержит в себе дух мира с 6 месяцами культивации…»

Один за другим Су Фэй Ин вытаскивала сокровища, отдавая их Лун Вань Эр, которая ошарашено наблюдала за происходящим.

Откуда она извлекает эти вещицы? Неужели в этом колечке умещается такое множество предметов?

Да нет, быть того не может. Как у неё может быть столько сокровищ?

«Кхм-кхм, учитель, у Вань Эр пока ещё только седьмой уровень меридиан.»

Е Фэн решил упомянуть на всякий случай, заметив, как она активно продолжала рыться в своих запасах.

Из-за того, что у Су Фэй Ин было уже сто лет культивации, она без труда смогла принести на землю подобные вещи. И само собой среди них было немало бесценных сокровищ! Е Фэн убедился, что каждый из них способен повысить уровень культивации на несколько месяцев. Для Су Фэй Ин же они такой огромной ценности наверняка не представляли.

И в самом деле, как только услышала от Е Фэна о «седьмом уровне», Су Фэй Ин, снова ничего не говоря, выудила из кольца другую кучку.

«Это божественная локва, 2 года культивации.»

«Это девятнадцатилетняя трава листового золота, даёт более года культивации.»

«А ещё есть вот этот лунный камень, тоже год с хвостиком…»

Су Фэй Ин охапкой сунула всё, что выудила из кольца, в руки Лун Вань Эр. Это заставило девушку почувствовать, что ещё чуть-чуть и она не выдержит. Из-за того, что принять их она не могла и отказаться бы не посмела, Лун Вань Эр чувствовала себя весьма неловко.

Эти вещи были слишком ценны!

Лишь познакомившись, учитель столько ей надарила. Как тут не смутиться?

Несмотря на то, что Лун Вань Эр была тем человеком, который стремился превзойти других, в первый раз встретившись с Су Фэй Ин, она выглядела слишком стеснённой.

«Возьмёшь? Если нет, то забудь.»

Интонация Су Фэй Ин звучала холодно и слегка жёстко. Она видела, как Лун Вань Эр колебалась. Девушка медлила и это начинало раздражать.

«Возьми. Для учителя они не так важны.»

Е Фэн поспешно сжал маленькую руку растерянной Лун Вань Эр в своей.

«Угу.»

Увидел выражение, застывшее на лице Су Фэй Ин, и услышав, что говорил ей Е Фэн, Лун Вань Эр тут же испуганно побледнела. Не могла же она чем-то рассердить учителя?

Один только юноша знал, что в случае Су Фэй Ин такое отношение к окружающим вполне нормально.

По отношению к другим, она и внешне и внутренне была безучастна, но когда дело касается Е Фэна, девушка лишь напускает на себя внешнее равнодушие, чувствуя тепло внутри. Теперь появился ещё один друг, к которому она испытывала тёплые чувства. Это была Лун Вань Эр.

Догадавшись об этом, Е Фэн произнёс: «Учитель, есть ещё. У меня дома есть ещё один…»

То, о чём он говорил, было ничем иным, как Су Мэн Хань.

«М?»

Су Фэй Ин замерла, бросив на него пристальный взгляд: «Приведи сюда, тогда и поговорим.»

«…»

Е Фэн взъерошил волосы, думая про себя о том, что хотел бы, чтобы они смогли встретиться лично.

Не дальше чем сейчас Лун Вань Эр получила столько сокровищ. Стоит лишь поглотить их все, и тогда можно получить целых 25 лет культивации. Этого будет достаточно, чтобы усовершенствовать огромное количество самых различных техник.

Е Фэн не мог иметь дело с такой силой, его меридианы сейчас достигли верхнего предела культивации. Если бы использовал эти предметы, его тело просто не выдержало такой мощи.

С Лун Вань Эр всё было иначе. Столько лет она непрерывно расширяла меридианы, что те уже давно были достаточно широкими. Для неё не будет проблемой принять 25 лет культивации.

Но достигнуть более высокого уровня не так просто. Ведь как только меридианы расширяться, чем глубже они пробьются, тем тяжелее это будет для неё. Так же как Су Фэй Ин с её нынешней силой, чтобы расширенные меридианы девушки смогли принять максимальную годовую культивацию, придётся потратить по меньшей мере один, а то и два месяца.

В скором времени белый корабль, движимый ци Су Фэй Ин, достиг группы островов. Туман, образовавшийся после взрыва, постепенно исчезал…

Происходило что-то из ряда вон выходящее.

Откуда ни возьмись в небе над Восточно-Китайским морем появилась летающая девушка!

И тут же возник эсминец, который выполнял поручения неподалёку. Немедленно в штаб было передано секретное извещение. Главное управление приказало схватить её.

К сожалению, попытка арестовать «чудо-девушку» успехом не увенчалась.

После того, как командир эсминца доложил о сложившейся ситуации, для поиска в прилегающей морской зоне военные поспешно отправили 3 дополнительных конвойных корабля с ближайшей военно-морской базы.

Они работали в спешке целый день, закончив лишь с заходом солнца. В конце концов, военные добрались до группы островов.

Один эсминец, три конвойных корабля и окружающие со всех сторон острова…

http://tl.rulate.ru/book/82/83888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ну хоть тут не нужно вдумываться в слова
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку