Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 Редкий небесный камень

Мощь этого голубого меча Дракона трудно передать словами.

Если силу красного меча Чжэньци можно было сравнить с обыкновенной выстрелом, то оранжево-красный меч был в два раза мощнее. А вот меч Дракона превосходил их в десятки раз!

Каждый знает, что используя эту технику, вы отдаете всю свою энергию Чжэньци ради одного удара.

Учитывая свой нынешний уровень Культивации, Е Фэн понимал, что его энергия Чжэньци пока иссякла, и он вряд ли сможет использовать еще одну Технику Бессмертных. Кроме того, сохранение меча Чжэньци Древнего Кольца Дракона или использование Бессмертной Тени сейчас едва ли возможно.

Его быстрый и мощный меч пронзил голову одного из тех бойцов, разорвав тело на десятки кусков. Затем меч в мгновении ока предстал перед Цай Шаохуном!

Когда меч подошел к Цай Шаохуну вплотную, его зрачки сузились от страха.

Цай Шаохун никогда бы не подумал, что Е Фэн сможет освободить внутреннюю энергию ци из тела, да еще и в форме Меча ци!

Цай Шаохун был простым человеком, так что он не успел ничего предпринять для своей защиты. Перед самой смертью Цай Шаохуна на его лице читалась целая буря эмоций.

Он вспомнил те времена, когда жил в США, и его отец был председателем Группы Пэй Кэан. Куда бы парень не пошел, его везде уважали. Более того, в глазах небольшой группы простых людей он был чуть ли не Богом, например, некоторые начальники военных трудовых групп часто приглашали его на ужины, их связывали хорошие отношения.

Когда он прибыл в Китай, в силу своего превосходного образования и присущего ему обаяния и привлекательности, ему удалось с легкостью достичь здесь успеха и привлечь к своей персоне внимание большинства людей.

Однажды он решил поделиться секретом с отцом. Скрывая свои бесчисленные амбициозные планы, Цай Шаохун прибыл в Китай и, почувствовав безопасность, упрямо боролся весь год. Вскоре его собственное время жатвы пришло.

Но как раз в этот момент, он был на пол пути, чтобы избавиться от Е Фэна, человека в маске!

Тем не менее Е Фэну удалось получить расположение клана Линь, начали распространяться слухи об их помолвке с Линь Шицин, эта новость выбила его из колеи и в какой-то степени задержала исполнение плана. Но когда человек в маске убил Сун Ху, Дубан Лонга и еще пару его взлелеянных мастеров скрытого павильона, бойцов первого поколения, на которых он потратил целый год своей жизни, он пришел в бешенство и решил как можно скорее осуществить свой давний план.

Ему нужно было прикрыть кое-кого еще, потому что он был вовлечен в дела похуже, чем разборки с каким-то там человеком в маске...

Цай Шаохун знал, что в Китае много государственных людей превосходно владеющими боевыми искусствами, даже среди его людей были такие. Он не ожидал, что ограниченный молодой человек в маске когда-нибудь сможет выпускать энергию ци из своего тела.

Пуф!

Меч пронзил его сердце.

И вдруг алая кровь брызнула из его сердца и упала на землю.

-Ааа!

Взгляд Сяо Ци упал на брызги крови, он не смогла удержаться и завизжала, а потом тут же лишилась чувств.

Ей на самом деле стало плохо от вида крови.

Е Фэну было некогда с ней возиться, позади него все еще находились четыре бойца, однако парень заметил, что эти существа неподвижно стоят.

Что же могло случиться?

Е Фэн подошел к лежащему на земле Цай Шаохуну и обнаружил на его груди пульт дистанционного управления. Меч ци пробил его насквозь вместе с грудной клеткой Цай Шаохуна. Должно быть, с помощью этого приспособления он управлял теми странными существами.

Но Е Фэна не интересовал высокотехнологичный аппарат группы Пэй Кэан, кроме того, он не был способен в одиночку понять, как тот работает.

Именно в этот момент Е Фэн почувствовал, как Сосуд Душ немного пошевелился. Он быстро достал его и увидел, как от тела Цай Шаохуна поднимается голубая дымка, которую в то же мгновение поглотил Сосуд.

"Может, он автоматически поглощает души?"

Мысль об этом несколько ошарашила Е Фэна. Как бы то ни было, он не будет поднимать трупы, чтобы они сражались на его стороне. Так что эта вещица не представляла для него почти никакой пользы.

Когда Черный Сосуд Душ полностью поглотил душу Цай Шаохуна, то полностью перестал двигаться.

"Несмотря на то, что душа Цай Шаохуна не так уж и много для меня значит, я все-таки дождусь, когда мой уровень Культивации достигнет 10 лет и вызову его из Сосуда, чтобы допросить и вытащить важные сведения..."

Е Фэн подумал об этом и затем спрятал Сосуд обратно.

Наконец, он посмотрел на Сяо Ци: ее руки были связаны, а изо рта торчал кляп. Он быстро взмахнул мечом и разрезал веревку опутывающую девушку.

"Я уже дважды случайным образом спасаю эту девушку."

Подумал Е Фэн и оставил девушку в таком положении, в каком она находилась.

Сейчас его волновала лишь божественная духовная энергия, исходящая из еще одной секретной комнаты в подвале, с помощью которой он сможет повысить Культивирование на пять лет!

В теле парня все еще оставалось немного энергии Чжэньци, так что он смог сформировать из нее меч и вырезать себе проход с его помощью.

Внезапно он почувствовал, что божественная духовная энергия находится где-то рядом!

"Что это такое, в конце концов?"

Е Фэн поразила такая сильная аура, и он немедленно вошел в комнату.

Изначально вход в комнату был скрыт, но Е Фэн чувствовал присутствие божественной ауры. Как бы она ни была сокрыта, он бы никогда не прошел мимо нее. Возможно мастер боевых искусств и не почувствовал бы, но для Бессмертного культиватора, божественная духовная энергия была как светлячки в ночи, которых они не смогли бы проигнорировать.

Площадь этой потайной комнаты составляла примерно сто квадратных метров, а ее стены были окрашены в белый цвет, в целом она казалась очень просторной. В каждом углу комнаты стояли закрыте сейфы, не было ни малейшего понятия, что находилось внутри них.

Вдруг Е Фэн почувствовал что-то, что заставило его сердце бешено колотиться. Он ощутил присутствие духовной энергии, исходящей от одного из сейфов!

Он пробежал пару шагов к ящику, и резко взмахнул мечом, после чего вскрыл крышку хорошо защищенного железного ящика, будучи при этом осторожным.

После вскрытия крышки ничего не произошло, Е Фэн почувствовал облегчение.

Парень подошел ближе и заглянул внутрь, кое-какая вещица привлекла его внимание. Там лежал необычный, размером с кулак, камень полностью покрытый странными узорами. Сам камень был полупрозрачно-зеленым и излучал неисчерпаемую духовную энергию.

Редкий небесный камень!

Его настроение тут же улучшилось!

В Мире Бессмертных было не так уж и много сокровищ небесного качества, которые можно было использовать для повышения уровня Культивации. Немногие небесные сокровища, которые там находились, были эффективны только при первом использовании. Ни одно из этих сокровищ не могло сравниться с камнем!

Бывало и такое, что клан не мог завладеть ни одним небесным сокровищем, как например клан Мо Наньлин. Если бы новость о появлении подобного камня распространилась, то сюда бы наверняка ринулась толпа монстров с сотнями лет Культивации, которые непременно попытались завладеть сокровищем.

Это не удивительно, так как этот камень мог повысить культивирование до пяти лет всего одним махом.

Пять лет, даже для Бессмертного это не так уж и мало. Век человека не так уж и велик, если можно повысить уровнь культивирования сразу на пять лет, то разве остальные не станут завидовать?

"Кажется, теперь я смогу достичь десяти лет Культивации одним махом!"

Всем своим сердцем Е Фэн был счастлив такому подарку судьбы, казалось, сегодня фортуна благоволит ему.

Несмотря на то, что парень не имел понятия, как Цай Шаохуну удалось завладеть такой ценной вещицей, перед ним лежало неоспоримое доказательство этого.

Если он действительно хочет знать, как у него это получилось, то должен немедленно поглотить энергию камня. После чего парень с легкостью может вызвать душу Цай Шаохуна из Сосуда с помощью Техники Сбора Душ и узнать нужную ему информацию.

Е Фэн подавил переполнявшее его чувство радости, парень понимал, что сейчас не время расслабляться.

Именно в этот момент он услышал, как кто-то неуверенно ходит позади него.

"Сяо Ци!"

Послышался голос Линь Шицин, вместе с ней прибыла группа людей, которая немедленно перекрыла путь из комнаты. Парень оказался в ловушке.

Раздался свист!

Без сомнений кто-то выстрелил.

Поскольку Е Фэн исчерпал весь свой запас Чжэньци, то не смог увернуться от пули и тут же почувствовал острую боль в правом бедре. Тут же полилась яркая кровь, выстрел проделал в нем большую дыру. В тоже время, выстрел задел меридиан его правой ноги, он почувствовал, как слабеет.

Что это за оружие? Неужели оно такое мощное?

Е Фэн упал на колени и тут же развернулся!

http://tl.rulate.ru/book/82/14088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Се се!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
аааахххххеть..... оружие против культиваторов ?
Развернуть
#
По любому стрелял человек в маске
Развернуть
#
Ахахах, эту бабу впустили вперёд раньше чем вооруженных дяденек! Не, ну вы видели? Пустить свою дочь в опасное место, да ещё и перед бойцами, ну надо же так обдолбаться! Ахах, автор нас за идиотов держит? Или в книге тут все немножко Линь Сювени?
Развернуть
#
1. Она могла и прорваться бегом.
2. Она вообще должна быть в больнице с братом, не? С характером ли подруга важнее брата?
Развернуть
#
Ну, наверное, бойцы тоже не ползком вошли, с их подготовкой было бы странно не обогнать девчонку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку