Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

17. Камень Души.

Это и вправду был наследник самого могущественного клана Пекина?

Глядя на лукавую улыбку Оу А, он понял, как все было на самом деле: Оу В не обманул его, и рыбе из нефрита было только около тысячи лет, в то время как его отец назвал срок в пять тысяч лет.

Неужели Оу А обманывал наследника клана Лин?

"Через две недели будет семидесятилетний юбилей моего дедушки. Я хочу порадовать его, какова бы ни была цена.» - высокомерно произнес юноша и последовал за Оу А.

Он бросил на Е Фэна мимолетный презрительный взгляд, потому что сейчас его интересовала только нефритовая фигурка рыбы.

Он смотрел на эту вещь совсем иначе, чем Е Фэн.

Оу В воспользовался этой ситуацией, оттащил Е Фэна в сторону и прошептал: «Пчелка, не связывайся с кланом Лин, пойдем куда-нибудь еще, взглянем на другие вещи..."

Е Фэн кивнул и последовал за ним.

Он, конечно, и не собирался ни во что влезать, да ему было и незачем, но на самом деле, он ни капли не заботился о чьем-либо статусе или положении.

"Его зовут Лин Сювэнь, он из того самого клана Лин, третий мужчина этого клана по положению.»

Они отошли подальше и Оу В начал рассказывать о наследнике клана Лин. "Е Фэн" был заинтересован только в онлайн играх и не знал о таких вещах, но Оу В под влиянием своего отца узнал много нового о кланах верхнего уровня и влиятельных персонах Пекина.

"Он учится на первом курсе в Пекинском университете, его дед его обожает, он очень высокомерный и властный человек, почти никого нет во всем Пекине, кто посмел бы спровоцировать его......"

Рассказывая все это, Оу В вдруг подумал, хорошо ли это, что он рассказывал о наследнике клана Лин Е Фэну?

В это время они оба подошли к одному дальнему углу, и Е Фэн внезапно почувствовал, что его кольцо слегка нагрелось, его сердце затрепетало от волнения, и он поспешно стал оглядываться вокруг.

"Пчелка, что с тобой?" спросил Оу В, заметив это.

Е Фэн не ответил, он продолжал следовать зову кольца, и его взгляд был направлен к углу зала, где громоздились большое количество ненужных товаров, видимо, там было что-то по-настоящему ценное, но забытое.

Среди них был темно-зеленый камень, размером с половину кулака, привлекший к себе внимание Е Фэна.

Камень Души!

К сожалению, здесь была только половина камня.

Е Фэн разочарованно вздохнул, но подошел и поднял тот камень.

"Только не говори мне, что тебе это понравилось?"

Оу В с удивлением посмотрел на него, потом подошел к нему и начал объяснять: "Эта вещь пришла в той же партии что и белая нефритовая рыба. Хотя она очень старая, но найдена была только половина, поэтому я не имею ни малейшего представления что эта за вещь, вот и бросил ее сюда.

"Если это бесполезная вещь, ты бы мог дать мне ее, не так ли?" - спросил Е Фэн.

Если у него был шанс сэкономить деньги, то он, естественно, воспользовался бы им, все равно Оу В ничего не знает об этом зеленом камне.

Камни Душ считались редким ресурсом в мире культиваторов, и их первое использование могло значительно способствовать уровню совершенствования. Если использовать снова, то уже это могло помочь только в быстром восстановлении Истинной Ци, но это было тоже ценным свойством, потому что во время сражений Истинная Ци быстро расходовалась, и Камень Души мог сильно помочь.

В мире бессмертных многие крупные школы давали небольшое количество камней душ некоторым ученикам, чтобы помочь им на начальном этапе в повышении культивирования; найти же этот камень здесь было крупной удачей.

"К сожалению, тут только половина камня."

Е Фэн мысленно вздохнул, ведь эта оставшаяся половина куска очень скоро потеряет свой Линци, и сейчас эта половина куска камня душ содержала лишь одну треть от общего Линци.

"Отдать это тебе? Ты что, отец меня прибьет!"

Оу В тут же отказался, но тут же добавил: «Давай все деньги, что у тебя есть, если будет не хватать, я договорюсь с отцом.»

Весь в отца, жулик!

Е Фэну хотелось врезать тому хорошенько, ведь у него был чек на двести тысяч, с которым он мог легко купить ту белую рыбу, не то что этот «бесполезный» камень.

"Только двести юаней, хватит?"

Е Фэн вытащил последние двести юаней из кармана его брюк - их в этом месяце дал ему дед. На самом деле, в этом месяце он получил много карманных, но, к сожалению, когда он попал в этот мир, в его кармане лежало лишь двести юаней.

"Какого черта!?"

Увидев это, Оу В начал ругаться: "Твой дед заставляет тебя покупать антиквариат и дает лишь двести юаней?"

"У меня нет другого выбора, иначе зачем мне эта уродливая каменюка.» - пожал плечами Е Фэн. Оу В унаследовал спекулянтские черты своего отца, но и Е Фэн был неплох!

"Ну хорошо, давай закончим на 200." - неохотно кивнул Оу В и затем взял две купюры из рук Е Фэна. Несмотря на то, что он вырос вместе с Е Фэном и их отношения были очень близкими, отец учил его с детства, что когда вопрос был в деньгах, даже если он имел дело со своим кровным братом, он должен был выбить из него как можно больше!

Е Фэн положил эту половину куска зеленого камня в карман. Прямо сейчас ему не терпелось вернуться и быстро впитать эту половину куска камня душ.

Хотя эта оставшаяся часть и содержала всего одну треть от исходного количества Линци, но если ее поглотить полностью, он сможет достичь года культивирования! К тому времени он уже сможет кое-как использовать техники скорости и ловкости и, вероятно, насилу, но сможет спастись от пуль.

Для того, чтобы разобраться с боссом шайки Небесного Змея, ему, конечно, необходим более высокий уровень культивирования. Чем выше уровень развития, тем лучше для его безопасности и выживания.

"Тогда я пойду."

Теперь, когда дело было сделано, Е Фэн сразу же захотел уйти.

"Рад был увидеть тебя" - кивнул Оу В.

Они вышли в фойе и обнаружили, что Лин Сювэнь закончил выбирать товары и собрался уходить, оставив одного из слуг оплачивать товары. Еще один слуга нес две красиво завернутые коробки и несколько мешков, висящих у него на плечах, и, похоже, он еле-еле справлялся.

«Это все Лин Сювэнь накупил?»

Е Фэн подумал, что наследник и в самом деле купил много вещей; как и ученики больших школ в мире бессмертных, он заплатил перевозку этих вещей, вместо того чтобы нести их самому, а сам он просто выбрал товары и ушел первым, оставив все остальное полностью на его личный обслуживающий персонал.

"Хорошо, каждый берите по вазе, смотрите не разбейте."

Оплатив, старший слуга повернулся и поднял высокую, в человеческий рост, бело-синюю фарфоровую вазу, а молодой слуга, хоть и нагруженный, подошел к вазе поменьше и попытался поднять ее.

К сожалению, молодой слуга был не очень опытным, он поднял эту вазу высотой в метр, но не смог удержать равновесие и ваза упала на пол!"

В этот момент так вышло, что Е Фэн и Оу В проходили мимо.

"Осторожно!"

Оу А только что получил деньги и тоже был там. Он не успел помочь, но громко закричал.

Оу В вообще не успел отреагировать, но Е Фэн инстинктивно протянул руку, чтобы поймать фарфоровую вазу.

Бац!

Что-то упало на землю и почти сразу разбилось на куски, но это была не ваза, а ящик, который был на плече у этого молодого слуги, в котором и была белая рыба из нефрита, тут же расколовшись пополам.

"Что случилось?"

Услышав звук, старший слуга поспешно повернулся посмотреть, что случилось.

"Это... Я ничего не сделал, это был он, он толкнул меня!"

Вдруг крикнул молодой слуга. Он был напуган и весь вспотел, но неожиданно у него возникла идея и он указал пальцем в сторону Е Фэна.

http://tl.rulate.ru/book/82/1431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сломай мудак череп!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слуга гений мирового масштаба
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку